Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Выбор первого ружья для стендовой стрельбы ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
novi4e4ek
8-12-2018 15:17 novi4e4ek первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Прошу помочь с выбором первого ружья для битья тарелочек.
Собственно выбор между:
FABARM ELOS N2 SPORTING 12/76,76 РП
Fabarm Axis S&H 12/76 76
Zoli EMSC Kronos Sport Silver 12/76 75
Browning B525 Citori Jaktia II 12/76 76 MC РП
Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 12/76, 76 OCHP

Собственно, для меня предпочтительнее модели с регулируемым гребнем и возможностью регулировки спуска, но может это все-таки не главное?
Буду рад любому доброму совету.
Спасибо за понимание.

edit log

novi4e4ek
12-12-2018 00:23 novi4e4ek
quote:
Изначально написано omega2000:
https://forum.guns.ru/forummessage/76/308989.html

Большое спасибо за ссылку.
AlKri
12-12-2018 00:26 AlKri
quote:
Originally posted by omega2000:

....лучше покупать то что можешь и идти стрелять на стенд, учиться стрелять.

На этом можно бы и закончить. По сути все требования достаточно просты и давно озвучены. Оружие должно соответствовать антропометрии стрелка - это вес, баланс и подгонка дерева - тут и вопросов нет. Нужно что бы оно не развалилось до 100т, не требовало слишком частых ремонтов. И соответствовало тех.требованиям FITASC/НФС. Для начала достаточно. По достижении уровня мастерства (МС/КМС), возможно, придёт понимание что нужно подправить, чего недостаёт.
STAAV
12-12-2018 00:37 STAAV
Всё равно купит то, что по карману и то, что "на душу ляжет")))
AlKri
12-12-2018 01:20 AlKri
quote:
Originally posted by STAAV:

...и то, что "на душу ляжет")))

Н-да... Немного не в тему...
Дело было в 90-х... Были у меня два приятеля и очень хотели купить себе Subaru Outback, не новую, но свежую. Нашли фирмочку и им притащили пару неплохих машин из Германии. Меня попросили оценить состояние и дать свои рекомендации. Две машинки в оч. приличном состоянии, - т.синяя и т.зелёная - у одной комплектация богаче, но пробег побольше - цена одинаковая. Через пару дней встречаю одного из друзей - купил зелёную, с простеньким салоном: - Буду отдавть салон претягивать в кожу... Я спрашиваю: - А чего же синюю не взял, там же салон зашибись! Да ты что,- говорит - она же СИНЯЯ! Машина синей быть не может...
Другой приятель взял синюю, на мой вопрос почему? ответил: - На зелёных машинах только ненормальные могут ездить...
starchoy
12-12-2018 08:13 starchoy
quote:
Изначально написано novi4e4ek:

Допустим хочу стать профессиональным стрелком, какое ружьё рекомендуете взять для начала?

Там советы были тренера взять ...это очень правильно. . Как правило у теренера есть ружьё для учеников ... как правило довольно сносное, попробуйте и сами поймёте .. если деньги жгут карман то возьмите бу беретту 686 спортинг ... рабочая лошадка для начала пойдёт , да и вообще пойдёт... а там посмотрите ... если есть деньги то можно и за пару Лямов взять . Хотя на мой взгляд больше 500 000 это уже понты .... на качество стрельбы влиять не будет ... всегда надопомнить — цель - бюджет .

Cinderellaa
12-12-2018 09:21 Cinderellaa
quote:
Изначально написано starchoy:

Там советы были тренера взять ...это очень правильно. . Как правило у теренера есть ружьё для учеников ... как правило довольно сносное, попробуйте и сами поймёте .. если деньги жгут карман то возьмите бу беретту 686 спортинг ... рабочая лошадка для начала пойдёт , да и вообще пойдёт... а там посмотрите ... если есть деньги то можно и за пару Лямов взять . Хотя на мой взгляд больше 500 000 это уже понты .... на качество стрельбы влиять не будет ... всегда надопомнить — цель - бюджет .

Так он же писал, что бу не берет из-за того, что у них аура не такая

А вообще, нада начинать с тренера, а он уже скажет что дальше делать.
Но что-то мне подсказывает, что топикстартер пойдет своим путем

STAAV
12-12-2018 10:54 STAAV

Rebus1977
12-12-2018 11:12 Rebus1977
quote:
Изначально написано novi4e4ek:

По вашей логике получается, что если человек хочет стать профессионалом, то надо сразу покупать топовое ружьё, но честно говоря связи абсолютно не вижу. Нет никаких гарантий, что из дорого ружья вы будете стрелять метче. Кто-то может сказать, что когда он перешёл на топовое ружьё, он сразу сдал на МС? Только ответьте честно, хотябы для себя?

