Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Летний турнир по спортинг-компакту "Золотой червонец" 8 августа Спортинг Клуб Москва ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Летний турнир по спортинг-компакту "Золотой червонец" 8 августа Спортинг Клуб Москва
Хомячко
22-7-2009 14:28 Хомячко
cc-22
22-7-2009 14:52 cc-22
Как и следовало ожидать, ЖАБА всех победила методом удавления...
ASAS
22-7-2009 14:53 ASAS
Вакулич Александр
SV12
22-7-2009 15:32 SV12
Как то странновато распределяется призовой фонд.
Правильней наверно все таки в каждой категории сделать свой.
Mike75
22-7-2009 15:52 Mike75
Мдаа... ! Зайду завтра или послезавтра в ветку может .......
ASAS
22-7-2009 16:03 ASAS
quote:
Как то странновато распределяется призовой фонд.
Правильней наверно все таки в каждой категории сделать свой.

Кстати да , в смысле одинаковый во всех группах , по 25%

edit log

Alexan_der
22-7-2009 16:09 Alexan_der
ИМХО призовой фонд для группы должен формироваться из взносов стреляющих в данной группе. Иначе это похоже на турнир по финансовой поддержке лучших стрелков группы А.
SV12
22-7-2009 16:22 SV12
ИМХО призовой фонд для группы должен формироваться из взносов стреляющих в данной группе. Иначе это похоже на турнир по финансовой поддержке лучших стрелков группы А.
quote:
[B][/B]

Полностью согласен

Mike75
22-7-2009 16:37 Mike75
Не выдержал зашел раньше!

quote:

+100

edit log

Fenimor
22-7-2009 16:55 Fenimor
Лаптев Денис
Соколов Александр О.
rer
22-7-2009 17:27 rer
Шорников С.
С удовольствием поучаствую
Fenimor
22-7-2009 17:44 Fenimor
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Я тоже хотел бы попадать по 15 и зарабатывать этим много денюжек

Serg22
22-7-2009 18:43 Serg22
Шевцов Сергей
Lemeshko
22-7-2009 18:53 Lemeshko
Лемешко А.В. с удовольствием!
Во всех видах спорта боряться за Первые места, медали, Кубки и конечно за денюшки. Всё правильно. Стимул за каждую тарелку бороться.
Денис , если колличество участников будет достаточно команды нужно выставлять.
YVG
22-7-2009 18:57 YVG
Естественно выплаты в АВСН должны быть разными, единственно ихмо нужно сделать так, что бы люди из Н с 1-6 места хотя бы отбили стартовый взнос... а щас получается с 3 по 6 в минусе абидна им будет...
Санекк
22-7-2009 18:59 Санекк
Третьяков Александр
Спасибо!
Иван Юрич
22-7-2009 18:59 Иван Юрич
quote:
Originally posted by YVG:

Н с 1-6 места хотя бы отбили стартовый взнос...

+1

Escaper
22-7-2009 20:41 Escaper
Постараюсь быть.
Дуденков Евгений
Санекк
22-7-2009 20:49 Санекк
Третьяков Александр.
Спасибо!
Alex.S
22-7-2009 21:52 Alex.S
Смыков Ал
rony
22-7-2009 22:50 rony
горковец
мищенков

edit log

Alexan_der
22-7-2009 23:27 Alexan_der
quote:
Я тоже хотел бы попадать по 15 и зарабатывать этим много денюжек

Денис, проблема в том, что практически никто из постоянных участников деньги стрельбой не зарабатывает, а все только тратят. Причем для существенной части суммы ощутимые. Поэтому ИМХО участники таких хотят: 1) соревнуясь с равными себе иметь сравнимые шансы выиграть приз; 2) иметь приз, который составляет фиксированную часть их взноса.

