Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Техника стрельбы на круглом стенде по Тонино Бласи! ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12 
Великий Мао
20-7-2009 19:48 Великий Мао    первое сообщение в теме:
Кто знаком с данной техникой стрельбы, с помощью которой, как говорят, сейчас стреляют все выдающееся стрелки, и за которой будущее на ските!?
trenerr
10-12-2009 10:06 trenerr
Артур привет! Для того чтобы понять о чем я говорю надо тебе показать стрельбу на ските в упреждение. Через несколько дней буду в Москве, если захочешь позвони.
артур шевчук
10-12-2009 10:41 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by trenerr:
[B]Артур привет! Для того чтобы понять о чем я говорю надо тебе показать стрельбу на ските в упреждение.

Вадим, привет. Я понимаю о чем ты и парни пишете, но дело в том что на спортинге эта техника не профилирующая, конечно можно стрельнуть несколько мишений таким способом, вроде как поэксперименторовать, но ЗАЧЕМ?
Такой способ требует многолетней тренировки с наработкой мышечной памяти. Для меня это не возможно, а так конечно с удовольствием посмотрю КАК стреляют ДРУГИЕ

ОКБ
10-12-2009 14:05 ОКБ
quote:
Для меня это не возможно, а так конечно с удовольствием посмотрю КАК стреляют ДРУГИЕ

Вчера стреляли ночную стрельбу в Медведе. Тарелка, на фоне рассвеченного прожекторами падующего снега, летела как за прозрачными кулисами, внезапно появляясь то там , то там, но не всегда там ,где её ждешь, а уж синхронные дуплеты просто песня. И что заметил , все вторую синхронную стреляют (касается только попадающих) на догоне ( подходят с сзади тарелки ). Стрелять на упреждении можно только ту, которую хорошо видишь и знаешь траекторию. Ночь стрелять в упреждение можно, если не на что не расчитываешь. Хотя это мое мнение.

edit log

артур шевчук
10-12-2009 15:46 артур шевчук
[QUOTE]Originally posted by ОКБ:
[B]
Ночью стрелять в упреждение можно, если не на что не расчитываешь.

Владимир, на месте классиков на кругу я бы тебе ответил..
Какой душевной субстанции люди стреляют ночью, зимой, спортивные дуплеты (особенно кому уже за... кто будет стрелять в тарелку далее 35 м, т.к. это характеристики ружья, за чем стрелять налетающие или верьтикальные, если есть классные ДВЕ поднимаюшиеся классные траектории А если еще и по геометрические размеры-мини, миди начать, то классики точно скажут что ЭТИ точно спятили

вообще мне было бы интересно посмотреть на высококлассного стрелка на кругу мирового уровня который бы в январе в России стоя по грудь в снегу в -20С стрелял бы 125 мишений в течении 8-10 часов в потьмах. А может еще когда резко потеплев пошел бы густой снег- а он в упреждение, да результат за 120! Вот это бы впечатлило

edit log

ОКБ
10-12-2009 19:37 ОКБ
quote:
Какой душевной субстанции люди

Гвозди бы делать из этих людей, Крепче б не было в мире гвоздей. (С)Николай Семенович Тихонов (1896-1979),

KsBB
16-12-2009 17:29 KsBB
А ведь сегодня к 17 час герои на СКМ потянутся))Бодрячком!))
nakss+b
22-2-2012 13:11 nakss+b
Тема закрылась - открываю.))
SBor
24-2-2012 00:54 SBor
Правильно, очень интересная тема. В книге Бласси не расписана работа корпуса, Сергей Сергеевич разъяснил, что по Блази работает верхняя часть туловища (руки, плечи и управление переносом центра тяжести). Это что-то вроде стрельбы сидя? А как получается управление переносом центра тяжести?
Сергеевич
24-2-2012 13:02 Сергеевич
quote:
CCП В момент вылета мишени, стрелок делает незначительное смещение (поворот) корпуса сопроводая мишень, подводит снизу под мишенью стволы к её переднему краю и заканчивая вскидку ускоряясь за счёт нарастающего движения корпуса и увеличивая просвет между стволами и мишенью, совершает выстрел. Выглядит это, как выстрел в упреждение, так как на ноги стрелка никто не смотрит. Все смотрят в общем, и видят, как стволы минуя или предвосхищая полёт мишени идут сразу вперёд и следует выстрел. А нюансы не видны. Стреляют они много и регулярно и у них есть возможность отработать последовательность действий на уровне навыка

\Т.Бласси \Должны переместить 2/3 массы нашего тела на левую ногу, которую мы немного сгибаем - без провисания в колене - и наклоняем свои плечи

Сергеевич
24-2-2012 13:49 Сергеевич
quote:
вообще мне было бы интересно посмотреть на высококлассного стрелка на кругу мирового уровня который бы в январе в России стоя по грудь в снегу в -20С стрелял бы

События на николаевском стенде.
click for enlarge 640 X 480  46,7 Kb picture
azot-oc
24-2-2012 16:04 azot-oc
quote:

Сергеевич
posted 24-2-2012 13:49
quote:
вообще мне было бы интересно посмотреть на высококлассного стрелка на кругу мирового уровня который бы в январе в России стоя по грудь в снегу в -20С стрелял бы

События на николаевском стенде.

