Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Несколько наивных вопросов от потенциально нач ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lrrr
P.M.
3-6-2021 16:11 Lrrr
Originally posted by Вампир:

это кто вам сказал?

Да я как-то сам для себя решил, что М4 и стенд так же далеки друг от друга как маэстро и тётка из восьмого ряда

Вампир
P.M.
3-6-2021 17:24 Вампир
Lrrr:

Да я как-то сам для себя решил, что М4 и стенд так же далеки друг от друга как маэстро и тётка из восьмого ряда

Если М4 это:

"Benelli M4 - это первое газоотводное ружье Benelli, было специально разработано для корпуса морской пехоты США."

то нет у вас п/а для стенда.

Мистер_Пэ
P.M.
3-6-2021 20:16 Мистер_Пэ
Если железо от самого стендового двудула уложить в ложу для пулевой стрельбы и еще оптику поставить, для пулевой же стрельбы.. . то подходить для стендовой стрельбы оно будет чуть меньше чем никак вообще.
Но верно и обратное, при условии что длина ствола пригодная для стенда.
Lrrr
P.M.
4-6-2021 12:15 Lrrr
Originally posted by Вампир:

то нет у вас п/а для стенда


Совершенно верно.

Тем временем съездил с другом и его двустволкой на тест-драйв. С Бисерово не срослось, пришлось ехать в другое место. Отстрелял 100 с небольшим патронов, попал чуть больше 10 раз. Есть над чем поразмыслить С одной стороны я не рассчитывал на олимпийский результат, с другой стороны не думал, что всё так плохо Но в целом мне понравилось.

starchoy
P.M.
4-6-2021 14:12 starchoy
Lrrr:

Совершенно верно.

Тем временем съездил с другом и его двустволкой на тест-драйв. С Бисерово не срослось, пришлось ехать в другое место. Отстрелял 100 с небольшим патронов, попал чуть больше 10 раз. Есть над чем поразмыслить С одной стороны я не рассчитывал на олимпийский результат, с другой стороны не думал, что всё так плохо Но в целом мне понравилось.

а где были ?

Вампир
P.M.
4-6-2021 14:55 Вампир
Lrrr:

Тем временем съездил с другом и его двустволкой на тест-драйв. С Бисерово не срослось, пришлось ехать в другое место. Отстрелял 100 с небольшим патронов, попал чуть больше 10 раз. Есть над чем поразмыслить С одной стороны я не рассчитывал на олимпийский результат, с другой стороны не думал, что всё так плохо Но в целом мне понравилось.

Странный вы человек...
Вам удивляться надо не тому, что вы промахиваетесь, а тому, что попадаете.

Lrrr
P.M.
4-6-2021 22:19 Lrrr
Originally posted by Вампир:

Странный вы человек...


Ну просто всегда надеешься на лучшее, пусть для этого нет никаких предпосылок
А ещё немного завидую другу, который стреляет гораздо лучше.

Был в Кузьминках.

Вампир
P.M.
4-6-2021 22:55 Вампир
Lrrr:

... пусть для этого нет никаких предпосылок

Вот, самокритика в людях мне всегда импонирует.
Годы тренеровок и ваше суперэго будет удовлетворено.

Lrrr
P.M.
5-6-2021 14:37 Lrrr
Originally posted by Вампир:

Годы тренеровок и ваше суперэго будет удовлетворено.


Да, доолгие, доолгие годы, если принимать во внимание мой нынешний уровень
draibolit99
P.M.
13-6-2021 09:09 draibolit99
Добрый день!

А может кто-то из добрых и умных форумчам дать ссылку на действующий регламент проведения соревнований по спортингу и компакт спортингу в РФ. Что бы было подробно прописано все: допускаемое оружие, полеты мишеней, действия судьи (что и когда должен и может делать).

Alexan_der
P.M.
13-6-2021 10:26 Alexan_der
draibolit99:
Добрый день!

А может кто-то из добрых и умных форумчам дать ссылку на действующий регламент проведения соревнований по спортингу и компакт спортингу в РФ. Что бы было подробно прописано все: допускаемое оружие, полеты мишеней, действия судьи (что и когда должен и может делать).

sporting.ru

Hathi
P.M.
13-6-2021 14:03 Hathi
Lrrr:

Да, доолгие, доолгие годы, если принимать во внимание мой нынешний уровень

Ну уж годы, при регулярном занятии с тренером (даже не из топа) 2 раза в неделю, КМС выполняется 3-5 месяцев

outminder
P.M.
24-6-2021 13:37 outminder
Два вопроса:
1) принципиально для спортинга лучше всё-же 24г или 28г ? Я про заводские.
2) какой из тренеров СК Подольск предпочтительнее на разовую тренировку (подкорректировать технику, проконсультировать с новым типом ружья - переход с п/а на бокфлинт)?
Заранее благодарю за советы и аргументированное мнение!
Дядя Фёдор
P.M.
24-6-2021 16:03 Дядя Фёдор
Originally posted by Hathi:


13-6-2021 14:03
quote:
Изначально написано Lrrr:

Да, доолгие, доолгие годы, если принимать во внимание мой нынешний уровень
Ну уж годы, при регулярном занятии с тренером (даже не из топа) 2 раза в неделю, КМС выполняется 3-5 месяцев

#95
P.M. Ц


А скока там на компаке КМС - 175? Ну покажите мне за пару последних лет кто тут за 3-5 месяцев с нуля с ним управился)

Cinderellaa
P.M.
24-6-2021 16:27 Cinderellaa
Дядя Фёдор:

А скока там на компаке КМС - 175? Ну покажите мне за пару последних лет кто тут за 3-5 месяцев с нуля с ним управился)

На турнире фссмо выполнить проще, но за указанный срок маловероятно.

AviatoR KT
P.M.
24-6-2021 21:26 AviatoR KT
Дядя Фёдор:

А скока там на компаке КМС - 175? Ну покажите мне за пару последних лет кто тут за 3-5 месяцев с нуля с ним управился)

Через 4 месяца после первого моего выстрела в в СК Подольск стрельнул 85 (считаю случайно), выполнил 1й разряд и влетел в группу В, позабыв надолго о призах)
Ну а КМС за 3-6месяцев тоже считаю невозможно выполнить, а до МС нужно дойти и быть готовым стать МС, что стоит невероятной работы на стенде и в первую очередь над собой.. .

AviatoR KT
P.M.
26-6-2021 00:58 AviatoR KT
Дядя Фёдор:

А скока там на компаке КМС - 175? Ну покажите мне за пару последних лет кто тут за 3-5 месяцев с нуля с ним управился)

Через 4 месяца после первого моего выстрела в в СК Подольск стрельнул 85 (считаю случайно), выполнил 1й разряд и влетел в группу В, позабыв надолго о призах)
Ну а КМС за 3-6месяцев тоже считаю невозможно выполнить, а до МС нужно дойти и быть готовым стать МС, что стоит невероятной работы на стенде и в первую очередь над собой.. .

Oleg 51
P.M.
26-6-2021 01:24 Oleg 51
Ну а КМС за 3-6месяцев тоже считаю невозможно выполнить
это не вопрос времени,а вопрос зависимости результата от правильности обучения- выработки навыков .И от сложности полетов и программы.
Нормальному здоровому человеку при правильном обучении уровень КМС -не больше года.Мс- 2года (не по технике,просто требуется соревновательный опыт).
Это если тренироваться .Но у нас никто не тренируется.Тренировками называют стрельбу в компании или настрел мишеней.С наставником или без.
СергейК76
P.M.
26-6-2021 08:06 СергейК76
Originally posted by Oleg 51:

.Но у нас никто не тренируется.


а профи спортсмены они по вашему че делают
Originally posted by Oleg 51:

.С наставником или без.


то бишь по вашему наставники лица это тупо тянушие бабки с наивных лохов
Oleg 51
P.M.
26-6-2021 08:49 Oleg 51
а профи спортсмены они по вашему че делают
а кто у нас профи в спортинге? если же говорить про российский топ любителей то абсолютное успешное большинство училось технике стрельбы на спортинге у западных тренеров или стрелков.Там школы есть,у нас своей школы спортинга никогда не было.

бишь по вашему наставники лица это тупо тянушие бабки с наивных лохов
#102
P.M. Ц
не стал бы огульно всех упрекать,но по большей части обучение и тренировки у нас мало эффективны именно изза слабости в методическом плане и отсутствия знаний.
Люди годами стреляют ,а МС остается очень для многих заветной мечтой.Хотя это просто средний уровень среднестатистического стрелка в той же англии.
Одно дело когда вы разучиваете и тренируете выстрел по элементам по определенным методикам ,а другое если все эти элементы во время стрельбы.
СергейК76
P.M.
26-6-2021 10:31 СергейК76
Originally posted by Oleg 51:

обучение и тренировки у нас мало эффективны именно изза слабости в методическом плане и отсутствия знаний.


