Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
НЕВСКАЯ ПУЛЬКА VI и VII (протокол COVID-19) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mingrel
9-6-2020 22:20 mingrel
Дорогие друзья!
Карантинные меры медленно, но верно начинают ослаблять.
Однако COVID никто не отменял...

Мы предлагаем Вам принять участие в Невской Пульке часть VI (площадка N1 - 30 дуплетов), а так же Невской Пульке часть VII (площадка N2 - 30 дуплетов), которые пройдут в немного усеченном формате, а именно:

1. ВСЕ участники Невской Пульки строго соблюдают все меры безопасности и социального дистанцирования, связанные с возможным распространением коронавируса.

2. Участие в Невской Пульке только по предварительной записи (тел. администратора Клуба см. ниже).

3. Ресторанный комплекс пока не имеет возможности принимать гостей, поэтому к Вашим услугам чай, кофе, прохладительные напитки.

ДАТЫ проведения: с 10 по 21 июня (свободное время уточняйте у администратора Клуба).

По всем дополнительным вопросам, а так же для осуществления предварительной записи, просьба звонить в Клуб по телефону:

+7 921 334 11 11

edit log

046-Paha
10-6-2020 00:27 046-Paha
а как бы очки посмотреть??????
mingrel
10-6-2020 21:20 mingrel
quote:
Изначально написано 046-Paha:
а как бы очки посмотреть??????

да запросто!!!

Невская Пулька часть 6

https://docs.google.com/spread...dit?usp=sharing

Невская Пулька часть 7

Fro1sty
11-6-2020 13:48 Fro1sty
Вопрос может показаться странным, правильно ли я понял, что только Пулька?Площадки компака закрыты и туда ни под каким, кроме пульки (для первой и второй), соусом попасть нельзя.
Мистер_Пэ
11-6-2020 13:54 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by mingrel:

Невская Пулька часть 7

Смотрю результаты.
Номер 11 - Сиротко К.
Указано попытка номер 2. Ищу попытку номер 1 - и не нахожу. Ни выше, ни ниже.

По 6 этапу - та же история с номерами 11 и 12 - Белов и Кашин.

edit log

mingrel
11-6-2020 14:58 mingrel
quote:
Изначально написано Fro1sty:
Вопрос может показаться странным, правильно ли я понял, что только Пулька?Площадки компака закрыты и туда ни под каким, кроме пульки (для первой и второй), соусом попасть нельзя.

позвоните в Клуб, Вам всё расскажут и объяснят.

mingrel
11-6-2020 15:03 mingrel
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Смотрю результаты.
Номер 11 - Сиротко К.
Указано попытка номер 2. Ищу попытку номер 1 - и не нахожу. Ни выше, ни ниже.

По 6 этапу - та же история с номерами 11 и 12 - Белов и Кашин.

когда первая попытка не соответствует подтвержденному разряду (например: МС стреляет с зеленого рубежа (для группы С (допустим)), то в зачет эта попытка не идет, и обозначается сразу как вторая попытка.

Мистер_Пэ
11-6-2020 15:53 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by mingrel:

когда первая попытка не соответствует подтвержденному разряду (например: МС стреляет с зеленого рубежа (для группы С (допустим)), то в зачет эта попытка не идет, и обозначается сразу как вторая попытка.

А...
Понятно.

Не настаиваю, но в этом случае предлагаю номер попытки указывать "ноль". В зачет по-прежнему не пойдет, но не будет путаницы с второй попыткой.

Oleg 51
11-6-2020 18:33 Oleg 51
Советую не пропустить.Обе пульки сбалансированы очень круто,а в сочетании и дополнении друг к другу просто стрелкое пиршество - абсолютно разные и неповторяемые дуплеты.Кмк,очень интересные.
ronin72
11-6-2020 19:58 ronin72
quote:
Изначально написано mingrel:

Исходя из этого утверждения можно схитрить, стрелять первую попытку не со своего рубежа, изучить программу, а в зачёт стрелять вторую попытку со своего рубежа. Надеюсь я ошибаюсь и такая хитрость невозможна.