Сергеевич, а Крым когда России отдашь?:-)

Сергеевич
24-2-2012 22:00 Сергеевич
quote:
Сергеевич, а Крым когда России отдашь?:-)

300 x 226

edit log

BigFatBarrel
26-2-2012 22:54 BigFatBarrel
Спасибо за тему... С огромным удовольствием прочитал Бласси (пока только до 7 главы). Что то понял, что то не очень. Но в любом случае пересмотрел некоторые свои взгляды на процесс тренировки и полезность "холостой работы". Много полезных упражнений, было бы еще хорошо адаптировать их для домашнего пользования - не каждый день удается выехать на стенд, а поднимать фурор в собственном дворе вскидываясь в ограждения баскетбольной площадки тоже как то не комильфо.
Сергеевич
27-2-2012 19:10 Сергеевич
quote:
поднимать фурор в собственном дворе вскидываясь в ограждения баскетбольной площадки тоже как то не комильфо.

Собственный двор- это двор в загородном доме- я и занимался пока курцхаар у меня не появился Как увидит ружье такой визг истерический в вольере поднимает и просится гулять,а если выпустишь,то потренироваться не даст- смотрит куда ты целишься и пытаеться увидеть или найти дичь, а выстрела нету Смотрит как на дурака прыгает и толкается ногами и облизывает ружье- ну не понимает он Бласси и все А соседи спрашивают друг у друга- стрельнет или нет и куда Чего то они не могут сообразить что можна просто так целиться И если охотник -значит экономически выгодно- мясо на шару Вот и приходится втихаря из окна куда нибудь...даже полезно взгляд на мушку не переводится Вся страна из окон целиться...

edit log

safin14
21-3-2013 18:03 safin14
quote:
В Финляндии ,да и вообще во многих странах государство датирует строительство стендов ,патронов и тарелок. Поэтому они и доступны. Мы же хотим .чтобы деньги частных лиц, вкладывались в спорт и потреблялись всеми без окупаемости. А чтобы они окупались ,даже той цены которую стенды устанавливают мало. ИМХО

Родился я в Татарстане, в одном из райцентров, деревня - тысяч на 5-6 народу. Давно не был на родине и вот перед новым годом (2013) звонок от человpes_

edit log

Oleg Noskov
21-3-2013 19:48 Oleg Noskov
quote:
В Татарстане есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа, по которой в каждом райцентре должен быть стенд и ипподром
Тогда есть шанс ))))
daddy_o
24-3-2013 00:16 daddy_o
quote:
Originally posted by SBor:
Правильно, очень интересная тема. В книге Бласси не расписана работа корпуса, Сергей Сергеевич разъяснил, что по Блази работает верхняя часть туловища (руки, плечи и управление переносом центра тяжести). Это что-то вроде стрельбы сидя? А как получается управление переносом центра тяжести?

Тока ночью вернулся из отпуска на Кипре. Вчера стрелял с местными ребятами в Ларнаке, а до этого взял пару занятий у местного тренера (непосредственно ученика Бласи).

Ну так вот, киприоты стреляют в своеобразной стойке. Очень фронтально (скажем для 2, 3 номеров - носок левой ноги направлен в место разбоя - 3 м до центра). Ноги прямые. Плечи не сутулят, немного сгибаются в пояснице, чуть выпячивая зад

Поскольку от места постановки стволов (середина от будки до центра) до места разбоя расстояние очень небольшое (мушка проходит наверное 20см), ногами не работают, ружье "доносят" в место разбоя левой рукой. То есть да, работает верхняя часть туловища.

Можно посмотреть на ЮТубе стрельбу Ахиллеоса, он просто лучший из киприотов, но стреляют в одинаковой манере все. Ну как минимум до 40 лет возрастом. До этого тренировал Т. Матоян.

daddy_o
24-3-2013 00:47 daddy_o
quote:
Originally posted by nakss+b:
На кругу дальность полёта чашки увеличили на 2 метра!!!
каковы ощущения?

Я на 1-м номере почувствовал. Вчера на Кипре встречную догонял буквально рывком, а сегодня в Олимпийце ее же вмазал по переду А так, не страшно. Главное привыкнуть.

nakss+b
25-3-2013 02:00 nakss+b
quote:
стволы сразу "улетают" в упреждение во время вскидки, заодно и "отрываясь"

??? Это промах по переду.

edit log

SBor
25-3-2013 02:21 SBor
quote:
??? Это промах по переду.

Не думаю, при должном контроле всё будет в порядке. Только вторую мишень приходится ждать, долго летит .

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12