Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для спортинга. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AlKri
2-6-2020 20:35 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

было во времена Гражданской войны. В Америке...

Я тогда ещё маленький был...
Мистер_Пэ
2-6-2020 20:40 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by Esn:

именно под навесом В норе можно стрелять в темное время

Почле того как сам отстрелялся - повесил камеру и снимал то, что стреляли другие.
С коллиматором стрельба ночью - не отличается от стрельбы днем... ну практически. Жопка в том, что я не вижу программы стрельбы. А даже если бы видел - все равно бы в ней запутался
Поэтому тут на видео я вынужден ловить мишени как рандомные, из-за чего немного сумбурно.
Мистер_Пэ
2-6-2020 20:42 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by AlKri:

По моему эта штука плавно переместилась в М16, не сильно изменившись внешне...

Есть все основания полагать, что разработчики ARок не были в курсе о существовании помповика Фосбери. Потому что в Англии помповик толкать - это как свинику в ОАЭ экспортировать пытаться
Ружье дальше пторотипа не сильно-то и пошло. Изготовлено было считанные штуки. Широкой известности не получило до выхода этого видео
Esn
2-6-2020 21:15 Esn
Никогда ночью не стрелял)) мой друг один раз поставил коллиматор днём)) с матом потом снял
невзоров
2-6-2020 22:56 невзоров
quote:
Как то с товарищем отстреляли по 300,он с бенелли,я с беретты (урика).Перед тем,как завершить пострелушки взяли и поменялись оружием.И дружно удивились оказывается они разные
Урика может стрелять любым патроном,20ки спокойно отрабатывает,бенели 20 ки не стреляет.Отдача одинаковая,но работа механизма ощущается по разному и складывается впечатление,что на Урике второй выстрел происходит быстрее и сам процесс перезарядки быстрее.Во время выстрела на Бенелли очень хорошо ощущается работа механизма перезарядки,вся затворная рама как бы в движении ,выстрел растянут во времени и это напрягает.На Урике всё быстро и перезарядка не ощущается вообще.
Пришли к выводу что Урика лучше по всем показателям.Чистка газоотвода не напрягает,обычная процедура.Если еще сделать приклад правильный,тогда ружье заиграет новыми красками и удовольствие от стрельбы с этого ружья будет еще больше.
Ствол на Урике 760,сверловка 18.3,чок стоит 0.5 родной,на компакте бьется всё (24-28 грамм),проверено многократно.Стрелять можно много ,отдача вообще не ощущается.Пробовал ставить выносной модный чок портированный,разницы не заметил и вернулся к родному.
На истину не претендую,просто мнение пользователя .
все верно.один момент отдача на бенях больше.и 20гр через раз.урика отрабатывает 20гр на ура
Мистер_Пэ
3-6-2020 08:59 Мистер_Пэ
quote:

мой друг один раз поставил коллиматор

Нельзя просто так взять и поставить коллиматор
Esn
3-6-2020 09:47 Esn
найду фотку
Pavel163
3-6-2020 12:30 Pavel163
Winchester SX3. Стреляли от Азот 23гр. BQ до Азот Auto 36 гр. Все перезаряжает. Выстрел мягкий,комфортный. Приклад проставками пластиковыми во все стороны регулируется. Сверловка ближе к спортивной 18.7. Чистить немного муторно, газоотвод всё таки, зато надежно. Раньеро Теста из такого свои шоу стреляет.

edit log

Мистер_Пэ
3-6-2020 14:34 Мистер_Пэ
quote:

найду фотку

Вы поняли меня излишне буквально.
Речь не про то, что коллиматор надо поставить на планку пикаттини, или какой-то там кронштейн и т.д. Это все технические мелочи.
Я о том, что нужно понимать, что произойдет с вашей стрельбой. Как будет работать зрение. Как изменится вкладка. Как изменится восприятие. Как изменится подготовка к выстрелу.
Esn
3-6-2020 17:51 Esn
Спасибо всем за беседу! Подержал бреду, etream plus в пластике, и взял 400 без кик оффа, все 400 одинаковые, разница в тактической ручке затвора, пластик/ дерево, выносной чок можно поставить, а высокая планка для трапа, мне только мешает) кстати, на 400 сейчас акция в кольчуге (136 тыс, чуть за 190 пластик не взял). И если что, у меня есть ещё скидка 10— обращайтесь, с удовольствием дам и в Спортмарафоне 20).. В воскресенье поеду в нору)) пойму, не совершил ли ошибку)) и смогу ли я после 682 тоже показывать хороший результат) и даже кепочку по акции взял)

edit log

Esn
3-6-2020 19:43 Esn
Блин( 400 в разы легче м3 и 682.. наверно надо было брать с кик оф

edit log

Esn
3-6-2020 21:00 Esn

click for enlarge 1280 X 720 137.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 134.5 Kb
Esn
3-6-2020 21:01 Esn
А это мое легкое чудо 400
click for enlarge 1707 X 1280 174.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 125.8 Kb