Oleg 51
11-6-2020 20:12 Oleg 51
quote:
Надеюсь я ошибаюсь и такая хитрость невозможна.

нет,конечно.такая первая попытка в принципе исключает дальшейшее участие в пульке в зачет.Остается только тренировочный вариант.
Мистер_Пэ
11-6-2020 20:38 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ronin72:

Исходя из этого утверждения можно схитрить, стрелять первую попытку не со своего рубежа, изучить программу, а в зачёт стрелять вторую попытку со своего рубежа.

Почему бы просто не приехать пораньше и не посмотреть?... Ну не то чтобы прям из подмышки стреляющих... Ну чтобы не мешать, в режиме зрителя.
ronin72
11-6-2020 20:43 ronin72
quote:
Изначально написано Мистер_Пэ:

Почему бы просто не приехать пораньше и не посмотреть?... Ну не то чтобы прям из подмышки стреляющих... Ну чтобы не мешать, в режиме зрителя.

Это приемлемо

Oleg 51
11-6-2020 21:58 Oleg 51
Дуплетка есть дуплетка,в ней есть смысл только без пристрелки.
Во второй ,третьей или четвертой серии с любого рубежа можно отрабатывать все что угодно-технический навык,концентрацию,работу зрения,но только не умение читать дуплет,строить в уме план выстрелов.
Понять как стрелять нужно в уме,до первого своего выстрела по тому или иному дуплету,а не после того как пощупал его выстрелами.после первой серии с этим вопросов уже нет.

пс.Смотреть можно,но не с номеров ..издали.Но в плане повышения результата врядли поможет)))))

edit log

Мистер_Пэ
11-6-2020 22:06 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Во второй ,третьей или четвертой серии

Я так посматриваю на результаты и мне лично кажется что в основном повторные попытки не приносят стрелкам улучшения.
Тут конечно надо бы посмотреть тщательнее, выбрать тех, кто повторную попытку делал на том же рубеже, что и первую и сравнить - кто сколько тарелок нашел, кто сколько тарелок потерял... Подумаю над тем, как бы по-наглядней представить результаты.
Oleg 51
11-6-2020 23:39 Oleg 51
повторная попытка это тренировка,в известной степени поиск .Поэтому результат не обязателен ,в отличие от стрельбы в зачет.например стрельба на усталости)))
Мистер_Пэ
12-6-2020 17:44 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

Тут конечно надо бы посмотреть тщательнее, выбрать тех, кто повторную попытку делал на том же рубеже

Разместил график в общей теме https://forum.guns.ru/forummessage/76/2542825-m60748234.html
Мистер_Пэ
12-6-2020 17:56 Мистер_Пэ
Такой вопрос - чоки крутить можно? Если да, то в какой момент? Я имею в виду что когда уже начал стрелять номер - перекручивать нельзя же?
И относительно просмотра мишеней: посмотрели, подумали, перекрутили - можно?

Решил на 2 площадке покосплеить БХ - перекрутил чок, посмотрев полеты на 5
(если правильно помню) номере. IC выкрутил, LM вкрутил. При всей бессмысленности манипуляции с технической точки зрения - немного помогло
Разрешение на замену чока судья дал, хотя и неуверенно.

Отдельный плюс за то, что судья четко разъясняет порядок просмотра мишеней - только одиночки.

В целом отстрелять удалось более собранно. Если вдруг что-то делалось ошибочно - сразу же удавалось это исправлять. Но все еще преследуют досадные оплошности в рамках работы с единственной мишенью.

Oleg 51
12-6-2020 18:21 Oleg 51
пока не вышли на номер чоки крутить можно.Задерживать выход на номер нельзя.Другими словами только первый с номера может перекрутить чок и задержать на это время стрельбу.
Мистер_Пэ
12-6-2020 18:53 Мистер_Пэ
Я вообще один был Задерживать мог только сам себя.

