Стендовая стрельба

приклады от Саббатти и от Посудина

Oleg 51 10-06-2009 12:11

quote:
Поверну-ка я тему ... в сторону прикладов.
Скорей бы уже приклад присылал, вот бы и обсудили.
Дмитрий .М 10-06-2009 02:14

Ах сколько лож родить могли бы,
Когда б про вирши позабыть.
И ложа женские изгибы
В орехе сладостно творить.
zaxik 10-06-2009 11:35

SHOOTER-у для ознакомления

http://cpsa.co.uk/classification-cut-off-points

Обратите внимание на границу отсечения группы ААА в дисциплине ESP до которой мягко скажем далеко не просто добраться - 86.3% и наверх. Судя по Вашему настрою на спортинг где всё очень просто - Вам сам бог велел ворваться в настоящую английскую спортинговую элиту и залезть в ААА утерев нос большинству Российских спортингистов - для МС по кругу это не должно представлять особых проблем

PS: Я кстати по результатам 2-х соревнований имею 78.5% что соответствует группе А в ESP. Правда я пока стрельнул всего 200, а надо минимум 500 соревновательных мишеней чтобы войти в классификацию. 86.3% на спортинговых дуплетах в Англии без пристрелки на 500 мишенях - под силу разве что МС по кругу без многолетних тренировок. Хотя с правильным прикладом от Сабатти - и не такое возможно

SHOOTER 10-06-2009 11:46

quote:
Originally posted by Константиныч:

Жадён, кичлив, тщеславен мужичок,
И нарциссизм его всё время пучит.
Но, сколько б SHOOTER пороха не сжёг,
Увы, значок эМэСа не получит!

Уж кто б про жадность говорил....
Твои приклады стоят больше, чем САБАТТИ!!!
А сделаны, как топором,
И нету в них ни качества, ни стати!!!

Твоя профессия, все знают, - демагог,
Ведь языком гораздо лучше ты владеешь,
Уж сделал бы приклад за пару дней,
Чем пасквили строчить, иль всех умней?...

Клиентов дрючить - вот твой божий дар,
Ну а меня стрелять вовеки не отвадит,
Твоя пустая болтовня,
МС я выполнил! ВОТ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ УДАР!!!

...

SHOOTER 10-06-2009 11:56

quote:
Вам сам бог велел ворваться в настоящую английскую спортинговую элиту и залезть в ААА утерев нос большинству Российских спортингистов

Ну это Вы погорячились, самое большое куда я могу "залезть" - это стрельнуть в какой нибудь компак и только от нечего делать...

quote:
Я кстати по результатам 2-х соревнований имею 78.5% что соответствует группе А в ESP.

Я на Ваши лавры не претендую... Бойтесь Посудина...

Oleg 51 10-06-2009 12:54

quote:
А сделаны, как топором,

Ну это уже неправда. Стоят они одинаково- это раз, но сделаны в отличие от Сабатти из дорогого и качественного ореха- это два. И сделан приклад Посудиным качественно- это три.
quote:
Посудин действительно с языком, но как оказалось еще и с руками и головой-это четыре.
quote:
Вот этого не надо-построить правильный приклад за два дня невозможно(с тремя то примерками),так можно сделать только на станке и более или менее приближенно- в этом недостаток лож .размеры которых присылаются по факсу.
quote:
Побойтесь бога, я с Сабаттиевским прикладом ,чтобы его получить в разы больше и дольше ждал . А Посудин в отношении лично меня все сделал на отлично, в том числе и сервис-дважды в Питер приезжал на примерку. С ним хочется сотрудничать и дальше.
quote:
Вам сам бог велел ворваться в настоящую английскую спортинговую элиту и залезть в ААА утерев нос большинству Российских спортингистов
Он уже это сделал на словах
.назвав эту элиту пенсионерами от классики. Чем меня сильно разочаровал- насколько неодекватен и непомерно кичлив человек в своих суждениях.
zaxik 10-06-2009 14:54

quote:
Originally posted by Oleg 51:

назвав эту элиту пенсионерами от классики.

в общении с человеком познаются мысли его.

quote:

насколько неодекватен и непомерно кичлив человек в своих суждениях.

Главное что мы их не учим круг и трап стрелять и не рвёмся порвать на флаг британский - трезвость суждений характерна для спортингистов.

mohnoriliy 10-06-2009 14:57

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Почитал ваши посты про приклады. Если можно - поделитесь контактами это гуру дерева Посудина, а то после зимы подправить буратинку нужно, а вот к кому конкретному в Питере обратиться не знаю. Чем черт не шутит, а может и я закажу себе новый приклад.
Просьба ногами не пинать если где-то на форуме проскакивала такая инфа.
С уважением.
P.S.
Летать пока не умеет, стрелять тоже, но орел ... (с)"В бой идут одни старики".
genhunter 10-06-2009 16:08

quote:
Главное что мы их не учим круг и трап стрелять и не рвёмся порвать на флаг британский - трезвость суждений характерна для спортингистов.

На мой взгляд, SHOOTER не вкладывал в слова "спортинг - это когда классики уходят на пенсию" ничего обидного для классиков, для спортингистов - немного обидно, конечно, звучит. (хотя много раз раньше слышал, что в России первые спортингисты умеющие попадать - были как раз классиками) Просто спортсмены перестали по разным причинам принимать участие в соревнованиях по классическим дисциплинам и перешли на спортинг, где с успехом применяют свое мастерство и нерастраченный потенциал. Про порвать кого-то на флаг, тем более британский SHOOTER тоже вроде бы не говорил, а предложил стрельнуть серию компака + серию скита с О.Ф. Было бы, действительно, интересно! Тем более, что и О.Ф. согласен, вроде бы. Думаю, такая "дуэль" двух известных форуму стрелков привлекла бы немало сочувствующих, билетики продавать можно было бы .

rom 10-06-2009 16:11

Володя. а вы что утверждаете, что способны любой номер на спортинге пройти чисто? Этого и Дигвид не может.
Никоим образом
Речь шла про площадку компака "Елки".
Хотя... 3 номера (или как они там называются) в дуплетах на матче с англичанами в 1996 году я "прошёл" без промаха. Да и стреляя в одной команде с Вами и Александровами (Лисья нора, несколько лет назад) я пару-тройку номеров (лейаут?) прошел "чисто" .
А если серьезно: то мишень, твёрдо заученную, "кругловику" попадать несколько раз подряд, легче, чем спортингисту, т.к. он, "кругловик", более привычен к результатам, близким к абсолютным.
Вон, Зенин, после "полтинника" в "Медведе" попал 19... Это что, его результат?
ИМХО - его "поджало" и Володя, банально, не справился с собой.
Так и в спортинге случается: разбил все одиночные, потом прервый дуплет - "чисто" и... - последний дуплет - "0-0". Что, стрелок стрелять не умеет или не смог справиться с волнением?
(но, вообще-то, Олег, я больше на Вашей стороне )
Oleg 51 10-06-2009 18:51

quote:
я пару-тройку номеров (лейаут?) прошел "чисто" .
Да в том то и дело, что писали любой номер. Номер с жабами может пройти и домохозяйка впервые взявшая ружье, но на спортинге очень много номеров которые чисто не в состоянии пройти и чемпионв мира. Недаром,на Крингхоф классик памятными кружками награждали- за каждый чисто пройденный номер. У меня всего две таких кружки.
quote:
мишень, твёрдо заученную, "кругловику" попадать несколько раз подряд, легче, чем спортингисту, т.к. он, "кругловик", более привычен к результатам, близким к абсолютным.
На спортинге заученых мишеней нет и человек приученный к абсолютным результатам впадет просто в истерику. Вон Кузнецов пусть выстрелит чемпионат россии по спортингу в Норе .а потом пделится впечатлениями.
quote:
Вон, Зенин, после "полтинника" в "Медведе" попал 19

