Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
А чо дальше будет с моим Перацци MX-2000/s и к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zaxik
P.M.
24-10-2009 22:30 zaxik
распаялись межствольные - х. бы с ними - меня это не раздражает, отпаялась прицельная - х. бы с ней - примотаю изолентой вокруг цевья. Но уже начинает играть сильно очко на тему того а не рванёт ли теперь в определённый момент стволы ?

Что почтенные доны думают на эту тему ?

Кстати - что почтенные доны думают на тему того, сколько проживёт DT10 или SO ? Есть ли живые пример DT10 и SO5 с реальным настрелом например в 150, в 200к ? Ибо Перацци заебало уже очень очень многих известных донов, которым в уши было нассано что "де бест ган ин зе ворлд". Просто есть подозрение что DT и SO при таком настреле и интенсивности использоваия тоже начнут сыпаться ? Собственно есть ли смысл менять шило на мыло или просто выделить бюджет в 3000 евро в год в графу "аммортизация оружия" ?

Сегодня возник такой взгляд на проблему распайки планок - что это не припой такой х-вый а просто стволы геометрически ведёт со временем и припой рвёт именно от этого. Пусть это эфемерно гипотетическая теория - но не дай бог она верна- тут и до разрыва ствола не далеко. Очкую я, уважаемые Доны.

Таке дела.

ЗЫ - Павлег - за перуждини поговорим после того как оно настреляет сотку. То которое я знаю - возможно ужасное исключение - но сразу - давай пока его оставим в стороне, ибо .. . да.

Oleg 51
P.M.
24-10-2009 22:53 Oleg 51
распаялись межствольные - х. бы с ними - меня это не раздражает, отпаялась прицельная - х. бы с ней - примотаю изолентой вокруг цевья. Но уже начинает играть сильно очко на тему того а не рванёт ли теперь в определённый момент стволы ?
Что почтенные доны думают на эту тему ?
Не дон. но думаю. что целостность стволов тут не причем.
сколько проживёт DT10 или SO ? Есть ли живые пример DT10 и SO5 с реальным настрелом например в 150, в 200к ?
Хер знает, но SO-5 точно в плане живучести не выбрал бы никогда. Особенно сегодня.
Ибо Перацци заебало уже очень очень многих известных донов, которым в уши было нассано что "де бест ган ин зе ворлд".
Оно и было таким, но расспайки стволов в последее время сильно коколебало авторитет этой марки. Лет так 9 назад я спросил Мауро- не хочешь открыть центр сервисного обслуживания и ремонта ружей ПЕРАЦЦИ в России. На .что он ответил-а разве они ломаются?Тогда я ответил подумав-нет. сегодня сказал бы наоборот. Ситуация настолько поменялась, что начал задумываться о смене ружья, но с другим брендом.
Просто есть подозрение что DT и SO при таком настреле и интенсивности использоваия тоже начнут сыпаться ?
У меня тоже подозрение.
Сегодня возник такой взгляд на проблему распайки планок - что это не припой такой х-вый а просто стволы геометрически ведёт со временем и припой рвёт именно от этого. Пусть это эфемерно гипотетическая теория - но не дай бог она верна- тут и до разрыва ствола не далеко. Очкую я, уважаемые Доны.
ИМХО_ерунда. Стреляй смело.
zaxik
P.M.
24-10-2009 23:12 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

Лет так 9 назад я спросил Мауро- не хочешь открыть центр сервисного обслуживания и ремонта ружей ПЕРАЦЦИ в России.

Тут возникает вопрос - я прыгаю в самолёт, лечу на завод - Вы, Олег, считаете что там всё нормально починят ?

Поясню - веруя слепо наставлению Торрольда не хочу менять ружьё. Мне честно говоря попалам и на авторитет и марку Перацци и на распайку - если его можно починить - или например чинить раз в 2-3 года - то и хай бы с ним. Просто у многих людей в Москве по крайней мере сложилось мнение что нормально припаять планки назад уже нельзя. Какое у Вас на этот счёт мнение ?

Виталий А
P.M.
24-10-2009 23:37 Виталий А
Originally posted by zaxik:

Тут возникает вопрос - я прыгаю в самолёт, лечу на завод - Вы, Олег, считаете что там всё нормально починят ?

