Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новая Федерация (от сс-22)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Хомячко
18-8-2007 00:14 Хомячко
Вы хочите песен? Их есть у меня:
Итак, программа. Я прошу ее не читать тех, кто едет завтра в 'Нору' - излагать программу перед: ну, вы меня поняли кем, даже смешнее, чем метать бисер перед: ну, вы сами знаете кем.
1. Вместо существующей НФС, объединяющей несколько клубов России, создается Федерация стрелков. Членство в Федерации добровольное, на персональной основе. Принцип 'один стрелок = один голос' соблюдается как при выборе руководящего и исполнительного органов Федерации, так и при определении Календаря соревнований, в том числе и при определении городов, проводящих основные турниры - Чемпионаты, Кубки и Этапы Кубков.
2. Избрание членов Федерации в руководящий и исполнительный орган производится путем тайного голосования всех членов Федерации. Избрание в руководящий орган производится на 4 года, в исполнительный - на два года или до решения руководящего органа, если такое наступит ранее, чем через два года с момента избрания исполнительного органа.
3. Исполнительный орган подотчетен как руководящему органу, так и Общему Собранию членов Федерации. Исполнительный орган ежегодно публикует финансовую отчетность и статистические данные по деятельности Федерации. Данные по финансовой деятельности должны быть заверены независимым аудитом.
4. Распределение финансовых потоков от деятельности Федерации осуществляется на основании решения Общего собрания всех членов Федерации. В частности, спонсорские пожертвования сторонних организаций должны быть распределены в соответствии с решениями собрания, а не на основании решений руководящего и исполнительного органов.
5. Основные задачи Федерации: развитие спортинга, компакт-спортинга, 'английского спортинга' (дуплтной стрельбы), универсальной траншеи, спорт-трапа, упражнения 'вниз по линии', 'американской траншеи' и 'английского круга'. Для этого Федерация обязуется обеспечить массовость соревнований в России, доступность всех турниров для стрелков любого уровня, развитие детско-юношеского спорта, содействие в создании новых стрелковых комплексов и школ.
6. Федерация обязана обеспечивать стрелкам любого уровня подготовки гарантированное участие в международных соревнованиях как внутри России, так и за рубежом. За счет средств спонсоров должны быть минимизированы расходы стрелков на выездные турниры (привлечение авиакомпаний, турагентств, транспортных компаний, страховых компаний и банков). Федерация берет на себя медицинское, транспортное и административное обслуживание спортсменов, выезжающих на международные турниры за пределы России.
7. Для формирования Сборных команд России Федерация проводит отборочные соревнования, включенные в Календарь соревнований и УТС . Ответственность за подготовку Сборных команд возлагается на Старшего тренера Сборной по неолимпийским упражнениям, назначаемого Руководящим органом. При наличии достаточных финансовых средств, Федерация обеспечивает Сборные команды тренерами по упражнениям.
8. Федерация обеспечивает стрелков правильной и своевременной информацией о событиях в спортивной жизни стендовой стрельбы, гарантирует равноправие спортсменам вне зависимости от их титулов и званий как при вступлении в Федерацию, так и в повседневной деятельности Федерации.
9. Федерация обеспечивает соревнования квалифицированными судьями (по запросу проводящей стороны и за ее счет) и обеспечивает турниры необходимым оборудованием (по запросу и за счет проводящей стороны). Федерация обеспечивает электронную регистрацию и дистанционный прием стартовых взносов для всех желающих спортсменов. Федерация гарантирует, что стоимость участия в соревнованиях, проводимых Федерацией в соответствии с Календарем, не может превышать 17 руб (по состоянию на 2007 год) за мишень для турниров из 100 мишеней и 16 руб (по состоянию на 2007 год) за мишень для соревнований из 200 мишеней. Федерация обязует принимающую сторону обеспечить стрелкам пристрелку из расчета не более 9 руб/мишень в период не менее 5 дней до начала соревнований на стенде принимающей стороны. Во время пристрелки и проведения соревнований Федерация отслеживает наличие в продаже на стенде принимающей стороны патронов не менее чем двух производителей по цене не выше 8 руб/патрон. Федерация гарантирует, что принимающая сторона обеспечит всех спортсменов и их сопровождающих на время пристрелки и соревнований горячим комплексным обедом по цене не выше 600 руб (по состоянию на 2007 год) с человека на протяжении всего турнира.
10. При отправке спортсменов на международные старты, включенные в Календарь Федерации (за пределами России) Федерация берет на себя получение всех необходимых для въезда/выезда с оружием виз и разрешений для каждого члена Федерации, желающего участвовать в соревнованиях. Федерация обязана предложить стрелку свои услуги по организации проживания, питания, перелетов (переездов), страхованию и т.д. за счет стрелка. Федерация обеспечивает каждому стрелку возможность приобрести форму национальной команды, которая может отличаться от формы национальной Сборной команды.
11. Федерация обеспечивает ведение постоянно обновляемого рейтинга стрелков, являющегося основанием для классификации стрелков по группам и категориям. При этом, категории приводятся в соответствие с Положениями ФИТАСК и СиПиЭсЭй.
12. Федерация обязана состоять членом Стрелкового Союза России, членом СиПиЭсЭй и ФИТАСК. Федерация принимает на себя все расходы, связанные с документооборотом по каждому из членов Федерации, желающих иметь персональное членство в любой из трех перечисленных организаций. При этом вступительный и годовой взносы членов Федерации гарантируют последнему только членство в ССР и ФИТАСК.
13. Любой член Федерации может обратиться с вопросом (запросом) в любой из органов. При этом, на рассмотрение запроса и предоставления ответа исполнительным органом отводится не более 30 дней с момента подачи запроса, а руководящим - не более 3 месяцев.

