Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат России СПОРТИНГ в ССК Невский 06-09 августа 2020 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mingrel
26-6-2020 20:34 mingrel
первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!

Мы рады сообщить вам о том, что приступили к подготовке Чемпионата России по СПОРТИНГУ (200 мишеней), который состоится на территории ССК НЕВСКИЙ 06-09 августа 2020г.

В данный момент Клуб ведет переговоры по спонсорским пакетам, поэтому Положение будет сформировано чуть позже.

Так же хотим обратить ваше внимание на то, что соревновательный процесс будет организован таким образом, чтобы не допускать единовременного массового скопления спортсменов в одном месте.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ для участия в соревнованиях можно оставить здесь (ФИО, город, клуб, спортивное звание), либо по телефону Клуба

+7 921-334-11-11

Так же заявку можно оставить через официальные страницы группы ССК НЕВСКИЙ в социальных сетях:
https://www.facebook.com/groups/SSK.Nevskiy
https://vk.com/ssk_nevskiy

edit log

CAT99
28-7-2020 19:56 CAT99
Ну все закрутилось, и праздник превращается в наказание ...
Viksvill
28-7-2020 20:00 Viksvill
Не совсем понятно, почему функция контроля возлагается только на судей. У судей свои обязанности и они не могут контролировать поведение всех тех, кто находится на стенде.
Есть администрация клуба, охрана и т.п.
Должны быть антипандемические правила поведения на стенде. За их нарушение должны быть существенные штрафы, которые налагает администрация. Причем невзирая на персоналии. Если кто не согласен, тот должен отказаться от посещения стенда. Зашел - соблюдай. А администрация должна следить за порядком и штрафовать, и удалять нарушителей.
quote:
Originally posted by CAT99:

все закрутилось, и праздник превращается в наказание ..

М.к., что все закрутилось, чтобы праздник не превратился в наказание.
Ответственный подход организаторов

edit log

Oleg 51
28-7-2020 20:58 Oleg 51
quote:
функция контроля возлагается только на судей.
Номеров 24.Контролировать дистанцию судье не сложно-будет разметка,которую переступать не нужно тому.кто ждет своей очереди.Нарушить это правило можно только умышленно.Регистрировать нарушение можно отметкой-предупреждением в протоколе.Два подобных предупреждения и те кто готов умышленно повышать риски для своих товарищей вопреки здравому смыслу и ради сииминутного бонуса будут мешать проведению соревнования)))))И еще ... нам не нужны штрафы.нам нужно ,чтобы все участники были в безопасности.
Я лично не думаю.что будет много подобных нарушений ,но в том числе благодаря четкому контролированию о исполнения этого правила.
quote:
праздник превращается в наказание .
есть конечно ограничения,но если от них отказаться и не обращать внимания на пандемию то Рос.потреб.надзор без этих правил не разрешит проведение чемпионата,Мин спорта не признает его,не будут привоены разряды и спортивные звания .выполненные участниками в соответствие с правилами.А если плюнуть на легитимность соревнования и на дополнительные меры безопасности то совершенно очевидно,что вырастут риски для участников.которые можно избежать ,если эти правила соблюсти.
AlKri
28-7-2020 21:47 AlKri
quote:
Originally posted by Oleg 51:

...есть конечно ограничения..

Да, Вы конечно правы. Всё так как надо. Но... Представьте себе соревнования, когда вы прибываете к стрелковому номеру в гордом одиночестве, смотрите с 1,5 метров на полёты, которые стреляет предыдущий участник. Потом проходите номер и, не приближаясь ни к кому ближе 1,5 метров, следуете дальше - и так весь турнир. Участники не контактируют друг с другом, на обеде сидим в одиночестве. И так 2 дня? А как быть с церемонией награждения? Тут ведь тоже какой-то регламент нужен? Я не протестую и понимаю важность этих ограничений. Более того, я вынужден строго соблюдать их ежедневно по месту работы. Уверен, что организаторы сделали очень и очень много, чтобы турнир хоть так состоялся. Но... я на этот турнир не поеду, вы уж меня извините. Хочется праздника, а его тут не получится... Я высказываю лишь собственное мнение, категорически прошу не следовать моему примеру - каждый должен решать сам.

edit log

Oleg 51
28-7-2020 22:17 Oleg 51
quote:
Представьте себе соревнования, когда вы прибываете к стрелковому номеру в гордом одиночестве, смотрите с 1,5 метров на полёты, которые стреляет предыдущий участник.

