Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  perugini&visini maestro-тест в лисей норе ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   perugini&visini maestro-тест в лисей норе    (просмотров: 5034)
 версия для печати
432000
posted 17-12-2007 20:53    
Уважаемые стрелки!
Хочу представить Вашему вниманию результаты общей оценки и стрелковых возможностей пока малоизвестного у нас,но давно уважаемого во всем мире штучного производителя оружия фирмы Perugini&Visini.На испытание было предоставлено спортивное ружье модели Maestro со следующими характеристиками:длина ствола 81см,сменные чоки Брайли,УСМ сменный,с селектором.Знакомились с ружьем и пробовали в деле Коньшин Валерий Павлович,Прохоров Игорь,Марченко Александр,Хазов Андрей и Бородулин Максим.Мнение каждого из них следующие:
Коньшин В.П.:Ружье великолепно сбалансировнно,обладает отличной маневренностью,совершенно не чувствуется вес.Приклад полный и широкий с грамотно сделанной пистолетной рукояткой.Цевье полное,удобное в захвате.Стволы тонкие и легкие,как и у Кемена,со сменным чоками брайли.
Особое удовольствие доставил УСМ-такого уровня изготовления нет ни в одном спортивном ружье данной ценовой группы:Все детали,а это курки,шептала,переключатели и т.д. фрезерованны из цельного куска стали и плотно подогнаны друг к другу.Оси и полуоси идеально круглые,отполированные,что заметно улучшает работу механизма.
Конструктивных особенностей данного УСМ,которые ставят его на первое место среди ближайших конкурентов две:
Первое,это использование особых пластинчатых боевых пружин с роликовым подшипником на конце,которые в сочетании со специальными,в форме полумесяца(чей радиус соответствует радиусу действия пружин)курками дают за счет замены сопротивления трения сопротивлением качения заметный прирост скорости срабатывания УСМ.И это неоспаримый факт!
Второй важный конструктив-переключатель стволов.Он расположен за курком,как и в Кемене,но имеет круглую форму.Внутренняя же его часть имеет конструкцию,позволяющию переключать стволы НЕ используя предохранитель.(Думаю многим помнятся случаи,особенно на соревнованиях,когда не отключенный обратно предохранитель портил всю картину!).Это важный технический и психологический элемент.
Спуск механизма четкий и резкий,без свободного хода и люфтов.
Игорь Прохоров: Ко всему сказанному можно добавить,что стреляя из ружей с более короткими стволами я совершенно не почувствовал разницу в маневренности и балансе.Ружье оказалось очень подвижным,вес не вспринимался совсем.Выстрел проходил четко,никаких подпрыгиваний и дерганий стволов не возникало.Единственно,что было заметно-приходилось уменьшать упреждение,но это длина стволов и индивидуальное восприятие каждого при обработке мишени.
Марченко Александр: Кроме уже высказанного,от себя можно добавить великолепную врезку дерева в металл,более качественную,чем у моего Кемена.Отличный полный приклад с крепким и долговечным защитным покрытием ореха.Мушка на планке совершенно другая,и воспринимается не так,как у Кемена или Перацци,но это всегда индивидуально.
От себя лично хотелось бы добавить следующее:
Стволы данных ружей действительно тонкие и легкие,сделанные из никель-хром-ванадиевой стали,которая крепче и тверже Кеменовской и будет лучше противостоять механическим повреждениям.Межствольная вентелируемая планка шире чем у кемена и перацци,имеет большую площадь спайки стволов и может дать желающим продолжать уменьшать вес стволов большое поле для деятельтости.Тоже самое касается и венилируемой прицельной планки-там тоже есть запас для творчества.Мушка крупная,но на длинных стволах кажется более заметной и лучше выводится к мишени.
Орех приклада прямослойный,сам приклад имеет такие отличные характеристики,что ни у кого не вызвал нареканий по удобству.
Теперь немного истории.Нашему спортингу всего 10 лет.В 1998году Сергей Александров увидел у Дигвида Кемен и через год привез его в Россию.Тогда у нас с грехом пополам были известны Беретты и Перацци(которая только начинала выпускать спортинговые варианты своих спортивных ружей)но про Кемен никто ничего не знал.За прошедшие 10 лет эта марка стала второй после Перацци и обладает перед ней рядом преимуществ.Это серьезное достижение! Но Российский оружейный рынок развивается быстрыми темпами и сюда приходят производители,чье оружие ценется во всем мире,но неизвестно у нас.Это касается и Perugini&Visini,и хочется верить,что те технические достижения данных оружейников,которые ставят их выше многих других производителей в данной ценовой группе будут и у нас оценены по заслугам,а не с тем безграмотным консерватизмом,свойственным некоторым коллегам по стрельбе.Надеюсь в этот раз 10 лет не понадобится!
С Уважением и надеждой на правильное понимание вопроса,Павел Афанасьев.
патроны чемпионов

