Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Выбор первого ружья для стендовой стрельбы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
novi4e4ek
8-12-2018 15:17 novi4e4ek первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток.
Прошу помочь с выбором первого ружья для битья тарелочек.
Собственно выбор между:
FABARM ELOS N2 SPORTING 12/76,76 РП
Fabarm Axis S&H 12/76 76
Zoli EMSC Kronos Sport Silver 12/76 75
Browning B525 Citori Jaktia II 12/76 76 MC РП
Beretta 686 Silver Pigeon I Sporting 12/76, 76 OCHP

Собственно, для меня предпочтительнее модели с регулируемым гребнем и возможностью регулировки спуска, но может это все-таки не главное?
Буду рад любому доброму совету.
Спасибо за понимание.

edit log

Cinderellaa
10-12-2018 12:51 Cinderellaa
quote:
Изначально написано novi4e4ek:

Вы знаете, не в обиду будет сказано для других, но я очень сильно привязываюсь к вещам и тяжело с ними расстаюсь. По этой причине я не люблю чужие вещи, я чувствую чужую энергетику, если так можно выразиться. и чем дольше вещь использовал другой человек, тем сильнее это ощущается. Это не брезгливость, прошу не смешивать эти два понятия.
Поэтому каким бы это ружье ни было, но оно мне заведомо не подойдет, и потом, я не думаю, что из DT10 я буду меньше промахиваться)

тогда могу порекомендовать новое что-нибудь новое из топа - Криг, например, энергетика будет самая правильная

nakss+b
10-12-2018 12:56 nakss+b
quote:
Всеръез смотрю на Пераццу, но где то в глубине есть червь сомнений - вот выложу я полмильона с лишним (собираюсь для начала брать бу), а потом хоп и охладею.

Перацци Вы продадите всегда.
Cinderellaa
10-12-2018 12:56 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Ну, и как тут не упомянуть про Beretta UGB-25)))Все стрелки, кто пользуется этой моделью, добились высоких результатов(кроме меня)))

Саш, у него энергетика неправильная

Дульный срез
10-12-2018 13:13 Дульный срез
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

Саш, у него энергетика неправильная

Неправильную энергетику предмета корректирует батюшка в храме...Вещь следует освятить!

edit log

Cinderellaa
10-12-2018 13:21 Cinderellaa
quote:

Неправильную энергетику предмета корректирует батюшка в храме...Вещь следует освятить!

Кстати, отличная мысль! Как-то я сразу не догадалась

Дульный срез
10-12-2018 13:46 Дульный срез
Уважаемое сообщество!!! А почему еще не советовали ружья марки МЦ???))) Ведь, если судить по информации с Ганзы , из этих ружей на уровне мастеров спорта стреляют. Кроме того-владельцы вышепоименованных приобретают навыки и квалификацию оружейного мастера и (или) до тонкостей осваивают гражданский процесс в части взыскания ущерба с производителя и продавцов данного оружия))))
novi4e4ek
10-12-2018 14:29 novi4e4ek
Ух ты), как тут страсти-то кипят).
Всем привет.
to Cinderellaa - зачем мне Криг, дорогое ружье не даст гарантий поражения мишеней 25 из 25 и не исправит кривые рученьки . Бюджет очень скромен и ограничен. И по-моему скромному мнению, даже если бы у меня была возможность купить дорогое ружье, то это бы мне абсолютно ничего не дало в плане понимания самого процесса стрельбы, оценки резкости его боя, равномерности дробовой осыпи (все-таки считаю, что это подбирается не только патроном ...). Процесс развития спортсмена, как и в принципе любой процесс нельзя перепрыгнуть через определенные этапы развития. К примеру, маленькие дети никак не могут перепрыгнуть пубертатный период и сразу стать взрослыми. Так и стрелок (опять же ИМХО) должен пройти определенные стадии в своем развитии, многое осмыслить и прочувствовать. И у каждого человека свой путь.
Поэтому в сторону премиальных ружей, даже если бы мог, не смотрю.
Но и не хочу покупать турка с меньшим ресурсом. Предпочитаю качественные вещи и по своему карману, как то так)
novi4e4ek
10-12-2018 14:34 novi4e4ek
quote:
Уважаемое сообщество!!! А почему еще не советовали ружья марки МЦ???)))

Кстати, очень интересная мысль. Я как-то упустил этот вариант из виду, хотелось бы услышать мнение реальных владельцев этих ружей.
Очень интересно, вроде бы ружья с большой и славной историей, но как то не пользуются они популярностью, а почему?