Первое условие выполняется путем деления на группы, а второе выделением призовой суммы из взносов участников отдельно взятой группы. Потому что, если победитель группы А получает приз в 4 раза больше победителя группы Н, а при этом стартовые взносы у них одинаковые, то участникам группы Н такие соревнования ИМХО не очень интересны. Чтобы лучше было понятно о чем я говорю, можно провести такой эксперимент: организовать соревнования с большими стартовыми взносами только среди членов группы А и пригласить на них Торрольда. При этом договориться, что минимум 80% призового фонда идет победителю. Много будет желающих в них участвовать?! И при этом можно привести твой аргумент: нужно тщательней тренироваться. :-)

edit log

ЧОК 05
22-7-2009 23:39 ЧОК 05
Петричкович Ярослав
Fenimor
22-7-2009 23:53 Fenimor
quote:

Денис, проблема в том, что практически никто из постоянных участников деньги стрельбой не зарабатывает, а все только тратят. Причем для существенной части суммы ощутимые. Поэтому ИМХО участники таких хотят: 1) соревнуясь с равными себе иметь сравнимые шансы выиграть приз; 2) иметь приз, который составляет фиксированную часть их взноса.

Первое условие выполняется путем деления на группы, а второе выделением призовой суммы из взносов участников отдельно взятой группы. Потому что, если победитель группы А получает приз в 4 раза больше победителя группы Н, а при этом стартовые взносы у них одинаковые, то участникам группы Н такие соревнования ИМХО не очень интересны. Чтобы лучше было понятно о чем я говорю, можно провести такой эксперимент: организовать соревнования с большими стартовыми взносами только среди членов группы А и пригласить на них Торрольда. При этом договориться, что минимум 80% призового фонда идет победителю. Много будет желающих в них участвовать?! И при этом можно привести твой аргумент: нужно тщательней тренироваться. :-)

Я думаю цель этих соревнований не собрать 850 человек в группу Н, а собрать тех, кому интересны предложенные условия
По твоим предложениям, если в гуппе Н будет больше людей, чем в А, то победитель в Н получит больше, чем в А - это глупость, противоречащая сути соревнований!
Хочешь заработать больше всех - попадай в группу А

nakss
23-7-2009 00:17 nakss
quote:
По твоим предложениям, если в гуппе Н будет больше людей, чем в А, то победитель в Н получит больше, чем в А - это глупость, противоречащая сути соревнований!

Зато эта группа "Н" будет существовать а так её просто не будет.

Alexan_der
23-7-2009 00:19 Alexan_der
quote:
а собрать тех, кому интересны предложенные условия

Предполагаю, что организаторы заинтересованы в том, чтобы количество тех, кому интересны условия было максимальным. ;-)

quote:

Сути каких соревнований? Коммерческих? Ничего глупого здесь не вижу. Это один из возможных вариантов. Было и другое предложение: поделить призовой фонд равномерно по группам по 25%. Оно тоже глупость?

edit log

Fenimor
23-7-2009 01:10 Fenimor
quote:
Предполагаю, что организаторы заинтересованы в том, чтобы количество тех, кому интересны условия было максимальным. ;-)

В данном случае это не главное

quote:
Сути каких соревнований? Коммерческих? Ничего глупого здесь не вижу. Это один из возможных вариантов. Было и другое предложение: поделить призовой фонд равномерно по группам по 25%. Оно тоже глупость?

Суть простая - чем лучше стреляешь, тем больше получаешь
Дульный срез
23-7-2009 09:30 Дульный срез
Пугачев Александр-- запишите, пожалуйста!
Alexan_der
23-7-2009 10:27 Alexan_der
quote:

C сутью никто не спорит. Основной предмет обсуждения - за счет чего она должна реализовываться.

ИМХО соревнования с очень приличными стартовыми взносами на которых заработки стрелков высшей группы обеспечиваются взносами стрелков нижестоящих групп (а не спонсорами, рекламой и т.д.) перспективы не имеют. Буду рад ошибиться.