Пара дополнений. Исполнительный орган может состоять как из членов Федерации, так и из наемных сотрудников, а вот Руководящий орган - только из стрелков.
Координация действий органов управления, решение текущих вопросов и т.д. осуществляется по закрытым интернет-протоколам, что обеспечивает максимальную оперативность и делает регулярные 'слеты' (как правило, это дорого для приезжающих представителей) не нужными.
В исполнительном органе (Директорат? Комитет воплотителей идей трепачей?) должны присутствовать:
Менеджер по работе со стендами
Менеджер по работе с поставщиками товаров и расходных материалов (типа мишеней, патронов, маек
Менеджер по связям с общественностью и СМИ
Менеджер по работе с органами власти (не только МВД, но и ВСЕ, от кого зависит присвоение званий, вопросы получения лицензий на стенды и т.д.)
Менеджер по связям с международными организациями (прием иностранных спортсменов, организация наших выездов)

В руководящем органе планируются 'выборщики' - люди, которым на основании нотариально заверенных доверенностей переданы голоса основной массы стрелков. То есть, если человек сам хочет постоянно общаться и голосовать, он получает такое право. Но он может передать на срок до одного года право голосовать от его имени своему доверенному лицу. Как мне кажется, многие именно так и поступят - во всяком случае, для достижения кворума будет достаточно именно собрания 'выборщиков':

Ах да, организационная форма - Общероссийская общественная организация. А то 'некоммерческие партнерства' по уставу ФИТАСК не могут быть членами этой уважаемой структуры.

Критикуйте, говорите, что 'вот так нельзя, а надо бы иначе' - но ни в коем случае ничего не конкретизируйте (иначе трепаться не о чем будет). И - самое главное - ни в коем случае не пытайтесь что либо СДЕЛАТЬ, Ведь форум - место для общения:.

edit log

Trupper
18-8-2007 00:35 Trupper
Где образец заявления?:-)

edit log

Хомячко
18-8-2007 00:53 Хомячко
Андрей, я хотел бы уточнить: ВМЕСТО существующей. То есть мы должны сначала как-то убедить действующих бизнесменов от спортинга, что нынешнее "ну совсем некоммерческое партнерство" себя изжило. Я столько времени потратил на то, чтобы в России осталась одна Федерация, что не хочу плодить "альтернативы". Пока есть ощущение, что к буриданову ослу могут добавиться буридановы же бараны... Вопрос "ты сделай ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ педерацыю, а мы посмотрим, где состоять" оставим ТЕОРЕТИКАМ. Будут они стрелять или нет - собственно говоря, наплевать. Тем менее важно, в какой Федерации они соизволят состоять. Но я четко утверждаю - мы должны вынудить ССР считаться с нами, а для этого нужно слажено действовать. Только тогда то, о чем я пишу выше, может стать реальностью.
Я высказал НАШЕ (все-таки я не один ) предложение. Его сегодня же донесут Власелину Мишеней. Вот и посмотрим...

edit log

nakss+b
18-8-2007 00:59 nakss+b
quote:
. Для формирования Сборных команд России Федерация проводит отборочные соревнования, включенные в Календарь соревнований

Кто выиграл отборочные - за чёй счёт поедут?