Что касается 1.5 метра ,то встаньте у стены и посмотрите сколько это и может ли это помешать общению с друзьями или смотреть полеты.Так ,что ни о каком гордом одиночестве речь не идет.Вы придете с группой ,а полеты будете смотреть просто не вставая вплотную к стрелку на стрелковом месте.И к вам не встанут,что должно порадовать.
Мы проделали колоссальную работу ,чтобы сделать классные соревнования и порадовать товарищей в это трудное время.И это не хоть как нибудь,а на очень хорошем уровне.И это спортинг,а не компакт.Но вам нужны перламутровые пуговицы.....((((
Я врать чтобы переубедить не буду и не буду проводить соревнования как будто ковида нет .....с тем ,что бы мне сказали потом ,что наш клуб стал причиной неоправданных рисков для участников чемпионата.
Пс. кстати,с понедельника губернатор разрешил открытие работы ресторанов.Соответствено и клубный ресторан будет работать по меню в соответствие с требованиями .На вынос тоже будет .
paxx
28-7-2020 22:39 paxx
Почём нынче справки на отрицательный тест? Рублей 500 ? Или меньше? Боюсь что всё это будет профонацией,на подобие техосмотра...
Oleg 51
28-7-2020 22:53 Oleg 51
Я регулярно сдаю тесты .экспересс анализ имуноферментный дает большой процент ошибок.а вот ПЦР вполне представительный и надежный.Недаром РПН его просит.
Бигги55
28-7-2020 23:10 Бигги55
При нашей ужасающей по Питеру статистике на 23000 выздоровевших 2000 скончалось. Задумайтесь, люди - умер почти каждый 10-й из подцепивших эту заразу. И 30000 в подвешенном состоянии.

При такой картине если скажут читать молитвы стоя на голове или дышать через раз и не ртом, то это нужно просто исполнять, а не дискутировать.

Когда видно, что есть несогласные с требованиями организатора по инфекционной безопасности, то желание участвовать неизбежно у многих пропадет.

Каке уж тут дебаты...

yandron
28-7-2020 23:13 yandron
quote:
Я регулярно сдаю тесты .экспересс анализ имуноферментный дает большой процент ошибок.а вот ПЦР вполне представительный и надежный.Недаром РПН его просит.

Олег Фридрихович, а какова вероятность того, что человек после сдачи теста сможет в течении 3-х дней заразиться?
yandron
28-7-2020 23:17 yandron
quote:
При нашей ужасающей по Питеру статистике на 23000 выздоровевших 2000 скончалось. Задумайтесь, люди - умер почти каждый 10-й из подцепивших эту заразу. И 30000 в подвешенном состоянии.
При такой картине если скажут читать молитвы стоя на голове или дышать через раз и не ртом, то это нужно просто исполнять, а не дискутировать.

Когда видно, что есть несогласные с требованиями организатора по инфекционной безопасности, то желание участвовать неизбежно у многих пропадет.

Каке уж тут дебаты..

При таких "ужасающих" статистических данных о каких соревнованиях может быть речь? Всех закрыть по домам и чтоб носа не высовывали.
Ну а коль метро работает, рестораны открываются, соревнования проводятся, кинотеатры открываются о каких ужасах идет речь?
Oleg 51
28-7-2020 23:30 Oleg 51
Если правильно себя вести то можно не заразиться гарантированно.Но даже если и так,то человек становится опасным для окружающих не сразу .а через несколько дней после того как заразился.Некий инкубационный период нужен.Требования не зря такие.
Но я бы хотел пояснить- совокупность теста.контроля состояния на осутствие симптомов ,соблюдение правил безопасности -социальная дистанция.дезинфекция рук,маски гарантированно защитят любого.Я в группе риска.но стрелять пойду.Потому.что уверен.что принятых мер достаточно для того .чтобы быть защищенным.

