Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Высокие прицельные планки - НАКЛАДНАЯ КОМПОЗИТНАЯ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Мистер_Пэ
P.M.
22-5-2020 14:16 Мистер_Пэ
Originally posted by Viksvill:

У Вас есть главный плюс: родная стальная планка является надёжным силовым элементом. М.к.это должно быть использовано.


Абсолютно верно.
Originally posted by Viksvill:

Отдельным вопросом была покраска, поскольку она тоже добавляла вес)))


Из-за этого в Формуле-1 родились "серебряные стрелы". Покрашенная машина оказалась слишком тяжелой. За ночь механики сняли всю краску и алюминиевые тогда еще мерседесы поехали голышом.
Hunter22
P.M.
22-5-2020 14:55 Hunter22
CarbonDiamondArms:
Вес, с учетом закладных для креплений, будет по моим расчетам, в пределах 100 грамм. Это все касается планки высотой 8 мм.

Вес, по моим прикидкам, есть смысл снизить в 3-4 раза. Честно говоря, слабо представляю, как можно набрать 100 грамм на карбоновой планке даже с крепежом. Ну если только сталь использовать.
CarbonDiamondArms
P.M.
22-5-2020 18:51 CarbonDiamondArms
Коллеги, я не сказал, что она будет весить 100 грамм, я сказал - "в пределах", т.е. не больше. Так, что не переживайте.Тяжелая планка никому не нужна, это я понимаю. В следующий раз буду писать более понятно.
Дульный срез
P.M.
22-5-2020 20:38 Дульный срез
Т-образная планка. Длина 760 мм, высота 20 мм, масса 90 гр.
click for enlarge 1920 X 480  54.5 Kb
Viksvill
P.M.
22-5-2020 23:12 Viksvill
Посмотрел вес штатной карбоновой планки для Benelli Raffaello - 34 гр.
Strelok_2La
P.M.
24-5-2020 21:53 Strelok_2La
CarbonDiamondArms:
Коллеги, я не сказал, что она будет весить 100 грамм, я сказал - "в пределах", т.е. не больше. Так, что не переживайте.Тяжелая планка никому не нужна, это я понимаю. В следующий раз буду писать более понятно.

Что-то много .Делаю тоже планки не больше 30 грамм !

CarbonDiamondArms
P.M.
5-6-2020 22:53 CarbonDiamondArms
Изготовлена тестовая ВПП для Perazzi MX8. Передана на полевые испытания профессиональному спортсмену.
click for enlarge 960 X 1280 85.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 188.4 Kb
CarbonDiamondArms
P.M.
5-6-2020 23:21 CarbonDiamondArms
После проведения испытаний, будет выполнена в карбоне. Планка, по желанию заказчика может быть регулируемой. Планируемая высота регулировки до 60%, от высоты ВПП. Шаг регулировки фиксированный - 1 мм. Крепление ВПП к планке ствола - жесткое. Внешний вид карбоновой ВПП будет аналогичен тому, который на фото. Основные конструктивные решения разработаны. Вес, естественно не 34 грамма, потому как цель создания ТВПП - тестовых ВПП, помочь Заказчику определиться с итоговыми параметрами ВПП.
Предлагаем следующий вариант реализации проекта. По заявке Заказчика изготавливаем ТВПП (одну или несколько) из пластика. Это позволит Заказчику определиться с желаемой высотой ВПП. Понравившийся вариант изготавливаем в карбоне. По мере накопления ТВПП, готовы сдавать их Заказчикам в аренду.
Бекхан
P.M.
6-6-2020 01:37 Бекхан
Внешний вид карбоновой ВПП будет аналогичен тому, который на фото.
О_0
Ж Е С Т Ь

Уверен, что большинство надеялось увидеть нечто другое
click for enlarge 640 X 350  31.4 Kb
click for enlarge 800 X 400  39.1 Kb
click for enlarge 640 X 216  26.5 Kb

AlKri
P.M.
6-6-2020 02:07 AlKri
Originally posted by CarbonDiamondArms:

После проведения испытаний, будет выполнена в карбоне... .