Хомячко
18-8-2007 01:11 Хомячко
Борь, это зависит и от учебно тренировочных сборов (планируем два состава по итогам отбора, но выставление основной команды - по сборам). А финансовая сторона... При развитии (темпы даже сегодняшние устраивают)спорта, как серьезного дела, а не любительщины (скопище пьяных дегенератов, отягощенных кошельками)можно говорить о поездках на Мир и Европу по крайней мере по компакту/спортингу/универу за счет спонсоров, федерации и росспорта. Если кто забыл - на Московскую Федерацию деньги исправно мосспорт дает, поэтому Отец Стрельбы так и рвется возглавлять Московскую Федерацию Спортинга.
Сразу хотелось бы оговорить, что Вокер слишком часто кричит, что он - любитель (надеюсь, только в стрельбе), поэтому ему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ехать за свой счет ...
И еще - я умышленно не признаю наши неолимпийские дисциплины "любительским увлечением": профессиональные команды рыбаков, игроков в дартс и (слава Норе!) боулинг жестко конкурируют с игроками в софтбол, футзал и керлинг. А профессионалы покера вообще ЭТАЛОН профессионализма.... Так что пока у нас ярко выраженный любитель всего один.

edit log

Trupper
18-8-2007 01:18 Trupper
quote:
Originally posted by Хомячко:

То есть мы должны сначала как-то убедить действующих бизнесменов от спортинга, что нынешнее "ну совсем некоммерческое партнерство" себя изжило.

"В гостях у сказки"
лп
18-8-2007 12:28 лп
Мне нравится,но что-то подобное когда-то я уже слышал.Если не изменяет память это было каким-то образом связано с РФС.Ну и где она? Поправьте меня если я что-то путаю.Сувж.Олег.
rom
18-8-2007 13:27 rom
Я прочитал. "А поговорить?"
С Ув. Владимир
hanter1
18-8-2007 22:08 hanter1
Извеняюсь а почему спорт-трап есть а сторт-скита нет . Или спорт-трап это какая то дисциплина спортинга отличная от классического трапа.И ещё один вопрос доколе спортингисты будут умышленно дистанцироваться от классики, которая ведёт нищенское существование, практически существуя за счёт ВС России и неимея вообще никаких спонсоров,ни на призы ни на жизьнь.С мая месяца у военных полная Жо..а с мишенями по всей стране,стреляют на долгах,ещё месяц-два и пи....... Вы же постоянно мутите междусабойчики как будто классика не стендовая стрельба? Сева насколь я понимаю ты любишь стрелять траншею(а ведь ещё есть скит и дабл-трап)так почему все ВАШИ спонсоры и средства привлекаются только на спортинг? МЫ же то же люди, МЫ то же хотим помощи. Нет у нас богатых людей, нет помощи,так давай не просто говорить о подъёме стедовой стрелбы(спортинга) а пытаться поднять ВСЮ СТЕНДОВУЮ СРЕЛЬБУ.

edit log

Henry1
18-8-2007 22:18 Henry1
quote:
Originally posted by hanter1:
Извеняюсь а почему спорт-трап есть а сторт-скита нет . Или спорт-трап это какая то дисциплина спортинга отличная от классического трапа.И ещё один вопрос доколе спортингисты будут умышленно дистанцироваться от классики, которая ведёт нищенское существование, практически существуя за счёт ВС России и неимея вообще никаких спонсоров,ни на призы ни на жизьнь.С мая месяца у военных полная Жо..ас мишенями по всей стране,стреляют на долгах,ещё месяц-два и пи....... Вы же постоянно мутите междусабойчики как будто классика не стедовая стрельба?

