Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Очередные изменения в законодательстве ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
AlKri
3-11-2018 21:16 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

...с РГ на их территории вдали от нашего дома.

А пишется запрос в ихнее правовое управление, на предмет соответствия требований местных гвардейцев существующему законодательству. Через некоторое время приходит ответ...

edit log

Viksvill
3-11-2018 21:40 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

А пишется запрос в ихнее правовое управление, на предмет....

это да, конечно. Только жалко времени и сил на всю эту правовую борьбу, переписку и т.п. У нас всех есть более интересные и важные дела...
Я приводил пример с СП в метро, у которого свое мнение по поводу перевозке в чехле собранного ружья. Ну докажу я ему. Он, как минимум, сожрет 30-60 минут моего времени, а то и больше.
Если уж тратить время, то превентивно, добиваясь того, чтобы у них и у нас были одинаковые инструкции, что и как должно быть, и чтобы им в голову не приходило самим что либо выдумывать.
Hunter22
3-11-2018 22:45 Hunter22
Распечатанные нормативные акты сильно сокращают время дискуссии
SUrock
3-11-2018 23:20 SUrock
quote:
Изначально написано pirotehnic:

абзац второй пункта 59 изложить в следующей редакции:

"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания или фактического нахождения [b] должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."; [/B]

Нацгвардейцы считают, что нужен сейф или ящик

SUrock
3-11-2018 23:28 SUrock
quote:
Изначально написано STAAV:
Держите оружие дома - в сейфе. Во всех других случаях - при себе. Изучайте законы, умейте их применять. Знать и уметь - две большие разницы. Никто вам не поможет, кроме вас самих. При твердой, аргументированной позиции шансы "раскрутить вас на административку" близки к нулю. Будете рассуждать - отберут всё.

Уведомить проще всего звонком дежурному РГ.

Р.S. Дебилизм в обществе прогрессирует....

Забавно держать оружие при себе в гостинице.
Например во время ужина в общепите отеля))

Звонок дежурному дежурный потом не подтвердит с вероятностью 99%

STAAV
3-11-2018 23:42 STAAV
quote:
Изначально написано SUrock:

Забавно держать оружие при себе в гостинице.
Например во время ужина в общепите отеля))

Звонок дежурному дежурный потом не подтвердит с вероятностью 99%

Именно. С собой на ужин. К кассе на заправке....

Все разговоры с РГ записываются. Подтвердить звонок со своего телефона на любой номер с датой, временем и продолжительностью надеюсь сможете.

PS Ну прям как дети.....

edit log

Viksvill
3-11-2018 23:56 Viksvill
quote:
Originally posted by STAAV:

Все разговоры с РГ записываются.

Да, но в их интересах
quote:

Подтвердить звонок со своего телефона на любой номер с датой, временем и продолжительностью надеюсь сможете.

Легко, а вот содержание разговора... Получить их запись разговора, если им это не нужно, будет нетривиально.
В лучшем случае при звонке можно зафиксировать входящий номер телефоннограммы и фамилию принявшего.
ivanovse
3-11-2018 23:58 ivanovse
Если в гостиничном ресторане продают алкоголь, то вход с оружием запрещён

Охранник на заправке вызовет полицию, если к кассе со стволом, даже в чехле, подойти.

AlKri
4-11-2018 00:03 AlKri
Этак выходит что посещая в поезде туалет, я должен делать это вооружённым.
Как-то раз я ещё и патронов вёз с собою аж 2 коробки так их тоже надо с собой... Кошмар!!!
STAAV
4-11-2018 00:09 STAAV
quote:

Если в гостиничном ресторане продают алкоголь, то вход с оружием запрещён

Охранник на заправке вызовет полицию, если к кассе со стволом, даже в чехле, подойти.

quote:

Да, но в их интересах

Вы сами, все это пробовали?

Хватит уже идиотские ситуации моделировать.

Viksvill
4-11-2018 00:42 Viksvill
quote:

Вы сами, все это пробовали?

А Вы пробовали с какой либо организации, я уж не говорю о силовиках, получить сделанную ими запись тел.разговоров или видео с камер?)) В лучшем случае, с Вас потребуют какое нибудь Постановление или скажут, что в этот момент из-за технического сбоя запись не удалась. Хотя бы потому, что хрен его знает, что этот гражданин им предъявит. Ну если есть любители бегать по инстанциям, флаг им в руки.
Viksvill
4-11-2018 00:45 Viksvill
quote:

Хватит уже идиотские ситуации моделировать.