rom
posted 17-12-2007 21:27    
Готов прислушаться к мнению Коньшина, не более того.
Для меня есть и другие авторитеты, но их мнения я пока не услышал...
Вот когда кто-то из этого оружия покажет достойный результат...
Все остальное несколько надумано. Лучше уж "тест драйв".
С Уважением, Владимир (стаж занятий стендовой стрельбой почти 35 лет)
I_Vit
posted 17-12-2007 21:34    
Стесняюсь спросить.... А скока стоит?
nakss+b
posted 17-12-2007 21:55    
Тю! Шурик с нео стрИляет, Кузнецов пулял и сам продаёт, в Зверобое как на витрине, года два назад обсуждали, стОит не хило...
Oleg 51
posted 17-12-2007 22:40    
quote:
posted 17-12-2007 21:27

Готов прислушаться к мнению Коньшина, не более того.

Я тоже готов..... прислушаться.Но только хотелось бы его самого услышать.
quote:

posted 17-12-2007 20:58

Епть... это же реклама. Мое мнение.

Аналогично.
quote:
:длина ствола 81см,сменные чоки Брайли,УСМ сменный

А вес ружья ,стволов,приклада с колодкой ?
quote:
Внутренняя же его часть имеет конструкцию,позволяющию переключать стволы НЕ используя предохранитель.(Думаю многим помнятся случаи,особенно на соревнованиях,когда не отключенный обратно предохранитель портил всю картину!).Это важный технический и психологический элемент.

А это просто смешно,как и это позабавило-"Межствольная вентелируемая планка шире чем у кемена и перацци,имеет большую площадь спайки стволов и может дать желающим продолжать уменьшать вес стволов большое поле для деятельтости.Тоже самое касается и венилируемой прицельной планки-там тоже есть запас для творчества"
Смею заметить наибольшую возможность для "творчества" предоставляет спортинговый НиН ))))))
Резюме: про ружье ничего сказать не могу,а вот предпринятая попытка его рекламировать,точнее форма, вызывает улыбку и дежавю.

edit log

GDF
posted 17-12-2007 23:46    
Нет Голланд все таки для творца не комильфо,художник должен быть голодным а тут такой ценик и тем более спортинговый(70 косарей).Для творчества самое то Иж -27,да планка немного уже чем у кемена и перацци,но площадь спайки стволов и планки такая,просто поле не паханное,да и цена подталкивает творца на реализацию более смелых фантазий,купил сразу пяток и твори,потом утилизировал все прошлые творческие заблуждения в ЛРО, взял еще пяток зеленок,и снова в поиски идеала,а Голландом разве такое возможно?

edit log

gotfried
posted 17-12-2007 23:52    
Олег,
спортинговый НиН стоит 47'000 фунтов до растаможки, хотя с моей точки зрения этих денег не стоит. А это-то "чудо" во сколько оценивается?
432000
posted 17-12-2007 23:53    
quote:
Я тоже готов..... прислушаться.Но только хотелось бы его самого услышать.

Позвоните и спросите,он в Лисей норе с утра до утра. 84952258353.

Макс-им
posted 17-12-2007 23:56    
quote:
Originally posted by 432000:

сам приклад имеет такие отличные характеристики,что ни у кого не вызвал нареканий по удобству.

А так бывает?
quote:

будут и у нас оценены по заслугам,а не с тем безграмотным консерватизмом,свойственным некоторым коллегам по стрельбе.

А в чем заслуги?
Пытались рассказать об оружие, а в итоге - все кто не согласен "Безграмотные консерваторы". Какая то агрессия.
432000
posted 17-12-2007 23:59    

quote:
А вес ружья ,стволов,приклада с колодкой ?

