Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Техника стрельбы на круглом стенде по Тонино Б ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Великий Мао
P.M.
20-7-2009 19:48 Великий Мао
Кто знаком с данной техникой стрельбы, с помощью которой, как говорят, сейчас стреляют все выдающееся стрелки, и за которой будущее на ските!?
Иван Юрич
P.M.
20-7-2009 19:56 Иван Юрич
Originally posted by Великий Мао:

Кто знаком с данной техникой стрельбы, с помощью которой, как говорят, сейчас стреляют все выдающееся стрелки, и за которой будущее на ските!?

он точно знаком sportguns.ru

SBor
P.M.
20-7-2009 22:04 SBor
сейчас стреляют все выдающееся стрелки

Не совсем так. Ахиллеос-ярчайший представитель этой техники, великолепно подтверждающий каждую строчку книги Тонино Бласи на практике, арабы так стреляют, а гораздо большее количество выдающихся стрелков придерживается стандартной техники в различных вариациях. Хотя книга прекрасно написана, если точно следовать методике обучения, наверняка будет результат. Особенно если рядом будет подсказывать Тонино Бласи
Clayshooter
P.M.
21-7-2009 16:59 Clayshooter
Кто знаком с данной техникой стрельбы

Что значит знаком? У нас в РФ так никто не стреляет
Киприоты, Итальянцы некоторые, Хэнкок. Смотреть на них приятно, но повторить проблематично, т.к. нет у нас традиций такой стрельбы (вскидка сразу в упреждение).
Хотя в дуплетах на 4-м номере частенько получается стрелять именно так (от того, что подсознательно пытаешься первую чашку убить быстрее).
nakss
P.M.
21-7-2009 20:20 nakss
Не нать ля-ля! Это техника Дурнева Н.Д. 4х кратного Чемпиона Мира, перечисленных стрелков тогда не было даже в планах.
Обычный вариант - на западе знают чё в России тырить!
SHOOTER
P.M.
21-7-2009 21:40 SHOOTER
Originally posted by nakss:
Не нать ля-ля! Это техника Дурнева Н.Д. 4х кратного Чемпиона Мира, перечисленных стрелков тогда не было даже в планах.
Обычный вариант - на западе знают чё в России тырить!

Борь!!!
У тебя паранойяяяяя.. .

Clayshooter
P.M.
21-7-2009 21:47 Clayshooter
Не нать ля-ля! Это техника Дурнева Н.Д. 4х кратного Чемпиона Мира, перечисленных стрелков тогда не было даже в планах.
Обычный вариант - на западе знают чё в России тырить!


Позвольте усомниться в Вашем "ля-ля".
Oleg 51
P.M.
21-7-2009 22:13 Oleg 51
Лет десять назад Андрей Данилов говорил мне .что вскидывается сразу в упреждение. но я настолько не интересовался скитом , что могу и ошибиться.
BlackGun
P.M.
21-7-2009 22:30 BlackGun
А кто кроме Бориса видел как Дурнев Н.Д стрелялиз сомневающихся? У нас живёт и здравствует Лев Анатольевич Герцулин(мож кто и помнит такого), так вот он неоднократно с Дурневым стрелял на Союзе и когда я распечатал книгу Тонио Бласи он сразу сказал. что Дурнев почти так же и стрелял , правда мало кто мог повторить это тогда. (за чё купил, за то продал )
nakss
P.M.
22-7-2009 00:37 nakss
Сожалею что написал - специалисты мля...
В начале 80х я стрелял за "Зенит" тренер был Шилкин (ученик Дурнева) он часто притаскивал Николая Данилыча (тогда тренер сб. Москвы) для дачи в тык! Об этом в курсе чел. которого вы все хорошо знаете, оне тогда стрелял траншею тоже в "Зените".

ПыСы. Кому интересно могу показать! Один раз.

SHOOTER
P.M.
22-7-2009 09:44 SHOOTER
Сожалею что написал

Слово не воробей... .

Обычный вариант - на западе знают чё в России тырить!

По твоему во всех бедах виноваты проклятые буржуи... .