Поясню - веруя слепо наставлению Торрольда не хочу менять ружьё. Мне честно говоря попалам и на авторитет и марку Перацци и на распайку - если его можно починить - или например чинить раз в 2-3 года - то и хай бы с ним. Просто у многих людей в Москве по крайней мере сложилось мнение что нормально припаять планки назад уже нельзя. Какое у Вас на этот счёт мнение ?

Саш в Туле на ЦКИБе могут распаять/запаять весь ствольный блок и перепокрыть, причем покрытие лучше родного Пирацевского.

Dema
P.M.
24-10-2009 23:41 Dema
Александр, а какой, примерно, настрел? И за какой срок? Для общего развития, если это не тайна!
Oleg 51
P.M.
24-10-2009 23:52 Oleg 51
Тут возникает вопрос - я прыгаю в самолёт, лечу на завод - Вы, Олег, считаете что там всё нормально починят
Я думаю-починят. Сам скоро поеду стволы паять и перпаивать. заодно и высокую планку присобачу. А то Володя Усов свои стволы с такой планкой продавать не хочет Вот только один вопрос-как надолго этого ремонта хвати. когда новые с завода стволы распаиваются хотя из них и пострелять то толком еще не успели.
Просто у многих людей в Москве по крайней мере сложилось мнение что нормально припаять планки назад уже нельзя. Какое у Вас на этот счёт мнение ?
Припоять может и нельзя .а вот перепаять можно. Мауро в этом проблемы не видит. вот только не знаю цену вопроса. Может и не стоит таскать стволы, а просто заказать новые?
в Туле на ЦКИБе могут распаять/запаять весь ствольный блок и перепокрыть, причем покрытие лучше родного Пирацевского.
Виталий ,я бы так и сделал, но хочу не прсто перепаять .а еще и поменять планку на другую конструкцию. Типа эксперементирую. Хотя заказать новые стволы наверное мне дешевле бы обошлось. поскольку ружье повезет жена. а это Моте Наполеоне и попадалово совершенно другого уровня.

zaxik
P.M.
24-10-2009 23:53 zaxik
Originally posted by Dema:

Александр, а какой, примерно, настрел? И за какой срок?

разрешение выдано 30.01.2007. Настрел под 100. Судя по отзывам - проблемы начинаются с распайкой и сильно раньше - например уже и при настреле даже в 20-25 тысяч - кстати - есть подозрение что этим страдают именно новые Перацци - ну типа начиная с 2000-х годов.

Originally posted by Виталий А:

Саш в Туле на ЦКИБе могут распаять/запаять весь ствольный блок и перепокрыть, причем покрытие лучше родного Пирацевского.

Хотелось бы посмотреть на живого владельца Перацци который уже прошёл такую процедуру и отстрелял потом хотя бы 50к - ибо варианты "пайки" пусть и не ЦКИБовской я уже видел. Хватает на пару месяцев.

В противном случае проще как то и спокойнее съездить на завод.

Oleg 51
P.M.
24-10-2009 23:58 Oleg 51
проще как то и спокойнее съездить на завод.
А еще проще и было сразу заказать вторую запасную пару ,чТо я пять лет назад и сделал
zaxik
P.M.
25-10-2009 00:00 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

а это Моте Наполеоне и попадалово совершенно другого уровня.

- а как же тогда в Лондон ездить

Originally posted by Oleg 51:

а просто заказать новые?

хочется отсать в старых стволах - в этом вся суть. Есть теория что смена ружья перечёркивает то, что было уже наработано и прописалось в мозг. Примеров - множество. А назад откатываться ой как не хочется.

zaxik
P.M.
25-10-2009 00:03 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

А еще проще и было сразу заказать вторую запасную пару

Так она тоже через 3 года кончится. И дальше что ? Хочется понять как вопрос в корне решить.

Филип например стреляет из своего старого ружья уже лет 20 просто меняя там всё что можно менять - но там не распаиваются планки - что вобщем то легко пережить. Распайка же планок - ... . некая фундаментальная проблема Перацци.

