Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Машинка для спортинга ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 1234567...41424344
Автор
Тема: Машинка для спортинга
go6a
22-6-2009 23:23 go6a первое сообщение в теме:
Привет из Калининграда!

Давно слежу за перепиской наших российских умельцев. И хочу представить вам универсальную машинку для спортинга. Проектирование, изготовление и полная сборка выполнена мною (за исключением токарных работ). Двигатель и комплектующие - отечественного производства.
При испытании и дальнейшей эксплуатации дальность заброса мишени в зависимости от направления ветра от 70 до 90 метров. Имеется возможность регулируемого наклона вправо и влево, делающая полёт мишени с глубоким виражом.

click for enlarge 1200 X 1600 397,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 339,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 416,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 343,8 Kb picture

edit log

go6a
20-8-2009 00:28 go6a
Спасибо за добрые слова . Приятно услышать хорошую оценку своему труду.
Дульный срез
25-8-2009 11:14 Дульный срез
Проблема! Никак не найду материал для лопасти--мало того, что весь дюраль пьяницы посдавали, так даже в продаже нету... хочу попробовать сделать её , лопасть, из стали--кто-нибудь пробовал????
voldemarich
25-8-2009 23:51 voldemarich
А на "СТРЕЛАХ" СТАЛЬНЫЕ лопасти стоят и нечего...
voldemarich
26-8-2009 00:01 voldemarich
Да не только на СТРЕЛАХ. У нас на стенде мы эксплуатировали машинки произведенные в Самаре(полукустарные)там тоже стальные лопости стояли. Нормально..Одно плохо-когда дюралевая лопасть у нас заехала в голову нерадивому заряжальщику то лопасть сломалась, а на голове шишка и совсем другая история когда въехала железная...
zelebobka
26-8-2009 01:20 zelebobka
quote:
когда дюралевая лопасть у нас заехала в голову нерадивому заряжальщику то лопасть сломалась, а на голове шишка и совсем другая история когда въехала железная...

В каске надо заряжать!
Дульный срез
26-8-2009 09:59 Дульный срез
Ладно, буду делать стальную... Придется вспомнить ТММ, посчитать приведенные моменты инерции для лопастей из разных материалов--важно, чтобы её не забрасывало после пуска мишени слишком далеко на второй круг...
go6a
26-8-2009 11:51 go6a
quote:
Проблема! Никак не найду материал для лопасти--мало того, что весь дюраль пьяницы посдавали, так даже в продаже нету... хочу попробовать сделать её , лопасть, из стали--кто-нибудь пробовал????

Если вы хотите, чтобы у вас машинка отвечала всем требованиям: безопасность, надежность и выброс без рвани - это 10мм текстолит. Он проверен временем, не боится морозов и жары, на моих машинках тоже стоят текстолитовые лопасти.
Дульный срез
26-8-2009 13:35 Дульный срез
quote:
Originally posted by go6a:

это 10мм текстолит.

Обратил внимание, поскольку изучил фото Ваших машинок до пиксела! Вариант текстолитовой лопасти обязательно проработаю; можно даже несколько экз. из разных материалов изготовить--открытая архитектура агрегата вполне допускает такую возможность!
voldemarich
26-8-2009 22:40 voldemarich
Ещё одна подсказка!Если Вы мужик рукастый, а по всему видно ,что и головастый, то можете дюралеваю лопасть изготовить методом литья. Лом дюральки легче найти, чем листовой. В любой автомастерской где-нибудь в углу лежит кучка алюминевых деталек от двигателей(это они на пиво собирают)можно у них перекупить за недорого. А дальше делайте модель из чего понравиться, форму, печку муфельную(я вообще в банной печке люминь расплавлял) и -вперёд!Один раз помучиться, а потом можно лопасти тиражировать!Согласитесь это более технологичнее ,когда делаеете партию изделий. На ПРОМАТИКЕ лопасть литая.
Дульный срез
27-8-2009 10:08 Дульный срез
quote:
Originally posted by voldemarich:

то можете дюралеваю лопасть изготовить методом литья

Да --есть над чем подумать! Наиогромнешее спасибо!!!
TRAP13
27-8-2009 12:00 TRAP13
quote:
Originally posted by Дульный срез:

