Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Huglu HT-14 Sporting. Есть ли владельцы? Теперь есть! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
BeS_F
13-6-2019 14:22 BeS_F
первое сообщение в теме:
Товарищи, что скажете про это ружье? Есть ли владельцы среди нас? Может кто в руках держал? Как оно?
Цена весьма привлекательная. Вполне себе реальный конкурент начальным итальянцам.

800 x 156

Небольшой видеообзор.

Сужения: Мобилчок. Подходят от Беретты 100%.
Канал ствола: 18.53 (нижний) и 18.49 (верхний).

click for enlarge 609 X 224 41.6 Kb

641 x 396

Точный вес.
click for enlarge 514 X 600 40.6 Kb

УСМ
click for enlarge 1000 X 750 130.0 Kb

click for enlarge 1000 X 750 123.5 Kb

Дробовые мишени. Чоки Беретта Мобилчок.
Нижний ствол М (0.5 мм), верхний IM (0.63 мм).
Патроны Феттер Спортинг 28 грамм, дробь 7.5.
Дистанция 35 метров.
Справа порывистый ветер.

click for enlarge 800 X 800 123.6 Kb
click for enlarge 800 X 794 123.5 Kb

Сострел стволов на 35 метров.
click for enlarge 800 X 801 113.0 Kb

Ещё пара мишеней с НТ-14.
Сужения Береттовские М+М (получоки).
Патрон Феттер Спортинг 28 грамм, дробь 7.5.
Дистанция 35 метров.

В общем, чтобы верхний ствол попадал вот так, то нужно целится по макушке мушки.

Нижний ствол.
click for enlarge 800 X 800 115.1 Kb

Верхний ствол.
click for enlarge 800 X 788 122.7 Kb

edit log

zolikfan
27-6-2019 19:28 zolikfan
Про мышей это в точку))))Кто всерьез решил заняться стендовой стрельбой не покупайте всякую х...ню.Все равно придете к тому что нужно купить "серьезное" ружье.Лучше эти деньги на патроны израсходуйте.
Berigorsam65
27-6-2019 19:32 Berigorsam65
как отдача ружья какие ощущения???
Berigorsam65
27-6-2019 19:45 Berigorsam65
Ну так судить нельзя мыши... Кактус... Беретку оденем перья возьме цезаря с гуаринни завалим есть бабло хоть с вертолёта стреляй да это идея какой вертолёт купить...Ха ха ха Радуйтесь для кого-то МРка золото, а для... GD специал спорт ху...
Berigorsam65
27-6-2019 19:50 Berigorsam65
У кого есть стрелковые амбиции да ради бога тренируйтесь с самых пристижных ружей!!!
Berigorsam65
27-6-2019 20:14 Berigorsam65
Совсем забыл сколько можно МР27... Купить на 700 тысяч много... Штук так 25+ - ружей ого, а ружье то надёжное очень надёжное в мороз, при любых погодных условиях не откажет. Ах да это же охота не стенд в сибири и медведи ходят, как так в беретку пулю зарядить гр так 40 вдруг стволик раздует... Жалко наверно. А ишак все стерпит вот так как то.
AlKri
27-6-2019 21:51 AlKri
quote:
Originally posted by zolikfan:

Кто всерьез решил заняться стендовой стрельбой не покупайте всякую х...ню.