LKN4HUNT
P.M.
25-10-2009 00:04 LKN4HUNT

может просто купить МЦ и расслабиться на счет перации и беретты? даже если после 100 или 200 тыс настрела что-то и распаяется не надо ехать в италию, достаточно отправить шофера в тулу... . а самому все равно в италию и попить винца на сэкономленные при папупке бабочки ;-)
zaxik
P.M.
25-10-2009 00:08 zaxik
Originally posted by LKN4HUNT:

может просто купить МЦ и расслабиться на счет перации и беретты?

давайте оставаться в рамках темы. Перацци есть, я в него уже встрелялся. Про МЦ, Пурдэ спортстер, Кригхофф и прочие хорошие ружья давайте дискутировать в других темах.

Oleg 51
P.M.
25-10-2009 00:11 Oleg 51
Так она тоже через 3 года кончится.
Не,у меня из запасные стволы сделаны до 2000 года- их лет на пять еще хватит
432000
P.M.
25-10-2009 00:18 432000
У Сержа Шорникова Беретка уже под сотку отходила, и ничего.. . Кемены Александрова, Палыча,Белоруса, первые Перужини(не считая одного, которое ты знаешь, и то по слухам) -все прошло уже задолго за сотню. Однозначно бывают исключения, но это исключения, а не повторяющаяся статистика.
zaxik
P.M.
25-10-2009 00:27 zaxik
Originally posted by 432000:

Кемены Александрова

заменен как раз потому что уже стрелять не может дальше из-за запредельного износа

Originally posted by 432000:

Перужини(не считая одного, которое ты знаешь, и то по слухам)

Паш, давай передёргивать не будем насчёт слухов - человек живой и его мытарства, включая периодическую стрельбу не из Перуджини на соревнованиях которое просто не стреляет я могу привести - но здесь разговор не об этом.

И вообще вопрос не о том, как у всех всё хорошо а о:

1. Не разорвёт ли Перацци как продолжение распайки планок
2. Смогут ли на заводе нормально спаять назад

Originally posted by 432000:

У Сержа Шорникова Беретка уже под сотку отходила, и ничего.. .

Я пока тоже из Перацци вполне неплохо стреляю - говорить о том, что оно разломалось пополам рановато ещё.

Oleg 51
P.M.
25-10-2009 00:30 Oleg 51
Перацци моего сына да и одно из моих ровесники Александровского Кемена ,старше Палычевского и первых Переджини. и тоже далеко за сотню. это ради справедливости. Хотя собираюсь заказать ружье другого производителя.
zaxik
P.M.
25-10-2009 00:33 zaxik
Originally posted by Oleg 51:

ровесники Александровского Кемена

Видимо тогда было ДРУГОЕ Перацци. Видимо в бурные для Перацци 2000-е что-то поменялось и ружья стали ... . не тем чем они были раньше.

Oleg 51
P.M.
25-10-2009 00:37 Oleg 51
Боюсь .что так. Потому и хочу купить другое ружье. оставив старые перацци для охоты.
nakss+b
P.M.
25-10-2009 01:08 nakss+b
Поднималась такая тема.. . с гладкоствольного ружа (любого) можно стрелять до того момента пока можешь взятся руками за стволы!!! Если нет (обжигает) ФСЁ - перекур!!!
zaxik
P.M.
25-10-2009 01:22 zaxik
Originally posted by nakss+b:

Если нет (обжигает) ФСЁ - перекур!!!

На беретте обугливание цевья - нормальное явление. К тому же Филипповская Беретта - пример ружья которое он никога не студит минимум 20 лет. А уж он то стреляет иногда на тренировке у себя - заряжает барабан, замыкает и пока все 200-300 тарелок не расстреляет - лупит без остановки - ни намёка на распайку .. .

rer
P.M.
25-10-2009 01:42 rer
Originally posted by zaxik:

На беретте обугливание цевья - нормальное явление. К тому же Филипповская Беретта - пример ружья которое он никога не студит минимум 20 лет. А уж он то стреляет иногда на тренировке у себя - заряжает барабан, замыкает и пока все 200-300 тарелок не расстреляет - лупит без остановки - ни намёка на распайку ...

Сань, ты сам ответил на ВСЕ вопросы.. .

nakss+b
P.M.
25-10-2009 02:24 nakss+b
А уж он то стреляет иногда на тренировке у себя - заряжает барабан, замыкает и пока все 200-300 тарелок не расстреляет - лупит без остановки - ни намёка на распайку .. .