edit log

Oleg 51
28-7-2020 23:33 Oleg 51
quote:
есть несогласные с требованиями организатора по инфекционной безопасности,
Саша.несогласные могут,как это не грустно, считать себя свободными от посещения ЧР и параллельного ему коммерческого турнира.Это будет их выбор.
rom
28-7-2020 23:45 rom
quote:
Originally posted by AlKri:

Но... я на этот турнир не поеду, вы уж меня извините. Хочется праздника, а его тут не получится... Я высказываю лишь собственное мнение, категорически прошу не следовать моему примеру - каждый должен решать сам.

ну и в чём "праздник"? в возможности нагадить себе и другим?
Для некоторых, вообще,"праздник" - возможность нажраться и подраться,
Организаторы и так сделали и делают всё возможное, разве только не смогли уничтожить коронавирус
Бигги55
28-7-2020 23:45 Бигги55
quote:
При таких "ужасающих" статистических данных

К моему прискорбию это официальные данные https://coronavirus-monitor.in...ankt-peterburg/

Бигги55
28-7-2020 23:51 Бигги55
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Саша.несогласные могут,как это не грустно, считать себя свободными от посещения ЧР и параллельного ему коммерческого турнира.Это будет их выбор.

Олег, Все правильно.
Я бы сказал даже более прямолинейно: Кто не согласен с правилами инфекционной безопасности - не приезжайте.

Eppol
28-7-2020 23:55 Eppol
Меры, предложенные организаторами, совершенно справедливы. Ведь они направлены, в первую очередь, на Безопасность нас с Вами. За последние две недели, после снятия ограничений, заболеваемость короной по официальной статистике растёт, соответсвенно, меры защиты от COVID-19 должны быть применены в обязательном порядке, с целью максимально, на сколько это возможно, снизить риск распространения вируса.
Опыт недавних соревнований показал, что не все наши друзья ответственно походят к своему здоровью и самое главное, к здоровью окружающих коллег, друзей, с которыми общаются, дружат на протяжении многих лет. И пострадать от несознательных товарищей, я думаю, никому не захочется. Полностью поддерживаю меры, предложенные руководством СК Невский!
Oleg 51
29-7-2020 00:14 Oleg 51
Спасибо за поддержку.
У нас процентов 70 по подготовке ЧР делают работу волонтеры,те бесплатно.
Поверьте построить заново,на новых местах ШЕСТЬ из 8 лейаутов ,тщательно настраивая красивейшие и интересные полеты спортинга для разового использования очень дорогого стоит.Как и собрать столько спонсоров в столь трудное в плане экономики время. Поэтому очень важна ваша поддержка.А то руки начинают опускаться((

edit log

yandron
29-7-2020 00:40 yandron
quote:
Спасибо за поддержку.
У нас процентов 70 по подготовке ЧР делают работу волонтеры,те бесплатно.
Поверьте построить заново,на новых местах ШЕСТЬ из 8 лейаутов ,тщательно настраивая красивейшие и интересные полеты спортинга для разового использования очень дорого стоит.Как и собрать столько спонсоров в столь трудное в плане экономики время. Поэтому очень важна ваша поддержка.А то руки начинают опускаться((

Олег Фридрихович, я обеими руками поддерживаю Вас!
ronyrony
29-7-2020 00:55 ronyrony
quote:
Originally posted by rom:

Организаторы и так сделали и делают всё возможное, разве только не смогли уничтожить коронавирус

вызывает уважение позиция организаторов. подход более чем адекватный. стрелки делятся на разные категории, по разным интересам, но питер последние годы является лидером по объему работ и качеству полетов. вы только вдумайтесь сколько труда положено для того. что бы мы могли участвовать и получить удовольствие. по хорошему все меры касающиеся безопасности это в том числе забота о нас с вами, та забота которая в целом и не является для стенда приоритетной. и не смотря на это - предпринимаются серьезные меры. для нас и полеты, и ресторан, и забота)

справку сделать ... так парни, это же все для вас, не дай бог что - чем раньше выявится тем здоровее будете.