У М3 ствол оказался самым коротким) но долблю им как и из 682. Поставил на 400 правильный чок. Мушку завтра поменяю

edit log

Бигги55
3-6-2020 22:10 Бигги55
Много ружей хороших и разных. Все равно из чего стреляешь, ежели умеешь попадать.

Все мои ученики знают мою любимую фразу:

Стрелки делятся на две категории.

Перовая - это стрелки, которым не все равно из чего мазать.

Вторая - это стрелки, которым все равно из чего попадать.

Я лично стреляю для развлекухи спец.турниры для полуавтоматов из простого бюджетного турка Pegasus от ATA ARMS. Очень нравится. Настрел тысч 12, состояние нового ружья.

click for enlarge 320 X 213 112.3 Kb
Бигги55
3-6-2020 22:17 Бигги55
Лучший стрелок ССК Невский 2019 года Женя Коломыцев тоже пару лет все турниры стреляет из Pegаsus и очень успешно. Сделал себе дерево под себя и чок ввернул хороший длинный. И не хочет больше стрелять из вертикалки.
click for enlarge 960 X 720  81.6 Kb
Бигги55
3-6-2020 22:27 Бигги55
Мое личное мнение, что газоотводные системы все же выигрывают у инерционных. Выстрел мягче, ствол после выстрела практически остается на траектории ( У инерционки немного пляшет). Всеяден по навескам. Чистить немного сложнее, но и это не проблема. У меня без чистки стрелял 1000 выстрелов за 2 недели и отказов не было. Больше совесть не позволила не чистить.
AlKri
3-6-2020 22:28 AlKri
quote:

...и взял 400...

Ну и славно. Будут вопросы - не стесняйтесь, чем могу...
AlKri
3-6-2020 22:30 AlKri
quote:
Originally posted by Бигги55:

Мое личное мнение, что газоотводные системы все же выигрывают у инерционных...

Нет! В смысле что это не только Ваше мнение! По меньшей мере нас двое...
Esn
3-6-2020 22:42 Esn
Спасибо) тоже себя этим успокаиваю) так Как на м3 ничего приличного гражданского купить нельзя, я про приклад и цевьё)), тоже турка думал взять) но к бренду слишком привязался, да и кепки этого названия . Из Мр также Все долблю

edit log

Esn
3-6-2020 22:46 Esn
Жду теста) обязательно отпишусь

edit log

Esn
9-6-2020 00:06 Esn
Всем привет. 682 и. 400 абсолютно разные. 400 в разы интереснее Бенелли М3. Не колбасит после каждого выстрела. Отстрелял 150 патрон. 21 и 24. 21 около 50 патрон, один затык. 24 все ок. Отдача мягкая. 2 выстрел мнгновеный. Приклад у меня простой. И это отлично, точно бы бесился от хруста в прикладе. Парни рядом стояли с Франчи и браунингом, моя 400 самая мягкая. НО! Пару раз на втором выстреле пламя из затвора при перезарядке выскакивало. На М3 этого не было. Грязь от главпвьрона есть.. в целом доволен. Отличная игрушка, сначала стрелял с чёрным чеком, потом перешёл на зелёный, стал лучше стрелять)) для меня было удивление, что надо так заряжать, сначала в ствол, потом в трубу.. на М3 все вниз, а потом затвор. На 400 это не проходило, и правда больше 2х чего то не заряжал.

Кстати, 21 у друзей не принимали полуавтоматы, все просили выше 24) отдача у 400 не смотря на маленький вес - очень комфортная.
click for enlarge 1280 X 960 188.3 Kb
Чоки от 682 прекрасно подходят. И мушку надо поменять)

А теперь, взял бы я ее на охоту, думаю...

edit log

AlKri
9-6-2020 00:11 AlKri
quote:

...НО! Пару раз на втором выстреле пламя из затвора при перезарядке выскакивало...

Привыкнете. Совершенно нормальная вещь для быстро работающей автоматики.
Мистер_Пэ
9-6-2020 09:20 Мистер_Пэ
quote:

Пару раз на втором выстреле пламя из затвора при перезарядке выскакивало.