Задам такой вопрос кому следует - реально ли это.. .
zaxik
P.M.
25-10-2009 02:34 zaxik
Originally posted by nakss+b:

Задам такой вопрос кому следует - реально ли это.. .

Задай. Я так сам с ним один раз делал. И ещё раз с товарищем. Но ты всё таки задай вопрос - вдруг оба раза вдвоём и втроём находились под действием шалфея или ещё какого нибудь временно разрешённого на территории Соединённого Королевства препарата - ну мало ли - может Филип оба раза перед стрельбой заварил чаю какого нибудь не такого .. . Кто следует, где следует знает наверняка лучше.

Борь - может по сути темы скажешь что-нибудь умного.

nakss+b
P.M.
25-10-2009 02:55 nakss+b
Я так сам с ним один раз делал.

Вота теперя и паяй! Причина распайки найдена!
По сути, отвалилась же часть МЕЖСТВОЛЬНОЙ планки и часть прицельной???(прицельная пох.) (не полностью) то можешь стрелять. (тока имхо не в кайф)
zaxik
P.M.
25-10-2009 09:00 zaxik
Originally posted by nakss+b:

Вота теперя и паяй! Причина распайки найдена!

(шёпотом) Боря ... . Я в Англии из другого Перацци стреляю - и оно пока ещё не распаялось.

Видимо дело в настреле. Чем младше (ближе к текущим годам) было произведено Перацци - тем быстрее оно распаивается. Там я стреляю из МХ8 - какого оно года не знаю, кстати уточню. У него пока и межствольная и прицельная на месте. Даже после экстремальных тренеревок.

Виталий А
P.M.
25-10-2009 10:13 Виталий А
Originally posted by Oleg 51:
Виталий ,я бы так и сделал, но хочу не прсто перепаять .а еще и поменять планку на другую конструкцию. Типа эксперементирую. Хотя заказать новые стволы наверное мне дешевле бы обошлось. поскольку ружье повезет жена. а это Моте Наполеоне и попадалово совершенно другого уровня.

Так там и это делают.
Олег Фридрихович, не хочу давать не верную информацию но участник Митя менял стандартную планку на спортивную(конусную), вот только давно это было и я запамятовал на каком ружье - то ли Кемен то ли 8-ка!?
Если интересно можете с ним пообщаться, он сам много раз ездил на завод, наверное знает их кухню.
С ув.

432000
P.M.
25-10-2009 11:06 432000
Я пока тоже из Перацци вполне неплохо стреляю - говорить о том, что оно разломалось пополам рановато ещё.

Саша, не путай! Оно у тебя разломалось не пополам, а вдоль!!!

Сань, ты сам ответил на ВСЕ вопросы.. .

+100

[QUOTE][B]По сути, отвалилась же часть МЕЖСТВОЛЬНОЙ планки и часть прицельной???(прицельная пох.) (не полностью) то можешь стрелять. (тока имхо не в кайф)

Борис, что ты ему советуешь!? Допуск на стрелковую площадку(как и на охоту) с неисправным оружием воспрещен!!! Саша, опомнись!!!,это опаснее самокрута!!!

Oleg 51
P.M.
25-10-2009 11:43 Oleg 51
Так там и это делают
Так для того .чтобы ехать в Тулу нужно саму планку иметь- мне хочется как у Кригкоффа на К-80 или как у Володи Усова на Перацци. Мауро планку не дает-говорит приезжай перепаяем на заводе. С Кригкоффа спереть пока не удается Изготавливать в единичном экземпляре накладно и долго. Пока Володи Зенина пластмассовые наклейки пользую, временно. Хотя эксперементировать. если честно поднадоело, устал каждые следующие соревнования из нового(измененного) ружья.
А тут Кригхофф выпустил новое ружье с такой планкой которую я себе нафантазировал- обеспечивающую центральный бой и одновремено обзор . Все -заболел.
Хочется сейчас все изыскания закончить- с ложой все здорово, осталось само ружье сделать. А следующий год просто пострелять на результат из того .что напридумывал сам или придумали нового другие.
Может новый виток успешной стрельбы начнется

zaxik
P.M.
25-10-2009 12:29 zaxik
Originally posted by 432000:

Борис, что ты ему советуешь!? Допуск на стрелковую площадку(как и на охоту) с неисправным оружием воспрещен!!! Саша, опомнись!!!,это опаснее самокрута!!!

