Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Беспредел на Чемпионате России по Спортинг-Компакту в Санкт-Петербурге 14-16 сен 2018 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Беспредел на Чемпионате России по Спортинг-Компакту в Санкт-Петербурге 14-16 сен 2018
Дульный срез
21-9-2018 12:05 Дульный срез
quote:
Originally posted by Cinderellaa:

Саша, это просто вы очень опытный

Ну, прямо так и опытный....И у меня также был первый раз, когда оставили "на протоколе". Судья, Рифкат Камильевич (тот самый!) парой фраз объяснил что к чему, как протокол вести--и процесс пошел...пару раз ошибся. При этом--стрельбу немедленно останавливали, уточняли : промах или попадание, правили протокол и--продолжали.
Yura27
21-9-2018 13:44 Yura27
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Ну, прямо так и опытный....И у меня также был первый раз, когда оставили "на протоколе". Судья, Рифкат Камильевич (тот самый!) парой фраз объяснил что к чему, как протокол вести--и процесс пошел...пару раз ошибся. При этом--стрельбу немедленно останавливали, уточняли : промах или попадание, правили протокол и--продолжали.

так у вас высшее образование или " ,Объяснили что к чему "...

мне вот сунули листок и процесс пошел....

EvgenSP
21-9-2018 16:21 EvgenSP
У человека наспинный номер размером с эйфеливу башню на спине, посмотрел номер и написал результат, даже фамилии можно не знать, а останавливать стрельбу из-за того, что писарь не может крестик в нужный квадратик поставить, вот это точно жесть
Viktor22
21-9-2018 18:50 Viktor22
Тема плавно перетекла из конструктива в стеб. Правильно, если не можешь решить проблему- надо ее оборжать. В нашей чудной стране так и делается.
EvgenSP
21-9-2018 18:53 EvgenSP
Все предложения по делу, нормативную базу надо уточнить, в протоколах добавить значки будущим судьям и тд, вопросов нет, но это можно с Димой решить вне форума и более конструктивно.
А так только две картинки в голову приходят, одна «до», вторая «после»

click for enlarge 500 X 500 40.1 Kb
334 x 288

edit log

AlKri
21-9-2018 19:48 AlKri
quote:
Originally posted by EvgenSP:

...посмотрел номер и написал результат...

Угу. Только там на 6 чел 150 квадратиков на листе А4. Не всегда сразу нужный находится. А если ещё группа с "дыркой" и стреляют дуплетную площадку - времени смотреть на мишени совсем не остаётся. Наверное, если попрактиковаться, ничего сложного в этом нет, но сразу разобраться не получилось - по крайней мере у меня.

edit log

Yura27
21-9-2018 20:53 Yura27
вот если все просто - нахера судье 2 помощника ??????????
Do-nothing
21-9-2018 21:02 Do-nothing
Как нахера?
У боковых помощников - проверять дипломы о высшем образовании ,
а у самых активных участников темы- медицинские справки!
Бигги55
21-9-2018 21:25 Бигги55
Судить дуплетку и большой спортинг для судьи просто санаторий.

Другое дело судить компакт в одно лицо, особенно с двумя синхронами на номере. После второго выстрела у судьи есть 2 секунды на то, что бы объявить промахи, найти нужное место в протоколе, поставить два значка и вспомнить следующий дуплет. На 3-й секунде следующий стрелок уже частенько кричит "дай".

Кто скажет, что это без опыта и практики просто, тот значит не пробовал.

Судью на компакте после 3-4-х серий нужно менять и дать ему отдохнуть минут 30. Иначе даже опытные косячить начинают.

edit log

Oleg 51
21-9-2018 21:28 Oleg 51
quote:
а у самых активных участников темы- медицинские справки!
однажды стрелял на стенде в Мурманске гран-при фитаск.Местный стрелок стрелял налетающую мишень.разбил ее .....уже на земле и после падения.Кричит на судью .который не хочет засчитывать поражении тарелки.Я ему объясняю.что судья прав-сначала тарелка упала на землю,а потом он ее разбил.Тогда он мне и говорит- мы оба стрелки,мы должны друг друга
поддерживать против судей в любом случае.И только тогда до меня дошло,что люди видят в судьях сторону с которой они борются и которую можно обмануть.И обмануть судью не считают зазорным..Не понимая при этом,что обманывая судью .они обманывают не его .а своих оппонентов,своих товарищей.
Судья ведь не участник соревнования,он только регистрирует результаты следит за равенством условий и соблюдением правил.
Но соблюдать эти правила участники обязаны по определению и без напоминания.
Предлагая закрыть тему и всем сделать конструктивные выводы.
Nikolay70
21-9-2018 22:03 Nikolay70
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Не понимая при этом,что обманывая судью .они обманывают не его .а своих оппонентов,своих товарищей

В первую очередь он обманывает самого себя. Обманывается, думая что он умеет стрелять. Такое отношение кмк только тормозит собственное развитие и мешает. Только вряд ли такие люди это понимают и задумываются об этом (( Борешься ведь не с товарищем или судьей, а с самим собой в первую очередь КМК.

quote:
Originally posted by AlKri:

Угу. Только там на 6 чел 150 квадратиков на листе А4. Не всегда сразу нужный находится. ....... Наверное, если попрактиковаться, ничего сложного в этом нет, но сразу разобраться не получилось - по крайней мере у меня.