PACH
23-7-2009 11:25 PACH
Чистяков Павел
Хомячко
23-7-2009 14:32 Хомячко
quote:
ИМХО соревнования с очень приличными стартовыми взносами на которых заработки стрелков высшей группы обеспечиваются взносами стрелков нижестоящих групп (а не спонсорами, рекламой и т.д.) перспективы не имеют. Буду рад ошибиться.

Если это не единичное мнение, то вопрос обсуждаем.

rus97
23-7-2009 14:38 rus97
Это не единичное мнение. Я тоже так считаю.

С уважением.

SV12
23-7-2009 15:00 SV12
Присоединяюсь к данному мнению.
С уважением.
kdm7
23-7-2009 15:06 kdm7
Подскажите, а как будет распределяться призовой фонд , если в какой либо категории заявится меньше 6 человек ?
ASAS
23-7-2009 15:52 ASAS
quote:
Если это не единичное мнение

не еденичное
nakss
23-7-2009 16:13 nakss
quote:

Так может сказать только спонсор! (а его похоже нет)
А заплатить 6 косариков не додумается даже товарисч сидящий напротив меня! (могу его сфотать)
За такие денезки я буду месяц в Бисерово застреливатся на смерть, два раза в неделю!

ruprekht
23-7-2009 17:23 ruprekht
quote:

Оччень Правильно сказано!!!!!
1)Чем больше призового фонда получит первая пятерка из группы А , тем больше она может себе позволить тренироваться ( патроны, мишени) . Чем больше они тренируются , тем меньше шансы показать призовые результаты у ло... ,простите- у остальных участников .
2)Просто и красиво : " Давайте поможем нашим лидерам финансово , чтобы они еще выше задирали нос . проходя мимо нас"
3)Стоимость мишени в 60 РУБЛЕЙ !!!!! вообще уму не постижима!!!! То есть мои 100 мишеней даже по цене Кузи стоят 1400 руб . Ну нафига мне эти соревнования ??? Чтобы гарантированно прое\\\\\ть 4600 руб ??? Когда ФССМО "ценило" мишень в 25 руб , это еще можно было переварить , но сейчас все это ИМХО : ЧИСТО ПЕРЕБОР .

Serg22
23-7-2009 18:27 Serg22
Худобин Виктор
ДК-76
23-7-2009 18:27 ДК-76
Могут, конечно,сказать, мол,сами ничего не предлагаете, а критиковать все горазды, но это действительно ПЕРЕБОР. И дело не в сумме стартового взноса, а в делении призового фонда по группам.
zaxik
23-7-2009 18:44 zaxik
quote:
Originally posted by Хомячко:

Если это не единичное мнение, то вопрос обсуждаем.

Абсалютно не еденичное. 6000 взнос + 1500 где-то патроны + время + жрачка + бензин - получается под 10000 рублей. Надо всё таки как мне кажется быть ближе к реальности. Особенно понимая что например междусобойчик 100ESP обходится в 900 рублей.

Куда то Вы не туда пошли товарищи.

quote:
Originally posted by ruprekht:

Когда ФССМО "ценило" мишень в 25 руб , это еще можно было переварить , но сейчас все это ИМХО : ЧИСТО ПЕРЕБОР .

Фактъ. Между 9 рублями на междусобойчике 100ESP и 25 уже пропасть, а уж между 9 и 60 - ... даже не знаю что сказать.

А если Торрольд захочет записаться - интересно - сколько народу приедет ? А Торрольд сейчас тут и в принципе легко может приехать.

Неверный какой-то формат. Народу всё же хочется стрелять соревнования а не деньги зарабатывать - а тут во главу угла поставлены деньги которые узкому кругу вообще в таких количествах неинтересны, а для большинства просто заградительны.

Всё выше - ИМХО.

ЗЫ - Меня не будет ибо занят. Сам бы с удовольствем стрельнул и хрен бы с ними с деньгами - но в целом формат жутко корявый.

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Летний турнир по спортинг-компакту "Золотой червонец" 8 августа Спортинг Клуб Москва ( 1 )