Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Про приклады, ружья и стрельбу -в общем и в частности ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 245 : 12345...242243244245
Oleg 51
1-3-2010 18:31 Oleg 51 первое сообщение в теме:
Вопросы о прикладах никогда не закончатся .поэтому имхо не плохо иметь такую постоянную тему.И не имеет смысла избегать смежных областей.

edit log

zaxik
2-3-2010 10:52 zaxik
За Кригхофф статья большая в последнем Pull-e - диферамбы ему поют, правда все диферамбы имеют лейт-мотив такой "то что кригхофф сделал хорошего в про-риб для трапа ТАКЖЕ неплохо работает и в спортинге". Меня это насторожило слегка.

Есть подозрение что пользуясь тем, что Перацци по сути потеряло свой доминирующий ресурс в лице страеющего Жоры (и даже не рассказывайте мне про то что он выиграл ВНЕ Англии - в Англии 8-е или 9-е место на British Open и что-то около того на English Open значат куда больше чем любые фитасковские чемпионства) и теперь Кригхофф пошёл на волне абсалюта в спортрапе и некоторых других побед тупо вливать рекламу в бренд понимая что перацци будет просто нечем ответить. Но тем и ценны обзорные статьи в Pull что на фоне большого количество позитивных соплей неоспоримого толка - неплохо лежит в руках, дерево красивая, запирание интересное ну и так далее - всё же все преимущества пляшут от про-риба и трапа - и чувак даже тестировать начал с ОТ и ABT и только потом пришёл на спортинг и типа там тоже понравилось. Сдаётся мне что столь большой уклон в сторону трапа в спортинговом журнале говорит о многом. Плохо написать нельзя - но можно написать очень правильно о том, где Кригхофф действительно хорош

Кстати про не про-риб я что-то вообще не слышал никаких диферамбов Кригхофу в Pull-e кроме лобовой рекламы.

Такие дела.

Митя
2-3-2010 11:00 Митя
Ты сам попробуй....
Oleg 51
2-3-2010 13:17 Oleg 51
quote:
Есть подозрение что пользуясь тем, что Перацци по сути потеряло свой доминирующий ресурс в лице страеющего Жоры (и даже не рассказывайте мне про то что он выиграл ВНЕ Англии - в Англии 8-е или 9-е место на British Open и что-то около того на English Open значат куда больше чем любые фитасковские чемпионства) и теперь Кригхофф пошёл на волне абсалюта в спортрапе и некоторых других побед тупо вливать рекламу в бренд понимая что перацци будет просто нечем ответить.
Ну,стареет Жора. ну реже выигрывает, ну показал Бен абсолютный результат все это полная ерунда в продвижении товара на рынок.
Если бы Перацци не стали столь часто распаиваться, я бы и не подумал смотреть в сторону Кригхоффа- просто заказал бы ствол с плавающей планкой от МХ3 и все дела.
То что огромный лосяка Бен успешно управляется с Кригхоффом -так я это видел много лет назад на ЧЕ в Португалии ,где стрелял с ним в одной группе.
Мне более информативно .что с этим тяжелым ружьем успешно управляется Инна.
От того ,что Жора стал может похуже стрелять, по крайней мере спустился с самого верха высоченной горы ,где стоял практически один- при чем тут перацци. ?Может зрение стало похуже. может устал. может мотивация снизилась?
Вобщем считать ,что результаты на прямую влияют определяющим образом на
на спрос на оружейном рынке. -фигня полная. Опосредованно влияют .конечно, но все это процессы очень и очень инерционные-влияет не столько результат. сколько выбор того или иного известного стрелка. Можно сколь угодно говорить о выгоде, но никто из них не вписался в Браунинг-мало рекламировать на фото ,из ружья еще и стрелять нужно и попадать.
Бидвелл вон до сих пор на контракте у блайзера, отлично стреляя по ветеранам.
quote:
про-риб
Это о чем Саша, ?Или имеется ввиду ПРО СПОРТ?
zaxik
2-3-2010 13:35 zaxik
quote:
Originally posted by Oleg 51:

но никто из них не вписался в Браунинг-

Ну тут Вы Олег Фридрихович кривите душой обделяя вниманием великих русских стрелков - а как же Костя полтора-процента ? (шутка - Костя - не обижайся )

quote:

ПРО СПОРТ?