Паша - давай по порядку - ты как всегда с головой окунулся в политику продажи оружия и брендов даже не удосужившись прочитать тему. Короче - ты утверждаешь что есть опасность повреждения стволов если я буду стрелять дальше с ружьём в его текущем состоянии ? Да или нет ?

И второй вопрос - то есть получается что ну скажем так ощутимое количество стреляющих их Перацци товарищей у которых уж межствольная то планка наверняка распаялась к соревнованиям допускать нельзя ?

Если оно действительно так опасно - я завтра у тебя (ну или у того мужчины в из Миланской беретты о котором мы говорили) закажу ДТ-10 - пальцы и глаза мне дороги в их данном природой состоянии. Однако садётся мне что ты всё же излишне однобоко и с заинтересованной точки зрения продавца трактуешь понятие "исправности" оружия и его рельной безопасности для стрелка и окружающих.

Что кстаи уважаемые доны думают на эту тему. Мой вопрос изначально был именно об этом - типа раз отрывает планки - глядишь разорвёт стволы. Пока есть 2 мнения - условно Борино - не сцы стреляй дальше, и Павлига - ствол немедленно в топку ибо пальцы завтра же может оторвать.

Виталий А
P.M.
25-10-2009 12:55 Виталий А
Originally posted by Oleg 51:
Так для того .чтобы ехать в Тулу нужно саму планку иметь- мне хочется как у Кригкоффа на К-80 или как у Володи Усова на Перацци. Мауро планку не дает-говорит приезжай перепаяем на заводе. С Кригкоффа спереть пока не удается Изготавливать в единичном экземпляре накладно и долго. Пока Володи Зенина пластмассовые наклейки пользую, временно. Хотя эксперементировать. если честно поднадоело, устал каждые следующие соревнования из нового(измененного) ружья.
А тут Кригхофф выпустил новое ружье с такой планкой которую я себе нафантазировал- обеспечивающую центральный бой и одновремено обзор . Все -заболел.
Хочется сейчас все изыскания закончить- с ложой все здорово, осталось само ружье сделать. А следующий год просто пострелять на результат из того .что напридумывал сам или придумали нового другие.
Может новый виток успешной стрельбы начнется

Может так оно и лучше.

Константиныч
P.M.
25-10-2009 13:13 Константиныч
Originally posted by zaxik:

Мой вопрос изначально был именно об этом - типа раз отрывает планки - глядишь разорвёт стволы. Пока есть 2 мнения - условно Борино - не сцы стреляй дальше, и Павлига - ствол немедленно в топку ибо пальцы завтра же может оторвать.


Ничего со стволами не случится, тем более с перацциевскими.

Прочность стволов НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от того, присутствуют в конструкции ствольного блока межствольные боковые планки или их просто нет. Она (прочность) определяется только следующими факторами:
- маркой ствольной стали,
- отсутствием внутренних пороков,
- качеством обработки.
Всё!

432000
P.M.
25-10-2009 14:18 432000
Без планок быстрее из муфт вылетят, гулять начнут, вместо мишени в фазана или, что еще хуже в рядом стоящего дона поподешь.. . Неисправность оружия как неисправность машины-и на ручнике доедем. Владельцам отечественной техники знакомо, так,что Саш пересаживайся на жигули и лови понимание!!!

Теперь по делу(продажа оружия и тут присутствует, а то опять купишь ерунду и будешь через два года всем мозг выносить):

Паша - давай по порядку - ты как всегда с головой окунулся в политику продажи оружия и брендов даже не удосужившись прочитать тему. Короче - ты утверждаешь что есть опасность повреждения стволов если я буду стрелять дальше с ружьём в его текущем состоянии ? Да или нет ?

ДА!

И второй вопрос - то есть получается что ну скажем так ощутимое количество стреляющих их Перацци товарищей у которых уж межствольная то планка наверняка распаялась к соревнованиям допускать нельзя ?