А не надо полтинники стрелять ))
quote:
или не смог справиться с волнением?
Я бы сказал-не смог прочитать, правильно составить план выстрела и сфокусироваться на мишени. Это банально может случиться и не из-за ворлнения, просто не успел, просто не понял, просто устал. просто видно мишень было плохо......
quote:
для спортингистов - немного обидно, конечно, звучит. (хотя много раз раньше слышал, что в России первые спортингисты умеющие попадать - были как раз классиками)
Это не обидно, а просто поклеп и вранье человека не теме. Были классики первые победители в спортинге в самом начале-просто других никаких вообще не было. За эти годвы ситуация поменялась ровно наоборот. Везде в спортинге лидируют спортингисты. специально учившиеся стрелять спортинг как дисциплину- что в Мире, что в России. Переучившихся классиков среди них не много, много больше тех кто начал со спортинга изначально. Это просто факт..
quote:
билетики продавать можно было бы .
Мне это ни к чему, Сергею как торговцу оружием пиар нужен.
Escaper 10-06-2009 19:02

quote:
Это не обидно, а просто поклеп и вранье человека не теме. Были классики первые победители в спортинге в самом начале-просто других никаких вообще не было. За эти годвы ситуация поменялась ровно наоборот. Везде в спортинге лидируют спортингисты. специально учившиеся стрелять спортинг как дисциплину- что в Мире, что в России. Переучившихся классиков среди них не много, много больше тех кто начал со спортинга изначально. Это просто факт..

+1, спортинг не такая старая дисциплина. Вроде не так давно появилась.
genhunter 10-06-2009 19:30

Последние вести с минских полей, кстати
http://www.issf.tv/tvplayer.aspx

Демина рулит!!!

Дмитрий .М 10-06-2009 20:35

Хочу, ну представляете какой засранец, все еще ХОЧУ увидеть ложу от Константиныча.
Oleg 51 10-06-2009 20:44

quote:
все еще ХОЧУ увидеть ложу от Константиныча.
Ждите, скоро (на следующнй недели)будет. а пока я неспешно пилю Саббаттиевскую(не знаю какого Саббатти именно)и лечу скулу. )))) Но тоже хорошая ложа. начала попадать потихоньку. С ней или посудинской может к чемпионату России
по спортингу обзаведусь правильным ружьем и будет смысл(мечтательно так) ехать на ЧЕ во Францию ))).
Константиныч 10-06-2009 21:19

quote:
Originally posted by SHOOTER:

Уж кто б про жадность говорил....
А сделаны, как топором,

Твоя профессия, все знают, - демагог,
Чем пасквили строчить, иль всех умней?...

Ну а меня стрелять вовеки не отвадит,
Твоя пустая болтовня,
МС я выполнил! ВОТ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ УДАР!!!

...

Вставляет SHOOTER жалкие стишки
В запале, что глаза от злобы бешены,
Не замечая, что его кишки
Уже давно по "Стендовой ..." развешаны.

Стих - обоюдоострый инструмент,
И тот, кто пишет здесь фигню и вздоры,
Рискует быть натянутым в момент
По самые (простите) "помидоры".

О, Интернет! А ты кому-то враг,
Коварен с теми, чья фальшива лира.
Ведь, если, кто в суждениях мудак,
То это видит минимум пол-мира.

Константиныч 10-06-2009 21:25

quote:
Originally posted by Дмитрий .М:

Хочу, все еще ХОЧУ увидеть ложу от Константиныча.

Для Дмитрия: несколько фоток рождавшегося младенца ...
click for enlarge 1280 X 960 587,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 592,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 588,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 608,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 574,6 Kb picture
malik379 10-06-2009 22:46

Давно хотел написать, но времени прошло много, сдерживался. Суть дела. Как многие начинающие, пришел в стрелковый спорт со стороны и набивал шишки на своих ошибках. Году в 2004-2005 ( могу ошибиться, плюс-минус, прошу простить ), начитавшись в "правильных журналов" умных статей, решил сделать себе новую ложу, которая "попадает",
со всех страниц смотрело довольное лицо Посудина А.К., внушавшее доверие. И лох заскользил по проторенной дорожке, "Мастер" был приветлив, как кот Базилио, обещая ложу супер, недорого. Вдохновило!
Заказал два комплекта на Беретту 686 и Фабарм Бета Европа. Стоит заметить, что "мастер" в то время окучивал ушастых на авторынке в Люберцах. После получения предоплаты, и не малой, интерес "мастера пропал" и видел я его только на "примерках", когда на мой вопрос, что ружья не ложаться, мне было отвечено, что я не правильно вскидываюсь, и это пройдет с опытом, при этом в "процессе ", мне был классически впарен ножичек неизвестного производства "супер-качества"
в котором "сетчатка глаза видна в цвете"!( при заявленной цене в 8000-00 был куплен у "мастера" за 4000-00), но это так, к слову. Что касается качества изготовления и прикладостости, оказалось полное оно. Оба комплекта были заново сделаны нормальным руссим мужиком Славой Киселевым из Тулы. Стреляю до сих пор, доволен, и за меньшие деньги. А мнение о "Кронстантиныче": демагог, популист, рвач и трамвайный хам. Александр Маликов.
Константиныч 10-06-2009 22:51

Лишь остаётся развести руками.
Увы, сильна Россия ... ч удаками.

Oleg 51 10-06-2009 23:05

quote:
Александр Маликов.
Так в чем претезии к прикладам сделанными для вас Посудиным? Вы не стали из них попадать?А из приклада Киселева стали? или они были плохо врезаны или из плохого бракованного ореха? И что вы стреляете?Есть ли у вас предпочтения по размеру и геометрии приклада или вы рассчитывали на то.что Посудин вам это определит?Хочется понять суть претензии, даже в защиту Посудина. Ну.не могу понять - почему человек продавший вам вдвое дешевле ножик- демагог, популист, рвач и трамвайный хам.
malik379 10-06-2009 23:40

Отвечу с окончания вопроса: правильный вариант-рвач, поскольку, мое мнение, не гоже продавать ножик при реальной цене в 2000-00 в магазине за 8000-00, тем более клиенту своей мастерской, или понятие "совесть" уже ничего не значит, уважаемый Олег Фридрихович? А в чем претензии? Отвечу;
купили Вы Ауди РС 6, а она едет как А 4 2.0, что Вы подумаете? Ожидали драйв, а получили? Что касается качества ореха, то оно было ниже среднего, я не зря упомянул про люберцы, бардак там у Константиныча был полный. Орех 3-. Врезка 3-. стреляю круг. Разница между прикладами Посудина и Кисилева в том, что у Киселева остается больше времени на обработку мишени, а у Посудина я думал больше о вскидке, чтобы "правильно". А, что касается предпочтений... наверное любой человек, который обращается к супер-профи и платит реальные деньги, думает получить хорошую вещь. МАСТЕР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ТО , ЧТО НУЖНО СТРЕЛКУ, исходя из его данных.
Dim'Ok 10-06-2009 23:43

quote:
Ну.не могу понять - почему человек продавший вам вдвое дешевле ножик- демагог, популист, рвач и трамвайный хам.

Не встреал, не лез. Не видел не тех, не других буратин, но сдержаться невозможно.... Олег Фридрихович, хоть Вы меня стрелком и не считаете, - бурные аплодисменты!!! А Вам то тоже ножичек небось подогнали? И наверно вчетверо дешевле... ?
Oleg 51 11-06-2009 12:17

quote:
МАСТЕР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ТО , ЧТО НУЖНО СТРЕЛКУ, исходя из его данных.
#141 IP
P.M. Ц

Мастер не может знать то.что необходимо стрелку- если стрелок не умеет стрелять и сам не знает и не может ни попросить ,ни оценить желаемые параметры ложи. Таких мастеров нет ни на Перацци, ни на Беретте, там что скажете то и сделают.
На Голанде есть услуга по подбору размеров ложи с помощью опытного тренера -инструктора. И здесь будет поучительна одна реальная история- мы с приятелем решили на двоих купить парные ружья НиН, те разбить на двоих пару.. Поехали с ними на стрельбище Н и Н ,там с инструктором подбирали параметры под которые нужно было подогнать приклады-один под меня, другой под товарища. В итоге для меня была сделана рекомендация, а для приятеля нет. Почему ?-спрашивает он. Я не могу, просто не знаю, вы ведь ни разу за все время не вложились одинаково- отвечает инструктор. Перед тем как под вас подгонять НиН, нужно сначала вас научить стрелять и только потом все это имеет смысл. Не знаю понятна ли мораль данной истории?
quote:
А в чем претензии? Отвечу;
купили Вы Ауди РС 6, а она едет как А 4 2.0, что Вы подумаете? Ожидали драйв, а получили?