Дульный срез
10-12-2018 14:42 Дульный срез
quote:
Originally posted by novi4e4ek:

Кстати, очень интересная мысль. Я как-то упустил этот вариант из виду, хотелось бы услышать мнение реальных владельцев этих ружей.
Очень интересно, вроде бы ружья с большой и славной историей, но как то не пользуются они популярностью, а почему?

https://forum.guns.ru/forummessage/76/2299720.html
Дущераздирающее чтение...
AlKri
10-12-2018 14:49 AlKri
quote:
Originally posted by Sasha 32:

и пара 686 после 15тыс. стали не реанимированными.

Это как и чем нужно стрелять, чтобы за 15т 686 убить?
novi4e4ek
10-12-2018 14:50 novi4e4ek
Спасибо, почитаю перед сном, а то последнее время засыпаю с трудом))
Median
10-12-2018 15:09 Median
quote:

но как то не пользуются они популярностью, а почему?

ЦКИБ не ориентирован на спортивное гражданское оружие для стенда. Это оборонное предприятие. В СССР они выпускали хорошие ружья для спортсменов по гос заказу(которые устарели). Сейчас ничего путного в этой сфере не выпускают. Была одна попытка с выпуском модели МЦ7-12С, с хорошими идеями, но плохим исполнением и сервисом. Которая никак не сможет тягаться в своей нише с каким-нибудь Блазером Ф16 спортинг.

Из наших только http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/ заявляют о том, что будут делать и делают спортивные ружья. Даже кастомные ружья. Цены на них в районе того же Блазера Ф16. Но это новодел и спортсменов, которые подтвердят или опровергнут их заявления о пригодности этих ружей. Пока нет. Еще плохо то, что они делают стволы только к своим моделям.

edit log

НСК-И
10-12-2018 15:32 НСК-И
quote:
Предпочитаю качественные вещи и по своему карману, как то так)

Беретта 686 с РП,наиграетесь продадите другому начинающему.Это нормально.
d-alex001
10-12-2018 15:42 d-alex001
quote:
Originally posted by Median:

Но это новодел и спортсменов, которые подтвердят или опровергнут их заявления о пригодности этих ружей. Пока нет.

Как нет и реальных владельцев этих ружей ни на одном из охотничье-стрелковых форумов
gorvyacheslav
10-12-2018 15:57 gorvyacheslav
quote:

Так и стрелок (опять же ИМХО) должен пройти определенные стадии в своем развитии, многое осмыслить и прочувствовать. И у каждого человека свой путь.
Поэтому в сторону премиальных ружей, даже если бы мог, не смотрю.

На мой взгляд абсолютно грамотно мыслите, по крайней мере рассуждаете.Невозможно объять необъятное и сразу все постичь. На это уйдут годы. И чем позже начинать-тем длительнее и сложнее процесс познания.Не хотите турка-дело Ваше. Позволяет бюджет взять Беретту-здорово. Берите и не думайте.И стреляйте в свое удовольствие.
novi4e4ek
10-12-2018 16:18 novi4e4ek
Спасибо
AlKri
10-12-2018 17:05 AlKri
Тут, совсем недавно, один наш товарищ решал подобную проблему. Ему нужно было уйти от ИЖ27, которое постепенно стало разваливаться.Он тщательно подошёл к делу, опросил всех доступных ( и некоторых недоступных!) стрелков, причём как состоявшихся, так и начинающих (продолжающих начинать ). И получился такой рейтинг:
1 место Беретта 680, 690;
2 место А.Золи Кронос, Z серия;
3 место Браунинг 525, 725;
4 место Блайзер Ф16...

edit log

novi4e4ek
10-12-2018 17:20 novi4e4ek
quote:
Изначально написано AlKri:
Тут, совсем недавно, один наш товарищ решал подобную проблему. Ему нужно было уйти от ИЖ27, которое постепенно стало разваливаться.Он тщательно подошёл к делу, опросил всех доступных ( и некоторых недоступных) стрелков, причём как состоявшихся, так и начинающих (продолжающих начинать). И получился такой рейтинг:
1 место Беретта 680, 690;
2 место А.Золи Кронос, Z серия;
3 место Браунинг 525, 575;
4 место Блайзер Ф16...

Лайк вам в карму

Paga111
10-12-2018 19:45 Paga111
Золи Кронос даже более привлекательное ружьё при перепродаже, чем 686. А вот если попадётся хорошая 682 то берите ее именно.
Cinderellaa
10-12-2018 20:21 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Paga111:
Золи Кронос даже более привлекательное ружьё при перепродаже, чем 686. А вот если попадётся хорошая 682 то берите ее именно.

я вот думаю, когда здесь возобладает здравый смысл?

всего страниц: 12 : 123456...9101112