+1.

kanaval
19-8-2007 00:10 kanaval
+100
quote:
а пытаться поднять ВСЮ СТЕНДОВУЮ СРЕЛЬБУ.

kanaval
19-8-2007 00:27 kanaval
PS
quote:
развитие детско-юношеского спорта, содействие в создании новых стрелковых комплексов и школ.

Если даже это, то нужно подумать и об ОФП, диспансеризации, медицине...

("у кого чего болит тот о том и говорит" - я не прошел диспансеризацию, патамучто злая доктор послала крутить велосипед, при этом попросила "сбрить лишнюю растительность на груди"!!!!... я развернулся и ушел - мне потом с щетиной ТАМ ходить?! у меня подруга нееежная)))))))))))))
А если серьезно - для главврача лишняя процедура - лишние бабки по страховке. А все это прохождение - фикция, а могла бы быть польза. Хотя бы в виде рекомендаций по ОФП - тренировкам, кому то советы по зрению будут полезны и т.д.

farer
20-8-2007 10:39 farer
Прочитал.Тема интересная...Надо обговарить......
cc-22
20-8-2007 15:30 cc-22
Ребят, спорт-трап - это усложненный компакт (номера дальше, разнесены больше и т.д.). Развитием классики занимается Федерация Стендовой Стрельбы г. Москвы. (Шушков С.). Мы им пытаемся помогать. Чем дальше, тем больше будем пытаться...
Про диспансеризации и максимальное использование ресурсов госспорта + 1000.
Надеюсь, что в 20-ых числах сентября мы НАКОНЕЦ-ТО соберемся на универтрапе и формализуем наше общение...
zaxik
20-8-2007 15:34 zaxik
Сева, а можно будет сразу состоять в 2-х Федерациях - то есть и в твоей и в НФС ?
cc-22
20-8-2007 15:53 cc-22
Саша, к сожалению, ты совсем все не так понял. ДВУХ федераций быть не может. Я писал об этом раз пять, наверное.
Мы на мировой арене смотримся и так, как выездное шапито, поэтому опять плодить федерации в планах не стоит. Я все-таки верю, что у руля ССР стоит человек, способный хоть иногда (например, по средам с 11:00 до 14:30) рассуждать здраво. Что еще должно произойти, чтобы он понял, что НФС сдулась окончательно и требует немедленных реформ? Я не знаю. Но лично я не собираюсь задаваться вопросом "где ты был 18 августа" и кесаревым сечением появлять на свет структуру, единственной задачей которой будет конкуренция. Нам нужна СОЗИДАТЕЛЬНАЯ федерация, а не две недоделанных команды, которые за взаимной борьбой забьют на сам спорт...

ЗЫ. Сколько там, говоришь, иногородних стрелков было? А то Мудрейший из Мудрых как-то не активно тему нашего пари обсуждает...

zaxik
20-8-2007 16:17 zaxik
Сев, насчёт выходных в Норе могу сказать вот что - народу было меньше - человек 100, но мне очень понравилось то как были организованы соревнования - не было никаких задержек, всё прошло спокойно, гладко и как-то по домашнему. Я по крайней мере не изводился на нервах как на последних соревнованиях в щемилово когда ради 100 мишеней надо было приехать в 9 утра и стрелять в уже бессознательном состоянии последнюю серию в 16 с чем-то. Это раз.

Два - это снукер. Я сам не стрелял поскольку поедая Барана поправился пивом - но зрелище было захватывающее и интересное. И опять же крайне комфортное. Кстати нам там зажарили барана - видимо по следам твоего поста - поедали себе подобных.

Три - это то что выиграли как раз иногородние - Колячко Олег и Вадим Смирнов (ктсати снуркеные 50 крублей тоже улетели в Якутию) - вот что могу сообщить по твоему вопросу. География была от Якутии до Калининграда.

Ещё если интересно - Анжела Мещерякова которая стреляла в моей группе сделала в первой серии сверхинтересный четвертак в первой серии попав по-моему все кроме 2-х или 3-х одиночек вторым. Для меня такой четвертак был крайне удивителен, поскольку в течение серии вообще казалось глядя на её стрельбу что она стрельнёт 17 или максимум 20. Тем приятнее было поздравить её в конце серии.