перечисленных стрелков тогда не было даже в планах.

На самом деле Тонино Бласи уже за восемьдесят наверное он ровесник Дурнева, если не старше....

Кому интересно могу показать! Один раз.

Почему один раз? Больше не получится?... .

rom
P.M.
22-7-2009 11:00 rom
Originally posted by nakss:

В начале 80х я стрелял за "Зенит" тренер был Шилкин (биатлон ) он часто притаскивал Николая Данилыча (тогда тренер сб. Москвы) для дачи в тык! Об этом в курсе чел. которого вы все хорошо знаете, оне тогда стрелял траншею тоже в "Зените".


Борь, а разве Валя Шилкин на тренировал в СДЮШОР "Локомотив"? Или это был другой Шилкин.. .
Все те годы, когда Н.Д. Дурнев был тренером в сборной команде г. Москвы, Миша Захаров, Алик Алиев, были в этой команде.. . Спросите мнение Захарова... , Алиева...

Originally posted by BlackGun:

А кто кроме Бориса видел как Дурнев Н.Д стрелял из сомневающихся?


В 1975 году мне удалось выиграть перестрелку у Дурнева и в первый раз попасть на Чемпионат СССР. Мне сомневаться незачем, я его стрельбу помню очень хорошо. Кстати сейчас Данилычу было бы 94 года...
(да и Боря, вроде, "не сомневающийся")
nakss+b
P.M.
22-7-2009 12:28 nakss+b
Алик Алиев

Насколько слышал Алик эту технику тренерует. (возможно не для всех)

nakss+b
P.M.
22-7-2009 12:31 nakss+b
а разве Валя Шилкин на тренировал в СДЮШОР "Локомотив"?

С 80г. по 83г был "Зенит" (новые 108 ) а потом х.з.

nakss+b
P.M.
22-7-2009 12:44 nakss+b
Почему один раз? Больше не получится?... .

Патаму шта в те годы я патрончег (старые знают что это) иногда ловил из пяти - пять а счас ни разу!!!

nakss+b
P.M.
22-7-2009 13:13 nakss+b
А как красиво стрельба этой техникой смотрится!!! Если есть здоровье и хорошая реакция чашки мона колотить почти по центру! ... . Вылетом и восьмым номером!
rom
P.M.
22-7-2009 13:13 rom
Originally posted by nakss:

Кому интересно могу показать! Один раз.


А вот если бы ты смог повторить 6 раз подряд, тогда б и до 150 было бы недалеко
nakss+b
P.M.
22-7-2009 13:31 nakss+b
Originally posted by rom:

А вот если бы ты смог повторить 6 раз подряд, тогда б и до 150 было бы недалеко

6 не проблема, 150 проблема.

BlackGun
P.M.
22-7-2009 13:55 BlackGun
(да и Боря, вроде, "не сомневающийся")

К Боре это как раз и не относилось
Clayshooter
P.M.
22-7-2009 14:01 Clayshooter
Ну если в СССРе так все стреляли (ещё и Лосев, оказывается - см. gusevhunting.ru ), то объясните мне, почему сейчас так стреляют где угодно, только не в РФ??? И Алиев, оказывается ещё так тренирует.. . по Тонино Бласси
Я до этого момента не слышал от современных стрелков такой информации. Борис открыл мне глаза. Пошёл смотреть внимательней
nakss+b
P.M.
22-7-2009 14:28 nakss+b
почему сейчас так стреляют где угодно, только не в РФ???

Патаму шта за такую технику давали по шее! Объясняя так же как Лосев по ссылке. И она действительно работает только на близкие мишени, на дальние как я не корячился на спортинге не выходит. (не стабильно)

