Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
FAQ оружие для спортинга не помогло! Прошу помощи! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 16:43 taras-faustita
Читал долго и усердно, пытался отделять котлеты от мух, бесполезно, каждый гнёт свою линию... Посему прошу помочь каждого кто зайдёт в тему и проголосует по списку, написав просто цифру, за какой он пункт отдаёт свой голос... Ну а если будет желание высказать своё мнение,то внимательно выслушаю. Модераторов прошу не удалять до момента перехода на личности (надеюсь до этого не дойдёт). Итак, список, очерёдность для меня не играет ни какого значения,написано всё в разнобой:
1.Beretta 686, 682
2. Zoli Cronos
3. SKB 605,705
4. Blaser F3, F16
5. Browning 525,725 и другие спортивные модели данной марки
6. Caesar Guerini
7. Fabarm Elos C или N2
Всем кто откликнулся,заранее спасибо... Всем кому просто поговорить и рассказать за Perazzi, трата времени)
paxx
P.M.
3-1-2020 17:17 paxx
Все ружья достойные по качеству.Что в руку ляжет,то и берите.Браунинг 525 и беретта 686 выигрывают ценой,и желательно искать ружья 2014 г.в и старше.Я бы ещё к вашему списку добавил бы Browning GTS,Browning ultra xs,и беретту 692-ю
Киномеханик
P.M.
3-1-2020 17:28 Киномеханик
пользуюсь 3. SKB 605 Устраивает пока всем,

но если бы была финансовая возможность или случай, с удовольствием попробовал бы подольше лично все остальные модели

Очень понравился Цезарь Гуерини Инвиктус.
Если 6-м добавить голосую за него.

А если из списка нравится
2. Zoli Cronos
Очень мужское, добротное ружьё показалось и по дереву и по железу,
понятно за что платишь деньги.

Но выбирать конечно нужно САМОМУ
Больше смотреть, больше пробовать лично.. . Оно и определится

D1ma1981
P.M.
3-1-2020 17:41 D1ma1981
Если планируете заниматься, уделять много времени и сил, добиться каких либо результатов, то это только Blaser F3 лучше super sport, или браунинг 725
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 17:44 taras-faustita
Originally posted by D1ma1981:

Если планируете заниматься, уделять много времени и сил, добиться каких либо результатов, то это только Blaser F3 лучше super sport, или браунинг 725
#4
P.M. Ц



ружьё для посещения стенда 1 раз в месяц, чтобы глаз не забывал.. .
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 17:53 taras-faustita
Originally posted by Киномеханик:

Но выбирать конечно нужно САМОМУ
Больше смотреть, больше пробовать лично.. . Оно и определится


в том то и проблема,что на стенде все выше представленные модели есть,НО они уже под хозяев подогнаны и как мне понять какое моё?!) получается надо влюбляться в то,которое легло в магазине,а не в то,которое ты после должен под себя подогнать или которое близко по строю будет( рп,тоже не всегда панацея... мне вот и непонятно как к моделям приходят стрелки, иногда такое впечатление,что больше дань моде, не же ли в действительности поиск своего ружья.. .
paxx
P.M.
3-1-2020 18:02 paxx
D1ma1981:
Если планируете заниматься, уделять много времени и сил, добиться каких либо результатов, то это только Blaser F3 лучше super sport, или браунинг 725

А остальные для получения результата не подходят? Вы мне напоминаете людей,у которых если не идёт стрельба,то в первую очередь виновато ружьё,а не он сам,или тех которые думают что,если они купят pirazzi,то оно само за них будет стрелять и что они сразу выполнят норму МС.

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 18:13 taras-faustita
Если бы каждый рассказывал свой случай в кратце, то можно было примерно представлять картину выбора ружья, к примеру: у меня такой вес и рост, у моего ружья такие то параметры, оно для меня то и то, я в нём делал то и то... а то кого не послушаешь: Надо прийти самому к этому! Как? Я в 12 лет хотел бриться как отец, но нечего было брить, в 16 начал, т.к стало чего, но я для этого ничего не делал! Ружо тоже должно мне что ли в дверь постучаться?!)
Спрашиваешь: почему К-80, Кемен, П и В, Пицца?! В ответ или тишина или одно слово: уровень! Уровень чего?! Стрелка, ружья или финансовых возможностей стрелка?!
TRAP13
P.M.
3-1-2020 18:22 TRAP13
Originally posted by taras-faustita:

ружьё для посещения стенда 1 раз в месяц, чтобы глаз не забывал...