Такие дела.

cc-22
20-8-2007 16:29 cc-22
Типично лисенорский ответ - спрашиваешь, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, а тебе говорят, кто как стрелял...
Очень рад, что тебе все понравилось - особенно любопытно это прочесть после постов Артура Станиславовича и Константина Юрьевича. Предлагаю в следующий раз оплачивать 200 мишеней, а стрелять 50. Будет совсем по-домашнему...
YVG
20-8-2007 22:31 YVG
Не... Сева, ты не прав лучшее вовсе не стрелять...
cc-22
21-8-2007 14:21 cc-22
Ребят, отвелечемся от Норы и полорогих: есть принципиальные замечания? Крику -то было: вот дайте нам четкую программу, вота тута мы делов понаделаем!...
Что все-таки конкретно не устраивает? (Если честно, мы тихонечко начали воплощать в жизнь идеи по ОРГАНИЗОВАННОМУ выезду за бугор: опыт автобусных поездок и Чехии дает о себе знать.)
Кто может посоветовать турбюро? Кто работает в серьезных авиакомпаниях? Мне не хочется опять вступать в тупые споры, поэтому очень прошу изложить конкретику. Для примера - вот собираемся мы в следующем году на Кипр... (в конце сентября 2008 года - Чемпионат Мира по спортингу).
cc-22
21-8-2007 14:52 cc-22
quote:
Originally posted by лп:
Мне нравится,но что-то подобное когда-то я уже слышал.Если не изменяет память это было каким-то образом связано с РФС.Ну и где она? Поправьте меня если я что-то путаю.Сувж.Олег.

Олег, извини, ответ я тебе писал, но он не появился. Наверное, меня Заксик или Вокер забанили. Или Боря по их прямому приказу...

Так вот - судьба Российской Федерации Спортинга сложилась крайне печально всего лишь по одной причине: она была создана для БОРЬБЫ и как чистая АЛЬТЕРНАТИВА. Количество "двучленов" превышало все разумные пределы. Естественно, никаких собраний или решений не было - А.В. Костюченко рулил единовластно. Получалось даже хуже, чем у Лисина. Итог: стрелки собрались и послали нах А.В.. Это было первое и единственное решение, принятое коллективно.
Были и светлые моменты - Евгений Шишнин обеспечил членов Федерации формой для выезда в Австрию, сборные формировались по итогам отборочных турниров (Чемпионат Москвы, Гран-при ФИТАСК и т.д.). Членам команды компенсировались (почти всегда) билеты и за них оплачивался стартовый взнос. Беда заключалась в том, что это делалось не ДЛЯ, а в ПИКУ. То есть не для стрелков, а назло Лисину.
Вот от этого я и хочу сразу уйти - Федерация должна быть сервисной организацей, ведь оплачивая взнос, стрелок подразумевает, что за это он получит услуги. Как то соревнования, обслуживание выездов, получение званий.
Если численность НФСников действительно упирается в 260 боевых единиц, горе нам всем и Властелину Мишеней в первую голову. За пять лет собрать под свои знамена чуть больше 250 человек - не то достижение, которым может гордиться краевой кружок юных орнитологов.
При этом, ничего не делается для увеличения погол.., тьфу ты, численности членов Федерации.
Пробежимся к требованиям, которые должны выполнить желающие участвовать в Чемпионате, например, Европы.
1. Состоять членом Клуба, который в свою очередь, состоит в НФС. В переводе: НФС может не принять в свои ряды любой новый клуб или исключить существующий. Ежегодно клуб должен перевести в НФС около 600 долларов вне зависимости от количества членов или количества членов, желающих состоять в НФС. Это первый побор.
2. Оплатить персональное членство в НФС. 1400 руб. Не вяжется с п.1, так как раз без клуба ты не можешь быть членом НФС, то при чем тут персоналии?
3. Состоять в ССР. Так как НФС сама по себе не член ФИТАСК, нужно и в ССРе быть. Кажется, 100 (сто) рублей. У нас тут много любителей, которые де факто и де юре обожают, так вот специально для них. И де факто и де юре ЛЮБОЙ московский траншейник может поехать на Чемпионат Мира по универтрапу или Спортингу, минуя два первых пункта - они ПРЯМЫЕ члены ССР. Им необходимо только то, что изложено ниже. А вот спортингист... тому - хрен за щеку, начинай с п.1.
4. Оплатить годовой взнос в ФИТАСК. Это, если мне память не изменяет (а она, в отличие от тех, кого я недавно считал своими друзьями-приятелями, делает это крайне редко) - 1780 руб или 50 евро. Почему НФС собирает с нас за это 3 000 руб - не совсем ясно.
5. Оплатить стартовый взнос на турнир (в нашем случае - Чемпионат Европы) в сумме 230 евро. Это может сделать любой член ФИТАСК самостоятельно, задействовав свою кредитную карточку. Можно еще сдать эти деньги в НФС, вынудив несчастную Федерацию нарушить законодательство о валютном контроле и регулировании...
6. Распечатать с сайта ФИТАСК приглашение на турнир, забронировать билеты, отель, транспорт. Нотариально заверить перевод приглашения. Получить визу. Оформить разрешение на вывоз/ввоз оружия из РФ. ВСЕ - ЗА СВОЙ СЧЕТ В СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.
Возникает вопрос, за что мы платим все-таки членские взносы в НФС???
Маленькая ремарка для тех, кто ездит на соревнования в Великобританию - НФС ассоциированный член СиПиЭсЭй, и со слов Отца Стрельбы Кокина А.А. НФС ОБЯЗАН делать нам (тем, кто состоит и в НФС и в СиПиЭсЭй) разрешения на вывоз/ввоз оружия. Слова остались обычным кокинским трепом.
Честно сказать - вся бумажная волокита, связанная с турнирами за бугром, для опытного человека - плевое дело. Но почему, платя за сервис, я должен сам везде бегать или платить за беготню третьим сторонам - я не могу понять. Удивительно, но при Костюченке перед вылетом я получал на руки разрешение на вывоз/ввоз, заверенную Федерацией опись оружия, копию приглашения и визовую поддержку (правда, последнюю - по желанию и не бесплатно).
Как мне кажется, я подробно описал ситуацию, вынуждающую меня называть НФС прокладкой для сбора бабла. Эти терзания не понятны тем, кто суетясь между "Норой", "Медведем" и "Бисерово" считают свой кругозор абслоютно широким в силу заявленного любительства. Но тем, кто выезжал и собирается ездить дальше, мои вопросы понятны.
Теперь предложения. Но - от вас.

