Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Выбор первого ружья для стендовой стрельбы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
novi4e4ek
8-12-2018 15:17 novi4e4ek первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Прошу помочь с выбором первого ружья для битья тарелочек.
Собственно выбор между:
FABARM ELOS N2 SPORTING 12/76,76 РП
Fabarm Axis S&H 12/76 76
Zoli EMSC Kronos Sport Silver 12/76 75
Browning B525 Citori Jaktia II 12/76 76 MC РП
Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 12/76, 76 OCHP

Собственно, для меня предпочтительнее модели с регулируемым гребнем и возможностью регулировки спуска, но может это все-таки не главное?
Буду рад любому доброму совету.
Спасибо за понимание.

edit log

AlKri
10-12-2018 20:39 AlKri
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

...когда здесь возобладает здравый смысл?

"Здравый смысл" настолько эфемерен, что ему весьма трудно где либо возобладать...
novi4e4ek
10-12-2018 20:50 novi4e4ek
quote:
Изначально написано AlKri:
Тут, совсем недавно, один наш товарищ решал подобную проблему. Ему нужно было уйти от ИЖ27, которое постепенно стало разваливаться.Он тщательно подошёл к делу, опросил всех доступных ( и некоторых недоступных!) стрелков, причём как состоявшихся, так и начинающих (продолжающих начинать ). И получился такой рейтинг:
1 место Беретта 680, 690;
2 место А.Золи Кронос, Z серия;
3 место Браунинг 525, 575;
4 место Блайзер Ф16...

Zoli EMSC Z-Sport как то уж сильно выбивается из ценового ряда данных ружей.
Может раньше другая Z серия была.
Сейчас в Кольчуге в единственном экземпляре осталась модель
https://www.kolchuga.ru/intern...ilver_12_76_78/

Cinderellaa
10-12-2018 21:00 Cinderellaa
quote:
Изначально написано novi4e4ek:

Zoli EMSC Z-Sport как то уж сильно выбивается из ценового ряда данных ружей.
Может раньше другая Z серия была.
Сейчас в Кольчуге в единственном экземпляре осталась модель
https://www.kolchuga.ru/intern...ilver_12_76_78 /

нас реально троллят

novi4e4ek
10-12-2018 21:17 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Cinderellaa:

нас реально троллят

я бы даже сказал, что это происки западных хакеров

edit log

AlKri
10-12-2018 21:58 AlKri
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Zoli EMSC Z-Sport как то уж сильно выбивается из ценового ряда...

Сюда прогуляйтесь . https://www.zoliantonio.com/ru/shotgun/kronos/

AviatoR KT
10-12-2018 22:47 AviatoR KT
Извините, но влезу в дискуссию.
Говорю Вам как тот кто прошел это и создавал темы по подбору первого ружья и для себя и для сына, было много разных, но в итоге взял ДТ-11тые. И покупал здесь и доволен, потому как и гарантию дали и слово держат. По управляемости все ружья разные, даже топовые. Но как Вам сказали Криг есть вершина и мечта, также как SO5...
Подкопите сразу на нормальное ружье и стреляйте потом сколько хотите, потому как с ружьём надо стать одним целым, а если брать и менять, то это не то, особенно когда только начинаешь понимать как не промахиваться...
Я вам скажу, что даже новые ружья уже продаются б/у, потому как их на заводах не машины отстреливают, а злые испытатели, поэтому я наверное тоже не могу попадать четвертаки постоянно, как в принципе и все стреляющие

edit log

novi4e4ek
10-12-2018 23:14 novi4e4ek
quote:

Сюда прогуляйтесь . https://www.zoliantonio.com/ru/shotgun/kronos/

познавательно, красивые ружья и в целом вызывают положительные эмоции. Интуитивно создается впечатление надежности.

edit log

Viksvill
11-12-2018 00:22 Viksvill
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

нас реально троллят

Оч.похоже.
quote:

novi4e4ek

Как я понимаю, у Вас ружье есть и что такое стенд Вы попробовали.
Я так думаю, Вы уже поняли, что если заниматься этим серьезно, годовой бюджет на патроны+тарелки будет около 300 т.р. Тренер, бензин и т.п. дополнительно.((
Если Вы готовы, то надо выделять соответствующий бюджет на главный спортивный снаряд, который будет принципиально отличаться от того, что у Вас есть)).
Если хотите пробовать дальше, у Вас есть Ваш п.а. То, что Вы купите в скромном бюджете принципиально от него отличаться будет мало, я думаю. Есть ли смысл менять шило на мыло? Отрезание хвоста по кусочкам

AlKri
11-12-2018 01:04 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

если заниматься этим серьезно, годовой бюджет... будет около 300 т.р. Тренер, бензин и т.п.
Если Вы готовы, то надо выделять соответствующий бюджет на главный спортивный снаряд...

Странные вы люди, никак простых вещей не поймёте. Допустим я трачу упомянутые 300 т.р. в год на стрельбу. Я тратил бы больше, но... нету. Да, хорошо бы ДТ или К80, но если я, сильно ужав стрельбу, наскребу за пару лет 200-300, то -при нынешней цене ДТ- пару лет вообще стрелять не придётся. И зачем она нужна, такая красивая?
Что, нельзя добиться приличных результатов с ружьём ценой ниже пол-лимона?
Вы в этом уверены?
novi4e4ek
11-12-2018 01:08 novi4e4ek
quote:

Странные вы люди, никак простых вещей не поймёте. Допустим я трачу упомянутые 300 т.р. в год на стрельбу. Я тратил бы больше, но... нету. Да, хорошо бы ДТ или К80, но если я, сильно ужав стрельбу, наскребу за пару лет 200-300, то -при нынешней цене ДТ- пару лет вообще стрелять не придётся. И зачем она нужна, такая красивая?
Вы в этом уверены?