Умные сами не пойдут, зачем доламывать ружье? Отремонтируй либо замени и стреляй, тем более сейчас конец сезона, можно этим занятся.

На самом деле подходит время давольно большого настрела у многих, и мои советы про запасные стволы, УСМ-ы приклады и прочее, которые раньше игнорировались особо умными донами сейчас становятся актуальными. У самого два одинаковых ствола, два УСМ-а(буквально месяц назад крякнула нижняя пружина на тренировке-просто заменил механизм и продолжил заниматься. А если это на соревнованиях, да еще за границей!? По правилам минута на исправление поломки, а многие не знают где пружина находится, не говоря о том как меняется!),запасные цевье и заказаный приклад(хотя за состоянием основного слежу постоянно).Есть еще и запасное ружье.. . :-)
Ты,саш прекрасно знаеш, что я не люблю спорить, просто веду статистику своих слов и результатов и с этого получаю результат! А,уж окончательное решение друг мой за тобой!!!

ЧОК 05
P.M.
25-10-2009 17:43 ЧОК 05
1.Хочется отсать в старых стволах - в этом вся суть. Есть теория что смена ружья перечёркивает то, что было уже наработано и прописалось в мозг. Примеров - множество. А назад откатываться ой как не хочется.

2.шёпотом) Боря ... . Я в Англии из другого Перацци стреляю - и оно пока ещё не распаялось.

Саша, это все из тебя. Ты,вроде на Альбионе даже из 76см стволов стреляешь и колбасишь за 90 и даже стал промышлять стрельбой. Так может надуманная проблемка:купить еще стволов и стрелять?

KsBB
P.M.
25-10-2009 18:11 KsBB
Cаш,почему все же такое непатриотичное и непрактичное отношение к МЦ, если
оно показывает результаты не меньше Перацских и голова по живучести не бобо
KsBB
P.M.
25-10-2009 18:17 KsBB
Хотя, когда только начал спортинговать, С.Усову в Бисерово за неделю до исполнения предсказал или сзкстасенсорил распайку брони МЦ.
Константиныч
P.M.
25-10-2009 18:33 Константиныч
[/QUOT
Originally posted by 432000:

Без планок быстрее из муфт вылетят, гулять начнут, вместо мишени в фазана или, что еще хуже в рядом стоящего дона поподешь...


Комбинахи "Блазера" не имеют боковых планок (там меж стволов вставлена резинка по всей длине), но, тем не менее из муфты не вылетают и стреляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЧНО!!!

zaxik
P.M.
25-10-2009 21:07 zaxik
Originally posted by ЧОК 05:

Саша, это все из тебя. Ты,вроде на Альбионе даже из 76см стволов стреляешь и колбасишь за 90 и даже стал промышлять стрельбой. Так может надуманная проблемка:купить еще стволов и стрелять?

Там я взял ствол исключительно потому что оформлять разрешения щас, особенно оперативно - практически нереально, даже за большие деньги. А 2 из 3 поездок в этом году были именно спонтанными - даже по $200 баксов за выезд при 5-7 поездках в год уже проще купить б.у. ствол там.

Там я стрелять из МХ8 начинаю после 600-1000 чашек - привыкание безусловно требуется - сравни 67 на спорттрапе в четверг и 97 на дуплетах в воскресенье. Более того - вот только в субботу в кузьме возникло ощущение что я окончательно назад перешёл на родное Перацци - и на собственном опыте ощущаю насколько сильную роль играет "пристрелянность" к конкретному ружью. С Аглицким Перацци я открыл для себя некие тонкости прикладостроения и щас буду воплощать их в своём русском Перацци - но то что это 2 АБСАЛЮТНО разных ружья по технике стрельбы могу сказать однозначно. Так что тут правильный ответ - я так делаю от невозможности ездить туда с родным ружьём. И именно поэтому я слишком отчетливо представляю себе насколько больших усилий и времени потребует например переход на ДТ-10 или СО. Испробовал на собственной шкуре.

Там возникает отдельная тема с прикладами - на МХ8 я перехожу гораздо быстрее чем назад на МХ2000 - но и то - это переход с Перацци на Перацци. Я пробовал у Филипа стрелять из Беретт из Кригхофа с 3-мя парами стволов - НЕ МОГУ. Они совсем другие.