Отшучусь-я не знаю, что такое А6 или А4.Сам езжу на А8,меня устраивает? А если серьезно ,то вы рассуждаете неверно- это несравнимые понятия. В отличие от автомобиля который может до нужной скорости разогнать любой ,лишь надови на педаль газа и все получится, приклад сам по себе не попадает, даже если его вставить в плечо и нажать на спусковой крючек. Для того ,чтобы попасть ружье еще нужно направить правильным образом и в нужную сторону.
И вы не ответили- о каком результате у вас на ските мы говорим -соответственно с прикладом Посудина и с приклалом Киселева? Извините за вопросы , но я вас не знаю -как не знаю многих сильных стрелков на кругу, потому и спрашиваю. Сам то я спортинг стреляю.
Oleg 51 11-06-2009 12:33

quote:
хоть Вы меня стрелком и не считаете, - бурные аплодисменты!!!
Дима. ну почему не считаю?Просто мы не знакомы лично и я не знаю как вы стреляете. Кроме того я сам себя стрелком не считаю- любитель пострелять ,не больше. Да и что такое стрелок-человек стреляющий у других сигареты тоже стрелок )))
А ножика не было, я порезаться боюсь. Да и не предлагал никто. А вот штангель мне Посудин подарил. чтобы я точнее высоту гребня указывал ))
Константиныч 11-06-2009 12:33

quote:
Originally posted by malik379:

мое мнение, не гоже продавать ножик при реальной цене в 2000-00 в магазине за 8000-00, тем более клиенту своей мастерской,

Александр Маликов, а продай мне этот ножик (назад) за 12 тысяч?
SHOOTER 11-06-2009 12:43

Фирма SVR занимает ведущее место в мире и специализируется на изготовлении спортивных и охотничьих прикладов. Основали и владеют этой фирмой мастера-однофамильцы Ренальдо и Валериано Сабатти. Они известны всем ведущим спортсменам мира, которые высоко и по достоинству оценили их работу. О чем свидетельствует стена почета, завешеная фотографиями с благодарственными надписями: Эннио Фалько (пятикратного чемпиона Европы 2001-2006 и Олимпийского чемпиона в Атланте 1996), Георгиоса Ахилеоса (двухкратного чемпиона Мира 1999, 2007 и Европы 2007), Торе Бровольда (рекордсмена Мира 2008), Девида Костеллетски (Олимпийского чемпиона "трап" в Пекине 2008), Чиары Каинеро (Олимпийской чемпионки "скит" в Пекине 2008 и чемпионки Мира 2007) и многих других титулованных спортсменов стреляющих, как классические дисциплины, так и спортинг.

За что Посудин берёт столько же ???? Вопрос...

Oleg 51 11-06-2009 01:00

Вопроса нет. Разница в цене ореха перекрывает ВСЮ стоимость цевья и приклада, которую запросил Посудин за работу и за орех. Потом мы говорим об лейбле или о самом прикладе?Кстати я неуверен ,что Сабатти и Посудин просят одинаково за работу. Я просто не знаю скольео берут Сабатти.
Кстати, кто из спортингистов стреляет с прикладами Сабатти? Если не трудно ,плз....
malik379 11-06-2009 01:13

КОНСТАНТИНЫЧ, ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО И ПРОДАМ. А СТАЛЬ НЕ ДЕРЖИТ, ХВАТАЕТ НА ПОЛ-КАБАНА
SHOOTER 11-06-2009 01:25

quote:
Потом мы говорим об лейбле или о самом прикладе?

Именно о прикладе и цевье, который Вам сделали Сабатти заочно...
Смог бы Посудин это сделать? Сомневаюсь...

quote:
Кстати я неуверен ,что Сабатти и Посудин просят одинаково за работу.

И правильно... Посудин берёт больше, а цену Сабатти узнал от меня.

quote:
Кстати, кто из спортингистов стреляет с прикладами Сабатти?

Запрошу и отвечу в ближайшее время...
Видел с добрый десяток фото на стене с благодарственными подписями и очередь из англичан, кстати не только я, а все кто бывал у Сабатти...

malik379 11-06-2009 01:29

Олег, я считаю большим заблуждением утверждение мастера-ложевщика в том, что клиент не умеет вскидываться и стрелять. Правила универсальной вскидки, подходящей для всех, еще никто не придумал. Люди разные, и вскидываются по разному, а задача мастера-подобрать размеры ложи именно для этого стрелка, для других случаев подойдет станок с ЧПУ. Киселев мне сделал уже пять прикладов на разные ружья, и беретту и перцци и блазер и ни в одном случае он не сказал, что я НЕ ПРАВИЛЬНО ВСКИНУЛ, ЕГО ЗАДАЧА - СДЕЛАТЬ ЛОЖУ ПОД МОЮ ВСКИДКУ, КАК ОН ЕЕ УВИДЕЛ! А разные деревяшки, от Посудина, Неволина, Киселева, выложу.
zaxik 11-06-2009 01:35

quote:

Ауди РС 6

Зря Вы всуе культурные автомобили поминаете. Ни к чему это.

Oleg 51 11-06-2009 01:42

quote:
Вам сделали Сабатти заочно...
Смог бы Посудин это сделать? Сомневаюсь...

Понятия не имею. Смысл заказа у Посудина был в том, что он здесь и нет необходимости делать приклад заочно. Это позволило мне так подогнвть приклад под самые мои максимальные пожелания, как я и не надеялся. В этом смысле приклад Посудина получился более удачным(пока он еще не полностью закончен),но это и не удивительно-Сабатти ведь делали заочно и многие параметры ортопеческого приклада мне тогда были неизвестны. Это сейчас я могу их назвать, сняв их значения с Посудинского приклада )
quote:
Посудин берёт больше, а цену Сабатти узнал от меня...
Почему вы так решили?Посудин действительно попросил с меня туже сумму, что и вы за дерево Сабатти. Но орех то он поставил в разы дороже. чем Сабатти. Вот и получается .что Посудин просит много дешевле.
quote:
Запрошу и отвечу в ближайшее время...
Буду благодарен.
Oleg 51 11-06-2009 01:53

quote:
я считаю большим заблуждением утверждение мастера-ложевщика в том, что клиент не умеет вскидываться и стрелять
А я согласен с этим. Более того, если помните советовал - заказывая приклад у ложевщика не забудьте пригласить специалиста по стрельбе-типа Кулакова в Москве или Морозова в Питере. Те есть тех людей у которых большой опыт заказа прикладов под самых разных спортсменов.
Правда я не знаю С.Киселева-может он соединяет в себя и того и другого специалиста в одном лице. Но я видел его отдельные работы, лично меня они не впечетлили. Кроме того, я сам знаю ,что мне нужно и как нужно строить приклад под меня, в этом я никому доверится не могу. Даже Посудину )Задача мастера-ложевщика сделать такую ложу, которая мне нужна. Хотя предлогать и советовать он конечно может, но делать только то с чем я согласен. Иначе он рискует остаться с этим прикладом на память.
Oleg 51 11-06-2009 01:57

quote:
Киселев мне сделал уже пять прикладов на разные ружья, и беретту и перцци и блазер и ни в одном случае он не сказал, что я НЕ ПРАВИЛЬНО ВСКИНУЛ, ЕГО ЗАДАЧА - СДЕЛАТЬ ЛОЖУ ПОД МОЮ ВСКИДКУ, КАК ОН ЕЕ УВИДЕЛ!
Отлично. А сколько при этом вы стали попадать с этими прикладами?И сколько попадали до них? Я это уже в третий раз спрашиваю- поскольку повышения результата было бы объективным критерием.
Oleg 51 11-06-2009 01:59

quote:
Ауди РС

А РС это что? Я ведь не знаю и меня лоха может любой дилер АУДИ обмануть )) Хотя АУДИ у меня было целых две.
BlackGun 11-06-2009 04:51

quote:
Originally posted by zaxik:

Но к вам эта ваша декларация о трезвости мышления как-то несовсем подходит, .... я бы сказал... словесный понос прёт из вас, всё вперемешку , и помои , и дельное. (уж извените за прямоту)
ZETTS 11-06-2009 07:21

quote:
А РС это что? Я ведь не знаю и меня лоха может любой дилер АУДИ обмануть )) Хотя АУДИ у меня было целых две.