вообщем Олег, спасибо тебе дорогой друг!

AlKri
29-7-2020 07:25 AlKri
quote:
Originally posted by rom:

Вот и правда, как не старайся объяснить, всегда найдутся люди, которые поймут тебя с точностью до наоборот! Будьте добры, скажите - я Вам, или кому ещё, когда-то "нагадил"? Или нажрался и с кем то подрался? Зачем Вы приписываете мне то, что я никогда не делал? А праздник у каждого свой. И для меня он состоит не только в "процессе восприятия, обработки и выстрела по мишени". Я, повторюсь, совершенно не сомневаюсь в правильности действий организаторов и необходимости принятых ими мер. Просто для меня такой уровень "сложности" турнира является запредельным. Только и всего.
Oleg 51
29-7-2020 08:40 Oleg 51
quote:
Просто для меня такой уровень "сложности" турнира является запредельным. Т
Вся сложность только в тесте.Остальная сложность надумана ,кмк.Просто чуть непривычно.
VladKimR
29-7-2020 08:42 VladKimR
Если каждый будет соблюдать правила, то все получат, то за чем летят и едут!) за шикарными полетами и вернуться домой без опасений заразить близких!

Я полностью поддерживаю эти вынужденные меры! Так как дома у меня родители 50-ого года рождения... многие могут сказать, зачем мне вообще ехать, если есть такой риск?!
Отвечу: как и все тут присутствующие, за карантин очень соскучился по стрельбе, по нашей многогранной компании, по друзьям, с которыми могу увидеться зачастую только на выездных соревнованиях, а если есть шанс все это получить, но надо лишь соблюсти осторожности, почему нет?!)) ну разве не так?!🙆♂

DIV-68
29-7-2020 09:08 DIV-68
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Вся сложность только в тесте.Остальная сложность надумана ,кмк.Просто чуть непривычно.

Тест - это не панацея. Точность 80-85 процентов - это значит, что из 100 человек могут 15-20 быть зараженными и с честными чистыми справками.
Про снятие с соревнований с признаками ОРВ судьями - пункт очень спорный. Кто сможет отличить банальную аллергию от настоящего ковид?
Чихнул два раза и сняли с соревнований?

edit log

DIV-68
29-7-2020 09:19 DIV-68
Поэтому считаю, что рекомендации РПН надо соблюдать, но карательные меры - это перебор. Каждый сам предохраняется и если кто-то пытается тебе дышать в ухо при твоей стрельбе, то одно твое слово и человек в группе больше так делать не будет.
Как вариант - можно и стрелковый круг сделать в два раза больше)
Oleg 51
29-7-2020 09:26 Oleg 51
quote:
ест - это не панацея. Точность 80-85 процентов - это значит, что из 100 человек могут 15-20 быть зараженными и с честными чистыми справками.
тест это только элемент системы защиты.Только на тест никто не уповает.Все должно работать в комплексе.
quote:
Про снятие с соревнований с признаками ОРВ судьями - пункт очень спорный. Кто сможет отличить банальную аллергию от настоящего ковид?

не надо отличать.есть объективное подозрение -этого достаточно.
quote:
Каждый сам предохраняется и если кто-то пытается тебе дышать в ухо при твоей стрельбе, то одно твое слово и человек в группе больше так делать не будет.
когда на номере смотришь или стреляешь не до контроля ,что там за спиной. И это не карательная мера.Это обычная практика удаления за грубые нарушения правил и норм поведения на соревновании.За мат в адрес судьи или грубое нарушение ТБ удалят без всякого предупреждения.
пс. удивляет .что запреты на нарушения ТБ,хамское или антисоциальное поведение называют личным делом каждого и частью личной свободы.))))

edit log

DIV-68
29-7-2020 11:11 DIV-68
quote:

не надо отличать.есть объективное подозрение -этого достаточно.

Т.е. Вы хотите сказать, что с аллергией лучше не приезжать?
Да и с хроническим кашлем курильщика тоже?
Ведь чихание и сухой кашель - достаточно объективное ПОДОЗРЕНИЕ)))))
Больше вопросов не имею...
quote:

пс. удивляет .что запреты на нарушения ТБ,хамское или антисоциальное поведение называют личным делом каждого и частью личной свободы.))))