"Часы купленные за 30 баксов и за 300, показывают
одинаковое время" Стив Джобс. Как альтернативный
вариант, что бы глаз не забыл, поищите себе ИЖ-39
или ТОЗ-57 это добротное Советское оружие и будет
Вам счастье
AlKri
P.M.
3-1-2020 18:30 AlKri
Zoli Cronos. Давно на него поглядываю, если придётся уходить от п/а это номер один из претендентов. Хорошо и надёжно сделанная вещь, отличное сочетание качество/цена.
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 18:34 taras-faustita
С ТОЗ-57 стреляю на данный момент, но на компашке эти чудо-чоки ничего не прощают, особенно близкие полёты) вот и думал взять чёт по проще, чтобы можно было 0.5-0.5 поставить или 0.4-0.6 и чтобы они прикипели) а 57-го оставить под гусика и селезня на чучелах! Может я не прав, но с него или краем осыпи и на 2-3 части посуду, либо пыль, но промахов хватает)
paxx
P.M.
3-1-2020 18:52 paxx
taras-faustita:
С ТОЗ-57 стреляю на данный момент, но на компашке эти чудо-чоки ничего не прощают, особенно близкие полёты) вот и думал взять чёт по проще, чтобы можно было 0.5-0.5 поставить или 0.4-0.6 и чтобы они прикипели) а 57-го оставить под гусика и селезня на чучелах! Может я не прав, но с него или краем осыпи и на 2-3 части посуду, либо пыль, но промахов хватает)

Наверное человеа имел ввиду тоз-57 который раструбы,а не траповый.. )

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 19:03 taras-faustita
Ну не, раструбы на компашку, не моё точно! Чё уж совсем позорить компашку, там достаточно полётов куда раструбам не достать! А разговоры про раструбы и спортинг точно не для меня, 0.25-0.25 соглашусь, но не меньше!
Kalita
P.M.
3-1-2020 19:28 Kalita
А не проще развернуть стволы на 57м до 0.5и0.7.Делов то.Дешево и сердито
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 20:10 taras-faustita
Не посвящён в это никак! А хромированные стволы разворачивают?
paxx
P.M.
3-1-2020 20:14 paxx
taras-faustita:
Не посвящён в это никак! А хромированные стволы разворачивают?

Разворачивают,но после этого они уже будут не хромированные.. )

STAAV
P.M.
3-1-2020 20:26 STAAV
taras-faustita:

ружьё для посещения стенда 1 раз в месяц, чтобы глаз не забывал...

Не надо Вам никакого ружья из перечисленных. Рано. Ещё не выросло.. желание))) Вашего ТОЗ 57 достаточно, чтобы научиться стрелять. Что касается покупки, то у каждого своя причина. Кто-то покупает из-за надёжности, кто-то из-за амбиций, кто-то из-за технических характеристик, кому-то просто понравилось, кто-то просто может, а кому-то посоветовали.. . Так что включайте голову и пробуйте. Не попробуете - не узнаете. Удачи.

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 20:28 taras-faustita
О ёпт, а нах мне такие стволы?! Лучше далеко стрелять, чем их испортить.. .
Drafter
P.M.
3-1-2020 20:34 Drafter
относительно недавно стоял перед выбором. В доступности были беретта 692 и Zoli cronos. Взял беретту, потому что на ней настрел был меньше. ЗИП и сервис доступен для этих брендов. Надежность проверена временем. Проблем быть не должно.

Очень не рекомендую экзотику типа ТОЗ, МР или МЦ, особенно старые. Годны только для коллекционеров.

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 20:44 taras-faustita
С зип у меня если что случись, с любой маркой будут проблемы, т.к в нашей "деревни" этого нет, только ружья и то зачастую под заказ.. .
mbogo
P.M.
3-1-2020 20:45 mbogo
Два вопроса. Первый - бюджет, в который вы хотите уложиться. Второй - вы хотите купить новое ружье или уже с настрелом.
Ружья SKB - стали достоянием истории. То, что сейчас продается под маркой SKB, делается в Турции.
Blaser F3 и F16 - вроде бы поставки возобновились.
Beretta - усиленно продвигает новые модели (694) SL3 выходит за границы разумного по цене - личное оценочное суждение
Browning 525 и 725 (мой вариант - ружью уже шесть лет) - в продаже есть. Но уже вышли новые модификации - ProSport. Может быть, посмотреть Ultra XS?

Если бюджет позволяет, посмотрите Invictus. У CG есть также и младшие (бюджетные) модели, может, лягут они.
Если не очень, то вот еще интересный вариант бюджетный (за это два плюса в карму ++), но хороший и надежный - Fabarm Elos N2 Sporting.

О, чуть не забыл, хорошо, что вы написали про зип.
Fausti Stefano модель XF4 при поставке комплектуется зип. Но это ружье под 300 тысяч. Поэтому и спросил про бюджет.

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 20:51 taras-faustita
Бюджет до 2 сотен, б/у не пугает!
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 20:54 taras-faustita
Так же к новым моделям отношусь спокойно, т.е спокойно могу купить старые морально, но проверенные, рабочие лошадки! За новинками не гонюсь!
mbogo
P.M.
3-1-2020 20:56 mbogo
Бюджет до 2 сотен

Без целей рекламы - только для информации
kolchuga.ru
mbogo
P.M.
3-1-2020 21:04 mbogo
А еще лучше посмотрите раздел продажи оружия - хотя бы две-три последние страницы. Большое количество предложений в рамках вашего бюджета. Удачи!
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 21:09 taras-faustita
Спасибо! Смотрю! Читаю! Жду мнений! Надо на стенд выбираться и начинать стрелять с разных марок, может что-то само по строю прилипнет! Не охото купить, чтобы просто купить!
Drafter
P.M.
3-1-2020 21:09 Drafter
taras-faustita:
С зип у меня если что случись, с любой маркой будут проблемы, т.к в нашей "деревни" этого нет, только ружья и то зачастую под заказ...