Отлично! Внешний вид на этом этапе - не главное. Ждём результатов.
Константиныч
P.M.
6-6-2020 12:19 Константиныч
CarbonDiamondArms:
После проведения испытаний, будет выполнена в карбоне. Планка, по желанию заказчика может быть регулируемой. Планируемая высота регулировки до 60%, от высоты ВПП. Шаг регулировки фиксированный - 1 мм. Крепление ВПП к планке ствола - жесткое. Внешний вид карбоновой ВПП будет аналогичен тому, который на фото. Основные конструктивные решения разработаны. Вес, естественно не 34 грамма, потому как цель создания ТВПП - тестовых ВПП, помочь Заказчику определиться с итоговыми параметрами ВПП.
Предлагаем следующий вариант реализации проекта. По заявке Заказчика изготавливаем ТВПП (одну или несколько) из пластика. Это позволит Заказчику определиться с желаемой высотой ВПП. Понравившийся вариант изготавливаем в карбоне. По мере накопления ТВПП, готовы сдавать их Заказчикам в аренду.

Грамотный подход. Браво!

Viksvill
P.M.
6-6-2020 15:31 Viksvill
Originally posted by CarbonDiamondArms:

Вес, естественно не 34 грамма, потому как цель создания ТВПП - тестовых ВПП, помочь Заказчику определиться с итоговыми параметрами ВПП.


Вес и баланс ружья с новой планкой - весьма важные параметры, которые и влияют на восприятие ружья. М.к. если уж говорить о тестировании, то точно нужен массо-габаритный макет.
Ну и сплошная планка вряд ли будет интересна.
CarbonDiamondArms
P.M.
6-6-2020 16:30 CarbonDiamondArms
Viksvill:

Вес и баланс ружья с новой планкой - весьма важные параметры, которые и влияют на восприятие ружья. М.к. если уж говорить о тестировании, то точно нужен массо-габаритный макет.
Ну и сплошная планка вряд ли будет интересна.

У сделанной ТВПП вес распределён равномерно. Вес данной ТВПП 134 грамма. Цель ее создания - определение итоговой высоты, удобной для стрелка.

Давайте я поясню, что делаю.
1. Я опубликовал данную тему исходя из того, что есть необходимость в изготовлении ВПП.
2. Исходя из сообщений форумчан понял, что потребность в ВПП действительно есть.
3. В рамках данной темы, мне ПОЗВОНИЛ один из участников (профессиональный спортивный стрелок) и попросил сделать для него ВПП. Внешний вид его полностью устраивает.
4. Изучая вопрос планок я понял, что для стрелка, в начале использования ВПП, необходимо определиться с высотой ВПП. И ВОТ КАК РАЗ для этого я делаю ТВПП с разной высотой.
5. Я хочу создать условия, при которых, вам, как потенциальным пользователям ВПП, было комфортно определить высоту ВПП до ее покупки, и не делать это на "деревяшках" или ином, подручном материале.
6. Стоимость моей стандартной, карбоновой ВПП будет ниже, европейских аналогов.
7. Если кто то хочет, чтобы внешний вид ВПП был каким то определенным (с рёбрами жесткости, с завитушками или как то ещё), то не вопрос, я сделаю, только про стоимость прошу не забывать и быть к этому готовым. Карбон - 100% ручной труд.
8. Изначально исходил из того, что моя ВПП должна быть регулируемой. В вышеуказанных фотографиях, ни одна планка не регулируется по высоте (хотя, двухсторонний скотч, никто не отменял). С учетом этого и получается конструктивное решение по планке.

Viksvill
P.M.
6-6-2020 17:22 Viksvill
Чтобы Вам была понятна моя позиция - я полностью "за" то направление, которым Вы занялись.
Вы задавали вопросы на тему, что бы люди хотели купить.
Я пытаюсь высказать некоторые вещи, которые мне, как непрофессиональному стрелку, представляются важными:
- вес - важный параметр;
- ВПП требует изменения гребня. При такой высоте даже на РП придется менять стойки или делать новый гребень. Это я к тому, что только планкой все не заканчивается;
- про парусность такой сплошной конструкции судить не могу, не пробовал.
- фактура верхней поверхности важна. Бликовать не должна.
- лично я невентилируемую планку бы не купил, хотя ,возможно кому понравится).
Буду с нетерпением ждать промышленных образцов, если понравится, попробую заказать.
Успехов.


CarbonDiamondArms
P.M.
6-6-2020 18:29 CarbonDiamondArms
Спасибо Viksvill.

Основной посыл моего предыдущего сообщения заключается в том, что тот, кто заинтересован в приобретении карбоновой ВПП, должен обратиться ко мне (все координаты есть на форуме) и мы совместно сделаем планку. Я не могу предугадать всех пожеланий к ВПП, особенно по внешнему виду.
Что касается веса - она однозначно будет легкой.

Saler
P.M.
6-6-2020 21:13 Saler
Вентиляция планке еще нужна для теплоотвода.
CarbonDiamondArms
P.M.
6-6-2020 22:09 CarbonDiamondArms
Saler:
Вентиляция планке еще нужна для теплоотвода.