Американцам расскажи. Они из п/а стреляют на самых престижных соревнованиях и не комплексуют.
BeS_F
28-6-2019 00:11 BeS_F
Напишу небольшой отчёт о покупке и первых выстрелах из этого ружья.
Забронировал ружье в магазине, приехал, посмотрел забронированный экземпляр - не понравился. В верхнем стволе криво засверлена резьба под чок. Все насадки встают одинаково криво. С одной стороны "луна" больше, с другой её вообще нет. Думаю, что выстрел калиберной пулей может решить эту проблему. Ведь если нет чока - нет проблем
Попросил другое ружье. Уже и не надеялся, что оно есть в наличии. Потому что продавец сказал, что оно вроде числится, но где лежит хз
Минут через 10 принесли второе (последнее) ружье. Других вариантов не было.
Все в ружье хорошо, но опять же верхний чок чуть криво стоит. Попробовал разные насадки, что-то не очень понятно. С некоторыми почти все ровно, а с некоторыми несоосность больше. Но чтобы сильно было видно, такого на этом экземпляре нет. И несоосность эта расположена по вертикали. Что, в принципе, если и повлияет на увод снопа дроби, то только вверх или вниз.
Но опасения мои были напрасны. Отстрел пулей показал, что ружье бьет обоими стволами примерно в круг 10-15 см. Дробью вообще все замечательно, но, как и пулей, центр осыпи был выше точки прицеливания примерно на 10-15 см.
Перед отстрелом я поднял шёку приклада, накрутил ружье так, как стреляю из беретты. Чтобы планка была чуть открыта. Но отстрел показал, что так делать не надо и планку надо почти до конца закрывать.
Опустил щеку на место и осыпь ушла вниз, в центр.
Пошел стрельнуть по тарелочкам. Там ружье у меня взяли посмотреть местные аборигены Искренне восхищались её массивности и весу.
Первые выстрелы показали, что ружье стреляет туда, куда и должно. Точно не вспомню, но некоторые номера я прошёл вообще без промахов. И это из нового ружья, которое держал первый раз в руках.
Ружье контролируется очень хорошо. Вес смещен назад, но не сильно. Из-за этого оно очень разворотистое, хотя и тяжелое. Сейчас под рукой отсутствуют нормальные весы. Но наполные показали вес более 4 кг.
Отдачи вообще нет. Ружье не уходит с линии прицеливания. Стрелял патронами Феттер 28 грамм. И это весьма непривычно. Ведёшь боковую мишень, стреляешь по ней и в случае промаха ружье движется по той же линии дальше, а вот тут-то у тебя уже больше шансов попасть, чем из лёгкого полуавтомата. Но!
После НТ-14 взял в руки полуавтомат, а он как карандаш . Ружье реально кажется игрушечным. Легкое, тонкое, узкое цевье. Берёшь снова в руки НТ-14 и думаешь, блин, оно же здоровое, тяжелое.... Не ружье, а пушка переносная.
Если ружье постоянно держать в руках, то после 50 выстрелов появляется усталость в спине. Хотя я вроде и не доходяга, но этот лишний килограмм веса сильно тянет ружье к земле
Что ещё сказать... ???
Эжектора работают.
Ружье тугое, но, думаю, разработается.
Эти, как их называют? Пимпочки (ось) на которых при переламывание ружья ходит ствол, являются сменными. Изнутри у нах паз под шестигранник. То есть, вероятнее всего, их можно просто выкрутить и вкрутить новые, при сильном износе.
Пять Чоков в комплекте. Похожи на мобилчоки. С виду весьма корявые, однозначно надо менять. Приеду домой, поставлю от беретты.
Рукоятка анатомическая. Рука ложиться как влитая. Приклад пока не регулировал, займусь этим чуть позже.
Ствол вроде крашеный. Это не воронение. Но могу и ошибаться, пока протертостей нет.
В комплекте идут наклейки с логотипами Хуглу разных размеров и белые надписи.
Обе планки вентилируемые.
Предохранитель не автоматический.
Селектор выбора очерёдности стволов работает только когда ружье находится на предохранителе.

В целом, впечатление положительные.
Из предстоящего - поменяю чоки, отрегулирую приклад и сразу на стенд.

P.S. Всем спасибо за поздравления!

edit log

Berigorsam65
28-6-2019 04:49 Berigorsam65
Более менее все понятно, на что внимание обратить при покупки, соосность чоков значит страдает немного... Как говорил всем знакомый персонаж: будем искать
BeS_F
28-6-2019 05:31 BeS_F
quote:
Изначально написано Berigorsam65:
Более менее все понятно, на что внимание обратить при покупки, соосность чоков значит страдает немного... Как говорил всем знакомый персонаж: будем искать

Ружье нужно проверять так же, как и любое другое. Ничего особенного в нем нет, что требовало бы дополнительной проверки.

BeS_F
28-6-2019 05:54 BeS_F
quote:
Изначально написано zolikfan:
Про мышей это в точку))))Кто всерьез решил заняться стендовой стрельбой не покупайте всякую х...ню.Все равно придете к тому что нужно купить "серьезное" ружье.Лучше эти деньги на патроны израсходуйте.

Тут все дело в разумной достаточности.
Кому-то МР-27 хватает, а кому-то DT-11 мало и он поглядывает на so-5.
Лично для меня стрельба на стенде - это не работа. За год не настреливаю даже 3000. Просто нравится стрелять, когда есть возможность.
Из вариантов, что я мог себе позволить, это БУ sv-10 или новая 686. Но цена на них в два раза выше, чем на НТ-14.
Из SV-10 стрелял, понравилось. Но чтобы в ней было что-то, за что нужно отдать стоимость ещё одного НТ-14, я найти не смогу.
С НТ-14 все проще. В руках лежит как надо. Стоит вообще смешных денег, по сравнению с конкурентами. Позволяет стрелять "из коробки".

