Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите,плизз по выбору ружьица ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alex6934
25-11-2007 12:40 Alex6934
Подскажите, плизз,что выбрать для стрельбы на траншее. Есть навыки
стрельбы на кругу/один сезон/,и четыре года отстрелял на траншее, в
режиме 2-3 тренировки в неделю, но было это так давно..., когда Алипов был только Александр, рядом Павел Сенечев, ну,и великий "круг",от Жени Петрова до "неправильного"Лосева. Короче:Северянка,Локомотив/Балашиха/
Почитав форум, понял,что по спортивному оружию знания нулевые. Давным-давно использовал МЦ-6,МЦ-8,немного Меркель/правда результаты были хуже, наверное,от свалившегося счастья/.Бюджет, ну допустим 100т.р.,возможно больше, не знаю нужно ли,да и зацепит иль нет, не знаю. Стрелять хочу траншею, приятели затащили на спортинг на Минке, НИЧЕГО не понял, да и на площадку не выход ....лет. Посоветуйте,что прикупить. Всем заранее благодарен. Спасибо.
Stylus
25-11-2007 13:05 Stylus
Алекс, 100 тыс. для чисто спортивного ружья это очень маленький бюджет. За примерно эту цену (100-120, чуть могу ошибаться, взгляните на сайт КОльчуги например или других ормагов) можно купить проспортивную беретту 682.
Проясните пожалуйста цель стрельбы. Если хотите стрелять для удовольствия, то это один вопрос, если же спортивные достижения, то уже другой. Хотя при данном бюджете выбор очень невелик (про наше отечественное оружие не знаю, говорю только про иностранное).
Если БУ не смушает, можно будет найти и более достойные ружья (чем 682-я) за эту цену.

А теперь позволю себе немного похвалиться, т.к. еще переполняют эмоции =)

Для сравнения, вчера купил Арми Сальвинелли Монзу (Инвестарм Сидней), она мне вышла со всеми выплатами 5400 евро (с ЭКЦ и комиссией за пересылку части денег), и это достаточно скромный бюджет для чисто спортивного качественного ружья (при великолепном соотношении цена- качество, аналогичные ружья стоят в 1.5-2 раза дороже). За эту денежку Вы получите итальянско ружье с системой запирания Босс-Вуртвард (хотя и упрощенный для снижения затрат на производство, но на мой взгляд разговоры про чуть видоизмененную форму крюков имеют значение только для эстетов, на практике разницу вряд ли заметите), нехромированные ровные стволы из качественной стали, рег. гребень, переключатель очередности и ствол 760 (хотя можно выбрать любую комплектацию на Ваш вкус, координаты человека если нужно я дам в РМ, чтобы не сочли за рекламу, правда придется подождать пока привезут, но это того стоит, поверьте).

Макс-им
25-11-2007 13:35 Макс-им
Расмотрите вариант Zoli Kronos, ружье спокойно переживает 100 тыс настрела (большей статистики пока просто нет, модель достаточно новая 2003г.) и укладывается в Ваш бюджет. http://www.zoli.it/index2.php?pagina=1competition/kronos/fucile.html Само ружье можете пощупать в Кольчуге. На мой вкус хорошая развесовка, удобный пистолет, а в каком исполнении ( Trap, Sporting) решайте сами.
nakss+b
25-11-2007 15:10 nakss+b
Есть Меркель 201ЕТ 77года состояние нового.
432000
25-11-2007 21:38 432000
При данном бюджете-682,проверенная годами модель, при правильной эксплуатации хороший настрел, в ремонте не сложная. Продается на много больше, чем другие модели-признак хорошего соотношения цена-качество. У нас сейчас есть два ствола с регулируемым прикладом, наружными сменными чоками, длины стволов 76 и 81см.Для участников ганзы цена особая. Будет интерестно, или понадобится совет-звоните 89031361200 Павел, либо рекламка на этой странице справа, под многоуважаемым азотом. Заинтересуют другие модели-тоже звоните, найдем.
Ger
25-11-2007 21:54 Ger
quote:
Originally posted by Stylus:
Алекс, 100 тыс. для чисто спортивного ружья это очень маленький бюджет. За примерно эту цену (100-120, чуть могу ошибаться, взгляните на сайт КОльчуги например или других ормагов) можно купить проспортивную беретту 682.
Проясните пожалуйста цель стрельбы. Если хотите стрелять для удовольствия, то это один вопрос, если же спортивные достижения, то уже другой. Хотя при данном бюджете выбор очень невелик (про наше отечественное оружие не знаю, говорю только про иностранное).
Если БУ не смушает, можно будет найти и более достойные ружья (чем 682-я) за эту цену.