ЗИП на beretta и zoli доступен в Москве и Питере. Так что я за эти два бренда.

taras-faustita
P.M.
3-1-2020 21:13 taras-faustita
Я Вас услышал! Если честно мне Zoli тоже симпатичен, но пока только на картинках, погладить ещё не довелось!
taras-faustita
P.M.
3-1-2020 21:15 taras-faustita
И читал что вроде по бою Zoli не плохи, осыпь равномерная, из-за сверловки и конуса, но это всё субъективно больше.. .
1hellsing
P.M.
3-1-2020 21:49 1hellsing
TRAP13:

"Часы купленные за 30 баксов и за 300, показывают
одинаковое время" Стив Джобс. Как альтернативный
вариант, что бы глаз не забыл, поищите себе ИЖ-39
или ТОЗ-57 это добротное Советское оружие и будет
Вам счастье

А для круглого стенда?

Viksvill
P.M.
3-1-2020 21:55 Viksvill
Originally posted by taras-faustita:

Жду мнений!


Мнений о том, какое ружье Вам подойдёт?
При том настреле, о котором Вы говорите, работает все из Вашего списка.
Если бюджет позволяет f3, то берите его, как высшее по разбору из списка.
Вам важней на этом этапе выбрать дерево, м.к., поскольку его подгонка под Вас (если она возможна) тоже стоит денег. РП в Вашем случае - плюс.
TRAP13
P.M.
3-1-2020 23:19 TRAP13
Originally posted by 1hellsing:

А для круглого стенда?


Что для круглого стенда, что бы глаз не забыл
или спортивных достижений достичь?
Hogan1983
P.M.
3-1-2020 23:34 Hogan1983
Номер 1. Сам стреляю 686Е спорт. Год выпуска 2006.моего настрела 7000 за два с половиной года. Только чищу и радуюсь каждому выстрелу. Цена вопроса при покупке не высока и продать потом не составляет труда. Да и пофиг что оно охотничье хотя планка широкая. Свою задачу оно выполняет 70-75% из 100 стабильно. Сам хожу на стенд два раза в месяц!!!! И другова ничего не нужно. Чемпионом мира становиться не собираюсь)
Hunter22
P.M.
4-1-2020 00:20 Hunter22
Стреляя один-два раза в месяц, меня вполне устраивало Бенелли М2. Сейчас б/у бенельки продаются за небольшие деньги в состоянии практически как из магазина.
P.S. Оружие для спортинга, это оружие для занятий спортом. Раз в месяц заниматься спортом несерьезно. Соответственно и ружье для спортинга (спортивное) банально не нужно.
Поэтому пунктом первым в списке выделил бы БББ (Беретта 68*; Браунинг *25, GTS; Бенелли M2, SBE). И, собственно, на этом бы и остановился
taras-faustita
P.M.
4-1-2020 06:16 taras-faustita
Originally posted by Viksvill:

Вам важней на этом этапе выбрать дерево, м.к., поскольку его подгонка под Вас (если она возможна) тоже стоит денег. РП в Вашем случае - плюс.
#31
P.M. Ц



уже что-то.. .
taras-faustita
P.M.
4-1-2020 06:34 taras-faustita
попробую вопрос по другому поставить: у каких марок из перечисленного списка есть оф.представители,которые реально работают и можно надеяться на поставку зип... если я буду стрелять 150-200 в месяц,это не значит,что ничего не может сломаться!
FLHTCU
P.M.
4-1-2020 10:39 FLHTCU
Я прям недавно проходил этот путь.. . Надругался над душевным покоем форумнян и старших товарищей до изумления)
И выбрал беретту.
Купил 2,себе и жене. 687 и 686. 2 обошлись в 180т.р.
В идеале обе.
Остаток потрачен на изготовление индивидуальных прикладов у известного мастера, коробку с зипом, патроны, тренировки)
taras-faustita
P.M.
4-1-2020 10:54 taras-faustita
Originally posted by FLHTCU:

коробку с зипом


все пишут обратное,что с зип беда полнейшая или он Вам с ружьями достался?
taras-faustita
P.M.
4-1-2020 10:57 taras-faustita
Добрые люди пишут в личку, народ на телефон звонИт... картина складывается просто удручающая,нам сюда как стаду спихивают ширпотреб с заводским браком,а после ещё и обслуживать не хотят... как то вообще грустно становится.. .
FLHTCU
P.M.
4-1-2020 11:03 FLHTCU
taras-faustita:

все пишут обратное,что с зип беда полнейшая или он Вам с ружьями достался?

Я заказал весь зип из Европы просто потому что дешевле. Есть в Кольчуге, но они на вынос не продают.. .
На самом деле и на иж то не всё и не везде в наличии.


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
FAQ оружие для спортинга не помогло! Прошу помощи! ( 1 )