Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Катастрофа? Да! Доказательство? Казахстан ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Liger
P.M.
27-5-2019 09:05 Liger
Никто понять не может зачем ему это надо!!! Купил игрушку и никак не наиграется.

Мне думается там проблема не в амбициях. Как ЛИЧНОСТЬ наш президент состоялся. Думаю нет возражений...
Но вот прицел ему постоянно "сбивают".
Те эксперименты, которые они проводят над сборной ИМХО связаны с одним вопросом
ПОЧЕМУ?
Почему, Я столько сделал, а ситуация с каждым днём всё хуже и хуже. И он искренне понять не может. Столько СИЛ и СРЕДСТВ вложено. А "жопа" всё больше и больше.
А ответ мне кажется прост. Надо перестать изобретать "велосипед". Как показывает опыт последних лет в сборной, нормальных, здравых людей прост выдавили. А те не многие из здравых что остались слишком зависимы, поэтому и не могут сказать, то что думают.
И в конце концов пора уже применять фундаментальную науку (они же там вроде имеют спортивное образование). И хватит уже шарлатанов от науки допускать к управлению роста Сборной.
jaeger
P.M.
27-5-2019 10:23 jaeger
Liger:

Мне думается там проблема не в амбициях. Как ЛИЧНОСТЬ наш президент состоялся. Думаю нет возражений...
Но вот прицел ему постоянно "сбивают".
Те эксперименты, которые они проводят над сборной ИМХО связаны с одним вопросом
ПОЧЕМУ?
Почему, Я столько сделал, а ситуация с каждым днём всё хуже и хуже. И он искренне понять не может. Столько СИЛ и СРЕДСТВ вложено. А "жопа" всё больше и больше.
А ответ мне кажется прост. Надо перестать изобретать "велосипед". Как показывает опыт последних лет в сборной, нормальных, здравых людей прост выдавили. А те не многие из здравых что остались слишком зависимы, поэтому и не могут сказать, то что думают.
И в конце концов пора уже применять фундаментальную науку (они же там вроде имеют спортивное образование). И хватит уже шарлатанов от науки допускать к управлению роста Сборной.

Логично. Ещё И.А.Крылов задавал вопрос, что будет, если сапоги станет тачать пирожник.
mbogo
P.M.
27-5-2019 21:35 mbogo
Не берусь судить о методиках подготовки спортсменов, просто кратко расскажу о разговоре с Винсентом Хэнкоком и Ким Роде на выставке SHOT Show.
Хэнкок не ездит ни на какие сборы. По его словам, он психологически слишком сильно привязан к дому и семье. И чем дольше он находится вне дома, тем хуже его результаты. Ни на какие сборы он не ездит, но принимает участие в национальных отборочных соревнованиях, чтобы подтвердить свое право на вхождение в национальную сборную. Об интенсивности его тренировок вы знаете.

Ким Роде тренируется тоже дома. В обычные дни норма настрела - 500 мишеней до обеда, 500 - после. В предсоревновательный период - 1000 до обеда, 500 после. Она ставит себе разные задачи. Например: пройти пять серий без промаха. Промахнулась на 125 мишени - начинает все сначала.
Когда я рассказал о такой подготовке одному российскому стрелку, то он сказал - не знаю, с восхищением или осуждением: "Ким - это машина!"

Samvel-88
P.M.
27-5-2019 21:48 Samvel-88
Originally posted by mbogo:

В обычные дни норма настрела - 500 мишеней до обеда, 500 - после. В предсоревновательный период - 1000 до обеда, 500 после. Она ставит себе разные задачи. Например: пройти пять серий без промаха. Промахнулась на 125 мишени - начинает все сначала.


Стрельба это индивидуальный вид спорта. Одному подходит одно, другому другое. А всех под одно, да ещё строем. Это ни в какие ворота.. . У ААА тоже своя методика, которая хороша только для него одного. Но и его хотят пристегнуть "к ногтю".
Liger
P.M.
28-5-2019 08:12 Liger
А всех под одно, да ещё строем.