).

Cтанислав, а позвольте полюбопытствовать, как давно вы стреляете траншею, каковы успехи, приходилось стрелять из МЦ-8, 108,200,682,
про ПРОспортивность беретты это раскажите тем, кто из нее выиграл http://www.beretta.com/index.aspx?m=53&did=609 да хоть это посмотрите и "липецким" не говорите, а то удивятся...
про ваше приобретение уже в какой только ветке не упоминали, был бы толк. да на здоровье, вот только с такими советами поаккуратнее, а то многие, кто не из МАсквы удивятся маленькому бюджету в 120 тыщ для аспиранта

Ger
25-11-2007 21:58 Ger
quote:
Originally posted by 432000:
При данном бюджете-682,проверенная годами модель, при правильной эксплуатации хороший настрел, в ремонте не сложная. Продается на много больше, чем другие модели-признак хорошего соотношения цена-качество. У нас сейчас есть два ствола с регулируемым прикладом, наружными сменными чоками, длины стволов 76 и 81см.Для участников ганзы цена особая. Будет интерестно, или понадобится совет-звоните 89031361200 Павел, либо рекламка на этой странице справа, под многоуважаемым азотом. Заинтересуют другие модели-тоже звоните, найдем.

пля ищо один... задалбали рекламой. Вы серьезно предлагаете стрелять современную траншею 71 стволом или 81спортингом с другими параметрами ложа????

Alex6934
25-11-2007 22:19 Alex6934
quote:
Есть Меркель 201ЕТ 77года состояние нового.

Подскажите, пожалуйста,цену вопроса. Спасибо.

Stylus
25-11-2007 22:20 Stylus
2 Ger

Отвечаю по пунктам

1.Я эту ссылку знаю. Только всмотритесь внимательнее, почти все беретты- ДТ10, 682-х относительно не так много. А ДТ10 или тем более SО6 (или другие более дорогие цифири) это уже минимум 210 тыс. р. в самой простой комплектации (сужу по ценам в Лачуге, может где и подешевле есть, но ненамного). А от S06 народ активно плюется.
2. Упоминал я только в одной ветке про свою покупку, где обсуждал свой выбор (еще весной кажется начал тот топик). И что такого? я ничего не рекламировал (оружием не торгую, поверьте), просто искал лучший вариант по соотношению цена-качество и думаю что я его нашел. Что здесь написал про свою покупку, согласен, наверное зря, но тоже поймите правильно, эмоции дали знать, только в эту субботу получил на руки долгожданную ружбайку. Но прошу заметить, я говорил про эту покупку только в том контексте, что чисто спортивное новое оружие стоит в любом случае прилично дороже чем 100 тыс. р. И согласителсь, я тоже начинал свои поиски с беретты (раз уж речь зашла о моем топике про выбор ружья). А то что из 682-й достаточно быстро вырастают (тем более уже при наличии опыта и если не первое ружье), не только мое личное мнение. И я думаю что спорить нет смысла что беретта это не чисто спортивное ружье, Вы и так надеюсь это прекрасно понимаете. А 682-ю беретту не только я ему посоветовал, взгляните на топик, но и другие люди будут советовать. При бюджете в 100 тыс. это лучший выбор на лично мой взгляд. Если у кого есть другие точки зрения, пусть говорят, я не против нормальной дискуссии.
3. Раз уж речь зашла о личностях, я не только аспирант, но и заместитель директора промышленного предприятия, если уж на то пошло. И у меня есть средства купить ружье (и не одно) от любого итальянского штучника, абсолютно не обращая внимания на цену, только я деньги зарабатываю (с небы мне ничего не падает и из нефтяной трубы не льется), исхожу из принципа разумной достаточности, и поэтому не вижу смысла платить за понты, тем более на моем уровне круче пока и не нужно.
И последнее, я говорю то, что думаю и подстраиваться под тех, кто из Москвы, Питера, Новосибирска, Парижа, Милана или села Кукуево не собираюсь. Пусть кто как хочет, так и воспринимает в меру своего миропонимания и если кого нибудь одолевает зависть или чувство собственной неполноценности, это его проблемы, а не мои.

