Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
01 февраля 1-й Этап Кубка ССК Невский СП-К 100 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Мистер_Пэ
P.M.
3-2-2020 12:03 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

Стрельба это путь совершенствования не имеющий ограничений.


Правила - это ограничения.
Я не против правил! Я за правила! Черт с ним с этим запретом на помпы и коллиматоры - пусть будет. Поначалу это конечно мне доставляло некоторые душевные страдания, но я это пережил и переварил Вопрос к обоснованности введения в правила этих ограничений - остался, но это не мой вопрос. И это не вопрос клубов, ибо на правила они тоже не влияют.

Originally posted by Oleg 51:

второстепенные детали


Хотелось копнуть историю развития стрелкового спорта...
Перехотелось.
В основном никому до этого нет дела, а остальные просто не знают.
Oleg 51
P.M.
3-2-2020 12:29 Oleg 51
Поначалу это конечно мне доставляло некоторые душевные страдания
В качестве предположения и для того.что бы уменьшить душевные страдания запрет помпы предполагаю связан с возможностью перезарядки на рефлексе в случаях когда отсутствует выстрел.Если осечка-не страшно,если затяжной выстрел-опасно.А также лишними манипуляциями с оружием при стрельбе ,которые мешают другим стрелкам.
Что касается истории ,то бороться с ветряными мельницами не стоит,а вот работать над продвижением дельных конструктивных проработанных предложений вполне реально и полезно всем. Тут,можно найти и поддержку и внимание.
Fro1sty
P.M.
3-2-2020 12:38 Fro1sty
Я писал уже в FITASC по поводу запрета помпы и кажется выкладывал здесь или в одной изх смежной тем их ответ. Они, действительно только "задают направление" это следует из ответа. Дальнейшее расследование вывело на, КМК, одну из резонных причин. Дело, ЕМНИП, в том, что в некоторых странах оборот помпы ограничен. Чтобы жители эти стран имели равный доступ и иметь возможность преведения стрелковых событий (это уже моя догадка) помпу запретили правилами.
Далее, интересная постановка вопроса: "я писал, но по другим вопросам и ответа не получил."
"... вопросы ритрические"
1. Даже если бы Вы получили ответы, Вам этого было бы мало и НФС (или кто там) был бы "виноват" в Ваших глазах, потому что ответы не соответствуют поставленным вопросам - раз. Это не предметный разговор, а провокация.
2. Риторический вопрос по определению ответа не подразумевает. Это вопрос-утверждение его не требующий.

Ну и далее по тексту... там еще масса "нестыковок".
По рейтингу, придерживайтесь своей дороги, следите за собой, ну а кто записывается в группу С. имея на руках 1 разряд и выше - Бог судья. По мне так это Вам лишняя мотивация, если Вы умудритесь выйти из чистилища группы С. с такими соперниками это Ваш показатель и достижение.

Мистер_Пэ
P.M.
3-2-2020 13:43 Мистер_Пэ
Originally posted by Oleg 51:

В качестве предположения и для того.что бы уменьшить душевные страдания запрет помпы предполагаю связан с возможностью перезарядки на рефлексе в случаях когда отсутствует выстрел.Если осечка-не страшно,если затяжной выстрел-опасно.


В этом случае следует запретить помпу вообще для продажи кому-либо. Или по крайней мере для применения в спорте вообще.
УСМ, где выстрел происходит не при нажатии, а при отпускании крючка - оно запрещено везде. Потому что оно реально опасно.
При условии что люди на площадке имеют очки - срабатывание патрона, выброшенного из помпы, относительно безопасно.


Это должна быть ссылка на видео с 2:11 - патрон 12 калибра подрывают вне патронника. Ну и вообще все видео довольно образовательное. Жаль на английском...

В противовес - помпа - это единственная система многозарядного оружия, в которой ведение автоматического огня в принципе невозможно. Двустволка может двоить, полуавтомат очень легко превращается в автомат. А помпу как не проси - стрелять сама не будет. (Но это я так, в порядке шутки)
Помпа потенциально менее опасна, чем полуавтомат. Если уронить с открытым затвором - полуавтомат может сам закрыться и выстрелить. Помпа - ну оочень наврядли.