Конечно не 150, но от этого не легче . У меня то же первый раз на протоколе глаза были в кучу, потом вспомнил что есть диплом о высшем образовании и все встало на свои места ))))
А вообще полностью согласен, на хрена мне эта канитель с протоколом. Да и как то совсем не верю я что тем девочкам и мальчикам что порой судят платят золотом по весу. И если чуть увеличить взнос, то никто не приедет. Куда то может и не приедут, а на ЧР приедут. Не надо трагедизировать ситуацию.

foto46
21-9-2018 22:04 foto46
quote:

наспинный номер размером с эйфеливу башню на спине

некоторые его на сумку вешают, а сумку на бок и не видать номера, я так первый раз накосячил на протоколе во Владимире, перепутал номера и нолики не тому поставил, потом понял что не прав... короче, никто не заметил подвоха.
образование, средне-техническое, с ПТУ не путать, у них средне-специальное)))
foto46
21-9-2018 22:11 foto46
quote:
Originally posted by Nikolay70:

Конечно не 150

6 стрелков по 25 мишеней.
там еще есть 30 темных квадратиков)))
Nikolay70
21-9-2018 22:23 Nikolay70
quote:
Originally posted by foto46:

с ПТУ не путать

Не. Не спутаем. ПТУ это стыд и позор в наше время Тут могут писать только дворяне, с родословной (как у собак ) в седьмом колене. Если в крови нет королевской, на крайний случай княжеской крови-вон из ветки. Выше вон писали- только с высшем образованием В общем спорт высших

Кстати. Аркадий, может ты не массон, и все дело в этом?

foto46
21-9-2018 22:34 foto46
quote:
Originally posted by Nikolay70:

ПТУ это стыд и позор в наше время

Стыд что их в наше время закрыли!!!
Nikolay70
21-9-2018 23:01 Nikolay70
quote:
Originally posted by foto46:

Стыд что их в наше время закрыли!!!

Полностью согласен. Но это уже другая история...

EvgenSP
22-9-2018 08:44 EvgenSP
quote:
Изначально написано foto46:

некоторые его на сумку вешают, а сумку на бок и не видать номера, я так первый раз накосячил на протоколе во Владимире, перепутал номера и нолики не тому поставил, потом понял что не прав... короче, никто не заметил подвоха.
образование, средне-техническое, с ПТУ не путать, у них средне-специальное)))

Так я про официальные соревнования говорю, особенно на ЧР, там на сумку нельзя.
А во Владимире можно сказать :»Простите, уважаемый, как Ваша фамилия, номера не видно, могу голый дуплет Вашему коллеге записать по неопытности?»

Когда я первый раз вёл протокол группа стреляла с дыркой и я не с той строчки писать начал 🤔, хотя у меня два высших, но после стрельбы тупо переписал фамилии строчкой ниже и все совпало, со второго раза уже не косячил.

А вообще, по уму, человек на протоколе путается и не успевает писать, потому что смотрит на тарелки, а можно ведь просто слушать судью-если молчит, то один или два крестика, первая, вторая или обе - соответствующее количество ноликов. Бывают группы, которые очень энергично стреляют, как за ними судьи успевают не знаю ))

Дульный срез
22-9-2018 09:29 Дульный срез
quote:

А вообще, по уму, человек на протоколе путается и не успевает писать, потому что смотрит на тарелки, а можно ведь просто слушать судью-если молчит, то один или два крестика, первая, вторая или обе - соответствующее количество ноликов. Бывают группы, которые очень энергично стреляют, как за ними судьи успевают не знаю ))

Как вариант--можно вести протокол так: выполнить предварительный "захват" актуальной ячейки в протоколе, как то: поставить грифель карандашика в нужную ячейку ДО выстрела, удерживая его легким усилием, без излишнего нажима) Далее: смотреть как стрелок выполняет упражнение и , с учетом решения судьи, вписать в эту самую "захваченную" ячейку крестик либо нолик) "Нужная" ячейка в протоколе определяется: очередностью стрельбы в группе , командой судьи, по наспинному номеру стрелка, личным знакомством со стрелком, узнаваемостью стрелка со спины, памятью на внешность и (или) фамилии стрелков, далее...
AlKri
22-9-2018 17:27 AlKri
Я видел как вели протокол знакомые между собой стрелки - через одного.
Т.е. один пишет результат с первого стрелкого места, второй со второго, а первый смотрит результат третьего стрелкового места, второй - четвёртого и т.д. Потом недостающее друг у друга переписывают. Не знаю насколько это проще и проще ли... Чему удивился - вместо промаха "баранки" пишут цифру, начиная с 24 - первый промах 24, второй 23 и т.д. К концу серии ничего считать не нужно и так всё есть.
всего страниц: 8 : 12345678