+100000

Viksvill
11-12-2018 01:14 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

Вы в этом уверены?

Да можно, не об этом речь.
Человек пишет, что у него есть п.а. Отлично.
Что толку ему покупать дешевое ружьё по сути того-же класса, что у него есть сейчас?
Если покупать, то ружье заточенное под спорт. Возможно, не новое премиальное ружье (б.у.он не хочет), но хоть среднего уровня ( 692, f16, etc.).
novi4e4ek
11-12-2018 01:24 novi4e4ek
Я никого не троллю. Мой бюджет, исходя из приведенного в начале темы модельного ряда - это до 200 т.р. Может кому-то посчастливилось начать свою спортивную карьеру сразу с ДТ10 или Крига... что же, вам повезло. Ну а если кто-то начинал с чего-то попроще, то как раз и хотелось бы услышать какие-нибудь советы для выбора своего первого ружья для стендовой стрельбы.
Не хочу ни с кем спорить, сколько людей столько и мнений, но в соседней теме наткнулся на ссылку о видео по стендовой стрельбе http://shooting-russia.ru/gallery/video/11988/ . Так вот там, не помню уже, на какой минуте это видно, кто-то стреляет из ZOLI KRONOS.
AlKri
11-12-2018 01:24 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

...но хоть среднего уровня ( 692...

Так ему именно это и советуют! И я в том числе...
novi4e4ek
11-12-2018 01:27 novi4e4ek
quote:
Изначально написано Viksvill:

Да можно, не об этом речь.
Человек пишет, что у него есть п.а. Отлично.
Что толку ему покупать дешевое ружьё по сути того-же класса, что у него есть сейчас?
Если покупать, то ружье заточенное под спорт. Возможно, не новое премиальное ружье (б.у.он не хочет), но хоть среднего уровня ( 692, f16, etc.).

У п/а автомата совершенно другая развесовка, нежели бокфлинт. А почему, на ваш взгляд Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting не является ружьем, заточенным под спортинг?
novi4e4ek
11-12-2018 01:33 novi4e4ek
quote:
Изначально написано novi4e4ek:
Так вот там, не помню уже, на какой минуте это видно, кто-то стреляет из ZOLI KRONOS.

нашел: 7 минут 42 секунды
Viksvill
11-12-2018 02:02 Viksvill
quote:

У п/а автомата совершенно другая развесовка, нежели бокфлинт.

Дерево надо делать. Заодно сделать тяжелее и перераспределить вес. Вполне можно успешно стрелять.
quote:

А почему, на ваш взгляд Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting не является ружьем, заточенным под спортинг?

Является, но позиционируется, как младшее в ряду. Принципиальных плюсов по сравнению с тем, что у вас есть будет мало ( ну кроме того, что оно не автомат ), кмк.. Я бы подкопил немного и купил бы более серьезное ружье.

edit log

AlKri
11-12-2018 02:34 AlKri
quote:

У п/а автомата совершенно другая развесовка...

Это всё решаемо, Вам совершенно правильно заметили - нужно делать под себя дерево, независимо от класса ружья. Лёгкий ствол п/а даёт возможность настроить практически любой баланс. В Росии п/а не в почёте, но всегда можно посмотреть на мировых топов, использующих п/а. Скажем вот:
Median
11-12-2018 03:35 Median
По мнению американских стрелков газоотводный ПА отлично подходит для начинающих, особенно женщин и детей. Он дешевле, очень комфортная отдача, баланс, который заставляет работать самого стрелка, а не будет тащить его за собой) Если проверил упреждения, стволы встанут, как вкопанные, а махнешь улетят вперед Но при этом, если действовать им плавно и технично, он может быть очень точен. Отводы приклада настроить, новый приклад сделать легче на ПА. Очень много топовых стрелков, которые начинали с ПА и даже выигрывали серьезные турниры.

Не любой конечно, они говорили о беретте а400 exel (голубая) , сейчас вышла версия с более традиционной ориентацией)

Единственное плохо у ПА- сорит гильзами. Их все не соберешь ни на охоте ни на стенде. Некоторые гильзы отлетают от рамки, руки и могут прилететь в голову на синхронном дуплете или соседу в карман в дополнение к его патронам)

Но если уже есть такое ружье, может действительно лучше расстрелять его, а средства потратить на обучение и патроны.

d-alex001
11-12-2018 05:53 d-alex001
Тс молодец! Задаёт правильные вопрос.хоть и думают что он тролль но уверен это не так. Я тоже так делаю, собираю максимум информации и анализирую. За это меня много где на форумах не любят и считают тролем
Дульный срез
11-12-2018 08:35 Дульный срез
quote:

Ну а если кто-то начинал с чего-то попроще, то как раз и хотелось бы услышать какие-нибудь советы для выбора своего первого ружья для стендовой стрельбы.

Ну--я вот начинал с МР-153, 710 мм ствол, пластик--и вполне был доволен...Потом уже потянуло на варианты " как у людей"...
всего страниц: 11 : 1234567891011