И что особо вызывает оторопь, ПОЧЕМУ ЭТИ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТ ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩЕЕСЯ ДИЛЕТАНТЫ? Или "эти дилетанты" просто проводники чьих-то мыслей?
Samvel-88
P.M.
28-5-2019 10:07 Samvel-88
Originally posted by Liger:

Или "эти дилетанты" просто проводники чьих-то мыслей?


Конечно!!! И все знают чьих.... .
Liger
P.M.
30-5-2019 08:16 Liger
Ну вот и всё!
Классика в стрельбе всё ближе к концу представления.
Как в принципе и в нашей стране время благоденствия тоже на исходе.
Добро пожаловать в тёмное завтра...
Мистер_Пэ
P.M.
30-5-2019 09:45 Мистер_Пэ
Originally posted by Liger:

Добро пожаловать в тёмное завтра...


Я так понимаю вы поехали закупать тушняк и патроны вперед лет на 10?
Лисин неизбежно уйдет. Если не по-хорошему, так на кладбище.
xant-1966
P.M.
30-5-2019 10:35 xant-1966
Если не по-хорошему, так на кладбище.

Оптимистично. Как крах мирового империализма.
Мистер_Пэ
P.M.
30-5-2019 11:50 Мистер_Пэ
Originally posted by xant-1966:

Как крах мирового империализма.


Не знаю за мировые империализмы, но бессмертных пока не выявлено ни одного. Конечно Лисин всегда может стать первым.. . но общая тенденция, подтвержденная миллионами лет, сводится к тому, что "умрут все".
Если к моменту отхода Лисина от руля у него не будет продолжателя его дела - можно будет начать с чистого листа.
xant-1966
P.M.
30-5-2019 11:55 xant-1966
от руля у него не будет продолжателя его дела

Я это не стал писать. И так ясно что будет какой нибудь "Писин".
Мистер_Пэ
P.M.
30-5-2019 12:04 Мистер_Пэ
Почему ясно?
Раньше не было, а теперь значит будет?
BlackGun
P.M.
30-5-2019 13:23 BlackGun
Я так понимаю, любой "денежный мешок" курирующий какой либо спорт имеет какие то денежные преференции, будь то дотации, налоговые льготы и т.д для своего бизнеса. Просто есть такие, кто это делает с умом, и медали и деньги, например Усманов.
Liger
P.M.
30-5-2019 14:06 Liger
BlackGun:
Я так понимаю, любой "денежный мешок" курирующий какой либо спорт имеет какие то денежные преференции, будь то дотации, налоговые льгот и т.д для своего бизнеса. Просто есть такие, кто это делает с умом, и медали и деньги, например Усманов.

Или как Прохоров и биатлон! В какую жопу мы попали благодаря его кураторству...

Liger
P.M.
30-5-2019 14:23 Liger
Мистер_Пэ:

Я так понимаю вы поехали закупать тушняк и патроны вперед лет на 10?
Лисин неизбежно уйдет. Если не по-хорошему, так на кладбище.

До "тущенки" пока не дошёл. Но для тяжелого времени всё готово, различные "виды" удочек, для разных случаев приготовил.
А вот по В.С. Лисину, мне искренне жаль, что у него не получается принимать решения на основе достоверной информации, а не со слов АБС.
Зная "кухню в сборной" и уже не один год, могу с абсолютной серьёзностью сказать:" Владимир Сергеевич Лисин делает всё возможное и даже больше чтобы у нас в России возродилась стендовая стрельба в былом ВЕЛИЧИИ!"
Но, к сожалению он принимает решение опираясь на "кривое зеркало" информации его приближенных "нукеров" у которых уровень понимания теории развития спорта ниже плинтуса. Да и честно сказать В.С. Лисин принимает решение в спорте с точки зрения ведения бизнеса в Российских реалиях (командир ВСЕГДА прав). А это к сожалению " две большие разницы".
И он искренне не понимает, " Ну, что вам # сукам # ещё надо". Я вам всё-всё дал, только "в задницу не дунул", а ВЫ.. . когда, "гады" стрелять начнёте.
И мне кажется у него теперь состояние прострации. Ну, что ещё им надо. Я уже и главный президент. И не хера, на Родине один кизяк.