Ближайшие соревнования покажут кто есть кто

P.S. Вот в случае с НТ-14, как раз и получается, что на оставшиеся деньги можно купить ещё 6500 патронов. А мне этого хватит на два года

edit log

Berigorsam65
28-6-2019 06:32 Berigorsam65
Согласен 100 пудов!!! Изначально тема про HT-14.Есть с чем сравнить итд... Спорт ружья все имеют вес не секрет. Инерция другая это положительно для быстрых полётов, плавности поводки, планка широкая плюсише огромадный... Лично я просто кайфую от стрельбы и на охоте и на стенде с любого ружья: беретта бельмонте полуавтомат (инерц) 3200 вес за счёт своей длинны коробки, 760 ствол плюс 20мм чок, 780 разворотистое просто класс. Добирает инерцию своей длинной бой чума-всего 70 косых на утку итд. МР27М Вес 3570 приклад правда не скрою под себя заказывал, сделал самодельный компенсатор отдачи в прикладе он же баланс настраивает, есть небольшой ньюансик при быстрых полётах надо просыпаться... Все из за длинны ружья, цену знаете на все случаи в жизни. Тарелочки с чока исчезают!!! HT-14 Хочется поюзать
Berigorsam65
28-6-2019 06:50 Berigorsam65
Всем удачи и метких выстрелов про вертолёт итд... я новерно перебрал ))
paxx
28-6-2019 13:11 paxx
[QUOTE]Изначально написано BeS_F:
[B]

Лично для меня стрельба на стенде - это не работа. За год не настреливаю даже 3000. Просто нравится стрелять, когда есть возможность.
Из вариантов, что я мог себе позволить, это БУ sv-10 или новая 686. Но цена на них в два раза выше, чем на НТ-14.
Из SV-10 стрелял, понравилось. Но чтобы в ней было что-то, за что нужно отдать стоимость ещё одного НТ-14, я найти не смогу.
С НТ-14 все проще. В руках лежит как надо. Стоит вообще смешных денег, по сравнению с конкурентами.

Это всё-равно что сравнивать нового Китайца и б.у тойоту.По цене одно и тоже,а по факту Китаец-это гумно завёрнутое в красивый фантик,а тойота-это тойота! Так вот я не задумываясь выберу тойоту,чем выкину деньги на ветер ради красивой обёртки.

edit log

zolikfan
28-6-2019 13:16 zolikfan
Как говорил мой папа:главное в женщине не дырка а оформление
kdw903252
28-6-2019 13:28 kdw903252
quote:
Originally posted by paxx:

Так вот я не задумываясь выберу тойоту,чем выкину деньги на ветер ради красивой обёртки.

Выберите "тойоту" (беретта 692 или DT10), потом впечатлениями поделитесь.

edit log

ПиратЯ
28-6-2019 13:54 ПиратЯ
Всем привет. Ребята прошу совета. Я настроился на покупку ht-14. Нахожусь в Красноярском крае. Созвонился с Питером, магазин "Охотник на большом", первая проблема это, то что ht-14 в наличии нет, закончились. Обещают привести в середине июля. Это не проблема я готов ждать. А вот с доставкой проблема, через спец.связь они не отправляют. Предлагают заказать, через магазины партнёры в моем регионе. Узнал у себя в регионе, готовы привезти, но стоить это будет примерно +10т.р. к стоимости и доставка месяц. Но получается, что я куплю оружие не глядя. Для меня 95т.р. это огромная сумма, и я не готов рисковать. Очень долго собирал деньги. Какие мысли коллеги? Очень прошу за беретту меня не лечить. Спасибо.
paxx
28-6-2019 14:24 paxx
quote:
Изначально написано ПиратЯ:
Всем привет. Ребята прошу совета. Я настроился на покупку ht-14. Нахожусь в Красноярском крае. Созвонился с Питером, магазин "Охотник на большом", первая проблема это, то что ht-14 в наличии нет, закончились. Обещают привести в середине июля. Это не проблема я готов ждать. А вот с доставкой проблема, через спец.связь они не отправляют. Предлагают заказать, через магазины партнёры в моем регионе. Узнал у себя в регионе, готовы привезти, но стоить это будет примерно +10т.р. к стоимости и доставка месяц. Но получается, что я куплю оружие не глядя. Для меня 95т.р. это огромная сумма, и я не готов рисковать. Очень долго собирал деньги. Какие мысли коллеги? Очень прошу за беретту меня не лечить. Спасибо.