OFF TOP (не реклама) Юзал когда-то предыдущую модификацию На мокрой или скользкой дороге конкурентов практически нет.

"Компания Audi на днях, наконец-то, представила новейшую модификацию RS6 2009 модельного года. Ураганный спортседан от Audi, оснащенный 5,0 л V-образным 10-цилиндровым двигателем, обещает стать достойным соперником для своих главных конкурентов от BMW и Mercedes-Benz.

Пышущий здоровьем силовой агрегат, обеспечивающий автомобилю мощность 580 л.с. и 480 фунт/фут крутящего момента, разгоняет новинку от 0 до 100 км/час менее чем за 4,5 секунды, при этом максимальная скорость машины ограничена электроникой на уровне 250 км/час (по индивидуальному заказу этот порог может быть увеличен до 280 км/час).

Новый Audi RS6 также получился весьма комфортабельным в движении, чтобы добиться этого инженеры оснастили переднюю и заднюю ось автомобиля особыми кинематическими конструкциями, улучшающими поведение авто на дороге..

Немецкий автопроизводитель также использовал новую технологию демпфирования под названием Dynamic Ride Control (DRC), сокращающую подъемные и вращающие силы, используя исключительно механические способы. Автомобиль оснащен новой системой динамической стабилизации (ESP), обеспечивающей скоростную езду без потери контроля над машиной. Данная система может быть полностью отключена в условиях бескомпромиссной скоростной езды."

click for enlarge 1280 X 853 175,9 Kb picture

Константиныч 11-06-2009 09:12

quote:
КОНСТАНТИНЫЧ, ЗА ЧТО КУПИЛ, ЗА ТО И ПРОДАМ. А СТАЛЬ НЕ ДЕРЖИТ, ХВАТАЕТ НА ПОЛ-КАБАНА

ДОГОВОРИЛИСЬ!

Константиныч 11-06-2009 09:17

quote:

За что Посудин ..... ????

Молвил SHOOTER чуть дыша:
- Мне бы, парни, ... ППШ!!!
Ох, с прикладом ПБС
Не стреляется МС.

click for enlarge 500 X 354 60,2 Kb picture

ППШ - приклад Посудина Шуры.
ПБС - приклад братанов Сабатти.
МС - результат мастера спорта.
Фотку стырил с главной страницы ныне, увы, чисто рекламного шутеровского сайта.

Митя 11-06-2009 09:29

quote:

МАСТЕР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ТО , ЧТО НУЖНО СТРЕЛКУ, исходя из его данных

ИМХО исходя из:1) дисциплины 2)манеры стрельбы 3)своего опыта!!!
ЗЫ.Прекратите пиарить "мужика из тулы"))) и так очередь!!!

Oleg 51 11-06-2009 11:11

quote:
1) дисциплины 2)манеры стрельбы 3)своего опыта!!!

Митя все это справедливо, если мастер имеет большой опыт стрельбы в нужной дисциплине, большой опыт подбора параметров прикладов для разных стрелков и главное- Если стрелок имеет свою манеру стрельбы, те уже умеет стрелять. Но сделать приклад из которого он будет попадать много, после того как научится стрелять исходя только из его антропологических данных практически невозможно имхо.
Дядя Фёдор 11-06-2009 11:59

quote:

Ох, с прикладом ПБС
Не стреляется МС.

сдох!!!
это 10 баллов...
Сергей с ППШ зачот

SHOOTER 11-06-2009 12:02

quote:

Ох, с прикладом ПБС
Не стреляется МС.

Ну ты не уймёшься никак...

На фиг нужен ППШ!!!
Если только с ПБС,
И строгаются МС...

P.S. Сколько свой ППШ не рекламируй - клиентов больше не станет, уж больно долго ты их мучаешь своими баснями... Доделай наконец приклад для Носкова, и выложи на всеобщее обозрение, а то право жалко человека...
Говоришь, говоришь, а приклад то ГДЕ????
Видел, что ты сотворил Артуру, посмеялся, попал парень...

SHOOTER 11-06-2009 12:07

quote:
Originally posted by Митя:

ИМХО исходя из:1) дисциплины 2)манеры стрельбы 3)своего опыта!!!
ЗЫ.Прекратите пиарить "мужика из тулы"))) и так очередь!!!

Не, мы здесь пиарим Посудина у которого заказов как не было так и нет...
Пытаемся помочь парню...

ASAS 11-06-2009 12:40

quote:
Видел, что ты сотворил Артуру, посмеялся, попал парень...

Ага , попал .... 176 на 4-ом этапе Кубка России , а это МС однако )))
SHOOTER 11-06-2009 12:45

quote:
Originally posted by ASAS:

Ага , попал .... 176 на 4-ом этапе Кубка России , а это МС однако )))

Он постоянно по мастеру стреляет, причём выполнил задолго до Посудинского творения...

ASAS 11-06-2009 13:01

quote:
Он постоянно по мастеру стреляет,

ну это не так )))
quote:
причём выполнил задолго до Посудинского творения

ага , а потом провал по результатам был на пару лет (ИМХО). А вот с новой ложей через месяц бац и МС опять , гядишь к 54 годам МСМК получится
cc-22 11-06-2009 13:07

Предлагаю Константинычу ввести клеймо для его изделий (как в старинных гильдиях): Буратино с топором в башке. И красиво и правда...
Я, с одной стороны, имею личный "зуб" на изготовителя ППШ (изг.. нял мой приклад на любимый .375 НН), но с другой... Есть ли альтернатива в МОСКВЕ (про поездки в Италии и Секретного Дедушку В Туле не говорим)?
ИМХО: не надо доверять стендовое дерево Константинычу, эксперименты дороговато обойдутся. А вот восстановить или сделать новую деревяху на турецкий полуавтомат - тут Папе Карло и флаг (топор) в руки. Но, повторюсь - в "Стендовой стрельбе" ему пЕариццо однозначно не стоит....
SHOOTER 11-06-2009 13:22

quote:
ага , а потом провал по результатам был на пару лет (ИМХО).

Ну это со всеми бывает, и не в прикладе дело....

quote:
гядишь к 54 годам МСМК получится

Ну и слава богу, если получится....

SHOOTER 11-06-2009 13:29

quote:
(изг.. нял мой приклад на любимый .375 НН),

Сева! И не тебе одному....
Но спеси от количества из...нянных НН и.т.д. у этого лажевщика (от слова лажа) только прибавляется...
Надо новую тему открыть - Кому ещё и чего из..говнял Посудин и сколько за это содрал...
Тогда будет понятно что это за "мастер"...

Константиныч 11-06-2009 16:46

22-му Эсэсовцу и шутеру:

Два недруга, войдя в словах в пике
И щупая намятые бока,
Гундят - один в дурацком колпаке,
Другой, увы, совсем без колпака.