Liger
P.M.
30-5-2019 14:29 Liger
Мечта. Если Лисин В.С. уберёт детский садик с "кухарками" от себя, как центра принятия решения...
И, вернёт ПРОФЕССИОНАЛОВ в тренерство сборной.Те, которые имеют своё мнение и имеют мужество сказать ему на общем собрании о своём мнении...
И совет ССР будет собран из людей которые готовы принять решение НА ОСНОВЕ СВОЕГО МНЕНИЯ И ОТВЕТИТЬ ГОЛОВОЙ ЗА СВОЁ МНЕНИЕ-РЕШЕНИЕ.
Только тогда мы сможем начать исправлять катастрофу в стендовой стрельбе России!
А пока эксперименты/экскременты
Samvel-88
P.M.
30-5-2019 20:15 Samvel-88
Originally posted by Мистер_Пэ:

Если к моменту отхода Лисина от руля у него не будет продолжателя его дела - можно будет начать с чистого листа.


Даже если и будут, то всё-равно надо будет начинать с чистого листа. Или с "0". Он настолько загнал стендовую стрельбу в опу, что уже сейчас ловить нечего. Российскую он загнал и принялся за мировую. В России он тоже начинал с дресс-кода, затем ОФП. Теперь дресс-код хочет ввести в мировой. А дальше и до офп дойдёт.
Samvel-88
P.M.
30-5-2019 20:17 Samvel-88
Originally posted by Liger:

Или как Прохоров и биатлон! В какую жопу мы попали благодаря его кураторству...


+1000. Тоже самое и в стендовой стрельбе.
Samvel-88
P.M.
30-5-2019 20:20 Samvel-88
Originally posted by Liger:

И, вернёт ПРОФЕССИОНАЛОВ в тренерство сборной


А Вы думаете что профессионалы захотят вернуться!!!
Liger
P.M.
31-5-2019 09:57 Liger
Samvel-88:

А Вы думаете что профессионалы захотят вернуться!!!

Если захотят их вернуть, то создадут условия для возвращения.
Я бы точно возвращение начал с двух БОЛЬШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ:
КАШУБА Ю.М. И ПЛАНОВСКИЙ С.С.
Дал время и относительную свободу принятия решения. Чтобы они обосновывали свои решения.
АБСОЛЮТНО УВЕРЕН: Результат будет на следующий сезон!

И почему же я не родня нашему президенту

Samvel-88
P.M.
31-5-2019 12:15 Samvel-88
Originally posted by Liger:

И почему же я не родня нашему президенту


Так там не родня правит!
Liger
P.M.
31-5-2019 21:06 Liger
Samvel-88:

Так там не родня правит!

Я в курсе кто там рулевой. К ней не хочу в родню.. .

BlackGun
P.M.
1-6-2019 16:25 BlackGun
Я в курсе кто там рулевой. К ней не хочу в родню...

Значит "капитан" хочет , чтобы у него был именно такой "рулевой" .. не может же "рулевой" управлять без одобрения "капитана"
Liger
P.M.
1-6-2019 17:19 Liger
BlackGun:

Значит "капитан" хочет , чтобы у него был именно такой "рулевой" .. не может же "рулевой" управлять без одобрения "капитана"

Если бы рулевой докладывал капитану истинный курс.. .

xant-1966
P.M.
2-6-2019 07:42 xant-1966
realnoevremya.ru
Глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин рассказал анекдот в ответ на то, как вести бизнес в условиях частоменяющегося государственного регулирования.

'Приходит к фермеру, производящему кур, Россельхознадзор и спрашивает: Чем ты кормишь кур? - Зерном, отвечает фермер. - Ты с ума сошел, - восклицает сотрудник Россельхознадзора. - У нас же есть программа по наращиванию экспорта зерна, нам его не хватает, а ты тратишь зерно, да еще и качественное, на кур. И выписал Россельхознадзор фермеру штраф. Через 3 месяца приходит к тому же фермеру санитарный надзор и спрашивает, чем он кормит своих кур. - Беру у ресторанов отходы, - отвечает фермер. Санитарный надзор пришел в возмущение. - Такие отходы невозможно проверить, а ты ими кормишь кур, которыми потом питаются люди, - воскликнул чиновник и выписал фермеру штраф. Прошло еще три месяца. Приходит к фермеру Росприроднадзор. Видит - всюду валяются пакеты, банки, бумажки. - Ты чем же кур кормишь, ужасается Росприроднадзор. - Я здесь ни при чем, отвечает фермер: я выдаю курам по 100 рублей, они сами себе еду покупают', - цитируют Лисина 'Ведомости'.