ужас какой то, то ли я такой не везучий , не тем заниматься пытаюсь , но всегда радовало что обучения нет а наши спортсмены тем не менее завоевывают призы и как бы что уничтожить не пытались все живет своей жизнью за счет упорства энтузиастов
Oleg 51
P.M.
26-6-2021 10:43 Oleg 51
но всегда радовало что обучения нет а наши спортсмены тем не менее завоевывают призы и как бы что уничтожить не пытались все живет своей жизнью за счет упорства энтузиастов
я 25 лет занимаюсь развитием спортинга в нашей стране и для меня очень важно развитие этого вида спорта. Энтузиасты это хорошо,особенно те,которые тратят реальные ресурсы ,ездят и учатся.Я сам энтузиаст,но без профессиональной базы для обучения и тренировок мы так и будем по большей части находится в фан сегменте. В общем ,мое мнение состоит в том,что для реализации амбиций вплоть до спорта высших достижений лучше с самого начала ехать учится туда ,где есть школы высокого уровня.Для фана можно удовлетворится теми инструкторами .которые есть практически на каждом стенде.
СергейК76
P.M.
26-6-2021 11:04 СергейК76
Originally posted by Oleg 51:

В общем ,мое мнение состоит в том,что для реализации амбиций вплоть до спорта высших достижений лучше с самого начала ехать учится туда ,где есть школы высокого уровня.


доля логики конечно есть осталось бабло найти Ю кстати с футболом ничего не получилось а нанимали не хилых тренеров
Oleg 51
P.M.
26-6-2021 11:48 Oleg 51
учить язык нужно у носителя языка,а не у того ,кто выучил язык по газете(
осталось бабло найти
при правильной организации можно такие занятия сделать даже бюджетнее ,чем с нашими инструкторами.И более эффективным.
с футболом ничего не получилось а нанимали не хилых тренеров

С футболом никак не получилось.Хотя войти в финал 2008 в Европу с Гусом удалось.
а вот в фехтовании наши произвели фурор с правильными тренерами ,нацеленными на результат и владеющих современными методиками тренировок.
СергейК76
P.M.
26-6-2021 12:37 СергейК76
Originally posted by Oleg 51:

при правильной организации можно такие занятия сделать даже бюджетнее ,чем с нашими инструкторами.И более эффективным.


а это как если не секрет можно в ПМ
СергейК76
P.M.
26-6-2021 12:38 СергейК76
Originally posted by Oleg 51:

правильными тренерами ,нацеленными на результат и владеющих современными методиками тренировок.
#107
P.M. Ц



интересно откуда они появились наверняка не у забугорных спецов знаний набирались
Oleg 51
P.M.
26-6-2021 13:37 Oleg 51
интересно откуда они появились наверняка не у забугорных спецов знаний набирались
их просто наняли среди забугорных специалистов.
а это как если не секрет можно в ПМ

никакой не секрет.Несколько человек совместно нанимают тренера-дорога,проживание расписывается между ними.По двое-трое занимаются по несколько дней.Уезжает ,оставив домашнее задание.через полгода самостоятельной работы еще один семинар .это много меньше.чем платить по 25-30 тыс за две -три каждые тренировки в неделю,в течение нескольких лет.
Lrrr
P.M.
26-6-2021 21:45 Lrrr
Originally posted by Oleg 51:

Несколько человек совместно нанимают тренера


Вот этот момент лично для меня самый сложный. Как нанимают? Есть сайт знакомств какое-то подобие биржи для стрелков и тренеров?
Oleg 51
P.M.
26-6-2021 23:40 Oleg 51
Просто найдите и свяжитесь в фейсбуке- Филип Торольд, Эрик мансховин,хаствейти договаривайтесь
Lrrr
P.M.
27-6-2021 09:51 Lrrr
Originally posted by Oleg 51:

свяжитесь в фейсбуке


Ясно, спасибо!
Oleg 51
P.M.
27-6-2021 10:22 Oleg 51
Виргилиус грубе, он ещё и по русски говорит
Hunter22
P.M.
28-6-2021 01:09 Hunter22
не стал бы огульно всех упрекать,но по большей части обучение и тренировки у нас мало эффективны именно изза слабости в методическом плане и отсутствия знаний.

Спрос рождает предложение. Кто-то же должен подсказать, как стрелять ту или иную мишень.
mbogo
P.M.
28-6-2021 08:19 mbogo
Кто-то же должен подсказать, как стрелять ту или иную мишень.

Возможно, я ошибаюсь, поэтому это лишь личное оценочное суждение. Есть тренер, который учит стрельбе, и есть тренер, который натаскивает стрелка на стрельбу конкретной мишени. Пример из жизни: явно начинающий стрелок и "натасчик". "Натасчик" говорит: "Мишень вылетит отсюда, поставь ружье сюда, а мишень стреляй здесь". А если мишень с несколько отличающимся полетом вылетит не отсюда, а оттуда? Будет ли стрелок готов принять ее? Правильный ли это подход или все-таки нужно учить пониманию алгоритма? Или на начальном этапе и так сойдет?
Мистер_Пэ
P.M.
28-6-2021 09:06 Мистер_Пэ
Originally posted by mbogo:

"Натасчик"


Дрессировщик.
Originally posted by mbogo:

Правильный ли это подход или все-таки нужно учить пониманию алгоритма?