P.S.
Я хоть что то посоветовал, исходя из своих, пусть и скромных, познаний.
Вы же, считая себя гуру, просто развели флуд, даже не обратив внимания на вопрос топикстартера и даже не попытавшись на него ответить и помочь человеку. Комментарии излишни.

edit log

nakss+b
25-11-2007 22:35 nakss+b
quote:
Originally posted by Alex6934:

Подскажите, пожалуйста,цену вопроса. Спасибо.

Там и фотки есть https://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-4.html
Если есть интерес то можно обсудить.

Mike75
25-11-2007 22:42 Mike75
Alex6934
Перед мной тоже стоит аналогичный вопрос о приобретении оружия. Сам я полный чайник, второй раз в жизни взял в руки оружие в сентябре 2007г. Знакомый меня пригласил на стенд на пострелушки, сам он увлекается серьезно спортингом и соответственно пропагандирует его. Мне понравилось и начал я постреливать 1 раз в неделю на "круге" со знакомым в качестве инструктора, жаль, что кроме круга и траншеи в данном регионе, где мы временно живем ничего нет. И мне он советует взять Blaser F3, самое то для меня говорит, я посмотрел форум и как то меня жабка начала чуток душить, ружье то стоит как никак 125 т.р. :-000, не знаю может жаба успокоится в скором будущем и приобрету по его совету Blaser F3.
Ger
25-11-2007 22:48 Ger
quote:
2 Ger

Отвечаю по пунктам...

P.S.
Вы же, считая себя гуру, просто развели флуд, даже не обратив внимания на вопрос топикстартера и даже не попытавшись на него ответить и помочь человеку. Комментарии излишни.

Знаете почему у меня в профайле написано (спасибо НАКСу) ветеран, а с аватарой написано пользователь, потому что я стреляю с 89 года траншею онли и я до сих пор не понял, что это за дисциплина и я постоянно с помощью сайта или своих друзей стараюсь в этом разобраться. и поверьте я могу рассказать об этом намного больше чем вы, но у меня не хватает такой безаппеляционной наглости делать "заявления вселенского масштаба и такой же вселенской глупости" (с). Топикстарртеру ответят и без меня, поверьте есть люди более технически грамотные и практически осведомленнее меня, мой как вы говорите флуд был написан специально для ВАС-то что написано вами почти все бред и ханжество по отношению к идее форума.
без уважения, до скорых встреч

Stylus
25-11-2007 23:14 Stylus
Снова комментировать свои слова еще раз в рамках этой темы не собираюсь, если хотите пообщаться, мой номер аськи 9359614 или в РМ. А то вместо конкретной помощи человеку, мы разводим пустую болтовню.

2 Максим
А я разве говорил, что излагаю чужое мнение? =)) Все исключительно IMHO.

2 Ger
По меньшей мере некорректно заочно и неаргументированно оскорблять по сути незнакомых людей, да еще и выясняя кем являюсь по жизни (Вам то какое до этого дело? да и отношения к этому топику это не имеет никакого), пусть все это останется на Вашей совести. Я на Ваше личное мнение не посягаю, хотя Вы так ничего конкретного и не сказали по сути вопроса, только пришли мозги вправлять. Если хотите поговорить лично, мои координаты есть в профайле, я не прячусь. Уже, к моему сожалению, без уважения к Вам, Станислав. (Последнее предложение относится только к Ger)

432000
25-11-2007 23:24 432000
quote:
пля ищо один... задалбали рекламой.

Во первых, уважаемый "задолбаный"(вы не уточнили куда) уважайте рекламодателей, без них всем жить сложнее, а во вторых:
quote:
потому что я стреляю с 89 года траншею онли

У кого и где вы в 15 лет стали стрелять траншею и до сих пор не въехали в эту дисциплину?
Ger
25-11-2007 23:31 Ger
Стилус, вы хоть одну фамилию из первого поста знаете??? могу поспорить, что свой ствол вы выставите на продажу меньше через год и оружие будет ни причем.
Billibons
25-11-2007 23:33 Billibons
quote:
1.Я эту ссылку знаю. Только всмотритесь внимательнее, почти все беретты- ДТ10, 682-х относительно не так много.