После парада на день ВМФ в Питере или отдыха на Черном море, где уже выработались стандарты поведения, говорить о антисоциальном поведении как-то странно. На стенде другие стандарты?
Или в адекватность стрелков больше никто не верит, а верят только в адекватность судей? И может ли группа снять судью, если он начал кашлять или чихнул?

edit log

Майледи
29-7-2020 12:08 Майледи
Н- да, господа... вы меня удивляете... простое напоминание судьи о соблюдении дистанции, что вполне нормально- воспринимается прям в штыки! Вам что? Притеснять или грубить вам пообещали? Конечно нет! Судьи ещё и замечание делают, если с ружьем разломленным с номера сходишь, но патроны в стволе , и что? Это Безопасность ! Наша общая. Что вы из них монстров то делаете? Праздника они вас лишают...
Вирус никуда не ушёл и не собирается. Нам ещё долго с вами жить в сложившихся обстоятельствах. Дай Бог , чтобы хуже не стало.
Как показали прошедшие соревнования- нужна дополнительная защита и наша общая ответственность. Вам предлагают схему безопасного проведения Соревнований, которая Вас же защищая, позволит нам всем проводить время на стендах.
Так в чем проблема?

edit log

Майледи
29-7-2020 12:13 Майледи
quote:
Изначально написано DIV-68:

Или в адекватность стрелков больше никто не верит, а верят только в адекватность судей? И может ли группа снять судью, если он начал кашлять или чихнул?

После прошедших соревнований в Норе говорить об адекватности стрелков не приходится , к прискорбию. Отсюда и дополнительные меры....

охотнег24
29-7-2020 12:52 охотнег24
я извиняюсь что вмешиваюсь - скажите, каке патроны будут доступны на стенде для приобретения? нам бы пострелять...
DIV-68
29-7-2020 13:09 DIV-68
quote:
Originally posted by Майледи:

После прошедших соревнований в Норе говорить об адекватности стрелков не приходится , к прискорбию. Отсюда и дополнительные меры....

А что случилось в Норе?

DIV-68
29-7-2020 13:14 DIV-68
quote:

Н- да, господа... вы меня удивляете... простое напоминание судьи о соблюдении дистанции, что вполне нормально- воспринимается прям в штыки!

Прочитайте еще раз внимательно что я написал и обратите внимание на п.5 который гласит: "5. Судьи вправе снимать с соревнований тех, у кого будут выявлены первичные признаки ОРЗ."
Я считаю, что без критериев оценки этот пункт неуместен.
Вы так красиво пишете про патроны в разломленном ружье, скажите теперь можно чихать или кашлять на номере? И будет ли прав судья, если я три раза чихну или покашляю и он снимет меня с соревнований?

edit log

Майледи
29-7-2020 13:20 Майледи
quote:

Прочитайте еще раз внимательно что я написал и обратите внимание на п.5
Я считаю, что без критериев оценки этот пункт неуместен.
Вы так красиво пишете про патроны в разломленном ружье, напишите теперь можно чихать или кашлять на номере?

Если вы больны, не нужно приезжать. Однозначно. Неужели у вас есть сомнения? В норе наш С Вами товарищ с явным недомоганием чихал и кашлял за спинами у стрелков. Сейчас с подтверждённым диагнозом. Давайте чихать дома все же.

DIV-68
29-7-2020 13:24 DIV-68
quote:

Если вы больны, не нужно приезжать. Однозначно. Неужели у вас есть сомнения? В норе наш С Вами товарищ с явным недомоганием чихал и кашлял за спинами у стрелков. Сейчас с подтверждённым диагнозом. Давайте чихать дома все же.

Да, у меня аллергия сейчас, поэтому и спросил. Знаю, что многие курят и у них может быть сухой кашель.
Говоря про адекватность стрелков предлагаю начинать всегда с себя. Я перед соревнованиями в Норе предоставил Кирюшкиной справку об отсутствии у меня ковид, а Вы предоставили?