Проблема! Никак не найду материал для лопасти--мало того, что весь дюраль пьяницы посдавали, так даже в продаже нету... хочу попробовать сделать её

Не надо искать себе лишнею работу, а тем более отливать.
Напишите мне в РМ или на емелю размеры заготовки и куда
доставить, я подумаю как можно будет вам помочь.

edit log

Дульный срез
27-8-2009 12:12 Дульный срез
quote:
Originally posted by TRAP13:

Не надо искать себе лишнею работу, а тем более отливать.
Напишите мне в РМ или на емелю размеры заготовки и куда
доставить, я подумаю как можно будет вам помочь.

Большое спасибо! Неожиданно вот решил проблему с материалом--и дюральку нашел , и текстолит--теперь только изготовить деталь.
voldemarich
27-8-2009 22:38 voldemarich
А двигатель помощьнее нашли?Или ещё нет?Я помню искали. На 12 вольт. Если нет, подскажу где взять, причём далеко ходить не надо!
click for enlarge 704 X 528  75,8 Kb picture
voldemarich
27-8-2009 23:28 voldemarich
Вот двигатель. Вопрос знатокам-что за двигатель и где применяется?Время на раздумья -сутки. (кому рассказывал прошу в конкурсе не участвовать.)Кстати и обороты и мощность подходящие, сам устанавливал на 3х машинках.
Дульный срез
28-8-2009 10:09 Дульный срез
quote:
Originally posted by voldemarich:

что за двигатель и где применяется?

Такие э/д устанавливали на К-700 (желтый колесный трактор чудовищных размеров!)в системе кондиционирования кабины--два таких мотора , установленных в крыше, вращали роторные вентиляторы. Мне попадались варианты и на 12 и на 24 В, мощность 150 и 180 Ватт соответственно, число оборотов в минуту 3000...У меня такой мотор на 24В был установлен на настольный токарный станок Универсал-2--зверь машина!!! Продал потом... Пытался найти в продаже такиеэ/д, на западе Подмосковья--фигушки, нету!!! А мотор для наших машинок--самое оно!!!
voldemarich
28-8-2009 23:47 voldemarich
Почти угадали!Почему почти-потому что сам не знал откуда он.Случайно купил на железном рынке. Теперь знаю. Валяется у меня пока без дела, в рабочем состоянии. Могу поделиться с Вами если не найдёте у себя. Сам я использовал немного другие двигатели, но похожи на 99процентов, как будто делали на одном заводе. Только метод крепления разный. Про них сейчас в Р.М. НАПИШУ.
Дульный срез
29-8-2009 15:49 Дульный срез
Вчера реализовал мгновенный спуск с помощью тягового реле от стартера--получилось!!! Правда, вся машинка еще не готова; делаю вторую--ту, предыдущую, решил не потрошить пока--стрелять-то надо!!!
Дульный срез
25-9-2009 21:19 Дульный срез
Краткий фотоотчет о проделанной работе, испытания ( в-общем, успешные) стрельбой ...
click for enlarge 675 X 900 158,7 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 174,0 Kb picture
click for enlarge 675 X 900 169,5 Kb picture
Дульный срез
27-9-2009 18:54 Дульный срез
Стреляю в одно лицо ( снимок постановочный, в реале занимал по отношению к полетам совсем иные позиции). Под ногой--кнопка от дверного звонки, ничего более подходящего в тучковских могазинах не нашлось. В целом--очень удобно: пустил себе мишень, стреляешь её, перезаряжаешь оружие ( 3-4 секунды), машинка перезаряжается за 2,5-3 секунды--стрельба практически без остановок--весьма удобно отрабатывать проблемные полеты, особенно когда понимаешь ошибку--можно оперативно поправить!
click for enlarge 644 X 899 131,8 Kb picture
voldemarich
28-9-2009 23:59 voldemarich
Молодец, Александр!Теперь более-менее приличное покрытие и на просторы Российского рынка!(Чертежами поделитесь?Чисто для индивидуального пользования!)
всего страниц: 44 : 1234567...41424344