Просить кого нибудь из Питера- осмотреть ружьё перед покупкой и отправкой.

ПиратЯ
28-6-2019 14:34 ПиратЯ
quote:
Просить кого нибудь из Питера- осмотреть ружьё перед покупкой и отправкой.

Отличная идея. Я и сам об этом думал. Но я тут человек новый и найти такого помощника для меня не реально. А если прибавить к 95т.р. сумму благадарности помощнику, то дешевле найти другой вариант по месту, где я живу.
paxx
28-6-2019 16:53 paxx
quote:

Отличная идея. Я и сам об этом думал. Но я тут человек новый и найти такого помощника для меня не реально. А если прибавить к 95т.р. сумму благадарности помощнику, то дешевле найти другой вариант по месту, где я живу.

Мой вам совет,выкиньте эту дурную идею с покупкой HT-14 ,это выкинутые деньги! За 95 т.р поищите,можно найти б.у ружьё в идеальном состоянии с маленьким настрелом.Сейчас рынок б.у ружей сильно упал,я мониторю каждый день то что продаётся и покупается и знаю,что говорю.

edit log

Мистер_Пэ
28-6-2019 17:16 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by ПиратЯ:

Но я тут человек новый и найти такого помощника для меня не реально.

Ищите здесь https://forum.guns.ru/forumtopics/125.html
В этой ветке вообще одни злыдни сидят
Berigorsam65
28-6-2019 19:02 Berigorsam65
quote:

Что то дорого мне плюс 6 тысяч насчитали. 50 процентов предоплата, но это не говорит о том что ружье не буду осматривать, если касяк или что не так можно отказаться или другое ждать и высказать свое Фе. 88200 насчитали

Berigorsam65
28-6-2019 19:10 Berigorsam65
quote:
Изначально написано paxx:
[QUOTE]Изначально написано BeS_F:
[B]

С НТ-14 все проще. В руках лежит как надо. Стоит вообще смешных денег, по сравнению с конкурентами.

Это всё-равно что сравнивать нового Китайца и б.у тойоту.По цене одно и тоже,а по факту Китаец-это гумно завёрнутое в красивый фантик,а тойота-это тойота! Так вот я не задумываясь выберу тойоту,чем выкину деньги на ветер ради красивой обёртки.

Б/у машины это кот в мешке! Зачем об этом говорить также и б/у ружье, повезёт хорошее не повезёт деньги на ветер. А новое это и гарантия итд итп...если сильно прижмет судиться. Знаю одного парня он полюбому поводу в суд бегает. ))
novi4e4ek
28-6-2019 20:09 novi4e4ek
quote:
Изначально написано BeS_F:
... верхний чок чуть криво стоит. Попробовал разные насадки, что-то не очень понятно. С некоторыми почти все ровно, а с некоторыми несоосность больше.

Может пригодится кому:
https://www.youtube.com/watch?v=XmpnlXNYRIk

novi4e4ek
28-6-2019 20:12 novi4e4ek
Пишите свои впечатления о владении ружьем, думаю многим будет интересно.
Даже тем, кто на "тойотах" ездит
Мистер_Пэ
28-6-2019 21:01 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Может пригодится кому:
https://www.youtube.com/watch?v=XmpnlXNYRIk

Ога... Угробить ружье можно и проще, и не делая такой умный вид...
Этому Арсению только бы пилить... Он уже все пилил. Даже небо, даже Аллаха (с)
Дурацкий совет.
novi4e4ek
28-6-2019 21:26 novi4e4ek
А чем дурацкий-то, с точки зрения инженерной мысли вроде все верно говорит. или...?
Мистер_Пэ
28-6-2019 21:52 Мистер_Пэ
Или.
Уже писал. Просто оставлю тут ссылку на https://forum.guns.ru/forummessage/277/734494-m57479796.html

Добавлю только что Бенелли оно конечно Бенелли, но мобилчок - стандарт общий. Он и на Беретте применяется, и на турках на многих. Ассортимент насадок в стандарте мобилчок - один из самых больших.
Просто смотрите в стволы при покупке.