Лисин известен своими анекдотами. Ранее он рассказал анекдот в ответ на просьбу прокомментировать предложение помощника президента России Андрея Белоусова изъять у металлургических и химических компаний 'сверхдоходы'.
Источник : realnoevremya.ru

BlackGun
P.M.
2-6-2019 08:41 BlackGun
Если бы рулевой докладывал капитану истинный курс...

Уважаемый Салим..... )
Castellani-online.ru
P.M.
2-6-2019 09:51 Castellani-online.ru
В России он тоже начинал с дресс-кода, затем ОФП. Теперь дресс-код хочет ввести в мировой

Что-то я этот момент упустил.. . Вы про какой дресс-код?
Samvel-88
P.M.
2-6-2019 13:14 Samvel-88
Про этот: issf-sports.org
Ahunt
P.M.
2-6-2019 14:25 Ahunt
Доброго времени. Хочу выразить свою точку зрения. Если стрелковый спорт развивается в соседней стране, этому можно только порадоваться. Тем более у нас тоже есть еще мастера из старой советской школы, которые передают свой опыт и знания молодым будущим спортсменам. Многое зависит от самих энтузиастов-любителей стрельбы, примеров достаточно у вас и у нас, причем независимо от возраста. В последние несколько лет заметно увеличилось количество стрелков как любителей, так и спортсменов на стендах. Это только радует. Сам привлек сыновей к спортингу.
С уважением.
xant-1966
P.M.
2-6-2019 17:57 xant-1966
В последние несколько лет заметно увеличилось количество стрелков как любителей, так и спортсменов на стендах.

У вас там свинец есть. Вот и увеличиваются стрелки.
Ahunt
P.M.
2-6-2019 19:32 Ahunt
Это точно 😊
Liger
P.M.
3-6-2019 09:04 Liger
BlackGun:

Уважаемый Салим..... )

Друзья. честно слово я искренне пытался 2015-16 годах достучаться.. . Нешмогла!
Сейчас просто "плачу" по волосам, а видимо голову стрельбы уже отрубили.
Рассказать своё мнение, на любом уровне смогу с легкой душой и с удовольствием в сердце (неужели сдвинулось).

На постоянной основе не готов, есть чем "дома" заниматься. Если от всей души:"Мне за державу обидно!" ка говорится в великом фильме.
А как всё ПРАВИЛЬНО организовать, то рецепт прост.
Добавить свободы для принятия решения в команду тренерского состава и поставить двух старых-новых главных Кашуба Ю.М. - трап и Плановский С.С-скит.
Дать им возможность работать!
Я абсолютно уверен результат будет незамедлительно.

Liger
P.M.
3-6-2019 09:14 Liger
Ahunt:
Доброго времени. Хочу выразить свою точку зрения. Если стрелковый спорт развивается в соседней стране, этому можно только порадоваться. Тем более у нас тоже есть еще мастера из старой советской школы, которые передают свой опыт и знания молодым будущим спортсменам. Многое зависит от самих энтузиастов-любителей стрельбы, примеров достаточно у вас и у нас, причем независимо от возраста. В последние несколько лет заметно увеличилось количество стрелков как любителей, так и спортсменов на стендах. Это только радует. Сам привлек сыновей к спортингу.
С уважением.

Мы искренне рад за братский Казахстан. И очень любим массовый вид в стрельбе - спортинг.
Но как Вы наверное заметили мы за спорт высших достижений, за бриллианты от стрельбы. И если кратко. У Вас появился новый тренер на трапе Мосин В., к слову наш (в прошлом) супер-пупер дуплетист. И что. Первые же Кубки Мира всё показали. Ваш стрелок (далеко не новичок) в финале и ВАШ тренер МОСИН В. сидит на спец. скамейки финала, тренерской элиты.
Мы начали обсуждать разнонаправленное развитие. Казахстан в гору, а Россия с горки. И что самое обидное, мы (менеджеры от России) опять не ценим что имеем в своих руках.