Escaper 11-06-2009 17:02

quote:
Эсэсовцу

SKEET SHOOTER 11-06-2009 17:15

Лажевщику и Поскудину...
quote:

rom 11-06-2009 18:04

Есть ли альтернатива в МОСКВЕ
[/B]
[/QUOTE]
есть немного...
2 Олег. Можете выложить Ваше фото с новым прикладом или нет?
Это условие мастера? Не выкладывать фото незавершенки...
Многое прояснилось бы...
а так, вспомнилось - я за упоминание на "хантклабе" имени, только имени "Слава из Тулы", получил в "личку" писулю с матерными выражениями от "величайшего" лажьевщика... ИМХО - это за информацию о сильном конкуренте, который, как и зеленоградский Владимир Иванович, в прямом смысле, РЕАЛЬНО помогают спортсменам и охотникам.
Все мои друзья-соперники, которых я познакоми с этими Мастерами остались не только довольны их работой, а, иногда, просто счастливы.
Oleg 51 11-06-2009 18:05

quote:

Сергей .ну сколько можно говорить? Я с Посудинским прикладом выиграл перестрелку с Данилой и Смирновым за первое место, из этого же приклада стрелял первый день компакта, стрелял и одновременно мы его пилили- попал 89 ,а второй день стрелял из Саббаттиевского - попал 85,правда проиграл перестрелку- из Посудинского. И о чем это говорит- ни о чем ,а вот ощущения от приклада замечательные. И Артур тоже безмерно доволен- мы это с ним лично обсуждали. Так зачем гнать заведомую неправду? Хорошие приклады у Саббатти, но лучше они не станут если вы будете гнобить приклады от Посудина, которые по мнению реальных пользователей по меньшей мере не хуже.
Oleg 51 11-06-2009 18:13

quote:
2 Олег. Можете выложить Ваше фото с новым прикладом или нет?
Володя, как только так сразу. Сейчас там решетку делают, пропитывают,будет полностью готов и у меня на следующей неделе. сразу покажу. И давайте отделять мух от котлет- у многих по вмдимому есть счеты к Посудину, но мы ведь обсуждаем сейчас не его ,а сделанный его руками приклад. И хотя я из него стрелял в состоянии полуфабриката, впечетление было самое наилучшее. Надеюсь оно таким и останется.
cc-22 11-06-2009 18:23

Олег Фридрихович, ну пойми и нас, пожалуйста! Счеты к Посудину пока СУЩЕСТВЕННО больше, чем благодарности. Каждый из нас ссылается на свой опыт (что радует). Я и не утверждаю, что из-под топора Папы Карло выходят только Буратины - вероятно, он и табуретку может сделать, как и должен... Но (ПОВТОРЮ - ИМХО) лично я предостерегу всех от заказов у Поэта Всех Времен И Народов дерева к спортивному оружию. Если сделан ОДИН хороший приклад, это бесспорно, СОБЫТИЕ!!! Но...
Как мне кажется, опрометчиво выкидывать $$$ на кустарщину, располагая ружьем за 4-12 тыс евро. По аналогии - на Астон Мартин почему-то не ставят "АнтикрЫло Стритрейсинг (Китай)немного б/у" в гараже у Хачатура. Хотя, бесспорно, это 100% эксклюзив и Мастер даже может поставить АВТОграф на своем произведении...
Виталий А 11-06-2009 18:33

quote:

Митя все это справедливо, если мастер имеет большой опыт стрельбы в нужной дисциплине, большой опыт подбора параметров прикладов для разных стрелков и главное- Если стрелок имеет свою манеру стрельбы, те уже умеет стрелять. Но сделать приклад из которого он будет попадать много, после того как научится стрелять исходя только из его антропологических данных практически невозможно имхо.

Я извиняюсь конечно, что со своими дровами ...
Речь пойдет не о профессиональных стрелках, а о людях которые провели большую часть своей сознательной жизни с оружием на охоте. Я думаю вы согласитесь - стрелять и попадать(по дичи) эти люди в большинстве своем умеют.
Доводилось ли вам Олег Фридрихович наблюдать такую картину, когда в свободные часы бивака идут разговоры об оружии, начатые с того, что в компании у кого то появился новый экземпляр!?
Думаю да!? Так вот среди тех людей мнению которых я доверяю и уважаю их большую охотничью практику, я почему то ни разу не слышал доброго слова о буратинках от ИЖа после 70-х годов(даже в исполнении Стрела), тем не менее в время от времени наблюдая такие "тесты", прихожу к мнению что прикладистые ружья все таки есть. Причем прикладистые дя примерно 7-ми из 10-ти бравших их в руки. Как правило такими ружьями оказывались старые немцы или редкие охотничьи модели ЦКИБА. Хочу так же заметить, что ложи эти были собраны "заочным" способом, мастера и слухом не ведали кто будет ими владеть и стрелять.
Что это шаманство? Или все таки существует правильная методика изготовления дерева, так сказать скилет-остов, отступление от которого влечет к тому, что вроде бы неплохо сделанное ложе - либо не попадает, либо не удобно!?
Я таки придерживаюсь второй версиии ИМХО на прикладах Славы это явно выражено, плюс фенички заказчика, часть которых при обсуждении мастер может отсоветовать - как правило дают оч. хороший результат.
З.Ы.
Лично под Посудина с деревом не попадал, но знаю нескольких знакомых которые имели это удовольствие , надо сказать еще и не дешевое Из всех виденных мною поделок из дерева Константиныча, реальными ИМХО могут оказаться только буратинки на ножах, с оговоркой для определенных работ с определенным хватом.

Oleg 51 11-06-2009 18:41

quote:
Если сделан ОДИН хороший приклад, это бесспорно, СОБЫТИЕ!!! Но...
Как мне кажется, опрометчиво выкидывать $$$ на кустарщину, располагая ружьем за 4-12 тыс евро.

нужно дождаться приклада, НО я ведь с Посудиным не в доле и торговать ни заказами или прикладами Сергей не собираюсь. Поэтому говорю так, как искренне считаю и есть на самом деле - наше совместное творчество с Посудиным в создании этого приклада реализовалось в большей степени ,чем я мечтал. И чего не мог получить ни на Перацци, ни на Беретте, ни на НиН. И за именно этот приклад мне никаких денег не жалко. Более того, он для меня более ценнен ,чем само Перацци. ))
И если Посудин сможет и дальше реализовывать накопленные и реализованные в этом прикладе идеи и посторается не снизить качество самой работы, то он имхо встанет в ряд с очень высокими мастерами-ложевщиками. Давайте посмотрим, время покажет. А я пока попрошу Посудина сделать мне дерево на охотничье Перацци. ))))
nakss+b 11-06-2009 18:53

quote:
Давайте посмотрим, время покажет.

Oleg 51 11-06-2009 19:00

quote:
Речь пойдет не о профессиональных стрелках,
Виталий ,сорри, речь пока идет о прикладах для спорта и получения высоких результатов. Приклады на охотничьих ружья часто больше красивые, чем попадучие. Но есть среди них и прикладистые для большой группы усредненных пользователей. Есть и общие закономерности правильного строя ружья ,без которого невозможно высокое потреьительское качество оружия. Тут я полностью согласен. И про Славу не возражаю, поскольку слышал о его работе только хорошее. Я только удтверждаю, что Посудин сделал супер хороший приклад -очень попадучий для меня лично. Причем .я говорю только офункционале, поскольку финиш не закончен. А меня уговаривают, что он плохой-одному ножик продал в пол ценны, другому нин приклад изговнял, третьему в инете не вежливо ответил. Все это может быть и тогда действительно не хорошо, но какое это имеет отношение к данному прикладу, как и сам приклад к работам других замечательных мастеров. ? Вы ребята уж извините, я душой кривить не буду, даже если этого будет от меня требовать общественное мнение. (((( Что хорошо. то хорошо.
SHOOTER 11-06-2009 19:06

quote:
зачем гнать заведомую неправду?

Какую неправду? Я хочу посмотреть, что там такого новенького "изобрёл" этот Поскудин... За сколько денег и за какое время... Чтобы сравнивать себя с Сабатти...

quote:
И Артур тоже безмерно доволен- мы это с ним лично обсуждали.