KsBB
P.M.
22-7-2009 16:13 KsBB
как я не корячился на спортиге н

А попробуйте встать по другому..
rom
P.M.
22-7-2009 16:15 rom
то объясните мне, почему сейчас так стреляют где угодно, только не в РФ???
К, сожалению, всё довольно просто...
В СССР существовало несколько ведущих школ (давайте назовем их школами, ок?)
В Баку тренировал Джафаров Х.Ю., (кроме Валеры Тимохина, чьё имя должно быть известно классикам, были и другие очень сильные стрелки, в т.ч. и Олимпийские Чемпионы ), в Грузии - Мачханели З.Г. (Жгенти Т., Имнаишвили Т. Матоян Т., я называю только кругловиков), Украина - Лавриненко (Харьков), Монаков, (Киев), Смагин (Одесса) - во всех этих городах было достаточно стрелков, из которых можно было скомплектовать сборную команду СССР, способную занять призовое место на Европе или Мире).
Выиграть Чемпионат РСФСР было ничуть не проще, чем Чемпионат СССР, Европы или Мира, Свердловск, Ижевск, Тула, Новосибирск, Воронеж, Курск, Тетюши (Еселевич А., Цуранов Ю.Ф., Цуранова Л.С.(Гурвич), Сединкин Г., Бенеш Н., Шебашов Б.Б., Стародуб В., Демина С.(Якимова).. . дальше, наверное, перечислять не надо. Алма-Ата (Колос С. Шахворостов С. и другие), Ташкент (Гапоненко В.), Фрунзе - (Андреев В., Захаров М., Аксютин С.), Латвия (Тимофеев Б., Киренский Ю.), Литва (Молотокас Л.), Эстония (Пяак Петер), если кого-то не назвал - извините, пишу по памяти и только стрелков - сборников; - в каждой городе или республике была своя стрелковая школа, техника стрелков очень серьезно отличалась.
Чуть наособицу стояли Ленинград и Москва - более тесное общение стрелков приводило к некоторой похожести, но сравнить перепутать Петрова и Лосева, Черкасова и Соколова, было невозможно.
Были разные школы и было много самобытных стрелков, большинство из которых, по причине развала СССР и последовавшей перестройки, благополучно "канули в лету". Хотя надо признать что для стрелков из бывших республик, которые стали самостоятельными государствами распад СССР дал прямой выход на Олимпийские игры (Мефтахитдинова З., Мильчев Н.
например)
Кстати, Петера Пяака, неоднократно пытались научить вставляться сзади мишени - знаю твердо, т.к. стреляли вместе не на одном сборе.
"Если ты чего-то не знаешь, это не значит что этого не было." (с)
С Ув. к дочитавшим, Владимир.

MrDrew
P.M.
22-7-2009 17:47 MrDrew
Originally posted by nakss+b:

Насколько слышал Алик эту технику тренерует. (возможно не для всех)

Да, подтверждаю, Алик Мусаевич именно так тренирует. Но не сразу. Старается давать постепенно, в зависимости от уровня.
Сам он стреляет именно так.

Den-KZ
P.M.
22-7-2009 18:04 Den-KZ
Привет передавайте Алику с Казахстана! Как то на соревнованиях "Золотой Фазан" он набрал мешочек "травки",хотел в Москву увезти, вот всех повеселил!Веселый и добрый легендарный кругловик!
nakss+b
P.M.
22-7-2009 18:34 nakss+b
Originally posted by KsBB:

А попробуйте встать по другому..

Неужто 23 попал?

nakss+b
P.M.
22-7-2009 18:37 nakss+b
Вобчем то это тут уже обсуждалось года три назад! Есть минус - нужна идеальная погода! (без ветра)
rom
P.M.
22-7-2009 19:02 rom
Originally posted by nakss+b:

Вобчем то это тут уже обсуждалось года три назад! Есть минус - нужна идеальная погода! (без ветра)


И про идеальный полет не забудь, "просевшую" мишень, стреляя с "выходом в упреждение" промазать - "на раз"!
SBor
P.M.
22-7-2009 20:48 SBor
Есть минус - нужна идеальная погода! (без ветра)

Вроде бы так, но в 2007 году на чемпионате мира на Кипре ветер был очень сильным-видно по кронам деревьев, были и промахи из-за этого, вторую мишень в дуплете стреляли из полуприсяда, но на Ахиллеоса это никак не влияло.
Clayshooter
P.M.
22-7-2009 21:04 Clayshooter
С Ув. к дочитавшим, Владимир.