novi4e4ek
28-6-2019 22:05 novi4e4ek
Прочитал, но... как-то очень слабо тема раскрыта. В стволе есть конусная часть - это видно по отливке. Но фаска на сменном чоке? Может она там и есть, но ее не видно совсем, по крайней мере, на моих чоках. У меня правда не Беретта. И даже если она там есть, то эффект от нее тот же, если бы ее там и не было, потому что толщина стенок самого чока настолько мала по отношению к ответной конусной части, что функциональной частью этой фаски можно попросту пренебречь. ИМХО. И как видно в конце ролика Арсений смог выправить несоосность.
Собственно я к тому, что его техническое решение никак не идет в разрез с вашей доказательной базой о внутренней конусности резьбового соединения ствола. При малой толщине стенок внешнего чока достаточно будет только конусности в стволе, кмк.
Мистер_Пэ
28-6-2019 22:41 Мистер_Пэ
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Но фаска на сменном чоке?

У меня Gemini, Briley, родные Бенелли плюс насадки парадокс и IF от Шашкова В. И. На всех фаска присутствует. На Шашковских фаска была маловата - правил и увеличивал на токарном, буквально на пару волосин... Но эффект весьма заметный - садятся и откручиваются лучше.
Править не править - это конечно личное дело каждого. Но я повторюсь - даже если вам удастся сместить центр входного отверстия чока на 0.1 мм - вам это даст 10 см на 50 метрах. Для дробовой осыпи это ничто. А кроме этого - входная часть чока вообще со снарядом не взаимодействует т.к. входной диаметр чока обязан быть больше диаметра канала ствола.
BeS_F
28-6-2019 23:21 BeS_F
Вот родной чок и береттовский.
По виду немного отличаются. У береттовского резьбы меньше и есть сужение в нижней части.
Вкручиваются в НТ-14 нормально.

click for enlarge 598 X 800 92.1 Kb

click for enlarge 640 X 800 88.4 Kb

click for enlarge 645 X 800 110.0 Kb

edit log

BeS_F
28-6-2019 23:28 BeS_F
В общем, обнаружился ещё один косяк.
Кто-то до меня потерял средний шестигранник из комплекта.
Их должно быть три, а мне досталось всего два. Я ещё в магазине подумал, что не могу сместить тыльник приклада вверх и вниз. А дело в том, что мелкий шестигранник под регулировку спускового крючка, большой под регулировку гребня приклада, снятия тыльника и смещения его по горизонтали. А вот наклон тыльника и смещение по вертикали регулируется средним шестигранником, которого в комплекте не оказалось.
На фото обведен красным.
В принципе, ничего страшного. Но проверяйте комплектацию. Кто-то наживается на ваших шестигранниках

click for enlarge 800 X 543 113.4 Kb
BeS_F
28-6-2019 23:51 BeS_F
На счёт веса и смещения баланса на приклад.
Снял тыльник и стало ясно почему баланс смещен назад. Механизм регулировки тыльника металлический. Это такая болванка, весом, наверное, с полкило, к которой крепится резиновый затыльник.

Вот общий вес ружья.

click for enlarge 514 X 600 40.6 Kb

edit log

novi4e4ek
29-6-2019 08:53 novi4e4ek
Потерянный ключ - это не косяк), неприятно, да. Но косяком ружья не назовёшь. Я как-то тоже думал, что ключа у меня нет)), потеряли, а потом при детальном осмотре комплекта и ЗИПа нашёл его вставленным в пружину)
BeS_F
29-6-2019 21:34 BeS_F
Видео со стенда.
Привыкаю к ружью. За промахи не ругайте. Покрутим регулировки, постреляем, нихрена не понятно... крутим опять и так пока не кончились патроны

Berigorsam65
30-6-2019 08:08 Berigorsam65
На что обратил внимание, что при выстреле плечо чуть сдвигалось это значит что с отдачей все нормально... 28гр для этого ружья ни о чем! Все работает... Что ещё надо. Скажу не в упрёк пробуй вкладываться после команды "дай"и когда увидел мишень, надо быть расслабленным ружье на уровне груди. Дай, вскидка, вкладка, обработка, выстрел... Так сразу будет понятно что регулировать. Чем меньше думаешь и зацеливаешься тем больше попадаешь, голову отключай все будет супер. как на охоте тоже самое, но там иногда адренолин мешает его тоже надо осаживать... Холодная голова как у чекис....

edit log

Berigorsam65
30-6-2019 08:20 Berigorsam65
Так обычно вкладываються при очень быстрых мишенях и все равно ружье ниже держат... Это мой совет, а там как знаешь дело хозяйское!
BeS_F
30-6-2019 09:27 BeS_F
Тут дело не во вкладке
На предыдущей площадке стрелял Спортивный дуплет с зайцем, бегущим перед тобой по брустверу в 10 метрах и очень дальнюю свечу. Выбил с разных номеров этот дуплет 7-8 раз. Когда захотели снять видео, я в зайца не смог попасть подряд 6 раз

И таки-да. Голову надо отключать

P.S. Вскидка на этом ружье пока не работает. Надо изоленты на тыльник намотать
Резинка хорошая, сильно за одежду тормозит.