edit log

slav
21-8-2007 15:05 slav
фступаю в Севин Стрелковый Союз Р- (ещё не придумал)
лп
21-8-2007 15:46 лп
НРАВИТСЯ,НРАВИТСЯ !!! Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!
click for enlarge 425 X 639 796.3 Kb picture
BGH
21-8-2007 18:02 BGH
Тут уже 4 темы на эту тему (извините за тавтологию), напишу здесь. Я конечно не стендовик, просто хочу обратить внимание на аналогии с высокоточной стрельбой.

Есть Национальная Ассоциация Бенчреста - член ССР и есть Национальная Федерация Бенчреста и Варминта - не член ССР. Обе организации занимаются бенчрестом, варминтом и прочей высокоточной стрельбой. По России таких стрелков вообще не больше пары сотен наверное (если не считать проф. снайперов), практически все друг-друга знают. Проблемы у всех одни и те же: нехватка стрельбищ с дистанциями до 1000 метров, ввоз высокоточного оружия, патронов и т.п. И тем не менее: споры, дрязги, обзывания. Чем закончилось? Примкнувшие к НАБ ездят на свои соревнования, примкнувшие к НФБВ - на свои. Поскольку НАБ вступил в ССР раньше, руководитель НАБ единолично решает кто поедет на чемпионат мира, а кто - нет. Общие соревнования, на которых встречаются члены обоих организаций, - варминт, организуемый Сафари Клубом (не имеющий отношения ни к тем, ни к другим). Смешно.