Да - ошибся. Я просто Pull на ночь читаю - давеча мусолил ибо Олимпиада кончилась - подзабыл.

Константиныч
2-3-2010 13:38 Константиныч
quote:
Originally posted by Митя:

С кригхофом не все так просто мне кажется, я несколько раз пострелял с него, и думаю если б купил то ложу начал строгать через год наверное, очень уж там все необычно, много особенностей, надо много пострелять прежде чем понять само ружье и каким должен быть приклад.

Дмитрий, а можно узнать про эти ОСОБЕННОСТИ "Кригхоффа"?
Очень интересно!

Oleg 51
2-3-2010 14:15 Oleg 51
quote:
у тут Вы Олег Фридрихович кривите душой обделяя вниманием великих русских стрелков
Кончай Саша, даже великие русские стрелки предпочли бы стрелять из Перацции. Но контракт с ними согласился заключить только браунинг
quote:
Я просто Pull на ночь читаю - давеча мусолил ибо Олимпиада кончилась - подзабыл.
Тогда понятно. это новое ружье и спортингисты в англии до него еще не дошли. потому такая и осторожность.
Но вроде как в США с этими ружьями уже есть победы в национальных чемпионатах.
Сам заказал про спорт исключительно из своих теоретических своих предположений и очень переживаю- угадал или нет.
quote:
Дмитрий, а можно узнать про эти ОСОБЕННОСТИ "Кригхоффа"?
Я Митину точку зрения разделяю полностью. рукоять очень непривычная для спортивного ружья-очень пологая, планка со снижением к дульному срезу, хват руки низкий по отношению к планке-почти такой же как у ортопедических прикладов, гребень прямой .а у многих стрелков даже с отрицательным погибом.
Но стрелять удобно и быстро привыкаешь. Этой осенью стрелял в песочке спортинг из Кригхоффа ,впервые это ружье взял в руки(не считая перестрелки в Норе) и отрегулировав
в течение первых двух серий гребень, в итоге худо бедно на мастера наковырял. Не могу сказать .что все понял, но ...понравилось.
Кстати Саббати делают свои приклады и на кригхофф к-80.интересно было бы их посмотреть.
Вообщем ,заказывая себе ружье. я никакой отсебятины(кроме основных параметров под себя) в строй приклада вносить не решился.

edit log

Митя
2-3-2010 14:17 Митя
Это известно, тяжелое инерционное с быстрым сухим усм, для быстрой стрельбы*.
*термин "быстрая стрельба" все понимают по разному(прим. автора);-))
zaxik
2-3-2010 14:57 zaxik
quote:

Но контракт с ними согласился заключить только браунинг

И опять Вы Олег неточностью обижаете любимую всеми нами Инну используя слово "с ними" - тут уместнее "с ним" - Инна то стреляла из контрактных Перацци пока не ушла на Кригхоф чем думаю Мауро был сильно раздосадован. А у Кости всё впереди - его многочисленные Московские фанаты (включая меня) в него верят

Oleg 51
2-3-2010 15:17 Oleg 51
quote:
И опять Вы Олег неточностью обижаете любимую всеми нами Инну используя слово "с ними"
С "ними" это эквивалент "вы".Невежливо писать с "ним"
Иван Юрич
2-3-2010 16:27 Иван Юрич
quote:

а может и конструктор -приклад закажу типа Эвокомп, я тут с ним пострелял и очень понравилось.