Вы это пишете так, будто это что-то плохое. А на самом деле это хорошо вообще-то... Это значит что гильза успевает выбрасываться еще до того как газы после выстрела догорят.
Не стоит даже пробовать думать о том, что затвор можно открыть при действии на него рабочего давления выстрела - это просто невозможно. А после того как давление упало - почему бы и нет?.
Esn
9-6-2020 09:43 Esn
Спасибо!
Меня это удивило, тк на М3 этого не было. А из других не стрелял.
Дульный срез
9-6-2020 10:31 Дульный срез
quote:
Originally posted by AlKri:

Привыкнете.

Остался сущий пустяк--попытаться выполнить с этим аппаратом норматив КМС..МС...))) Осмыслить ...пересмотреть...И вернуться к 682)))

edit log

Мистер_Пэ
9-6-2020 12:15 Мистер_Пэ
quote:

Меня это удивило, тк на М3 этого не было. А из других не стрелял.

Я где-то видел... Кажется на видео... Ночью видно (т.к. видеокамера более светочувствительна) как у ружья вперед из ствола идет еле-еле заметная вспышка когда автоматика досылает патрон и он выталкивает газ вперед.
Днем это выглядит как колечки дыма, но ночью с помощью камеры можно уловить догорание газа в этих колечках.
Разумеется, все завязано на быстроту срабатывания.
novi4e4ek
10-6-2020 20:31 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Esn:
... и правда больше 2х чего то не заряжал.
...

Надо ограничитель магазина вынимать), сам столкнулся с этим когда себе 400 прикупил.

edit log

AlKri
10-6-2020 21:28 AlKri
quote:
Originally posted by Дульный срез:

-попытаться выполнить с этим аппаратом норматив КМС.

А что, это сложно?
foto46
10-6-2020 22:07 foto46
А что ж никто не упомянул МЦ21-12?
Esn
10-6-2020 22:33 Esn
Ограничитель сразу же выбил,но у какой то красивой версии, по-моему европейской, там ограничитель в трубе магазине, как хомут. Перед покупкой посмотрите, сразу видно

edit log

Дульный срез
11-6-2020 15:21 Дульный срез
quote:
Originally posted by foto46:

А что ж никто не упомянул МЦ21-12?

Косми. Там тоже автоматика с длинным ходом ствола))
AlKri
11-6-2020 16:06 AlKri
quote:
Originally posted by Дульный срез:

Косми. Там тоже автоматика с длинным ходом ствола

И метод заряжания - особая изюминка!
Мистер_Пэ
12-6-2020 19:08 Мистер_Пэ

Esn
15-6-2020 21:19 Esn
Ой, что за хрень?
Мистер_Пэ
16-6-2020 09:11 Мистер_Пэ
AlKri
16-6-2020 19:28 AlKri
quote:

Ой, что за...

Первая инерционка...
shark03
20-6-2020 11:50 shark03
Интересная балалайка. А цевье давит, аж пальцы побелели.
DSM30-06
27-6-2020 14:36 DSM30-06
Не претендую на истину, но имел такую проблему. При переходе с двудулки на п/а мазал по причине обзаживания дичи/тарелочки. Обратно - так же в опережение. Пробовал:мц21, Браунинг голд фьюжн Бенелли монтефельтро, Авто-5, Моссберг, Ремингтон...все продал. А хотел п/а охота/стенд. Увидел Wincheter Super X3 с 710м стволом. Погуглил, оказалось, что у него самый быстрый УСМ, по уровну почти равный Блиц. Пиндосы высаживают из него по 10-12 патронов за секунду. Взял, специально на стенде его и мц, попеременно по 25 патронов палил тем и другим. Разницы в точках выноса и скорости реагирования УСМ ни на нем, ни на МЦ7-12С не увидел. Винчестер мягок, обрабатывает 28г легко, 24 5 через 1. Опробовал на охоте, первый же налет стаи из 20 крякашей позволил свалить 6 штук. Всё. Оставил его и вот уже 4 года не нарадуюсь. А на стенде мало уступаю хорошим средним стрелкам со спортивными двудулками. Винчестер не дёшев, 110-125т.р. в зависимости от комплектации ( с комби). Но, хорош! Это из личного опыта. Буду рад, если что-то полезное сказал!
С уважением!

edit log

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Всем добрый день. Куплю полуавтомат именно для спортинга. ( 3 )