cc-22
21-8-2007 18:12 cc-22
Роман, мы это все уже прошли - было именно так не один год. Поэтому я и не предлагаю созлдавать еще одно формирование. Я считаю, что мы своими действиями можем склонить Главаря Стрелкового Союза к кардинальному реформированию Федерации Спортинга. Или включению всех спортинговых дисциплин в ведение олимпийских стендовиков. Или (что лучше всего) - инициируем избрание на пост Главаря другого - компетентного человека.
Бенчрест нас поддержит
BGH
21-8-2007 18:44 BGH
Искренне надеюсь, что у Вас все получится и при этом не пострадают интересы стрелков. Глядишь, Бенчрест с Вас пример возьмет
doctor73
21-8-2007 23:20 doctor73
Сева, особенно интересно, про спорттрап, американский трап и унитрап. Эти дисциплины у нас совсем не развиваются (за исключением марсианских турниров). А как я ужо тут флудил, например, американский трап может привлечь много народа на стенд в силу своей бюджетности по оборудованию и требованиям к оружию (одностволки, п\а и т.д.) По крайней мере, в этих дисциплинах, у новой федерации конкурентов не будет. Да и с "классиками" через них контакт будет прочнее. ИМХО.
carry
22-8-2007 00:44 carry
Предложение хорошее и федерация основанная на индивидуальном членстве имеет право на существование.Я писал , например, в НФС с просьбой о вступлении. Мне даже не ответили. Как человек который сам участвовал в создании неолимпийской федерации с нуля знаю, что возни с аккредитацией в Агентстве по физической культуре и спорту будет много , но все они преодолимы ( если уж только совсем палки в колеса не будут вставлять). Появление новых или конкурирующих федераций не новость для спортивных чиновников. Такое, кроме бенчрестинга, только с более жесткой борьбой было и в российском авто и мотоспорте.
Основная проблема при регистрации - это массовость. Если федерация общеросийская, то в ней должно состоять не менее ( точно не помню, но 60 процентов представителей федеративных субьектов). В противном случае она может быть Московской, Калужской, межрегиональной, но не Российской. Но, думаю, с этой задачей тоже можно справиться.
Расчитывать на поддержку государством неолимпийских видов спорта - бессмысленно. Максимум что можно выжать= это медальки ( наградной фонд) и форму ( получили только после того как дважды стали чемпионами мира) Но зато на звания КМС, МС ,МСМК можно представлять и на этом спасибо.
Нормального спорта без денег не существует. Так что основной задачей любой спортивной федерации,кроме организации соревнований и всего что связано непосредственно с орг. соревнований, является поиск спонсоров, партнеров, меценатов и т.д. А у Севы это явно неплохо получается и флаг ему в руки.
Про демократию управления. Распределять спонсорские средства общим собранием - утопия. Любая общественная организация, если это не клуб из 10 человек, управляется легитимно избранным руководством, а остальное большинство будет активно только на годовом собраниии. Идея с выборщиками интересна ( прямо как при выборе президента США) и можно ее попробовать, но, думаю, что она не сработает. Ну и давайте поаккуратнее в выражениях и ярлыках. Все таки спортинг из Англии - страны джентельменов и честной игры.
VASILICH
22-8-2007 12:26 VASILICH
Уважаемые господа, позвольте маленькое замечание неквалифицированного стрелка.
То, что предлагает Сева, мне представляется неким профсоюзом стрелков. В этом направлении можно достичь многого. Сильный профсоюз всегда был костью в горле капиталиста. Но вот сможет ли это новое образование дать стрелкам нечто большее, нежели "оплачиваемый больничный лист", мне пока представляется не очень ясным. Хотя, я хочу отдать должное Севе как замечательному организатору и как говаривал Владимир Владимирович(не подумайте чего - Маяковский ) "горлапану главарю". Читая все соображения многоуважаемых стрелков, пришел к выводу как у Дэн Сяо-Пина "Пусть расцветают сто цветов". Лучше что либо делать, чем ждать у моря погоды.
Пожелаю Севе удачи!
Смерть тарелкам!
Василич
nakss+b
22-8-2007 13:09 nakss+b
quote:
Я писал , например, в НФС с просьбой о вступлении. Мне даже не ответили.

Шойта не верится!
Детишки Санта Клаусу пишут (которого нет) и то ответы получают!

edit log

mixmix
22-8-2007 20:13 mixmix
А как отдать голос? тоесть что и как вступать?
cc-22
22-8-2007 20:16 cc-22
Пока надо все опробировать. Сейчас делаем спец. программы, эквайринг-шавайринг... Но вскоре чем-нить порадую!
kanaval
4-10-2007 02:07 kanaval
Зацепило. http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200706146023701

Мож офф, но ...

Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Новая Федерация (от сс-22)