Ну и слава богу, что хоть попадает... Только я этот "шедевр" видел, жаль Артура... За такие бабки я сделал бы для него два оригинала...

quote:
если вы будете гнобить приклады от Посудина

Я не гноблю его приклады, а гноблю его заносчивость-всезнайки и так называемую "работу"...Я относился к нему, как к мастеру, до тех пор пока он не испоганил два приклада моих дорогих ружей, которые мне пришлось в последствии переделывать....
И когда он спрашивал у меня как зовут Сабатти и тут же в своих постах наряду с ними называл себя одним из лучших мастеров в мире, простите - это что???
Для меня такого "мастера" отныне НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

Я уже двух новых подготовил, скоро увидите их работы...

Виталий А 11-06-2009 19:11

quote:
Я только удтверждаю, что Посудин сделал супер хороший приклад -очень попадучий для меня лично.

Остается только искренне порадоваться за вас, если все действительно так.
С ув. удачных полян.

SHOOTER 11-06-2009 19:23

Мастер - это когда либо полностью ему доверяешь, либо ставишь перед ним определённую задачу и он выполняет свою работу быстро и качественно без лишнего пиз... больства.
В случае с Посудиным - всё наоборот - слишком много слов и мало дела.
Доверять "мастеру" который просто не понимает, что необходимо для спортивного приклада - невозможно!!!!
А если он всё знает, по его же утверждению, зачем тогда копирует Сабатти????....
cc-22 11-06-2009 19:44

Мы делаем большое и важное дело! Пока Константиныч сочиняет про нас любовные вирши, он не портит дерево и нервы людям... Принимаем удар на себя...
А по существу вопроса - на рынках недоразвитых стран продается Версаччи за 10% от реальной цены. Любопытным поясняют, что это - "Вторая линия бренда, поэтому дешево!". У самопального приклада (я беспокоюсь, что в процессе эксплуатации возникнет много качественных "косяков", как с моим карабином, у которого Папакарлина проставка из особо ценных пород березы просто рассохлася и лопнуланах)цена тоже должна быть ЧУТЬ ниже, чем у фирменного, как мне кажется. Или теперь у Сабатти тоже появилась "вторая линия"?
Почему-то я убежден, что "раскрутка" имени Сабатти стоила больше, чем ЗВУЧНОГО имени Константиныч, в техническое оснащение компании вложено ЧУТЬ больше, чем в верстак в сарае, а гарантии на продукцию, наверно, НИЧЕМ не отличаются... Но ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ, конечно, внушает... Или вся "эксклюзивность" сводится к банальной кустарщине, т.е. неспособности сделать два одинаковых буратины,
SHOOTER 11-06-2009 19:50

quote:
Почему-то я убежден, что "раскрутка" имени Сабатти стоила больше

Ничего не стоила....
Стоит только доброе имя МАСТЕРА!!!
Поэтому к ним и выстраиваются очереди!!!

Oleg 51 11-06-2009 20:01

Вы меня утомили Сергей. Я перед вами вовсе не собираюсь отчитываться и ваше мнение тут вторично. Главное -то как работал со мной Посудин меня полностью устроило. С Вами у меня было больше проблем. И и хотя приклад Сабатти сделан хорошо ,но не удовлетворил он меня полностью ни формой пистолета(плата за заочный заказ),ни материалом- извините ,озвучил. Поэтому, если потребуется-делать приклад у САббатти ,то заочно и через посредника больше не буду.
Что касается Посудинского приклада- у него другой пистолет .почти на два сантиметра опущенный вниз по сравнению с итальянским-это очень удобно. Так, что советую Посудину оформить авторское свидетельство, а то Сабатти начнут скоро копировать Посудинские нововедения )).А вообще качество работы мастеров, продавцов оружия, тренеров должны оценивать их клиенты, а не конкуренты. А то уже какую страницу грязь льете, а сами предмет обсуждения даже на фото еще не видели, тем более в руках не держали ))) Я не могу обсуждать другие работы Константиныча, но данную могу обсуждать объективно.
quote:
Остается только искренне порадоваться за вас, если все действительно так.
С ув. удачных полян

спасибо, Виталий. Но стал бы я кривить душой и хвалить то,что мне за мои деньги сделали неподходящим образом?
Oleg 51 11-06-2009 20:08

quote:
Почему-то я убежден, что "раскрутка" имени Сабатти стоила больше, чем ЗВУЧНОГО имени Константиныч, в техническое оснащение компании вложено ЧУТЬ больше, чем в верстак в сарае, а гарантии на продукцию, наверно, НИЧЕМ не отличаются...
Сева, образы это хорошо, но передо мной выбор- из чего стрелять-приклада Саббати или кустарного приклада Посудина?.Я еще окончательно не решил. но скорее всего из Сабаттиевского буду стрелять уток, а из Посудинского на соревнованиях.
А ты ,конечно. вправе делать все наоборот.
Oleg 51 11-06-2009 20:13

Да,если кому то интересен предмет обсуждения в теме, а именно приклад Сабпатти и приклад Посудина скажите, а то тему закрою. больно переливать из пустого в порожнее чужое грязное белье надоело. пойду лучше попробую скит пострелять от скуки.
Дмитрий .М 11-06-2009 20:26

Хочу увидеть законченую ложу. Если тему закроете, пришлите картинки через ПМ пожалуйста.
Oleg 51 11-06-2009 20:34

quote:
За сколько денег и за какое время... Чтобы сравнивать себя с Сабатти...
За те же полторы тысячи евро, которые я заплатил за приклад и цевье Саббати из самого простого материала. Кстати и цевье у итальянцев -слишком тяжелым оказалось, почти на 50 гр тяжелее .чем я просил сделать. Переделывать придется. И сроки от момента первичного заказа оказались практически одинаковы, но Посудин сделал как договаривались и из дорогого ореха, а я в разгар сезона пока еще только допиливаю приклад Сабатти, поскольку получил его много позднее обещанного.
Это не претензия-это конечно стечение обстоятельств, но факт остается фактом- из-за них у меня до сих пор нет ружья. И виноват в этом я сам-нужно было сразу идти к Посудину-сегодня над этим уже бы и не заморачивался. Но кто знал. я ведь думал как Сева-хотелось надежнее ,а получилось как всегда.
SHOOTER 11-06-2009 20:44

quote:
а сами предмет обсуждения даже на фото еще не видели, тем более в руках не держали

В руках не держал, но видел Артуровский - бревно...
Очень хочется на Ваш посмотреть и сравнить...
Выложите фото, послушайте комменты и закрывайте, а иначе какой смысл было открывать...

SHOOTER 11-06-2009 20:50

quote:
слишком тяжелым оказалось, почти на 50 гр тяжелее

Вы же говорили, что с этим цевьём наоборот хороший балланс получился...

quote:
И сроки от момента первичного заказа оказались практически
одинаковы

Какие сроки? Если вы до сих пор приклад не получили???

Oleg 51 11-06-2009 21:21

quote:
Нет, то цевье отложил в сторону. Стреляю с тем .что купил в Перацциевском салоне на Сколковском.

quote:
Какие сроки? Если вы до сих пор приклад не получили???
я этот приклад уже на двух соревнованиях использовал и дорабатывал, а сейчас отдал под финишную отделку, А сабаттиевский тоже до сих пор пилю, но только сам. Правда вроде сегодня уже по скуле не бил.
А про сроки давайте не будем, тема про само дерево -давайте не будем из нее выходить..
Grumpy B 11-06-2009 21:38

Олег Фридрихович, случайно не помните, кто вас на ХиХе обмеривал?
Oleg 51 11-06-2009 21:53

Не,непомню точно- к тому же я там два раза был. Один высокий и хулощавый, второй напротив - невысокий и чуть полный. Но не тот калоритный с рыжей бородой из рекламного буклета. Да и не обмеривал никто. стреляли по щиту и вносили поправки в параметры приелада ,которые должны были бы совместить СТП с точкой попадания.
quote:
Подгоняю итальянский приклад-облегчил ,выдернув свинцовые пробки, гребень запилил,
выступ острый убрал на фирменном ограничителе ,который больно бил по суставу, затыльник запилил в носке, цевье поставил легкое и получил ружье--
один в один с тем с которым стрелял последние два года )
Escaper 11-06-2009 22:26

Вот, господа специлисты, скажите мне пожалуйста, стоят вобще эти заморочки с прикладами траты врамени и денег?
Виталий А 11-06-2009 22:36

quote:
спасибо, Виталий. Но стал бы я кривить душой и хвалить то,что мне за мои деньги сделали неподходящим образом?

