Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Вниманию любителей стендовой стрельбы. Начало производства и продажи мишеней-тарелоче ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вниманию любителей стендовой стрельбы. Начало производства и продажи мишеней-тарелоче
Cinderellaa
16-1-2019 13:08 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Дульный срез:
Уважаемый модератор! закройте, пожалуйста, эту тему.

человек просто с нами общается, он же написал что тема не для продажи

nik1980
16-1-2019 14:03 nik1980
quote:
Originally posted by Hunter22:

Задам несколько вопросов:
1. Черные тарелки и оранжевые с черным дном планируются к выпуску?
2. Какое количество тарелок в коробке и коробок в поддоне?
3. Сколько весит стандартная тарелка?

Добрый день!
1. Любое цветовое решение, которое будет востребовано, может применяться. Черную и близкую к черной темно-коричневую, темно-серую базу делали. Что невозможно технологически, это реверсная флуоресцентная окраска.
2. В коробке 150 стандартных мишеней, на паллете 48 коробок.
3. Вес мишени 105гр +/- 2 гр.
nik1980
16-1-2019 14:27 nik1980
quote:
Originally posted by zelebobka:

Почему то мне кажется, что если в компании вас оставят или если вы не научитесь разговаривать у вас ничего брать не будут не маленькие не большие). Проницательность для этого не нужна.

Видимо форумы на то и существуют чтобы делиться мнением. Вот Вы и перешли на личности, особо не вникая, и даже несмотря на то что столь резкое высказывание можно было написать мне в личку. Оно же мне было адресовано?
А что касается моего умения разговаривать, знаете, когда Вы в прошлом году мне звонили, я очень тактично с Вами общался. Несмотря на то что Вы интересовались технологией, производством, оборудованием, стоимостью. Вы понимали что я не могу и не стану Вам отвечать на эти вопросы, я Вам об этом говорил, и тем не менее Вы очень настаивали и задавали их снова. Прошу прощения за то, что тогда не удовлетворил Ваше любопытство.
Alexan_der
16-1-2019 15:56 Alexan_der
Не совсем понятен смысл поста в данной ветке, стрелки мишени практически не покупают, а со стендами Вам нужно разговаривать отдельно.

Согласен с постами коллег, что на стрелков ваш бизнес положительно никак не повлияет: даже если вы будете московским стендам отдавать мишени даром, они цену для стрелков снижать не будут.

Сейчас стендов с интересной ценой мишени в воздухе (ниже 16, а лучше 12 рублей), в московском регионе нет и не намечается.

nik1980
16-1-2019 16:27 nik1980
Спасибо за мнение. Я посчитал полезным довести до стрелков информацию о появлении нового продукта. Да, кто то покупает мишень в воздухе и ему неважна цена на складе. Кто то покупает паллету-две в месяц, кто то покупает 3-5 коробок в поле. В чем между ними разница? Ни в чем, в любом случае это потребитель, конечный.
Samvel-88
16-1-2019 16:59 Samvel-88
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Не совсем понятен смысл поста в данной ветке, стрелки мишени практически не покупают, а со стендами Вам нужно разговаривать отдельно.
Согласен с постами коллег, что на стрелков ваш бизнес положительно никак не повлияет: даже если вы будете московским стендам отдавать мишени даром, они цену для стрелков снижать не будут.

Сейчас стендов с интересной ценой мишени в воздухе (ниже 16, а лучше 12 рублей), в московском регионе нет и не намечается.

+100
bormot
16-1-2019 17:18 bormot
quote:

в Лисей в клубный день для членов при естественном освещении 12рэ, при искусственном 14.
nik1980
16-1-2019 18:22 nik1980
Способов раскрутки продукции очень много. По сути сейчас все настолько развито что дело может ограничиваться только фантазией. Эта ветка, вообще это место, полезно-выслушать мнение, получить совет. Да и потом, среди сотни прочитавших 1-2 обратят внимание, остальные пройдут мимо. Тут в качестве приоритетного звучал вопрос цены, и было мне понятное совершенно недовольство или непонимание того что цену я не озвучил. Но ещё один вопрос не менее важный, я его ждал но мне его так никто и не задал.
bormot
16-1-2019 19:00 bormot
Напоминает какую то викторину или квест - задай правильный вопрос и откроется следующая ступень Знания)
nik1980
16-1-2019 19:20 nik1980
причем тут викторина? Всех интересовала цена, при этом никто не спросил где расположено производство. Никто. Либо все знают, либо логистика это мизерная составляющая.
nik1980
16-1-2019 19:22 nik1980
Если честно, то это мой косяк, я забыл написать с самого начала. Думаю ряд интересантов не стал бы спрашивать по понятным причинам
nik1980
16-1-2019 19:36 nik1980
Производство расположено в г. Магнитогорск, печально известном в последнее время...Челябинская область. На вопрос о цене, который мне задал участник из Калуги, даже предложив цену ниже Липецкой, с учётом логистики я не в состоянии предложить те же условия что Липецк...расстояния
TRAP13
16-1-2019 20:05 TRAP13
quote:
Originally posted by nik1980:

который мне задал участник из Калуги

Участник из Калуги догадался, что Вы из г.Магнитогорска
наверное как и многие участники форума,зайдя в Ваш профаил.
Цены в прайсе который я выложил,это льготный вариант при
покупке мишеней из расчёта 2 к 1 патрону.
В любом случае я у Вас их брать не смогу,с учётом расстояния,
а кто поближе к Вам, наверное вполне возможно будут востребованы...
zelebobka
16-1-2019 20:13 zelebobka
quote:
Производство расположено в г. Магнитогорск

Ну Москва и все прилегающие регионы, как основные потребители отпадают сразу. Расстояние в 3-4 раза дальше.
Например для Калуги при стоимости мишени в 3,65 доставка из Липецка обойдется в 0,2 р, из Магнитогорска 0,8. То есть что бы предложить те же условия необходима цена 3,05 что несколько утопично. А ведь еще надо конкурировать, а основной аргумент для стрельбищ это цена.
nik1980
16-1-2019 20:24 nik1980
Ну вот понимание и приходит. То что в проайле указано, не всегда и не обязательно совпадает с фактом, если даже так, то думаю не все смотрели профайл. Поэтому я не стал давать цены, зная что в любом случае при отгрузке на центр. РФ, любая цена,да, утопична
nik1980
16-1-2019 20:29 nik1980
Это же от какой то части может объяснить мое нежелание озвучивать цену. Есть вещи на коротыше мы повлиять не можем, даже предложив цену гораздо ниже конкурента
Samvel-88
16-1-2019 23:22 Samvel-88
Уважаемый nik1980, Вы производИте свою продукцию, Вам же никто не запрещает, назначайте свою цену, это тоже Ваше право. И если Вы, при сегодняшней конкуренции в этой непростой области, найдете своего покупателя, я буду только рад. Успехов Вам!
zmv
16-1-2019 23:54 zmv
В свое время столкнулся с экологичной мишенью одного европейского производителя, проведя зиму и лето мишени начали склеиваться между собой взять целыми стопками, на большОй части мишеней были трещины, пришлось вызвать представителя и делать возврат
nik1980
17-1-2019 07:56 nik1980
quote:
Originally posted by Samvel-88:

Уважаемый nik1980, Вы производИте свою продукцию, Вам же никто не запрещает, назначайте свою цену, это тоже Ваше право. И если Вы, при сегодняшней конкуренции в этой непростой области, найдете своего покупателя, я буду только рад. Успехов Вам!

Спасибо большое. Время и только время всё расставит по своим местам. Ну а мы, я думаю, сможем хоть и не в масштабах всей страны, конкурировать, предлагая качественный продукт по удобной цене.
nik1980
19-1-2019 11:23 nik1980
Никакого шоу, добрый день! Создан новый пост в «товары для....». Посмотрите если есть интерес. Эту ветку решил не засорять.
d-alex001
19-1-2019 16:23 d-alex001
пару коробок в Иркутск сколько будет стоить ?
Viktor22
20-1-2019 17:53 Viktor22
Спасибо! Ссылку скиньте, пожалуйста.
nik1980
21-1-2019 10:58 nik1980
Тут поднималась тема возможного рванья при вылете. Мы высылали мишени на испытания не на 1 стенд:
На прошлой неделе получили из Магнитогорска две коробки со 'стандартом'. В эти выходные отстреляли. Стреляли на круглом стенде и выборочно различные полеты. Мишени колятся хорошо. Единственное: нет пыли при разбое. Видимость в полёте - отличная. Полёт стабилен. От липецких не отличается. Также отстреляли их ночью при искусственном освещении. По видимости - без замечаний. Даже лучше виднее, так как дно - светлое.
Отстреляли 300 штук. Рваных не было.

Прочитать в оригинале можно по ссылке.

gorvyacheslav
21-1-2019 11:24 gorvyacheslav
Цена тарелки получается 5.30. Липецкая (Москва, Московская обл.)столько стоит в розницу (+-копейки). Плюс транспорт. Итого.....Значит, как писалось выше, Ваша тарелка врядли в указанном регионе будет конкурентна.