Вобщето шейх Альмактум , олимпиаду выиграл из 682.
Это так для особых знатоков (кто три раза стрельнул)

Billibons
25-11-2007 23:37 Billibons
quote:

И ещё если познания скромные, от советов лучше воздерживатся.

Billibons
25-11-2007 23:42 Billibons
quote:
У кого и где вы в 15 лет стали стрелять траншею и до сих пор не въехали в эту дисциплину?

А вы извините, в этой дисциплине достигли совершенства?
Что ? Где? И когда вы выиграли ? не сочтите за труд , напишите.

ОМАРИ 66
25-11-2007 23:45 ОМАРИ 66
Алекс! Послушайте Борю Ивочкина! Возьмите МЕРКЕЛЬ! Для трапа СУПЕР!Продержится мама не горюй! А тех годов вооще пипец! На полном серьёзе! Я сталкивался с приобритением, то что сейчас продают- отстой! Кроме ПЕРАЦИ и может КЭМЕНА! Остальное туфта! Про стволы вообще не говорю! Сколько не смотрел одни яйца! Только в ЗВЕРОБОЕ понравилось SBK или SKB точно не помню . Стволы идеальные , да и качество сборки хорошее! Плюс замки запирания три вида!Может я что то не точно написал , извиняюсь !
Ger
25-11-2007 23:46 Ger
итого для ВСЕХ! знаете что такое 2-3 тренировки в неделю в течении 4 лет, когда одна засчастье, а что такое МЦ-8 и Меркель во времена Петрова и Алипова ст. ЭТО УРОВЕНЬ мастера спорта не меньше!!! а "спецы" пытаються впарить спортинг 81 со сменными внешними чоками "человеку в теме". Я не удивлюсь что Алекс6934 просто скромно пытаеться "проявиться" на форуме.
Oleg 51
25-11-2007 23:49 Oleg 51
quote:
[B][/B]

про Со-6 было сильно. Я их лично очень мало видел, это ведь кажется охотничье ружье - так мне сказали на фабрике Беретта)(опять буржуины обманули)А вот СО-5 видел не мало, даже из двух долго стрелял. Прекрасное ружье ,лучший по функции усм ИМХО, но ремонтный сервис Беретты лучше оставить врагам, а также по мне сильно много веса на стволы и шейка приклада ослаблена. Пожтому ушел на МХ2000 и очень доволен. Но это лично я ,а для других Бласер ,682 или инвестарм лучший выбор из-за соотношения цены качества, да и МЦ никто не списывал со счетов. Но все таки цена-качество определяется для спорта как уровень результата и цены, и большинство людей
предпочтет то ружье из которого он больше попадает, даже если оно будет несколько дороже ,чем многие другие неплохие ружья. Но для этого нужно хотя бы попробывать и уж точно не возводить свой маленький частный опыт в абсолют. Всем удачи ,не ругайтесь. Мы же хотим заниматься спортом, а не уподобляться футбольным фанатам.
лп
25-11-2007 23:58 лп
quote:
МЦ никто не списывал со счетов

+100 ,если не расценивать отсутствие сменных чоков ,как нечто смертельное(так многие считают).

edit log

Alex6934
26-11-2007 00:48 Alex6934
quote:
Originally posted by Ger:
итого для ВСЕХ! знаете что такое 2-3 тренировки в неделю в течении 4 лет, когда одна засчастье, а что такое МЦ-8 и Меркель во времена Петрова и Алипова ст. ЭТО УРОВЕНЬ мастера спорта не меньше!!! а "спецы" пытаються впарить спортинг 81 со сменными внешними чоками "человеку в теме". Я не удивлюсь что Алекс6934 просто скромно пытаеться "проявиться" на форуме.

До мастера не дошло. Надо было делать выбор между "любительским"спортом и учебой. Да,Меркель был чудом техники.
Сборники, бывшие и настоящие, ну,и кто мог подсуетиться, вот и все.
Если память мне не изменяет, Саша Алипов давал свое чудо, брату Леше на соревнования, правда,не очень это помогало. А по оружию, я правда не в теме. И всем благодарен за советы. Ну,что, увеличивать бюджет?
Да,спасибо Ганзе, встретил своего знакомого-Гена Галкин, неужто в Кузминках?

nakss+b
26-11-2007 01:01 nakss+b
quote:
Originally posted by Billibons:

Вобщето шейх Альмактум , олимпиаду выиграл из 682.