Извините я запутался немного в буратинах , так понял что посудинский вы еще не получили.
Ниже выяснилось что в "черне" приклад уже был отстрелян и отдан на финиширование.

Митя 11-06-2009 23:38

quote:
Originally posted by Escaper:

стоят вобще эти заморочки с прикладами траты врамени и денег?

Приклады стоят не дешево!, а сверчки в голове еще дороже!!!;-)))
Oleg 51 11-06-2009 23:45

quote:
Ниже выяснилось что в "черне" приклад уже был отстрелян и отдан на финиширование.
НУ .да. Его СЕЙЧАС у меня нет, финишируют в МСК. А первый четвертак на перестрелке я из него уже сделал. ))))
Виталий А 11-06-2009 23:46

Гуд! ЗеИр Гуд!!!
Oleg 51 11-06-2009 23:55

quote:
Вот, господа специлисты, скажите мне пожалуйста, стоят вобще эти заморочки с прикладами траты врамени и денег?
Во-первых, это удивительно интересно-строить ружье, конструировать попадучие приклады, понимать ,что влияет на правильную стрельбу. Почти также интересно как изучать технику и идеологию стрельбы по быстро движущимся мишеням. Познание на этом пути границ не имеет, потому все время ищешь и придумываешь новое. Для меня это даже интереснее ,чем просто стрелять. Во-вторых, как в известном анекдоте- это просто красиво. )))
Пс.К тому же я сломал приклад с которым в прошлом сезоне кое что существенное выиграл. Так или иначе. если продолжать стрелять то нужно было делать новый.
Митя 12-06-2009 12:16

не соглашусь))), интереснее попадать из построенного тобой и мастером приклада, и запоминать что именно надо исправить в следующем)))
Константиныч 12-06-2009 12:42

quote:
Мастер - это когда ....

НАМ НЕ СТРАШНЫ ЛЮБЫЕ ДРАКИ,
И ПУСТЬ ИДУТ БОЯЗНИ НАХ!
СИЯЮТ МАСТЕРСКИЕ ЗНАКИ
НА НАШИХ ВЫПУКЛЫХ ГРУДЯХ!!!

click for enlarge 500 X 354 98,0 Kb picture

Oleg 51 12-06-2009 12:49

quote:
интереснее попадать из построенного тобой и мастером приклада, и запоминать что именно надо исправить в следующем)))
Всегда найдется то.что захочется исправить )))
Тепленький69 12-06-2009 01:27

Мне понравилось работать (доделывать совместными усилиями приклад) вместе с Константинычем. Я конечно мягко говоря стою у истоков срелкового искусства, но что касается отношения к клиенту (в т.ч.манеры общения), сроков исполнения взятых на себя обязательств, заявленного качачества исполнения, то у меня притензий нет. Конечно орех на моем ружье, который доводил до ума Константиныч, очень простой, но могу сказать смело, что Артур пошел к Посудину в т.ч. увидев мой приклад в Кузьминках и здесь на ганзе, еще не доделанный (был в обкатке), видимо он ему (сама конструктивная идея) понравилась, а также как Посудин описывал свое виденье приклада для спортивной стрельбы в одной из веток, и спустя не продолжительное время Артур обратился к Константинычу. Кто-то из ребят написал, что с прикладом Посудина, Артур быстренько повторил норматив мастера спорта, чего до этого не мог сделать в течении продолжительного времени (два года вроде). Олег Фридрихович также далеко не новичок в стрелковом спорте и раз обратился к Посудину, то наверное чем-то этот мастер-ложевик ему понравился? И уже всем понятно, что приклад который для Олега Фридриховича сделал Константиныч, ему очень понравился, осталось его домарафетить. Возможно Посудин не угодил кому-то в разное время, а может причины неприязни более глубокие и не имеют отношения к его прикладам, или отношение опосредованное, мы этого не знаем и знать в общем-то не должны. Есть факт изготовления лож мастером-ложевиком Посудиным в г. Москве. Одним его работа не нравится, другим наоборот, пусть каждый для себя решает сам, стоит ли заказывать ложу у Константиныча. От себя могу сказать, что я не пожалел, что обратился к этому мастеру. И те деньги, которые я заплаптил за его работу - мною, потрачены не зря. Сотрудничество с Посудиным продолжаю (делал насечку у МЦ-9, орех ужастного качества, но работа была выполнена очень хорошо и в срок, есть еще совместные задумки, которые надеюсь будут реализованы в июле, и тогда я их озвучу и покажу - это не касается лож-прикладов). Для себя в настоящее время не вижу причин прерывать сотрудничество с Константинычем. Мне импонирует обязательность, достаточная пунктуальность и педантичность Константиныча, за что ему респект и уважуха лично от меня! Чувствуется, что человек работает на перспективу, на свой авторитет, а не ставит целью срубить по легкому бабок, а дальше трава не расти.
Мнение лично мое, никому не навязываю.
SHOOTER 12-06-2009 02:34

quote:
[B][/B]

Шли месяцы, годы, а Посудинского приклада всё нет и нет....

Oleg 51 12-06-2009 11:54

Клиенты Посудина довольны, стреляют- попадают, а вы Сергей все бегаете и пытаетесь сказки-страшилки нам рассказывать. А сроки?- вы лучше расскажите через сколько времени я получил через вас приклад Сабатти, с какими перепетиями ,ведь был момент когда вообще его получение было не то.что под вопросом, а вообще казалось соверщенно делом безнадежным из-за самых невероятных причин- типа у Саббатти нет ружья Перацци МХ 2000Sс,такое оно редкое в Италии. Собственно в этот момент я и заказал от безисходности приклад у Посудина-и угодал с мастером. Но в конце концов приклад Саббатти я через Вас получил, приклад хороший, после доработки стал удобным и стал попадать- спасибо Вам, отрицательные моменты остались в итоге моментами. Но и Посудин с задачей блестяще справился, да и общаться с ним в процессе было интересно- чего если честно, я не ожидал после ваших слов и инетовских публикаций. Так что уж не знаешь где найдешь ,а где потеряешь.
А то ,что Посудин как мастер оказался на высоте, а вы как продавец-посредник не очень- так все не сразу научились работать, просто больше нужно заниматься своими делами ,а не чужими. Но это так, совет в воздух )
Пойду учится скит стрелять, может и мне откроются какие нибудь неведомые стрелковые истинны.
cc-22 12-06-2009 13:15

Олег, я бы все-таки очень попросил не бросать тему: мне интересно, что получится после финишной отделки, как поведет себя дерево через 3-4 месяца, что случится, если (ну, хотя в Питере всегда солнышко, но вдруг...) ВДРУГ придется стрельнуть под дождиком...
Волнует ведь не только форма и внешний вид изделия, но и "живучесть" продукта. Я больше не буду ругаться в твоей теме - мне ведь испортили карабин, а не стендовое ружье. Просто очень бы хотелось проследить судьбу приклада до кон... нет, надеюсь, сноса ему не будет, поэтому - ДО ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ...