Вам пишут неглупые вещи,а вы не хотите их услышать.
Никто не заставляет вас покупать сразу дорогое ружье,но,вы сам к этому придете,если стрельба серьезно вас зацепит.

Практически все стрелки прошли путь от дешевого\начального уровня ружья к более удобному,надежному,хорошо управляемому -читай топовому.

Я тоже прошел этот путь )

Я не люблю раздавать совету,но советую вам прислушаться к написанному выше.
Берите первое ружье недорогое б.у. Бретту 682,Блейзер ф3 или Ф 16,браунинг 525-725 и тп.В этот сегмент попадает и цезарь гуэрини.
Они ликвидны,достаточно надежны и из них можно и нужно попадать много.

А вот потом,с ростом результата,опыта и тд и тп - вы все поймете сами,зачем нужно брать Перацци,Кемен,Кригхов,Беретта ДТ и тд .

STAAV
12-12-2018 11:29 STAAV
quote:

А вот потом,с ростом результата,опыта и тд и тп - вы все поймете сами,зачем нужно брать Перацци,Кемен,Кригхов,Беретта ДТ и тд .

Неее, не так))) А вот потом,с ростом Вашего БЛАГОСОСТОЯНИЯ - вы все поймете сами,зачем нужно брать Перацци,Кемен,Кригхов,Беретта ДТ и тд .

Дульный срез
12-12-2018 11:30 Дульный срез
https://forum.guns.ru/forummessage/76/125466-249.html
Пост 8672))) Я бы себе такое взял без раздумий..Но! один уже есть))) Поправить карму вещи--можно к батюшке в храм отнести.
Дульный срез
12-12-2018 12:11 Дульный срез
quote:
Originally posted by STAAV:

Всё равно купит то, что по карману и то, что "на душу ляжет")))

Думаю--ничего он не купит. А тему прикроют--за словоблудие))))
Дульный срез
12-12-2018 12:38 Дульный срез

novi4e4ek
12-12-2018 12:47 novi4e4ek
Спасибо за видео, смотрел этот выпуск.
Но ИЖи мне совершенно не ложаться. Я свой по этой причине продал, намучался с ним.
novi4e4ek
12-12-2018 12:51 novi4e4ek
Из всего прочтенного и просмотренного сейчас склоняюсь больше к Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting или Zoli EMSC Kronos Sport Silver.
Дульный срез
12-12-2018 12:53 Дульный срез
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Но ИЖи мне совершенно не ложаться.

У модели "Спортинг" достаточно массивный приклад с немаленькими запасами дерева на подгонку--можно...ээээ...и построгать))))Но эта процедура--на любителя. Впрочем--большинством рекомендована Беретта 686. Надо брать))
Дульный срез
12-12-2018 13:00 Дульный срез
quote:
Originally posted by AlKri:

Н-да... Немного не в тему...
Дело было в 90-х... Были у меня два приятеля и очень хотели купить себе Subaru Outback, не новую, но свежую. Нашли фирмочку и им притащили пару неплохих машин из Германии. Меня попросили оценить состояние и дать свои рекомендации. Две машинки в оч. приличном состоянии, - т.синяя и т.зелёная - у одной комплектация богаче, но пробег побольше - цена одинаковая. Через пару дней встречаю одного из друзей - купил зелёную, с простеньким салоном: - Буду отдавть салон претягивать в кожу... Я спрашиваю: - А чего же синюю не взял, там же салон зашибись! Да ты что,- говорит - она же СИНЯЯ! Машина синей быть не может...
Другой приятель взял синюю, на мой вопрос почему? ответил: - На зелёных машинах только ненормальные могут ездить...

Позвольте и мне, тоже не в прямую тему--из собственного опыта. Несколько лет назад купил я на известном в Москве Гор...Дв...фотоаппарат, Канон 5Д Мк3---продавец, смуглый такой, уверял, что он " новий, новий"!!! но вдвое дешевле средней цены))) В настройках камеры я обнаружил ФИО прежнего владельца, тестовая прога показала количество срабатываний затвора. Купил я его--уж очень мне такой хотелось. Ну...работает камера, все ок....Повезло)
novi4e4ek
12-12-2018 13:02 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Дульный срез:

А тему прикроют--за словоблудие))))

Cinderellaa
12-12-2018 13:14 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Думаю--ничего он не купит. А тему прикроют--за словоблудие))))

давно пора

Temych_19
12-12-2018 13:35 Temych_19
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Из всего прочтенного и просмотренного сейчас склоняюсь больше к Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting или Zoli EMSC Kronos Sport Silver.

"Примерийте" на себя 725 Браунинг Спорт!

edit log

novi4e4ek
12-12-2018 13:40 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Temych_19:

Примерийте" на себя 725 Браунинг Спорт!

Примерял, ооочень понравился. Но дороговато)

всего страниц: 12 : 123456789101112