Такой вопрос... Давно он у меня назревает.
В Невском в качестве фона - деревья. Темные. Если идет вылет мишени темной стороной к стрелку - я вылет не вижу. Для меня практически все мишени, что шли справа - появляются только на фоне неба. Это не всегда доставляет проблему, но сегодня некоторым образом доставило.
Хуже всего - одна из мишеней шла по линии, которая совпадает с верхней кромкой деревьев. Даже не смотря на то, что частично виден верх мишени - она просто растворяется в этой мельтешне светлого и темного
Что-нибудь можно с этим сделать? Очки? Линзы? (близорукость есть - нужны стекла с диоптриями)

Из-за этого вируса пришлось пострелять в Русском оружии. И как-то возникла такая мысль что после Невского в других местах - стреляется легче. А после других мест - в Невском стреляется тяжелее. ИМХО - из-за фона.

ronin72
12-6-2020 19:06 ronin72
Стрелял Пульку на площадках 1 и 2. Архитектура полётов на высшем уровне. Очень понравилась игра с фоном, это создавало трудности ( настройщик полётов достиг своей цели). Были неудобные для меня мишени ( неудобные потому, что мало где встречаются, мало практики), поэтому особенно ценны. Прошу руководителя Пульки разрешить просмотр синхронных дуплетов, будет больше пользы для осмысленной работы. Организаторам большое спасибо! Надеюсь этот формат будет работать на постоянной основе.
Oleg 51
12-6-2020 19:23 Oleg 51
quote:
И как-то возникла такая мысль что после Невского в других местах - стреляется легче.
нужно учится смотреть правильно и внимательно,а стрелять мишень там ,где ее видно.Кмк не было ни одной мишени ,оптическая загадка которой не имела решения.Решения были ,научится их решать одна из главных задач пульки.
quote:
Прошу руководителя Пульки разрешить просмотр синхронных дуплетов, будет больше пользы для осмысленной работы.
Правила АС на которые мы ориентируемся требуют показа по отдельности.Спортсмен сам должен сложить сингхрон в уме и выбрать план на два выстрела.Мой совет считать такты до места оптимального разбоя,тогда можно понять.что при разбое первой в этой точке,разбой второй будет там .где вы рассчитаете.
ronin72
12-6-2020 19:45 ronin72
Про правила АС я понял. Просьба о показе синхронных дуплетов удовлетворяется или отказать?
Oleg 51
12-6-2020 20:06 Oleg 51
мы следуем правилам, которые взяли за основу.

edit log

ronin72
12-6-2020 20:25 ronin72
Понимаю. Спасибо за тактичный ответ!
046-Paha
13-6-2020 00:34 046-Paha
quote:

нужно учится смотреть правильно и внимательно

согласен полностью!!!!!отстрелял сегодня площадку ?1 полеты все рабочие все дырки могу грешить только на свою голову. полеты огонь!!!после выходных стрельну вторую площадку.
046-Paha
13-6-2020 00:36 046-Paha
quote:
Originally posted by Мистер_Пэ:

я вылет не вижу

так вы в свой телевизор должны видеть ВСЕ!!)))))))
Oleg 51
13-6-2020 10:35 Oleg 51
Должен предупредить.Эти полеты на двух пульках будут до конца следующей недели.Потом запустим 8 и 9 пульки,с новыми полетами и программами.)))
Мистер_Пэ
13-6-2020 10:59 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by 046-Paha:

так вы в свой телевизор должны видеть ВСЕ!!)))))))