Gohan 12-06-2009 18:50

quote:
"живучесть" продукта

Ну очень хороший термин... Хотелось посмотреть через годик.
Oleg 51 12-06-2009 21:52

quote:
но и "живучесть" продукта
Да я и сам этого хочу. Новизна конструкции по любому не опробована, но дерево выдержаное ,слабые узлы укреплены-надеюсь .что будет все в порядке. А тема задумывалась как объективный поэтапный анализ поведения прикладов от Сабатти и приклада новой конструкции ,сделанного Посудиным.
Уже сегодня ясно, что функциональные качества приклада Посудина имхо выше ,чем у сабаттиевского, имено блгодаря особенности конструкции и некоторым ноу хау. Как будет себя под дождем- а и за сабаттиевский переживаю, пропитан маслом чуть-чуть, буду отдавать в финишную отделку заново. Какой будет Посудинский-посмотрил, но я его просил пока не доводить до окончательного финиша, поскольку предпологаю, что буду еще доводить гребень до функционального идеала. Потом отдам в окончательный финиш.
И про "живучесть"-я столько видел трещин на новых прикладах Перацци, Беретта-вспомни переломившуюся шейку приклада СО-5 у сына на чемпионате России во время серии, проблемы с деревом у ружей других фирм, что считаю все возможным. Главное это отношение производителя- сломалось по нашей вине, поменяем без проблем. Уверен.что случись, что с посудинсеким прикладом - он сделает новый. А вот насчет сабаттиевского неуверен, так как в случае чего решать вопрос нужно будет через Кузнецова. И я тебя уверяю. что мне не раз в этом случае придется услышать сам виноват. Как с первым прикладом было- не сажался на колодку и нужно было чуть поджать оттопыренную щечку. Я такое на прикладах сделанных из выдержанного дереваникогда не видел, но мне объяснили, что так и надо.
Вообщем будем наблюдать и испытывать.
Да и гарантийного срока на сабатти мне никто не давал, а вот Посудин берет на себя всю ответственность за живучесть.
SHOOTER 13-06-2009 01:23

quote:
поэтапный анализ поведения прикладов от Сабатти и приклада новой конструкции ,сделанного Посудиным.

Ну и где эти "ноу-хау", поделитесь наконец....

quote:
функциональные качества приклада Посудина имхо выше ,чем у сабаттиевского

Это и идиоту понятно... особенно когда приклад делается несколько месяцев и доводится под стрелка...
Сабатти такую работу делают за три дня...

quote:
А вот насчет сабаттиевского неуверен, так как в случае чего решать вопрос нужно будет через Кузнецова.

Теперь у Вас есть придворный "мастер" - он и подпилит и "подскажет"... Тем более, если уже пилили - никаких рекламаций...

quote:
Да и гарантийного срока на сабатти мне никто не давал,

Гарантию на дерево не даст САМ ГОСПОДЬ... Видать Посулин - выше....

SHOOTER 13-06-2009 01:29

quote:
Просто очень бы хотелось проследить судьбу приклада до кон... нет, надеюсь, сноса ему не будет, поэтому - ДО ИСТЕЧЕНИЯ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА ЭКСПЛУАТАЦИИ...

Есть один, который изводит приклады десятками....
Пилит, пилит, пилит и пилит новые...
О каком износе может идти речь, всё от человека зависит...

SHOOTER 13-06-2009 01:39

quote:
а вы как продавец-посредник не очень- так все не сразу научились работать, просто больше нужно заниматься своими делами ,а не чужими. Но это так, совет в воздух )

Вы знаете, я как нибудь обойдусь без ваших советов...
И не надо за меня решать где мои дела и где нет...
Успехов вам в вашем нелёгком деле - сплошных сомнений и подгонке прикладов...
Время всё расставит на места....

Oleg 51 13-06-2009 02:06

quote:
Ну и где эти "ноу-хау",
На то они и ноу-хау, чтобы не рассказывать
quote:
Сабатти такую работу делают за три дня...
Сабатти осаживают на станках чпу, обработать осаженное весло за три дня нормально.
Вот только с чего вы взяли .что приклад делается несколько месяцев, да и не один он сделан за это время.
quote:
Теперь у Вас есть придворный "мастер" - он и подпилит и "подскажет"... Тем более, если уже пилили - никаких рекламаций...
У меня нет "двора",но приличный и устраивающий меня мастер есть. Думаю он меня не разочарует. Что касается рекламаций- ну кто бы сомневался?.Хотя вы вроде не возражали, чтобы я подпилил гребень?
quote:
Гарантию на дерево не даст САМ ГОСПОДЬ... Видать Посулин - выше....
Гарантий не дают, меняют просто приличные люди-если сломан вследствии скрытого дефекта дерева или брака обработки. Посудин не выше, он просто ведет себя со мной порядочно.
quote:
Есть один, который изводит приклады десятками....
Пилит, пилит, пилит и пилит новые...
О каком износе может идти речь, всё от человека зависит...

Если вы обо мне. так я за свои.... и немалые. хотя я конечно понимаю-1.5 тыс. евро за абсолютно рядовое дерево от Сабатти-это просто товарищеский подгон. ))))
quote:
Вы знаете, я как нибудь обойдусь без ваших советов...
И не надо за меня решать где мои дела и где нет...
Успехов вам в вашем нелёгком деле - сплошных сомнений и подгонке прикладов...

У меня нет сомнений-есть поиск .он меня развлекает. Совет я в воздух произнес-специально оговорился, так что не надо так грозно ))За пожелание успеха(только почему в нелегком деле) спасибо, ндеюсь достигну стараниями сабатти и Посудина ))))
Митя 13-06-2009 02:26

ЖЖете!!! продолжайте...
ИМХО, будь ты хоть саббати хоть сам ....... без отстрела и подгонки "по ходу", без сомнений, последующего стрУгания не обойтись, ну не верю я что можно только по антропометрии сделать приклад(про цевье вообще молчу) в идеале "за глаза"!!!
Gohan 13-06-2009 02:38

quote:
будь ты хоть саббати хоть сам ....... без отстрела и подгонки "по ходу", без сомнений, последующего стрУгания не обойтись, ну не верю я что можно только по антропометрии сделать приклад(про цевье вообще молчу) в идеале "за глаза"!!!

+100!
SHOOTER 13-06-2009 03:03

quote:
Сабатти осаживают на станках чпу, обработать осаженное весло за три дня нормально.

Это вам Посудин сказал... Полный бред...

quote:
1.5 тыс. евро за абсолютно рядовое дерево от Сабатти

О цене Вы знали заранее и о стандартном дереве тоже... Дерево, кстати очень плотное, без пор и для спрортивных прикладов самое оно... это мне Посулин сказал... А размеры - вы сами так хотели...

quote:
так что не надо так грозно

Грозно не грозно, для меня всё давно понятно - оставйтесь с вашим Посудиным и делайте всё, что хотите, только не рекламируйте то чего нет и быть не может....

quote:
Если вы обо мне.

Нет, у вас есть коллеги...

P.S.Олег! Более мне с вами обсуждать нечего....
Поскудина - буду мочить всегда и везде, как бы вы не хотели обратного...
Он просто не понимает, что не все клиенты лохи....

SHOOTER 13-06-2009 03:13

quote:
будь ты хоть саббати хоть сам ....... без отстрела и подгонки "по ходу", без сомнений, последующего стрУгания не обойтись, ну не верю я что можно только по антропометрии сделать приклад(про цевье вообще молчу) в идеале "за глаза"!!!

Ещё одно мнение, претедующее на истину?....
Митя! Вам бы один разок побывать у Сабатти и все Ваши домыслы оными и остались бы....
Или подъехать ко мне снять размеры и здесь сделать приклад, который не нужно править....
А про цевья не молчу, т.к. делались заочно и не только для Носкова....

Oleg 51 13-06-2009 03:22

quote:
Поскудина - буду мочить всегда и везде, как бы вы не хотели обранного...
Он просто не понимает, что не все клиенты лохи....

Скорее это вы не понимаете, что не все далеко клиенты лохи и тупицы. И рассказываете сказки ,что Сабатти за два дня - всю работу осуществляют вручную(а врезка у них как на лучшем ЧПУ)и даже финиш в том числе. Хотя .я верю ,что сами ЧПУ они не используют-просто заказывают осаженные весла на стороне.
quote:
О цене Вы знали заранее и о стандартном дереве тоже

Нет у меня претензий по цене, сколько сказали -столько и заплатил. торговаться мне в лом.
quote:
только не рекламируйте то чего нет и быть не может....
А вот этого не надо. Просто вы боитесь .что все что я сказал-правда. А это действительно правда, но я это не рекламирую-просто людям рассказываю. Кстати и о прикладе Сабатти тоже правду рассказываю-как вам и обещал-и плюсов в нем нахожу больше .чем минусов.

Стендовая стрельба

приклады от Саббатти и от Посудина