Из официальных источников следует, что у карбона минимальная теплопроводность.

Мистер_Пэ
P.M.
7-6-2020 14:52 Мистер_Пэ
Originally posted by Viksvill:

про парусность


Гм...
На прошлой неделе в Русском оружие имела место быть такая картина - мишени слева-направо, у которых заброс не очень сильный - останавливались в полете, после чего начинали лететь НАЗАД и вверх.
В таких условиях я пару раз чувствовал, будто мне кто-то ружье берет и довольно ощутимо сдвигает влево.
Ствол а) ОДИН б) недлинный, 660 мм в) с заводской вентилируемой планкой.

Что будет происходить с двустволкой, да еще с таким парусом сверху - я даже вообразить не берусь. Но подумать на эту тему стоит.
Наибольшие проблемы будет, ИМХО, вызывать порывистый ветер.

Viksvill
P.M.
7-6-2020 17:09 Viksvill
Originally posted by CarbonDiamondArms:

я делаю ТВПП


Еще один совет, если позволите)))
Для ТВПП стоит использовать бальзу.
Пластины продаются в магазинах для авиамоделистов.
Стоимость материала будет около 500 рублей на
планку)))). Обрабатывается легко (шкурка, макетный нож и т.п.). Плотность даже ниже, чем у карбона.
Пластины равной толщины. Т.е. можно нарезать полосы из таких пластин и варьировать высоту планки подклеивая опоры. Единственное, надо красить, ибо бальза гидроскопична.
Viksvill
P.M.
7-6-2020 17:28 Viksvill
Originally posted by Мистер_Пэ:

Наибольшие проблемы будет, ИМХО, вызывать порывистый ветер.


Стоит ожидать
AlKri
P.M.
7-6-2020 20:13 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Еще один совет, если позволите)))
Для ТВПП стоит использовать бальзу.


Так-с. А Вы, часом, не авиамоделист? .
"Наибольшие проблемы будет, ИМХО, вызывать порывистый ветер."
Предлагаю на время тестирования порывистый ветер отменить!
Дульный срез
P.M.
8-6-2020 08:47 Дульный срез
Originally posted by Viksvill:

Бальза


В 70-е годы советские авиамоделисты придумали на замену дефицитной в СССР бальзе композитные конструкции, представляющие собой блоки мелкоячеистого пенопласта, окантованного сосновыми рейками и оклееные крафт-бумагой на клее ПВА. В отличие от бальзовых, пенопластовые конструкции получались прочнее))) А тут всего лишь планка)
Oleg Isichenko
P.M.
8-6-2020 10:18 Oleg Isichenko
Клей ПВА, после высыхания, в воде не растворяется, проще говоря "не боится" воды.
Viksvill
P.M.
8-6-2020 10:31 Viksvill
Боится
Есть его версия D4, которая влагостойкая.
Но это уже не совсем классический ПВА.
Oleg Isichenko
P.M.
8-6-2020 11:09 Oleg Isichenko
Я знаю человека, который делал весла для гребли на шлюпках. Лопасть весла делалась из дерева и обрабатывалась в толщину 3мм. Клеил он лопасть обычным канцелярским клеем ПВА, что был тогда в продаже. Думаю всем ясно, какие нагрузки испытывает изделие и в какой среде работает, и это обычный ПВА. Правда, это было ещё в советские времена, когда в продаже был просто клей ПВА (ни о каких версиях тогда не знали).
Нынче, в моей стране, есть разные версии клея, так как и у вас. И пробовал я их разные использовать. Что-то мне понравилось, что-то нет, но ни одно изделие не расклеилось.
Хотя может вы и правы, тогда нужно применять проверенную версию клея.
oam
P.M.
9-6-2020 16:18 oam
Я готов заказать планку на своё ружьё Rizzini Premier, высота планки - 8 мм.,
ширина - 10 мм., длинна 810 мм. Хочу чтобы планка была вентилируемой, т.е. стояла на стоечках как родная планка и примерно повторяла её форму, т.е. чтобы стойки Вашей планки попадали на стойки планки на ружье. Общая высота планки 8 мм., пусть высота стоек будет 4 мм. Это возможно?
CarbonDiamondArms
P.M.
9-6-2020 17:09 CarbonDiamondArms
oam:
Я готов заказать планку на своё ружьё Rizzini Premier, высота планки - 8 мм.,
ширина - 10 мм., длинна 810 мм. Хочу чтобы планка была вентилируемой, т.е. стояла на стоечках как родная планка и примерно повторяла её форму, т.е. чтобы стойки Вашей планки попадали на стойки планки на ружье. Общая высота планки 8 мм., пусть высота стоек будет 4 мм. Это возможно?