не подскажите, сколько стоит такой, хоть примерно? и как с ними связь держать и заказывать, только через сайт или в России есть представительство?

Oleg 51
2-3-2010 16:59 Oleg 51
Это их сайт. http://www.nill-griffe.com/ Стоит говорят от 1500 до 2000 евра. Больше инфы под рукой нет.

edit log

olegs
2-3-2010 19:02 olegs
quote:
Сам заказал про спорт исключительно из своих теоретических своих предположений и очень переживаю- угадал или нет

Олег, а как же стремление к весу ружья в пределах 3,5кг-3,6кг.
Ведь кригхофф весит под 4кг?
Oleg 51
2-3-2010 19:17 Oleg 51
quote:
а как же стремление к весу ружья в пределах 3,5кг-3,6кг
Я на этом пути похоже выбрал все лимиты, дальше не вижу .что можно улучшить. Вполне успешно- выиграл кое что типа кубка Европы и серебро по ветеранам. (для меня любителя вполне не плохой результат).
Сейчас меня обуяла новая идея-высокая регулируемая
планка в сочетании с высоким гребнем ,очень хочу попробывать.
Но ружей с такой планкой весом меньше 4.кг никто не выпускает- Перацци МХ3 весит чуть больше 4 кг.
так что выбора нет. Попробую и если не понравится ,вернусь к перацци. Вес Кригхоффа сам боюсь(ищу КЕДИ который будет таскать ружье )Ну и еще мне нравится фантастически быстрый спуск у Кригхоффа.
rom
2-3-2010 20:31 rom
quote:

Сейчас меня обуяла новая идея-высокая регулируемая
планка в сочетании с высоким гребнем

Зачем? Что видится в "сухом остатке".(вопрос задаётся с позиции стрелка, который стрелял на спортинге из МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)
quote:

Ну и еще мне нравится фантастически быстрый спуск у Кригхоффа.

я всё пытаюсь понять что такое "быстрый спуск", дело в том, что сам когда-то был в состоянии почувствовать разницу в скорости срабатывания спускового механизма Браунинга В-25 и Перацци, но разницу в срабатывании МЦ-108 и Перацци я почувствовать не могу (из Кригхофа стрелял мало )
Denis-kz
2-3-2010 21:44 Denis-kz
[QUOTE]Originally posted by rom:
[B]МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)
О Владимир, это то ружжо со страшной историей, по всей Москве ходили слухи про него! А почему оно Вас не устроило(исключая жуткое прошлое этого девайса) и какая была его судьба дальнейшая?
Чисто из любопытства

Иван Юрич
2-3-2010 23:08 Иван Юрич
quote:

Это их сайт. http://www.nill-griffe.com/ Стоит говорят от 1500 до 2000 евра. Больше инфы под рукой нет.

Спасибо большое!

Clayshooter
2-3-2010 23:10 Clayshooter
quote:
Тогда понятно. это новое ружье и спортингисты в англии до него еще не дошли. потому такая и осторожность.
Но вроде как в США с этими ружьями уже есть победы в национальных чемпионатах.

Я пару лет назад случайно на Гран-При Кипра заехал - так несколько англичан на Ските из них, Кигоф, и стреляли. Стволы выглядели как раструба на МЦ. Оказывается, это из-за очень жирных и основательных чоков На фоне Брайлей С1 выглядело, конечно, мегакомично. Ничего выдающегося и даже в километре с выдающимся они не настреляли.

З.Ы. к Закзигу и знающим: а где вообще все великие аглицкие стрелки на классике? Или они вообще принципиально только свой спортинг Бритиш\Инглиш Опен стреляют и всё?