Да не! ДТ-10.

click for enlarge 468 X 336  34.5 Kb picture

edit log

Ger
26-11-2007 01:27 Ger
http://www.beretta.com/index.aspx?m=53&did=76#
682 голд е вопрос какая?
Billibons
26-11-2007 03:26 Billibons
quote:
Originally posted by nakss+b:

Да не! ДТ-10.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000946/946996.jpg][/URL]

да не , надо хотя бы поинтересоватся, а не просто так пи....ь

Astarot
26-11-2007 10:01 Astarot
quote:

А теперь позволю себе немного похвалиться, т.к. еще переполняют эмоции =)

Для сравнения, вчера купил Арми Сальвинелли Монзу (Инвестарм Сидней), она мне вышла со всеми выплатами 5400 евро (с ЭКЦ и комиссией за пересылку части денег), и это достаточно скромный бюджет для чисто спортивного качественного ружья (при великолепном соотношении цена- качество, аналогичные ружья стоят в 1.5-2 раза дороже). За эту денежку Вы получите итальянско ружье с системой запирания Босс-Вуртвард (хотя и упрощенный для снижения затрат на производство, но на мой взгляд разговоры про чуть видоизмененную форму крюков имеют значение только для эстетов, на практике разницу вряд ли заметите), нехромированные ровные стволы из качественной стали, рег. гребень, переключатель очередности и ствол 760 (хотя можно выбрать любую комплектацию на Ваш вкус, координаты человека если нужно я дам в РМ, чтобы не сочли за рекламу, правда придется подождать пока привезут, но это того стоит, поверьте).

а я тоже позволю себе похвастатся купил недавно sabatti GTX за 87 тыр(вобще то оно стоит как инвестарм но в Зверобое на него сделали 50% скидку).Тоже запирание босс-вудвард классическое не видоизмененное, хорошая сталь, великолепное качество. Вывод такой: и до 100 тысяч можно что нибудь найти. И МЦ великолепные ружья в этой ценовой категории.

edit log

jaeger
26-11-2007 11:32 jaeger
Так, может, лучше брать пример с шейхов, по-чемпионски попадающих из "дешевой" беретты, а не с "конкретных пацанов", считающих, что чем дороже ружьё, тем выше должен быть результат. А результат-то, заметьте, никому ничего не должен...
Кстати, о перацци. Слоган "Перацци - оружие чемпионов" говорит только о том, что из него стреляют чемпионы, но вовсе не о том, что с перацци любой станет чемпионом
Купите МЦ...

edit log

nakss+b
26-11-2007 12:22 nakss+b
quote:
Originally posted by Billibons:

да не , надо хотя бы поинтересоватся, а не просто так пи....ь

На заборе пиписка написано! Предпочитаю верить своим глазам.

Ger
26-11-2007 12:37 Ger
quote:
Originally posted by nakss+b:

На заборе пиписка написано! Предпочитаю верить своим глазам.

эта фотка не с алимпиады, тута похоже на ДТ точна! Думаю шейх может позволить себе 2 ружжья иметь

nakss+b
26-11-2007 12:41 nakss+b
quote:
эта фотка не с алимпиады,

Ну если не прав то пардона.

Дядя Фёдор
26-11-2007 12:49 Дядя Фёдор
quote:
Originally posted by Ger:

эта фотка не с алимпиады, тута похоже на ДТ точна! Думаю шейх может позволить себе 2 ружжья иметь

эта фотка точно не с олимпиады, т.к. там он был в другой одежде

rom
26-11-2007 14:17 rom
то что сейчас продают- отстой!

Омари, это про НАШИ магазины, те, которые для богатых "лохов".
Понатащат брак и цены удвоят, а то и утроят.
Кстати и о Меркеле - ИМХО - сейчас для трапа есть оружие и получше.

rom
26-11-2007 14:48 rom
quote:
Если память мне не изменяет, Саша Алипов давал свое чудо, брату Леше на соревнования, правда,не очень это помогало. А по оружию, я правда не в теме.