Ага А те, простите, кто без телевизора, они вылет как смотрят - через планку?... Или, может быть, через мушку даже?... Или все-таки как-то по-другому?
ИМХО - телевизор дает некоторые небольшие плюсы, которые удачно компенсируются некоторыми небольшими минусами, а в результате получается, по сути, то же самое.
Oleg 51
13-6-2020 12:53 Oleg 51
quote:
А те, простите, кто без телевизора, они вылет как смотрят - через планку?... Или, может быть, через мушку даже?... Или все-таки как-то по-другому?
конечно.По другому...те кто стрелять умеет.Один важный секрет.....Лучше всего видна мишень....совсем без ружья,она становится медленная и с ней легко связаться ,выравняв угловые скорости движением корпуса.При этом движение корпусом почему то стновится очень плавными и очень точным. Так вот надо научится так же видеть и работать с мишенью с ружьем,как без ружья.С калиматором это врядли будет правильный путь)))
Мистер_Пэ
13-6-2020 13:35 Мистер_Пэ
Давайте не разводить здесь про коллиматоры. Мне очень есть чем поддержать тему про коллиматор, но зачем? Это не востребовано.
В предыдущие разы это все заканчивалось не лучшим образом Значит нет благого умысла продолжать.

Oleg 51
13-6-2020 13:46 Oleg 51
quote:
В предыдущие разы это все заканчивалось не лучшим образом Значит нет благого умысла продолжать.
я буквально- о сущности ,а не ради спора.Хотите воспользуйтесь советом,хотите -нет.

edit log

Мистер_Пэ
13-6-2020 14:06 Мистер_Пэ
Так я как бы изначально с сарказмом написал про телевизор и работу с ним
Когда мы готовимся к выстрелу - ствол направлен в точку постановки ствола. Значит и телевизор показывает туда же. А глаза смотрят на вылет мишени. То есть не в телевизор. (в подавляющем большинстве случаев)

Телевизор некоторым образом может мешать, если пытаться стрелять со вкладки или с очень высокой изначальной постановкой ружья. И то, если для правши вылет мишени слева - никакой телевизор не сможет помешать. Если для правши вылет справа - есть вариант что помешает.
Я раньше думал над тем, почему я очень не люблю стрелять с вкладки, а потом ко мне пришла мысль о том, что телевизор несколько разбавляет сцену ненужным элементом. Поэтому ружье нужно слегка опустить... можно только правой рукой... и все будет хорошо
То есть точно по вашему совету - без ружья.
Но как бы и не без.
Но и не совсем с.

edit log

Oleg 51
13-6-2020 20:02 Oleg 51
у нас кажется чемпион Невской пульки ?7 намечается из группы С-Павел Андрианов. Опережает буквально на 1 тарелку преследователей из группы А и даже несколько ЧР.)))Интересно это мы так сбалансировали рубежи или уровень стрельбы вырос))))?
пс.А вот и нет.Группа В с синего рубежа в лице Максима Чугунова поджала и на тарелку обогнала.Если так дальше пойдет,то никто из А и в тройку не попадет)))

edit log

Oleg 51
13-6-2020 23:56 Oleg 51
я про конкретную 7 пульку написал
Мистер_Пэ
14-6-2020 01:15 Мистер_Пэ
я хотел показать рост результатов.
Oleg 51
14-6-2020 11:27 Oleg 51
я вот думаю,что не пора ли нам на интерес стрелять в следующих пульках? Например,с каждого участника дополнительно брать одну пачку патронов.Потом их распределять среди всех призеров.Народ уже реально конкурирует,а не просто спонсировать будет.Надо добавлять еще и градус соревновательного волнения в процесс))))
Oleg 51
14-6-2020 15:50 Oleg 51
quote:
добавлять еще и градус соревновательного волнения в процесс))))
народ вам стрелять ,высказывайтесь.Как решите так и будет.
Ашники перестают ходить-выиграть что то весомое нельзя,а паровозом стало быть трудно.А паровозы тоже нужны для развития.
Мистер_Пэ
14-6-2020 16:14 Мистер_Пэ
quote:

Ашники перестают ходить

ИМХО - поднимется стоимость - перестанут ходить еще и некоторые В-шники и С-шники.
Oleg 51
14-6-2020 16:40 Oleg 51
дык для желающих.кто не хочет может не участвовать

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
НЕВСКАЯ ПУЛЬКА VI и VII (протокол COVID-19) ( 1 )