Originally posted by Fro1sty:

в некоторых странах оборот помпы ограничен


В еще более некоторых странах ограничен оборот полуавтоматов. Причем как назло помпу и двустволку там можно

Я так думаю что если я напишу, что для достижения высоких спортивных результатов в дисциплинах FITASC 2000% нужна хорошая двустволка, никто спорить не будет. А значит помпа отпадает сама собой. Даже если допустим отменить этот запрет - вы думаете через 5 лет все призовые места на стенде займут помповики??? Нет конечно!!!
Единственный вид соревнований по стрельбе, в которых без помпы не обойтись - это cowboy action shooting. Просто потому что тогда полуавтоматов не было.
FITASC - пускай.
Но перенос этого пункта в национальные правила России, где доступ к помпе свободный?.. . Вопрос, опять же, риторический...

Originally posted by Oleg 51:

Что касается истории ,то бороться с ветряными мельницами не стоит


Вы несколько неправильно меня поняли, изначально, когда я раньше про это писал. Моя цель не запретить ветряные мельницы и не добиться снятия с них лопастей - я просто хочу понять, почему у мельниц именно 4 лопасти. Не 3, не 5, а 4.. . Образно говоря.
На самом деле все несколько сложнее и пример с мельницами уж больно утрирован...
Originally posted by Oleg 51:

работать над продвижением дельных конструктивных проработанных предложений


В рамках данной работы я самостоятельно веду и публикую рейтинг стрелков по соревнованиям, проводимым под флагом клуба "Питерский охотник". В частности в этом разделе, после объявления результатов каждого турнира можно лицезреть (см. 13.10.19 г, ССК "Невский", осенний турнир клуба "Питерский охотник" )
И табличка, которую я постил в 27 сообщении - тоже не спроста появилась. Сразу скажу - это я не сам придумал, а подсказал умный человек.
Какой эффект от этого рейтинга, я пока что не знаю.. . То есть я его не сильно вижу, но подозреваю что могу просто не туда смотреть и не то искать
Мистер_Пэ
P.M.
3-2-2020 14:03 Мистер_Пэ
Originally posted by Fro1sty:

"... вопросы ритрические"


Повторюсь.
Прошло время. Деревья подросли, я лучше разглядел себя.. . Многое поменялось.
Теперь вопросы риторические. Раньше были злободневными, а теперь - риторические.

Вообще за помпу разговор бессмысленный.
Слава Богу, никакая федерация не регулирует вопросы работы клубов - приходи, стреляй, если не буянишь.
И даже на соревнованиях вполне можно пострелять, благо есть мероприятия, проводимые вне влияния НФС. У конкурентов вон вообще праздник жизни - для каждой категории извращенцев - свой зачет и, если техника позволяет, хоть 10 патронов по одиночке. Но что-то мне там показалось очень подозрительным.. .

Solodov
P.M.
3-2-2020 16:41 Solodov
Пособие для начинающих "Как любую тему превратить в обсуждение помпы".... достали....
Мистер_Пэ
P.M.
3-2-2020 17:56 Мистер_Пэ
Originally posted by Solodov:

достали


Достаточно одного намека ТС или представителей - и все исчезнет.
СВД 68
P.M.
3-2-2020 22:19 СВД 68
.....
По рейтингу, придерживайтесь своей дороги, следите за собой, ну а кто записывается в группу С. имея на руках 1 разряд и выше - Бог судья. По мне так это Вам лишняя мотивация, если Вы умудритесь выйти из чистилища группы С. с такими соперниками это Ваш показатель и достижение.[/b][/QUOTE]

Я поздравил товарища с отличным результатом на клубных соревнованиях!
Я правильно понимаю, что у Вас есть претензии к стрелку Блинкову А., зарегистрировавшемуся в группе С, или Вам просто захотелось об этом поговорить и быть услышанным?

Fro1sty
P.M.
4-2-2020 10:29 Fro1sty
Originally posted by СВД 68:

Я правильно понимаю, что у Вас есть претензии к стрелку Блинкову А., зарегистрировавшемуся в группе С, или Вам просто захотелось об этом поговорить и быть услышанным?

Нет, Вы меня неправильно поняли.
Я придерживаюсь принципа изложенного ранее и процитированного Вами. Мне важен только собственный результат и динамика. Если кто-то из знакомых добивается большего, для меня это повод для радости и поздравлений.
Также добавлю, стал задумываться над тем, что в группе "старше" участвовать даже интереснее.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
01 февраля 1-й Этап Кубка ССК Невский СП-К 100 ( 2 )