ПиратЯ
30-6-2019 09:41 ПиратЯ
Всем привет. Продолжаю планировать квест по приобретению ht-14. Созрел фантастический план, хочу поделится.
В начале августа планирую командировку в Краснодар. Напомню, сам я живу в Красноярском крае. Примых рейсов аэрофлотом нет. Есть вариант литеть через Москву или через Питер!!! 😈 Конечно меня интересует обратный маршрут. План такой: лечу с Краснодара в Красноярск с пересадкой в Питере. Ориентировочно пересадка 5 часов. За это время рву когти на Большой, выбираю, приобритаю.
Схема, честно сказать сомнительная. Нужно много всего стыкануть.
1. В магазине должен быть в наличии забронированый для меня турочек, а лучше несколько, чтобы была возможность выбора.
2. Время пересадки должно совпасть с часами работы магазина.
3. Необходимо согласование с Аэрофлотом, чтобы добавить багаж в виде вожделенного ht-14. Насколько это реально, пока вообще не понятно т.к. это пересадка в рамках одного билета.
4. Ну и попросту должно физически хватить времени на вышеизложенный квест.

Наверное я не совсем по теме пишу, так что прошу понять и простить.
Может быть, кто то сможет дать советы и рекомендации. Было бы не плохо найти помощника в Питере на автомобиле для реализации плана.
Спасибо за внимание. Прошу за беретту, не лечить. 😜

BeS_F
30-6-2019 10:07 BeS_F
На счет низкого качества турецких ружей и хорошего качества дорогих брендов. "Горячая" история

Вчера, на стенде, парень стрелял из Блейзера F3 в 20-ом калибре.
Примерно после пачки патронов у его ружья, на дульном срезе, вылез вперед какой-то штырь. Как позже сказали, это вроде гвоздь (а может и не гвоздь, но название схожее), регулирующий сведение стволов. Эти "гвозди" подбираются по толщине таким образом, чтобы стволы стреляли примерно в одну точку. Они располагаются между стволами по бокам и потом заливаются припоем.
Видимо от температуры или просто от вибрации при выстреле, припой отвалился и штырь вылез вперед.
Парень не растерялся, засунул его обратно и продолжил стрелять
Почему так произошло мне не известно. Может настрел у ружья большой, а может ружье когда-то получало повреждения и ремонтировалось. Но всех присутствующих это сильно удивило.

edit log

BeS_F
30-6-2019 10:09 BeS_F
quote:
Всем привет. Продолжаю планировать квест по приобретению ht-14. Созрел фантастический план, хочу поделится.
В начале августа планирую командировку в Краснодар. Напомню, сам я живу в Красноярском крае. Примых рейсов аэрофлотом нет. Есть вариант литеть через Москву или через Питер!!! 😈 Конечно меня интересует обратный маршрут. План такой: лечу с Краснодара в Красноярск с пересадкой в Питере. Ориентировочно пересадка 5 часов. За это время рву когти на Большой, выбираю, приобритаю.
Схема, честно сказать сомнительная. Нужно много всего стыкануть.
1. В магазине должен быть в наличии забронированый для меня турочек, а лучше несколько, чтобы была возможность выбора.
2. Время пересадки должно совпасть с часами работы магазина.
3. Необходимо согласование с Аэрофлотом, чтобы добавить багаж в виде вожделенного ht-14. Насколько это реально, пока вообще не понятно т.к. это пересадка в рамках одного билета.
4. Ну и попросту должно физически хватить времени на вышеизложенный квест.

Наверное я не совсем по теме пишу, так что прошу понять и простить.
Может быть, кто то сможет дать советы и рекомендации. Было бы не плохо найти помощника в Питере на автомобиле для реализации плана.
Спасибо за внимание. Прошу за беретту, не лечить. 😜

Подожди, не торопись, я из своего еще немного постреляю и если не привыкну, то тебе продам.
Переоформление в ОЛРР за один заход

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Huglu HT-14 Sporting. Есть ли владельцы? Теперь есть! ( 4 )