Ahunt
P.M.
3-6-2019 20:09 Ahunt
👍👌 Давайте вместе в гору!(только не в преферансе 😊 . Причём как в части массовости, так и в спорте высших достижений. Согласитесь, чемпионы выходят именно из среды энтузиастов, о чем я и говорил. Очень хорошо, что к нам тоже подтягиваются опытные мастера-тренеры.
С уважением.
Samvel-88
P.M.
3-6-2019 23:44 Samvel-88
Originally posted by Ahunt:

Очень хорошо, что к нам тоже подтягиваются опытные мастера-тренеры.


Это всё классно. Только они от нас уходят. И уходят-то не просто так. В нашей, российской стрельбе (я хоть и армянин, но родился, учился и живу в России) с такими правителями больше делать нечего... .
Liger
P.M.
4-6-2019 09:11 Liger
Samvel-88:

Это всё классно. Только они от нас уходят. И уходят-то не просто так. В нашей, российской стрельбе (я хоть и армянин, но родился, учился и живу в России) с такими правителями больше делать нечего....

Вот вот, я тоже об этом! Мне очень радостно что в братской стране у руля встают ПРОФЕССИОНАЛЫ. Но мы, в России уже дошли до самой ручки. Очередная херовская новость. Ирина Михайловна уволили/лась. Пусть с определенными оговорками, но она ПРОФИ! Вот бля.. и всё
Теперь только осталось секретаршу ССР назначить ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ РОССИИ. Остальных уже всех посмотрели.

Есть один вопрос. На который я не могу получить/понять ответ. Почему Лисин В.С. не спросит у своей правой руки, которая принимает все основополагающие решения. "Дорогая моя, вот ты уже столько лет рулишь в сборной и на протяжении более чем 5 лет с тобой никто не смог сработаться. А результаты всё хуже и хуже!"

Может попробуем другую систему в сборной, например старую, советскую школу.. . А?

Samvel-88
P.M.
4-6-2019 10:59 Samvel-88
Originally posted by Liger:

Теперь только осталось секретаршу ССР назначить ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ РОССИИ.


Так практически и назначили. Некую Бегоулову. Которая и была типа секретарши. На подхвате.
Liger
P.M.
4-6-2019 15:41 Liger
Samvel-88:

Так практически и назначили. Некую Бегоулову. Которая и была типа секретарши. На подхвате.

Мне кажется Екатерину поставили на эту "растрельнную" должность из безвыходности. Она искренни желает помочь, но силёнок ей бы побольше, да и тренерская команда бы не помешала.
Вот Инна, была настоящая "сука" в хорошем смысле этого слова, она была настоящим НАЧАЛЬНИКОМ сборной команды. Вот бы и её тоже вернуть на своё место. Кашуба, Плановский, Субочева...
Сборная снова начнёт своё восхождение на верх

Samvel-88
P.M.
4-6-2019 23:35 Samvel-88
Originally posted by Liger:

Мне кажется Екатерину поставили на эту "растрельнную" должность из безвыходности. Она искренни желает помочь, но силёнок ей бы побольше, да и тренерская команда бы не помешала.


Неее. Это Вам так кажется. Она так рвалась на это ВАКАНТНОЕ место. Стучала, закладывала, предавала близких (хотя близких то у неё откуда). Дальше я лучше воздержусь от нехороших комментариев. Кто знает, тот меня поймёт.
Liger
P.M.
5-6-2019 09:46 Liger
Samvel-88:

Неее. Это Вам так кажется. Она так рвалась на это ВАКАНТНОЕ место. Стучала, закладывала, предавала близких (хотя близких то у неё откуда). Дальше я лучше воздержусь от нехороших комментариев. Кто знает, тот меня поймёт.

К счастью мы с Лией, Екатерину знаем только с хорошей стороны и поэтому остаюсь при своём мнении. Не она воду мутит, не она создала условия звериных отношений в Сборной.
А вот почему человек который всё это наваял не ответил за свои решения?
Загадка загадок!


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Катастрофа? Да! Доказательство? Казахстан ( 2 )