У Алипова в 1975 уже была, одна из первых в СССР, Перацци.
Гена Галкин показывал свои высочайшие результаты из 303 Меркеля (ИМХО)
Андрошкин, да и Кулаков Олег тогда стреляли из 25-го Браунинга. Сеничев "старший" - вроде из Меркеля (я не застал, "младший" может уточнить).
Мы все помянули тут Диму Монакова, так вот он выигрывал Мир и Олимпиаду из МЦ-108. Если здесь вспомнят Сашу Асанова (МЦ-8) и Рустама Ямбулатова (вот уж у кого было столько ружей различных марок, что я не смогу уверенно утверждать что его неофициальный "рекорд" - 500 из 500 подряд ( два соревнования по 200 из 200 и контрольная 100 из 100) был сделан из Перацци). ИМХО - надо брать то ружье, которое нравится и в которое веришь.
Ну и, конечно, такое, при продаже которого не надо "уполовинивать" цену - лишь бы избавиться.
В Вашем случае, решением может оказаться модель ЦКИБа, в хорошем исполнении (из под кровати - т.е. нестреленная, с хорошей гравировкой и достойным боем небольшими - 24 и 28 гр. зарядами) Правда найти непросто...
С Ув. Владимир

nakss+b
26-11-2007 15:02 nakss+b
Интересно - Вов а чем Меркель плох "из под кровати"?
rom
26-11-2007 15:33 rom
... немного Меркель/правда результаты были хуже, наверное,от свалившегося счастья/
Борь, человек ищет ружье, а не "счастье" ;-)))
nakss+b
26-11-2007 16:07 nakss+b
Ну если Меркель тока "счастье" а не ружьё то пардону.
Billibons
26-11-2007 16:33 Billibons
я заметил про меркель вспоминают кому за 40. это как дискотека 80х нравится тем кто это слышал, время идет и прогресс не стоит на месте. Никто не бегает на лыжах модели 80 года
nakss+b
26-11-2007 16:37 nakss+b
Дык не делают давно - раритет-с да и ГДРы нет уж как лет 15.
Oleg 51
26-11-2007 16:54 Oleg 51
Прекрасное ружье Меркель- но меня не устраивает, что оно требует очень бодьшого ухода, нет длинных стволов и кажется ,сменных чоков и селектора.
Мц,из старах и из под кровати- замечательный вариант, но чоки очень сильные, стволы короткие ,сменных чоков и селектора нет.
Беретта -ДТ10 ли Со-5 -супер, все есть, но ,на мой вкус, слишком развесовка на стволы, ужасный сервис в отношении серьезного ремонта, последнее время видел много косяков у новых ружей СО-5 модели.
Кемен- пожалуй самые замечательные ружья по строю и функции, особенно в отношении старых, но не последних лет, зсе есть, но большие сомнения в долговечности и надежности.
Бласер Ф3- новодел, очень хороши по функции со стволами 75,но с 81,ИМХО -бревно тяжелое, А так все есть- но лошадка темная.
Рената Гамба- сделают все ,что попросишь, даже во вред безопасности и качеству. Все это замечательно, но качество не супер даже видимое глазом, да и не очень надежное.
НиН- супер ружье, но очень лорогое, усм-2000 фунтов, приклад-7 и тд,сервис ремонтный ужасный годами как на Беретте.
Инвестарм, Золи,Ризини и тд,ничего сказать не могу - не пользовался, Стойкое ощущения ,что дешево может быть только в мыщеловке- хотя может и ошибаюсь.
Но если бюджет лимитирован, боле низкая цена-это плюс.
Перацци- все есть необходимое, имхо одно из самых надежных ружей, но в стандарте с длинными стволами тяжеловатое, сменные чоки ужасные и тяжелые .
На мой взгляд уступающее Кемену при сравнении стандартов по функции, но еще раз ИМХО
Все варианты позволяют найти очень достойное оружие, все имеют свои достоинства и недостатки, выбор среди них во многом субъективен- попался хороший Кемен хвалишь Кемен, или Беретту или Бласер, но могут быть много людей у которых их личный частный опыт привели к противоположным выводам.
Лично мой выбор-Перацци, но после тюнинговой переделки .Уверен, что смогу из стандарта сделать ружье с минимумом недостатков и массой достоинств, но все это требует времени, труда и денег. К тому же не все можно сделать у нас в стране. Что тоже минус.
Удачи.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Подскажите,плизз по выбору ружьица ( 1 )