Originally posted by KsBB:

Cаш,почему все же такое непатриотичное и непрактичное отношение к МЦ

У меня непатриотичное прежде всего отношение к любому оружию у которого распиваются планки. В данном случае - к Итальянскому. Причём тут МЦ - не понимаю.

Originally posted by 432000:

буквально месяц назад крякнула нижняя пружина на тренировке-просто заменил механизм и продолжил заниматься

Паш - ты знаешь - тут большинство людей всё же понимает из чего состоит ружье и ссать в уши людям о необходимости запасного УСМ который так помогает на соревнованиях - попытка вместо пружины за $5 продать УСМ за 1000 евро дополнительный. sashazu.livejournal.com - не имея вообще никакого представления о том что такое МХ8 и какие там пружины и просто имея запасную пружину, мозг и руки лично я, с помощью каких-то маникюрных щипцов которые валялись у Филипа (за Лезерманов в машину идти было лень) равно как думаю и половина читающих эту конфу смогут сделать то, что сделал я - а именно за час до спорттрапа БО в этом году поменять пружину. Так что хватит ссать в уши про то какие надо делать нечеловеческие запасы - вот на этом конкретно примере ты показываешь что хочешь продать нечто за 1500 долларов вместо действительно нужной детали за 5-10. Тут ещё вопрос сразу возникает такой, что ты видимо действительно неуверен в работоспособности УСМ-а Перуджини настолько что сразу заказал запасной. Я вобщем тоже иногда стреляю соревнования и даже езжу с ружьём за пределы Лисьей Норы - но идея покупать дополнительный УСМ для Перацци у меня не возникала никогда.


Originally posted by 432000:

Да или нет ?

ДА!

Ты Паша пока едиственный человек с таким мнением. Все остальные пока что говорят что уж как раз за толстые стволы Перацци можно не переживать - это тебе не Кемен, разрыв которого живьём мы с тобой уже видели.

rony
P.M.
25-10-2009 21:12 rony
[Q

rony
P.M.
25-10-2009 21:14 rony
Originally posted by 432000:

Без планок быстрее из муфт вылетят, гулять начнут, вместо мишени в фазана или, что еще хуже в рядом стоящего дона поподешь...


про расшатывание и вылетание - это конечно перебор. сажаются как я понимаю на горячую и запресовываются. так что шансов в репу получить -ноль.
с другой стороны мы знаем пример твоего товарища у которого ствол просто порвало, хотя злые языки говорят что ему лучший друган кусок тряпки в ствол засунул))))

ЧОК 05
P.M.
25-10-2009 21:34 ЧОК 05

Там я стрелять из МХ8 начинаю после 600-1000 чашек - привыкание безусловно требуется - сравни 67 на спорттрапе в четверг и 97 на дуплетах в воскресенье. Более того - вот только в субботу в кузьме возникло ощущение что я окончательно назад перешёл на родное Перацци - и на собственном опыте ощущаю насколько сильную роль играет "пристрелянность" к конкретному ружью. С Аглицким Перацци я открыл для себя некие тонкости прикладостроения и щас буду воплощать их в своём русском Перацци - но то что это 2 АБСАЛЮТНО разных ружья по технике стрельбы могу сказать однозначно. Так что тут правильный ответ - я так делаю от невозможности ездить туда с родным ружьём. И именно поэтому я слишком отчетливо представляю себе насколько больших усилий и времени потребует например переход на ДТ-10 или СО. Испробовал на собственной шкуре.

Там возникает отдельная тема с прикладами - на МХ8 я перехожу гораздо быстрее чем назад на МХ2000 - но и то - это переход с Перацци на Перацци. Я пробовал у Филипа стрелять из Беретт из Кригхофа с 3-мя парами стволов - НЕ МОГУ. Они совсем другие.


Я понимаю: 76 см стволы, другой приклад и.т.д.Ну а если заказать ствол очень похожий на нынешний того же производителя (длина, планка,вес - ну все по тому же бланку заказа) и взять свой приклад?Неужели будет такая потрясающая разница, что никак потом не привыкнуть за недельку-вторую?



>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
А чо дальше будет с моим Перацци MX-2000/s и к ... ( 1 )