edit log

nik1980
21-1-2019 12:01 nik1980
Как мною писалось выше, цели объять всю Россию не ставилось. Касательно цены в 5,3-это тоже цена розничная.
nik1980
21-1-2019 12:03 nik1980
Кстати говоря в самом Липецке цена розничная 5,66
Leonid_sav
21-1-2019 21:15 Leonid_sav
доброго времени суток!
почитал тему, решил тоже отметиться.
начал пробовать эти мишени с прошлого года (с того момента как Николай привез Итальянские мишени для проверки спроса). новая Магнитогорская мишень по внешнему виду практически не отличается от Липецкйх и Тверских мишеней. отличие только в цвете нижней стороны мишени. те мишени, по которым я стрелял, имели цвет нижней стороны от белого, серого, до оранжевого и красного. наружка - яркий оранжевый окрас или ярко оранжевый с окраской мишени в массе. запуск делали на машинках Promatic (машинки возрастные, ношенные, каждая послужила не меньше 15 лет). заряжал мишени и на скит b на спортинг. честно говоря зная, что это мишени не из пека, я думал, что прочность мишени будет хромать, и воможен большой объем рванины при пусках, на входе со стола. мишени меня приятно удивили. рванина, что я отмечал, не превысила такого же показателя и у Липецкий мишеней. по разбою поначалу показалось, что осколки крупноваты, но видимо я пристрастно оценивал, не мог поверить в эту мишень. ждал подвоха, чтоли?. расстреляли 3 коробки и особых проблем не выявили. получилось у меня, в итоге, несколько раз мишени и в дым разбить, на 1-м, 2-м и 8-м номерах (скит). только дым белый оказался. так чо первый блин оказался отнюдь не комом.
TRAP13
4-2-2019 11:16 TRAP13
Скажите пожалуйста, а вот с такой покраской можно
будет сделать как на данном ролике https://klub.by/
Хочется пострелять на трапе,но плохо виден вылет
из за снега,а потом её уже поздно разглядывать.
То есть чёрная окантовка как мне кажется даст
возможность среагировать на мишень, а дальше как
учили...
nik1980
5-2-2019 09:52 nik1980
Технически несложно, да и не только нам. В зависимости от системы и технологии покраски мишени такой вариант исполнения может вообще признаваться браком. Сдаётся мне что в белоруссии кто то мог использовать данный брак как ноу-хау и удачно повернуть. На ролике я увидел просто не до конца прокрашенную мишень. Мне кажется это не окраска, это недокрас
zelebobka
11-2-2019 13:55 zelebobka
quote:
Мне кажется это не окраска, это недокрас

Нет, это именно окрас такой, часто можно заметить на иностранных видео. Я спрашивал в Липецке про такие, сказали нет спроса. А я удивлен, что спроса нет. Я необходимость в таких мишенях вижу ежедневно у себя на стрельбище. Например мишень на фоне неба оранжевую ребром плохо видно, черную хорошо. Но полет кто то стреляет на небе, а кто то в падении. А падение на фоне леса, где черная исчезает. Эта мишень решила бы эту проблему. Да вообще просто в принципе она добавит контраста мишени и выделит ее. Даже просто открытый лоппер в такой раскраске будет лучше визуализироваться.
click for enlarge 720 X 439  56.4 Kb

edit log

zelebobka
11-2-2019 14:28 zelebobka
А тем временем в Липецке
https://www.instagram.com/p/Bt...ons_share_sheet
click for enlarge 928 X 596 259.4 Kb
nik1980
20-2-2019 11:04 nik1980
напоминаю, что тема по производству мишеней находится по ссылке:
https://forum.guns.ru/forummes...-m56633364.html

edit log

прораб на мицубиси
Доброго времени суток.
А ваши тарелки по "заячьей" траектории запускаются , не колятся?
nik1980
10-3-2019 12:11 nik1980
quote:
Originally posted by прораб на мицубиси:

Доброго времени суток.
А ваши тарелки по "заячьей" траектории запускаются , не колятся?

Доброго дня!
Вы первый кто задал такой вопрос. Не пробовали.
monah22
10-3-2019 12:56 monah22
Николай скажите какими ТК будете осуществлять отгрузку в регионы? Спасибо.
nik1980
10-3-2019 13:34 nik1980
Добрый день! Все зависит от специфики региона. Есть такие направления, в которые возит 1-2 ТК и тут не до выбора. В любом случае если от потребителя нет пожеланий по ТК, стараемся подобрать более приемлемый вариант.

edit log

Mr.Ddd
5-4-2019 20:54 Mr.Ddd
Столкнулся с тем, что многие мишени пылят, но не колятся. В итоге собрали большое количество мишеней с 4-5 пробоинами от дроби, а сама мишень целая
nik1980
6-4-2019 08:00 nik1980
quote:
Originally posted by Mr.Ddd:

Столкнулся с тем, что многие мишени пылят, но не колятся. В итоге собрали большое количество мишеней с 4-5 пробоинами от дроби, а сама мишень целая

Добрый день! Вы в Челябинске с этим столкнулись?
Mr.Ddd
6-4-2019 08:47 Mr.Ddd
quote:
Изначально написано nik1980:

Добрый день! Вы в Челябинске с этим столкнулись?

Да

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Вниманию любителей стендовой стрельбы. Начало производства и продажи мишеней-тарелоче ( 2 )