Владимир, очень интересно, продолжайте. Вы так и не ответили на вопрос, почему в РФ так в н.в. так никто не стреляет. В исторической справке много знакомых фамилий, но тот же К. Цуранов (его же мама тренирует), или С. Аксютин, или В. Шомин стреляют по другому.
Может я слепой, конечно.

Да, подтверждаю, Алик Мусаевич именно так тренирует. Но не сразу. Старается давать постепенно, в зависимости от уровня.
Сам он стреляет именно так.

Алик, замечательный приятный человек. Стреляли с ним пару раз в финалах в Москве. Даже до сих пор гол может забить. Но ИМХО стреляет он совсем не так. Точно, видимо, я слепой.
Den-KZ
P.M.
22-7-2009 21:08 Den-KZ
Originally posted by SBor:

Вроде бы так, но в 2007 году на чемпионате мира на Кипре ветер был очень сильным-видно по кронам деревьев, были и промахи из-за этого, вторую мишень в дуплете стреляли из полуприсяда, но на Ахиллеоса это никак не влияло.

Ну поди не РОБОТ видит куда стреляет

ПЫ СЫ Кстати спрашивал у Серова и в его времена 70х годах так стреляли, но не все в основном итальяшки

nakss+b
P.M.
22-7-2009 22:02 nakss+b
Даже до сих пор гол может забить. Но ИМХО стреляет он совсем не так.

Вы патронки то половите! Очень много эта развлекуха расскажет Вам о Вас.

KsBB
P.M.
22-7-2009 22:18 KsBB
но тот же К. Цуранов (его же мама тренирует), или С. Аксютин,

Тренер всех перечисленных- Лыков Д.
Clayshooter
P.M.
22-7-2009 23:35 Clayshooter
Вы патронки то половите! Очень много эта развлекуха расскажет Вам о Вас.

Расскажите, пожалуйста, на русском языке, что именно куда половить. Я с удовольствием попробую
Тренер всех перечисленных- Лыков Д.

Со всем уважением к Лыкову Д.. . то что написано, не есть правда.
Блин, дальше затыкаюсь, а то вдруг кого-то обижу.
Уважаемые ЗНАЮЩИЕ, которые точно читают сей форум, рассудите... .
nakss
P.M.
23-7-2009 00:10 nakss
Расскажите, пожалуйста, на русском языке, что именно куда половить. Я с удовольствием попробую

К Паше Глебову подойдите он расскажет.

KsBB
P.M.
23-7-2009 00:32 KsBB
Но все трое упоиянутых спортсменов пишут тренером его..
KsBB
P.M.
23-7-2009 00:41 KsBB
Но все трое упоиянутых спортсменов пишут тренером его..
Хотя могу путать, но двое-точно. Интересовался этим на Кубке Президента ССР.
rom
P.M.
23-7-2009 11:46 rom
Originally posted by Clayshooter:

почему в РФ так в н.в. так никто не стреляет


уточните "как - так"?
Originally posted by Den-KZ:

Кстати спрашивал у Серова и в его времена 70х годах так стреляли


Помню его хорошо. Правда, правда, он здорово стрелял. И Гапоненко Николай. (И ещё много других фамилий неупомянуто) Я, глядя на них, удивлялся что они иногда мажут
Slava Dnepr
P.M.
1-8-2009 23:09 Slava Dnepr
Ув Борис


к сожалению не все имеют возможность спросить у г-на Глебова

расскажите для иностранцев здесь что такое патрончег

Спасибо

nakss
P.M.
1-8-2009 23:24 nakss
что такое патрончег

Писал уже здесь года 2-3 назад.
Держите патрон (не гильза) от земли см. 50, второй чел держит свою руку поверх Вашей, Вы бросаете патрон - причём бросок можно иммитировать (обманывать) а второй должен его поймать. Проверяется реакция. Если не забуду сфотаю процесс.
Раньше ловил запросто 2-4 раза изредка даже 5 из 5 счас ни разу.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Техника стрельбы на круглом стенде по Тонино Б ... ( 1 )