З.Ы.2 если бы была возможность, стрелял бы из этих дебильных, на первый взгляд, ружей

nakss+b
2-3-2010 23:22 nakss+b
quote:
стрелял бы из этих дебильных, на первый взгляд,

zaxik
2-3-2010 23:35 zaxik
quote:
Originally posted by Clayshooter:

З.Ы. к Закзигу и знающим:

Бл..и подумал Штирлиц, Штирлиц подумали бл..и. Дожили. Прошу вычеркнуть меня из состава знающих - я в лучшем случае начинающий немного владеющий английским и сдуру не скрывающий от других то что узнал сам.

quote:
Originally posted by Clayshooter:

а где вообще все великие аглицкие стрелки на классике?

Я уже 500 раз писал - средний английский стрелок - суть рабочий. Он небогат - в лучшем случае по нашему (московские понятия) ездит на форде мондео. Хорошо стреляя он может за выходные срубать 150-300 фунтов умножить на от 1 до 6 стреляя спортинг - то есть приносить в семью бабло и не давать бабе повод ругаться плюс спокойно финансироавть вечерние послеработные пострелушки в местном клубе с продолжением в пабе и например 1 тренировочку в неделю.

Помножив это на 100+ тысяч стрелков получаем селекционный механизм отбирающий лучших которые могут слехка зарабатывать стрельбой. К примеру - наш Витя Николаев с его уровнем стрельбы спроецированным на Англию мог бы рубить на полторы две тыщи фунтов в месяц просто стреляя по выходным. Другой вопрос что Вить Николаевых там было бы минимум с десяток и всё бы усложнилось - но суть думаю понятна - 3 из 10 Вить Николаевых по штуке в месяц на призовых бы имели - это даёт почву для занятий спортингом. (Витя - извини что использовал тебя в качестве надеюсь позитивного примера).

В классике британское государство не помогает стрелкам вплоть до момента попадания в national team - и стреляя классику и будучи талантливым как например тот же Саша Бондарь сразу же уйдёшь в спортинг если ты не потомственный лэндлорд которому деньги не интересны. То есть та селекционная система которая естественным образом работает в спортинге в классике не работает.

Есть ещё такой момент что например Жора и Фолдз возведённые в ранг богов в континентальной европе в самом королевстве в лучшем случае входят в десятку и уж точно имеют жесточайшую конкуренцию на BO и EO которые они достаточно давно уже не выигрывали. Титул чемпиона BO в королевстве ценится выше чем титул олимпийского чемпиона в классике. British Open - некая заоблачная вершина у мужиков которая недоступна заморским стрелкам - за всю историю иностранец ни разу не входил в пятерку даже. Опять же - причина описана выше - система соревнования фильтрует таланты из всей Англии и со стороны бороться с ней просто невозможно не варясь в ней. Уровень отличается пока слишком кардинально, даже для более менее стреляющих европейских стран.

Такие дела.

Oleg 51
2-3-2010 23:38 Oleg 51
quote:
, это то ружжо со страшной историей, по всей Москве ходили слухи про него!
Это какое ружье?Уж не первого президента первого спортинг клуба в Кузминках?
quote:
что такое "быстрый спуск"
Возьмите СО-5 или Кригхофф ,Кемен и Перацци ,сравните .Легко раставите по скорости срабатывания=:Кригхофф=Со-5,Перацци, Кемен и тд.
quote:
Что видится в "сухом остатке".(вопрос задаётся с позиции стрелка, который стрелял на спортинге из МХ-12 с высокой регулируемой планкой и высоким гребнем)

quote:

Очень хочется обзор увеличить, те увести оптическую ось от колодки вверх. Лучше видеть мишень.
Для этого на коротке достаточно увеличить высоту гребня ,но на дальних траекториях нужно и планку поднимать, иначе будешь гадать сколько под мишень стрелять.
На Кригхоффе ПРО СПОРТ планка регулируемая- можно сделать с завышенным боем .можно с центральным. Но она умеренно высокая -в половину МХ12,на 7 мм выше стандартной.
Владимир, но и ваше мнение хотелось бы услышать об опыте пользования МХ12,плз.

edit log

всего страниц: 245 : 12345...242243244245