Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Невская Пулька часть IV 20-22 марта ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mingrel
P.M.
20-3-2020 15:00 mingrel
046-Paha:
поправьте пожалуйста Квочин Павел клуб "Невский" рубеж не синий,а зеленый рубеж группа С на субботу на 12:00

Исправили.

S1lent
P.M.
20-3-2020 20:28 S1lent
Запишите пожалуйста на завтра 14.00
Степанов Михаил кат.С зелёный рубеж
mingrel
P.M.
20-3-2020 20:41 mingrel
S1lent:
Запишите пожалуйста на завтра 14.00
Степанов Михаил кат.С зелёный рубеж

Записали.

Oleg 51
P.M.
20-3-2020 21:26 Oleg 51
Показалась не очень сложной пулька.Разнообразно более или менее.Обманки есть.Но я предупреждал ,что думать нужно))))
ronin72
P.M.
20-3-2020 23:48 ronin72
Старая добрая дуплетная Англия получилась. Каждый полет одиночной мишени вполне понятен, но очень интересен переход от первой мишени ко второй. Для достойного результата необходим был точный план на каждый дуплет и его строгая реализация. Очень понравилась организационная сторона турнира. Компактное размещение соревновательной площадки позволяет стрелять на других в тренировочном режиме. Приезжаешь стрелять, а не ожидать стрельбы. Настоящий прорыв в соревновательном процессе. Организаторам большое спасибо!
Oleg 51
P.M.
21-3-2020 11:33 Oleg 51
Спасибо большое на добром слове.
Может кто еще напишет о впечатлении от полетов и программы? Хочется обратной связи !
Мистер_Пэ
P.M.
21-3-2020 14:56 Мистер_Пэ
В Англии не был вообще, как там кто летает и куда я без понятия.
С точки зрения зеленого рубежа: любая мишень, запущенная по одиночке, забирается без особых проблем. Плюсовые дуплеты - можно конечно следовать тому, что написано в программе, бездумно, но это не везде прокатит.
Синхроны, некоторые, требуют глубокого анализа.

Если оглянуться еще и на предыдущий этап - есть некоторое призрачное ощущение того, что программа (я видел только зеленую) слегка подкручена в плане сложности. Вот буквально чуть-чуть.
Впрочем, подождем окончания этапа и посмотрим на показатели.

Но главное что хочется стрелять. Именно Пульку, еще и еще. За счет того, что это дозволено делать многократно и с разных рубежей - это желание можно удовлетворить.. . при наличии возможности, разумеется.

Oleg 51
P.M.
21-3-2020 15:23 Oleg 51
есть некоторое призрачное ощущение того, что программа (я видел только зеленую) слегка подкручена в плане сложности. Вот буквально чуть-чуть.
Мне казалось.что всю программу и для всех рубежей я чуть отпустил.Причем зеленую относительно синей и красной чуть больше облегчил.))))Получилось легче ,но качественно 4 пулька отличается от третьей большим количеством луперов,кроссеров ,гусей и изза головы.Они не сложнее,но отличаются от угонок тем ,что с виражами и просаживаются,а также много было дуплетов с разноскоростными мишенями.
Короче люди мазали то.что мазать не имели право.
Я сам промазал два подряд открытого и понятного на комфортном расстоянии гуся. Оба раза этот гусь поднырнул под ствол... . собака))))
046-Paha
P.M.
21-3-2020 15:42 046-Paha
Originally posted by Oleg 51:

Короче люди мазали то.что мазать не имели право.


прям в точку!!!!)
Мистер_Пэ
P.M.
21-3-2020 16:12 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

Мне казалось.что всю программу и для всех рубежей я чуть отпустил.


Каждый раз обрабатывая результаты я поражаюсь тому, насколько глубоко все это надо понимать, чтобы, как в школьном учебнике, стоить такую задачу "от ответа".
Почему в школьных учебниках ответы всегда "красивые" - ну просто потому что сначала берут ответ - скажем 5 или 7, а потом обратным порядком выдумывают условие задачи, в результате которого получится этот ответ. А тут выводить три различных уровня сложности в один и тот же диапазон призовых результатов.. . В голове не укладывается.. .
Oleg 51
P.M.
21-3-2020 17:36 Oleg 51
Интересно было бы отследить как меняется навык или умение навыком пользоваться на разных рубежах при получении данного опыта. Но мне кажется.что ключевым моментом определяющим результат в любом случае является умение составлять план выстрела и дисциплинировано его исполнять.Остольно важно,но не первично.То,что видел больше похоже на то,что многие участники в стрельбе опираются на случайность.
А стрельба это "математическая физиология".шутка))
ronin72
P.M.
21-3-2020 18:12 ronin72
Ещё что понравилось. Полёты были настроены таким образом, что одна и та же мишень стрелялась на разных фонах, в разных частях своей траектории при разной конфигурации дуплета. Навык результативной стрельбы на разных фонах и в разных точках траектории полёта мишени крайне полезен. Длинные и долгие полёты внесли определённую красоту в программу.
Мистер_Пэ
P.M.
21-3-2020 18:39 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