Не знаю как сейчас, но раньше в школе и институте учили вот чему:
Жизнь описывается физикой. Математика это язык физики.
Учили какую-нибудь жизненную ситуацию сводить к математическому описанию, типа уравнения теплопроводности и т.п. А потом просто берешь и решаешь это уравнение и получаешь то, что ищешь.
То есть есть разные уровни владения, так скажем вопросом:
1) ты знаешь ответ
2) ты можешь решить уравнение и получить ответ
3) ты можешь сам составить уравнение, описывающее жизненную ситуацию, решить его, и получить ответ.

Третий уровень - не подразумевает посторонней помощи, ну почти. 2 уровень - туда-сюда. Первый уровень - полная несамостоятельность.

Medved2024
P.M.
28-6-2021 09:08 Medved2024
Прошу подсказать, как можно утяжелить стволы на 692 беретте. Есть ли магнитные грузы или нужно лепить их на ложу?
mbogo
P.M.
28-6-2021 09:28 mbogo
раньше в школе и институте учили

Может быть, учителя были грамотные?
Из коллекции.
Тренер 1 и ученик. Из наставлений. "Мушкой входи в мишень и цепляйся к переднему краю".
Тренер 2 и ученик. "На мушку не смотри, только на планку".
Тренер 3 и ученик. "Смотри только на мишень. Стволы должны в периферии".
Тренер 4 и ученик. "Смотри только на мишень. Координация глаз-рука доделает всё остальное".
Oleg 51
P.M.
28-6-2021 10:09 Oleg 51
1) ты знаешь ответ
2) ты можешь решить уравнение и получить ответ
3) ты можешь сам составить уравнение, описывающее жизненную ситуацию, решить его, и получить ответ.
Третий уровень - не подразумевает посторонней помощи, ну почти. 2 уровень - туда-сюда. Первый уровень - полная несамостоятельность.
Очень удачное сравнение,кмк.
В большинстве учат этому первому уровню + умению обращаться с ружьем и ТБ.
Решить уровнение - или составить и решить это уже характерно для обучения более продвинутого и продвинутых учеников.Но нужно оговорить ,что если этому учить в узком диапазоне условий,например,на лайткомпактах то особых отличий с первым уровнем не будет.
А вот умение читать мишень на любых скоростях.углах,расстояниях от 5 до 60 метров,находить правильный тот или иной алгоритм выстрела и уметь его реализовать на практике это уже исскуство и это то,что отличает топового стрелка от всех остальных..
Oleg 51
P.M.
28-6-2021 10:21 Oleg 51
Тренер 3 и ученик. "Смотри только на мишень. Стволы должны в периферии".
Тренер 4 и ученик. "Смотри только на мишень. Координация глаз-рука доделает всё остальное".
Любая система хороша,если эффективно работает.Напрмер,3-4 хорошо работает и является основой техник большинства топов .Другое дело как этому научить,какие навыки нужно наработать.в тч навыки работы зрения,навыки координации движения и видимой картинки.А еще как сделать систему человек-ружье реальной единой системой.?????

Hunter22
P.M.
28-6-2021 11:14 Hunter22
mbogo:

Возможно, я ошибаюсь, поэтому это лишь личное оценочное суждение. Есть тренер, который учит стрельбе, и есть тренер, который натаскивает стрелка на стрельбу конкретной мишени. Пример из жизни: явно начинающий стрелок и "натасчик". "Натасчик" говорит: "Мишень вылетит отсюда, поставь ружье сюда, а мишень стреляй здесь". А если мишень с несколько отличающимся полетом вылетит не отсюда, а оттуда? Будет ли стрелок готов принять ее? Правильный ли это подход или все-таки нужно учить пониманию алгоритма? Или на начальном этапе и так сойдет?

Тут вот в чем дело, чтобы научить стрелять, нужно весьма глубоко понимать весь процесс выстрела и обучения. А чтобы скорректировать, достаточно всего лишь увидеть, где пролетел пыж или куда был направлен ствол во время выстрела. И потом дать совет - стрельни помедленнее/побыстрее, упреждение больше/меньше, выше/ниже. Кто-то еще про глаза что-то пытается объяснять. А стрелки, в свою очередь, думают, что их промахи зависят только из-за ошибок в упреждении и это единственная проблема, которая у них есть.
Hunter22
P.M.
28-6-2021 11:21 Hunter22
Мистер_Пэ:

Не знаю как сейчас, но раньше в школе и институте учили вот чему:
Жизнь описывается физикой. Математика это язык физики.

Жизнь описывается наукой, не только физикой или математикой. И это очень правильный подход, который кардинально отличается от "бери больше - кидай дальше"

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Несколько наивных вопросов от потенциально нач ... ( 3 )