Ружье 3760,стволы 1550,Приклад с колодкой?-ну будет конкретный интерес взвесим,пока подумайте,нужно при этом затыльник снимать или нет!
432000
posted 18-12-2007 00:03    
quote:
А это просто смешно,как и это позабавило-"Межствольная вентелируемая планка шире чем у кемена и перацци,имеет большую площадь спайки стволов и может дать желающим продолжать уменьшать вес стволов большое поле для деятельтости.Тоже самое касается и венилируемой прицельной планки-там тоже есть запас для творчества"
Смею заметить наибольшую возможность для "творчества" предоставляет спортинговый НиН ))))))
Резюме: про ружье ничего сказать не могу,а вот предпринятая попытка его рекламировать,точнее форма, вызывает улыбку и дежавю.

Олег, олег!,ну немного юмора должно ведь присутствовать в любой,даже серьезной статье.Не хотел задеть за живое,просто интерестно было услышать мнение "пильщиков"!
Макс-им
posted 18-12-2007 00:04    
quote:
Originally posted by I_Vit:

Хороший вопрос и без ответа.

432000
posted 18-12-2007 00:09    
quote:
будут и у нас оценены по заслугам,а не с тем безграмотным консерватизмом,свойственным некоторым коллегам по стрельбе.

Ну вы даете! Еще никто не высказался отрицательно по этому оружию на этой ветке,так как не работали с ним-это признак профессианолизма и грамотного подхода. Я то жду выступления людей,которые начнут фантазировать даже не понимая о чем речь-такого у нас на сайте достаточно!
Oleg 51
posted 18-12-2007 00:10    
quote:
Олег,
спортинговый НиН стоит 47'000 фунтов до растаможки, хотя с моей точки зрения этих денег не стоит. А это-то "чудо" во сколько оценивается

Слухи-слухи.Мои стоили 27.000 фунтов,почти в два раза дешевле.Никак тебе кто то впаривает?
quote:
Ружье 3760,стволы 1550

спасибо ,уже можно не взвешивать.Ружье как ружье,может и неплохое.А скоко стоит?
Oleg 51
posted 18-12-2007 00:16    
quote:
Нет Голланд все таки для творца не комильфо,художник должен быть голодным а тут такой ценик и тем более спортинговый(70 косарей).Для творчества самое то Иж -27,да планка немного уже чем у кемена и перацци,но площадь спайки стволов и планки такая,просто поле не паханное,да и цена подталкивает творца на реализацию более смелых фантазий,купил сразу пяток и твори,потом утилизировал все прошлые творческие заблуждения в ЛРО, взял еще пяток зеленок,и снова в поиски идеала,а Голландом разве такое возможно?

Помнится Кваша в фильме"Достояние республики" говаривал- ничто не может доставить большего удовольствия истинно культурному человеку,как уничтожение
предмета мировой культуры )))))))) Или что то похожее.
432000
posted 18-12-2007 00:18    
quote:

Отвечаю на вопрос:Каждое ружье(их два,одно со стволом 76,сверловкой 18,4,светлой полированной колодкой(к стати очень красиво выглядит),другое 81,сверловка 18,5,черная колодка)комплектуется шестью чоками брайли,двумя пружинами и бойками,а так же запасным УСМ с селектором.Стоит это удовольствие 11000евро.
Oleg 51
posted 18-12-2007 00:19    
quote:
Еще никто не высказался отрицательно по этому оружию на этой ветке,так как не работали с ним-это признак профессианолизма и грамотного подхода. Я то жду выступления людей,которые начнут фантазировать даже не понимая о чем речь-такого у нас на сайте достаточно!

По мне так стволы тяжелые.Больше инвестарм заинтересовал.
rom
posted 18-12-2007 00:26    
quote:

Отвечаю на вопрос:Каждое ружье(их два,одно со стволом 76,сверловкой 18,4,светлой полированной колодкой(к стати очень красиво выглядит),другое 81,сверловка 18,5,черная колодка)комплектуется шестью чоками брайли,двумя пружинами и бойками,а так же запасным УСМ с селектором.Стоит это удовольствие 11000евро.

Судя по ценнику "это удовольствие" должно быть лучше Кемена (моего- ИМХО)раза эдак в два...

432000
posted 18-12-2007 00:26    
quote:
По мне так стволы тяжелые.Больше инвестарм заинтересовал.

Под заказ можно любой разумный вес стволов подогнать.
432000
posted 18-12-2007 00:29    
quote:
Судя по ценнику "это удовольствие" должно быть лучше Кемена (моего- ИМХО)раза эдак в два...

А сколько сейчас Кемен стоит вы в курсе?

sportguns.ru

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Стендовая стрельба
  perugini&visini maestro-тест в лисей норе ( 1 )
guns.ru home