Майледи
29-7-2020 13:36 Майледи
quote:

Да, у меня аллергия сейчас, поэтому и спросил. Знаю, что многие курят и у них может быть сухой кашель.
Говоря про адекватность стрелков предлагаю начинать всегда с себя. Я перед соревнованиями в Норе предоставил Кирюшкиной справку об отсутствии у меня ковид, а Вы предоставили?

Я раз в две недели минимум прохожу тестирование из за специфики работы. Справка была, Сегодня очередное тестирование было, кстати.
К вашей аллергии какие претензии?
Просят же, при сомнениях или недомогании остаться дома. И предоставить справку и спокойно стрелять при соблюдении социальной дистанции. На вас не нападают, вы зря обороняетесь. Но как нас всех защитить , наших близких? У нашего заболевшего товарища тоже что то типа справки было...

В Италии режим ЧП кстати, продлили до 15 октября...

DIV-68
29-7-2020 13:51 DIV-68

Я за адекватность во всем, поэтому п.5 в моем случае даёт возможность судьям необоснованно снять меня с соревнований. Причем я более чем уверен, в о вряд ли мы с Вами найдем судей с медицинским образованием и вряд ли кто-то сможет оценить визуально состояние стрелка, особенно учитывая тот факт, что 95 процентов болеют безсимптомно и при этом являются скрытыми распространителями. Согласны?
ivanovse
29-7-2020 14:07 ivanovse
Представьте, Лидер перед последним номером, чихнул «по-уханьски», все видят, что он идёт на победу, но в этот момент его судья снимает. Анализ после соревнований показал, что лидер был здоров...

edit log

Майледи
29-7-2020 14:13 Майледи
quote:
Изначально написано ivanovse:
Представьте, Лидер перед последним номером, чихнул «по-уханьски», все видят, что он идёт на победу, но в этот момент его судья снимает. Анализ показывает что лидер был здоров...

Пока что Все с точностью до наоборот. Лидер выиграл будучи заболевшим.

DIV-68
29-7-2020 14:21 DIV-68
как-то все говорят двусмысленно... Что в Норе -то случилось? Кто-то приехал на соревнования заболевшим или наоборот, приехал и заразился?
ronyrony
29-7-2020 15:18 ronyrony
quote:
Originally posted by DIV-68:

как-то все говорят двусмысленно... Что в Норе -то случилось? Кто-то приехал на соревнования заболевшим или наоборот, приехал и заразился?

речь о Айале.
-в компании у него было много заболевших ковид.
-он перед соревнованиями сдал тест результаты которого показали отсутствие у него антител
-он же чувствовал недомогание и все равно принимал участие.
-по слухам даже планировал сняться в субботу, но по странной якутской традиции победил даже будучи больным
-далее полетел самолетом к себе в Якутию, а остальные члены сборной в Тагил.

вот Илюш о чем речь. все тут писю мнут, оговорками да экивоками, а все просто. Айал большой стрелок, чемпион мира войдет в историю и как человек оторый просто .... на безопасность фактически всех нас.
что бы ты понимал - уже есть заболевшие после дат проведения соревнований в норе, судить когда заболели сложно, но беречься обязательно нужно.

таким образом, все что делает и какие меры предпринимает ОФ - не лишнее.

edit log

DIV-68
29-7-2020 15:38 DIV-68
Понятно, ситуация неоднозначная. Айал боец и биться будет пока не упадет, иначе не выиграл бы ничего. А учитывая, что перед отъездом он тест сдал, то считал, что у него не ковид, а просто ОРЗ видимо....

Не хочется думать плохо.

Хочу еще заметить, что ярковыраженные симптомы - это счастье для окружающих, знают кого бояться, а вот бессимптомных и не узнаешь и не определишь, а их 95 процентов минимум.
Вот и думаешь: приедешь в гостиницу, поселят в номер, а кто до тебя кашлял в эту подушку??? Одна надежда, что коллективный иммунитет уже выработался!

Еще раз повторю, что я за то, чтобы обезопасить себя и других, но я против перегибов.

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Чемпионат России СПОРТИНГ в ССК Невский 06-09 августа 2020 ( 3 )