Да, конечно

oam
P.M.
9-6-2020 20:55 oam
Что вам нужно для начала работы?
CarbonDiamondArms
P.M.
9-6-2020 21:07 CarbonDiamondArms
Пишите в Р.М. или лучше позвоните
AlKri
P.M.
10-6-2020 21:59 AlKri
Originally posted by oam:

Я готов заказать планку на своё ружьё.. .


Олег Аркадьевич, какие резоны для себя Вы в этом видите?
CarbonDiamondArms
P.M.
11-6-2020 22:04 CarbonDiamondArms
Люди добрые, у кого нибудь есть в Москве Beretta 692 Sporting 12/76, для того, чтобы снять размеры для изготовления ВПП? Думаю, что в магазинах меня пошлют. На сколько я понимаю, там нужно будет существующую планку снимать. Заранее спасибо
AlexeySH1
P.M.
11-6-2020 22:34 AlexeySH1
CarbonDiamondArms:
Люди добрые, у кого нибудь есть в Москве Beretta 692 Sporting 12/76, для того, чтобы снять размеры для изготовления ВПП? Думаю, что в магазинах меня пошлют. На сколько я понимаю, там нужно будет существующую планку снимать. Заранее спасибо

Планка припаяна.

CarbonDiamondArms
P.M.
12-6-2020 07:46 CarbonDiamondArms
Я сужу по фотографии, присланной заказчиком. Сравнивая ее с имеющимися фото в интернете.
click for enlarge 555 X 1164  60.2 Kb
Viksvill
P.M.
12-6-2020 17:37 Viksvill
Originally posted by AlKri:

На серийной 692 планка припаяна


Александр Вячеславович, на фото , очевидно, 692 black edition.
На нем заводская карбоновая планка.
Ger
P.M.
12-6-2020 19:38 Ger
Viksvill:

Александр Вячеславович, на фото , очевидно, 692 black edition.
На нем заводская карбоновая планка.

Вы утверждаете, что она съемная? Или это инфо просто для уточнения?
Человек попросил снять планку с завода для промера и установки своей . Уверен на 99% что просто без последствий снять не получится.

Имха, весь смысл накладной планки в том, чтобы закрепить на имеющейся с возможностью демонтажа, "когда отпустит"

Viksvill
P.M.
12-6-2020 20:01 Viksvill
Я утверждаю, что она карбоновая, а следовательно не припаянная. И модель ружья серийная.
Полагаю, что ее можно демонтировать, а вот про обратимость процесса можно узнать у представителей beretta или прочитать руководство по эксплуатации.

AlKri
P.M.
12-6-2020 21:18 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Полагаю, что ее можно демонтировать..


Возможно Вы и правы, я 692 black edition не рассматривал. Если на ней заводская карбоновая планка - ну что же, нужно вблизи посмотреть. Обычно они крепятся пустотелыми/свертными штифтами. Если это так, то снять/поставить будет не сложно. Если её не подклеивают для надёжности. Но вообще говоря это уже проблемка. Тут оперативно новую планку на старую не поменяешь.
AlKri
P.M.
12-6-2020 23:01 AlKri
Originally posted by Viksvill:

Но вот загадка: высоких планок я в продаже не видел...


Я так предполагаю что карбоновые планки появились сравнительно недавно, по по крайней мере на бюджетных моделях. И под высокую планку нужно что-то выдумывать, по примеру Blaser F3. А то сломается ненароком.. .
CarbonDiamondArms
P.M.
13-6-2020 09:19 CarbonDiamondArms
Ger:

Вы утверждаете, что она съемная? Или это инфо просто для уточнения?
Человек попросил снять планку с завода для промера и установки своей . Уверен на 99% что просто без последствий снять не получится.

Имха, весь смысл накладной планки в том, чтобы закрепить на имеющейся с возможностью демонтажа, "когда отпустит"


Я не просил снимать заводскую планку, откуда вы это взяли? Я лишь предположил, из сравнения фотографий, что она сьемная. А мне лишь нужно снять размеры. Это и без сьема планки можно сделать, за исключением, места крепления

Hunter22
P.M.
14-6-2020 13:40 Hunter22
На фото в посте 78 планка вырезана на ЧПУшном фрезном станке из листа карбона. Где-то у меня валяются похожие заготовки.

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Высокие прицельные планки - НАКЛАДНАЯ КОМПОЗИТНАЯ ( 2 )