Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Зимняя стрелковая куртка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий А
18-12-2018 11:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Golf3000:
Так же интересно у кого какие теплые зимние сапоги.....если мои новые полиуретановые не оправдают надежд, то даже не знаю в какую сторону смотреть...

Я пришел вот к такому варианту

click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.2 Kb
Нефига не весят, недороги... берутся в размер, по прошествии небольшого времени чулок и кожа принимают форму ноги. Сейчас не стреляю, использую на охоте. Кожу сразу на горячую обработал кремом саламандер, на основе пчелиного воска, так что воду держат... в плане стоять в мокром снегу, наступить в лужу или в ручей... главный плюс - если разогретым(после перехода) встаешь на номер и долго не двигаешься - ноги не мерзнут, подозреваю войлок забирает излишки влаги. Чулки вынимаются - легко просушить.

edit log

ssk-dubrava
18-12-2018 12:00 ssk-dubrava
https://castellani-online.ru/muzhskaya-odezhda/kurtki
а про Castellani совсем забыли? и в Москве на стенде в Кузьминках можно померять(в выходной день)
DIV-68
19-12-2018 16:37 DIV-68
Я за все натуральное. Потерял в сильные морозы веру в чудо новых технологий и магию мембран
Поэтому мой лучший вариант:
1. валенки, унты, сапоги из натурального меха и ноги в тепле не потеют и после неоднократного захода в теплое помещение на холоде не мерзнут.
2. Штаны комбинезон - ватные, пуховые и т.п...
3. флиска.
4. куртка пуховая с хорошим пухом (легкая, теплая, тонкая).
5. термобелье шерстяное или хлопок
6. пальто или тулуп или большая куртка чтобы накинуть в периоды ожидания или инструктажа от тренера.
Hunter pro
19-12-2018 16:45 Hunter pro
Дешевле на Кипре тренироваться зимой.
bormot
19-12-2018 17:30 bormot
А с учетом московских пробок в предверии новогогода на кипр еще и лететь быстрее чем мне до СКМа доехать)
Golf3000
20-12-2018 17:51 Golf3000
Полиуретановые сапоги тоже не оправдали надежд...не стал ждать когда от холода заболят ноги и воспользовался химическими стельками....они полностью исправили ситуацию.
сокол777
26-12-2018 16:36 сокол777
мне очень хорошо подошла подстежка от куртки, под нее лучше шерстяной свитер, сверху стрелковая жилетка, на ноги тоже, как ни странно лучше шерсть, а сверку хоть кросовки зимние. если сильно мерзните то унты, валпнки, короче что у Вас там люди носят, у нас при таких морозах на улицу обычно не выходят, одну ночь и в доме подождать мона😀
remind3r3r
27-12-2018 09:24 remind3r3r
Меховые сапоги Кируна от Мендл. С гортексом.
Просто кайф! В любой мороз.

205 x 274
205 x 272

edit log

Viksvill
27-12-2018 22:48 Viksvill
Интересно, кто нибудь пробовал использовать куртки и перчатки с электроподогревом? Есть ли эффект или только реклама?
SpoilmasteR
28-12-2018 23:47 SpoilmasteR
В такой стреляю, очень удобная и лёгкая. Не продувается, держит тепло.

https://www.splav.ru/goodsdeta...009182356856673

DSHCH
14-1-2019 11:01 DSHCH
quote:
Originally posted by Viksvill:

Интересно, кто нибудь пробовал использовать куртки и перчатки с электроподогревом? Есть ли эффект или только реклама?

Я постоянно при температурах ниже -5С использую свитер с электро-подогревом, очень доволен (вместо флиски на термобельё).
Представляет из себя плотно вязаный шерстяной свитер (сам по себе достаточно теплый) и на спине у него три греющих элемента
Очень хорошо помогает поддерживать температуру под верхней одеждой в условиях малой подвижности. В виде верхней одежды использую достаточно лёгкую куртку для сноуборда. Думал про электрические стельки, но сапоги, в которых сейчас стреляю, оказались более чем теплые. на ноги термобельё и штаны для сноуборда.
Если совсем холодно (под -20), то под куртку одеваю сверх лёгкий пуховик без рукавов. Получается 4 слоя: термобелье, флис или свитер с подогревом, сверхлёгкий пуховик (если очень холодно) и куртка для сноуборда с мембраной 10K.