Я , видимо, отстал от жизни? У нас в поездах больше не воруют? )))
А проводницы перестали информировать полицию о особенных пассажирах, например, с оружием или с другим интересным багажом? А вдруг этот с ружьем коньячку перепьет?))) Там все отработано.

edit log

STAAV
4-11-2018 01:09 STAAV
quote:
Изначально написано Viksvill:

А Вы пробовали с какой либо организации, я уж не говорю о силовиках, получить сделанную ими запись тел.разговоров или видео с камер?)) В лучшем случае, с Вас потребуют какое нибудь Постановление или скажут, что в этот момент из-за технического сбоя запись не удалась. Хотя бы потому, что хрен его знает, что этот гражданин им предъявит. Ну если есть любители бегать по инстанциям, флаг им в руки.

Специально для Вас. У Вас есть факт звонка в РГ. Все разговоры обязаны записываться. Если Вас проверяет на улице РГ, достаточно показать исходящий на своем тел. с номером дежурного. Этого достаточно. Если нет, то повторный звонок дежурному при находящихся рядом РГ снимает все вопросы. Если РГ нужна запись, пусть прослушивают у себя. Если записи нет - геморой у РГ, а не у Вас.

Опробовано.

Примеры беспредела со стороны органов меня не интересуют. Включите мозги и все должно у Вас наладиться.

AlKri
4-11-2018 07:32 AlKri
quote:

Включите мозги и все должно у Вас наладиться.

Это мантра такая? Вам нужно будет включить мозги у проверяющих, а они не всегда этого хотят. Имейте ввиду, мантры, молитвы, заклинания работают лишь у тех, кто живёт лицензированную версию жизни.

edit log

Hunter22
4-11-2018 08:53 Hunter22
Програмку поставил на телефон с записью разговоров, коих сейчас полно, и записал разговор. Дата, время, номер телефона, содержание разговора - все можно предъявить.
Viksvill
4-11-2018 09:54 Viksvill
quote:
Originally posted by Hunter22:

все можно предъявить.

Предъявить можно все. Трудно заставить принять.
Смысл всего этого разговора (если в нем есть смысл)) ) - не как отбиться в каждом конкретном случае ( тут все не вчера родились), а как добиться того, чтобы не возникало необходимости отбиваться.
А если кто хочет посвятить жизнь перевоспитанию каждого заблудшего милиционЭра, тратить на это время, нервы и т.п. ну это его дело.
Лично мне это не интересно.

edit log

boomer
4-11-2018 14:09 boomer
Интересно, а почему в этой теме больше всего пишут страшилки люди, чьи фамилии я регулярно не наблюдаю в протоколах российских или международных турниров? . Это новый тип стендовиков - диванные теоретики?
Viksvill, кто ты блин?! Выложи протокол со своей фамилией. Ты ведь из дома с ружьем не выходишь, а звиздишь больше всех! Пока ты просто 3.14здобол-теоретик. Пора начинать стрелять по мишеням, а не дома вскидку отрабатывать. Не бойся, доедь до стенда, продай талант, удиви людей😂

edit log

Соловей
4-11-2018 14:30 Соловей
Пока не приняли эти поправки?
Но это еще цветочки, ягодки готовят
https://news.rambler.ru/weapon...ami-slezheniya/
Viksvill
4-11-2018 14:39 Viksvill
Boomer, вот давно не слышали .
Помню, последний раз мелькал полгода назад, когда люди попытались спросить с тебя за мелкое жульничество при продаже пары подшаманеных ружей. Вот это точно про стендовую стрельбу. Что, решил все забылось?
Boomer, чтобы ты не волновался за меня, скажу тебе, что стреляю я достаточно интенсивно, думаю, что побольше тебя. И я думаю, что в соревнованиях надо участвовать, когда ты можешь претендовать на победу. Я пока не могу и не считаю необходимым грузить своей персоной организаторов.
Хотя мне на твое мнение...
Срач с тобой разводить не буду.
boomer
4-11-2018 14:49 boomer
Все понятно. Viksvill как обычно съехал с темы😂😂😂. «Люди пытались спросить...» - как громко сказано😂. Среди твоих друзей «людей» нет - только такое же трепло, как и ты.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567