умение составлять план выстрела и дисциплинировано его исполнять


Я и раньше сталкивался с этой проблемой, и сегодня столкнулся с ней вновь.
Допустим, изначально я угадал и мой план оказался правильным. Повторить это 4 раза (на 7 номере, например) - не проблема.
Проблема возникает когда план изначально неверный. Да, это плохо, но я вижу что план неверный. Есть еще 2-3 попытки. А вот тут вылезает проблема - как робот повторяю заведомо неверный план! Может быть - вытаскиваю одну мишень, но сам вижу что скорее из-за осыпи с IC, чем из-за своих усилий.
Чертовски сложно слезть с неправильного плана!
Потом пошел на 2 площадку дострелять патроны - с одиночкой то же самое. Только к 4 попытке, довольно значительным волевым усилием заставил себя изменить план и.. . хорошее, четкое попадание с получока 24-граммовым патроном!
"Зеленым" именно это и надо - в стрессовых условиях соревнования, в присутствии конкурентов и судьи, учится составлять планы, делать ошибки и исправлять их.
Oleg 51
P.M.
21-3-2020 22:36 Oleg 51
А тут выводить три различных уровня сложности в один и тот же диапазон призовых результатов.. . В голове не укладывается...
но в целом же получается?.А вырастет уровень С и совсем красиво получится)))
Я и раньше сталкивался с этой проблемой, и сегодня столкнулся с ней вновь.
Допустим, изначально я угадал и мой план оказался правильным. Повторить это 4 раза (на 7 номере, например) - не проблема.
это не проблема.это навык,умение.Нужно научится читать отдельные полеты,привязывать их к ориентирам,примерно считать количество тактов до места разбоя,используя тайминг планировать постановку стволов и зрения.А потом на базе этого планировать стрельбу дуплета.
mingrel
P.M.
22-3-2020 19:37 mingrel
И снова ПолываНЫЙ... ! На этот раз Дмитрий Полываный стал победителем Невской Пульки часть IV
Результаты между А и В уже очень близки. Ждем новых чемпионов!

docs.google.com

Oleg 51
P.M.
22-3-2020 19:40 Oleg 51
Результаты между А и В уже очень близки.
Гульчак Ю.кат.С.-48 с зеленой .Совсем рядом .Молодец.Растем.
Мистер_Пэ
P.M.
22-3-2020 20:09 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

но в целом же получается?


Я пока не выложил красивые разноцветные графики, но уже сделал их. Поэтому могу сказать - раньше было видно что настройки сложности для каждого рубежа регулировались, так скажем, в пределах клика.. . один-два клика...

Этот этап я могу охарактеризовать как практически идеальный. Да, сложность нужно еще подкорректировать, но щелкнуть надо меньше клика, а это уже крайне сложно чисто технически.

Originally posted by Oleg 51:

Гульчак Ю.кат.С.-48 с зеленой .Совсем рядом .Молодец.


Появление "зеленых" в призовой группе классно смотрится на распределении.
Мистер_Пэ
P.M.
22-3-2020 20:29 Мистер_Пэ
Таак...
Когда вносил результат в итоговую таблицу по всему сезону - обнаружил что Антонов Николай совершил две первых попытки.
Первая-первая - пятница 11:00 результат 17
Вторая-первая - воскресенье 14:00 результат 24

Это один и тот же человек, или разные люди?

dmitbo
P.M.
24-3-2020 15:24 dmitbo
Стрельнул 3 пульки. Ну что я хочу сказать это великолепный турнир. Лично от себя (да и многие ко мне присоединятся) хочу поблагодарить генератора данной идеи (не знаю кто это придумал). Но особенно хочется сказать тёплые слова организаторам данного турнира ССК Невский и лично Олегу Фридриховичу.
Oleg 51
P.M.
24-3-2020 19:14 Oleg 51
хочу поблагодарить генератора данной идеи (
Придумал давно.Примерно 15 лет назад .Реализовать пытались раньше,но смогли в полном объеме только сейчас.Наверное время пришло и идея созрела,да и опыт настройки полетов накопился.Спасибо на добром слове.
Мистер_Пэ
P.M.
24-3-2020 20:08 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

Придумал давно.Примерно 15 лет назад .


Главное - планомерно идти к цели.
Спасибо за настойчивость и очень увлекательное соревнование!
Oleg 51
P.M.
24-3-2020 20:55 Oleg 51
Главное - планомерно идти к цели
как ни странно чинили препятствия... . подготовка требовала больше работы,а это лениво(
Мистер_Пэ
P.M.
24-3-2020 21:01 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

как ни странно чинили препятствия.


Это печально...
У меня у самого есть небольшой опыт проекта, сделанного украдкой, за спиной начальства, во время когда начальство не видит и т.д.. . Что характерно - на ура принятый этим же начальством, будучи предъявленным уже в готовом виде
По сути там работы было на пару недель с перекурами. А заняло в итоге несколько лет.
Еще раз спасибо за результат!
Я когда на цветные графики с 4 этапа смотрю
602 x 550
так красиво, шо аж почти слеза наворачивается

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Невская Пулька часть IV 20-22 марта ( 2 )