Viksvill
14-1-2019 16:14 Viksvill
quote:
Originally posted by DSHCH:

Я постоянно при температурах ниже -5С использую свитер с электро-подогревом

На сколько Вам заряда хватает?
DSHCH
15-1-2019 12:17 DSHCH
quote:
Originally posted by Viksvill:

На сколько Вам заряда хватает?

На несколько посещений стенда
и еще зависит от уровня нагрева, там их 9
обычно использую 2-4.

Шут-эр
28-2-2019 21:17 Шут-эр
Всем привет!
Я, конечно, могу показаться не скромным. Хотя, чего уж мне скромничать? - треть сборной России в нашей экипировке стреляют, для сборной Молдовы кругловиков одевали, Террас, Томечек и мн.др. Два "Золота" ЧМ, три "Серебра" ЧМ, бронзу и медали ЧЕ не считаем...
Но, как говорят стрелки из центрального, северного, дальневосточного районов РФ и Сибири, на сегодняшний день лучше ЗИМНЕЙ КУРТКИ NRG ДЛЯ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ никто пока не производит. Лёгкая, тёплая, тонкая, не промокаемая, не продуваемая, дышащая, специально спроектированная так, чтобы не "задираться" при вскидке. Исполнения:МУЖСКАЯ, ЖЕНСКАЯ, ДЛЯ ПРАВШИ, ДЛЯ ЛЕВШИ. По индивидуальным меркам!
Странно, что об этом участники этой темы не знают.
В Москве её можно посмотреть, пощупать и померить в магазине "Итал-Ружьё". СК "МОСКВИЧ", сборные Кургана и Новосибирска у нас одевали свои команды. Можете у них поинтересоваться свойствами и качеством наших изделий: https://nrgpro.ru/index.php/sh...plennaja-detail
Или полистать нашу ветку: https://forum.guns.ru/forummessage/76/1623117.html

Расцветки доступны для заказов:
1. Полностью чёрная;
2. Серая с чёрным;
3. Тёмно-синяя с чёрным;
4. Красная с чёрным.
Вышивка на заказ ЛЮБАЯ!!!

Всем - УДАЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ!

С уважением,
директор ООО "ЭНЕРДЖИ"
Роман Ерастов.

P.S. Спасибо gorvyacheslav за информацию про нас, только парадоксально, что все на неё не обратили внимание. Видимо, "общение" важнее "информации"

edit log

Winex
24-3-2019 20:28 Winex
quote:
Изначально написано Шут-эр:
... на сегодняшний день лучше ЗИМНЕЙ КУРТКИ NRG ДЛЯ СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЫ никто пока не производит. Лёгкая, тёплая, тонкая, не промокаемая, не продуваемая, дышащая, специально спроектированная так, чтобы не "задираться" при вскидке. Исполнения:МУЖСКАЯ, ЖЕНСКАЯ, ДЛЯ ПРАВШИ, ДЛЯ ЛЕВШИ. По индивидуальным меркам!
Странно, что об этом участники этой темы не знают.

.....

"общение" важнее "информации"

Так дайте пожалуйста информацию:

На сайте не указаны свойства мембраны и что за мембрана вообще, также нет никакой информации об утепляющем слое, какие материалы применяются и какой плотности?
Хотелось бы поподробнее об этом.

Шут-эр
8-4-2019 10:35 Шут-эр
quote:
На сайте не указаны свойства мембраны и что за мембрана вообще, также нет никакой информации об утепляющем слое, какие материалы применяются и какой плотности?
Хотелось бы поподробнее об этом.

Мембрана влаго-ветро-защитная, дышащая, работает в обе стороны.
Софтшелл - наружный слой плащевой или трикотажный, внутренний слой - микрофлис.
Виндблок - наружный слой микрофлис, внутренний слой микрофлис.
slavich77
9-4-2019 07:09 slavich77
Стреляем на Севере (Новый Уренгой). Как правило зимой при -18, -20. Ниже нет смысла машинки насиловать. В этом зимнем сезоне попробовал многослойку "Шаман". Низ - два слоя (термобелье и брюки), верх - три слоя (термобелье, флиска, куртка) сверху жилет. Ощущения - очень даже приятные. На ногах - валенки, либо ботинки войлочные самокатки. Очень комфортно ноге. С собой - запасные перчатки с грелками внутри.
всего страниц: 3 : 123