вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kukho
29-8-2020 11:17 kukho
Всем привет!
Перечитал темы про беретту 682. Как написано на вики колодку уменшили с 40.3 мм на 38.7 вроде для облегчения веса, но зачем облегчать спортивное ружье? Стволи поменяли на оптима боре.тоже уменшив вес.

Интересует различия. Кто стрелял со старими и новыми версиями 682. Какие ощушеня, баланс?
Искать старую модель? Или

Спасибо

432000
29-8-2020 22:44 432000
Колодку уменьшают в спортивных ружьях для более близкого сведения стволов и максимального приближения линии отдачи к оси приклада. Как пример разница заметна больше всех между 725 и 525 браунингами. Это уменьшает подброс ствола и соответственно удар в челюсть при неправильном питче)))
OS 53
30-8-2020 00:04 OS 53
quote:
Перечитал темы про беретту 682. Как написано на вики колодку уменшили с 40.3 мм на 38.7 вроде для облегчения веса, но зачем облегчать спортивное ружье? Стволи поменяли на оптима боре.тоже уменшив вес.

Хрень написана.
Высота колодки 61,6. Толщина (ширина)- 40,2-40,3.
Вес 965-973.
Других не видел (УЛ не в счет). Переделано, перебрано под сотню.
Константиныч
30-8-2020 09:55 Константиныч
quote:
Originally posted by 432000:

. Это уменьшает подброс ствола и соответственно удар в челюсть при неправильном питче)))

Хрень написана.

А вот это истина:

1. Питч не может повлиять на удар в челюсть по определению, поскольку первый тусуется в вертикальной плоскости, а второй в горизонтальной. Таковой может иметь место лишь при избыточном отводе приклада, когда левая боковая часть приклада в районе брюха оную челюсть атакует.
2. Подброс стволов приводит не к удару по челюсти, а к удару по нижней части скулы.
3. Подброс стволов провоцирует не питч, а величина эксцентриситета между осью нижнего ствола и средней точкой пятна контакта торца приклада с плечом стрелка. Чем больше этот экцентриситет, тем больше подброс.

Всё.

Вот как-то так.

edit log

432000
30-8-2020 14:52 432000
Константиныч, не перебарщивай, и не превращайся в болтливого блогера ты же не стрелок, а мастер приклада, который надо делать как просит стрелок. Между скулой и челюстью расстояние не большое, там же в сообщении есть значки ))
Ещё раз объясняю по простому, не правильный питч приводит к подбросу и удару в скулу)) Не грузи и так загруженных молодых стрелков экцентриситетами😂
Константиныч
30-8-2020 17:07 Константиныч
quote:
Изначально написано 432000:
Константиныч, не перебарщивай, и не превращайся в болтливого блогера ты же не стрелок, а мастер приклада, который надо делать как просит стрелок. Между скулой и челюстью расстояние не большое, там же в сообщении есть значки ))
Ещё раз объясняю по простому, не правильный питч приводит к подбросу и удару в скулу)) Не грузи и так загруженных молодых стрелков экцентриситетами😂

Павел,
во-первых, я против того, чтоб непродвинутая молодёжь впитывала в свои мозги всякую чушь, исходящую от людей, которые откровенно плавают в физике тех процессов, которые происходят с ружьём в руках стрелка с того момента, когда капсюль воспламеняет заряд пороха и дробовой столбик начинает своё движение и не имеют мало-мальски СВОЕЙ твёрдокаменной позиции по теории правильной ложи.

во-вторых, я не являюсь "мастером приклада, который надо делать, как просит стрелок". Это не моя профессия. Я делаю по своим личным расчётам такие индивидуальные изделия, которые идеально подходят каждому обратившемуся ко мне заказчику, за что они мне более, чем благодарны. И ещё одна важная деталь: чрезвычайно мало стрелков имеют представление на предмет того, КАКОЙ ИМЕННО ПРИКЛАД ИМ НУЖЕН, чтоб результаты были максимально возможными? Более того, скажу по секрету, что даже тренеров знатоков ТПЛ очень мало.

в-третьих, что это за невидаль такая - НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПИТЧ? Растолкуй -ка нам механизм работы этой невидали, приводящий к удару. И определись, наконец, куда "ПО АФАНАСЬЕВУ" приходит удар: в челюсть или в скулу? Тут двух стульев для сидения на обоих быть не может.

И последнее: когда ты доживёшь до моих годов (мне завтра будет 72), ты, возможно, поймёшь, что писать в интернете глупости - дело тухлое и опасное. Так же, как и учить отца делать маленьких Павликов. На смех поднимут ....

edit log

432000
30-8-2020 17:25 432000
Закончили трёп Константиныч, не заваливай тему пиаром, тут про высоту колодки вопрос и её влияние на функционал оружия.
А, так с наступающим седьмым годом пенсии!😉
Константиныч
30-8-2020 18:16 Константиныч
Не седьмым, а двенадцатым.

edit log

432000
31-8-2020 19:59 432000
Повезло тебе😂