Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Blaser F3 vs Beretta DT 11, Муки выбора ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Viksvill
18-8-2018 20:10 Viksvill
quote:
Originally posted by Gold D:

Сопоставима цена, но ремонтопригодность у Блазера выше, в Питере, точно.

Есть у меня приятель, который долго выбирал, что ему купить: Жигули или Москвич. Купил Москвич, из-за хорошей ремонтопригодности))) года три постоянно пользовался этим свойством, пока не сбагрил его и не купил "сложно ремонтируемые" Жигули))).
Не слышал, чтобы с запчастями к Beretta и мастерами были бы проблемы. Это при том, что ружье распространенное.
quote:

Была у меня Дт 10

DT11 и DT10 , кмк., довольно разные по ощущениям стрелка ружья из-за сверловки стволов и развесовки.
quote:

Сопоставима цена

DT11 вроде подороже будет в идентичном исполнении, но оно того стоит, на мой взгляд.
(Это при том, что час рабочего в Германии существенно дороже, чем в Италии при равной квалификации).

edit log

Androffa
18-8-2018 21:43 Androffa
Хорошо. Блайзер ломучий, но легко чинимый. Беретта вроде не особо ломучая, но и чинить труднее. Часть деталей требует напилинга и соответственно мастера.
А в остальном? Например на сколько имеет значение ширина колодки. По опросам кому то мешает тарелку видеть, кому то ничего не мешает. Что бы это понять надо стрелять и стрелять.

edit log

Androffa
18-8-2018 21:47 Androffa
Или ещё. Механика работы усм разная, но какая лучше? Очень хочу регулируемое усилие спуска. У блейзер по рекламе самый быстрый спуск и отсутствие инерционного переключения на второй выстрел. Вопрос, это реально заметно? И действительно лучше чем у беретты?
У блейзер экстрактор не отключается и иногда гильза летит в лоб тренеру. Я вообще не очень понимаю зачем он на спортивный ружьях нужен. Гильзы вокруг себя разбрасывать.

edit log

Viksvill
18-8-2018 23:29 Viksvill
quote:
Originally posted by Androffa:

Ели ещё.

Судя по Вашим вопросам, не грузитесь Вы этими деталями сейчас. Долгий разговор.
Выше EvgenSP привел Вам список оружия, которое преобладает у элиты стрелков: Perazzi, Beretta DT11,K-80.
Они уже подумали о спуске, ширине колодки, УСМ и т.п.
Выбирайте, что Вам приятней)))
Если их устраивает, Вам тоже подойдет)))
Androffa
18-8-2018 23:39 Androffa
quote:
Изначально написано Viksvill:

Выше EvgenSP привел Вам список оружия, которое преобладает у элиты стрелков: Perazzi, Beretta DT11,K-80.

Так нельзя. Это все равно что сказать «какая разница, чемпионом все равно не станешь»

Viksvill
18-8-2018 23:54 Viksvill
Не так. Просто по мере роста Вашего опыта у Вас будут появляться свои личные преференции и оценки. А сейчас стоит выбрать оружие, которое не будет Вас тормозить в росте. Приведенный выше список для этого более чем подходит, это оружие признано чемпионами и делалось под их требования, хотя нюансы есть. Ну и F3 вполне подойдет)))

edit log

Androffa
19-8-2018 00:02 Androffa
Ньюансов море. Цена довольно приличная. Некоторое время назад пошёл по простому пути, все из 686 стреляют и ты не заморачиватся. Теперь уверен, что к вопросу надо подходить более вдумчиво.

edit log

Viksvill
19-8-2018 00:18 Viksvill
Даже в рамках одной базовой модели есть куча вариантов: длина стволов, планка, чоки, вес, баланс, подгонка приклада...
Поскольку в итоге речь о системе стрелок-ружье, надо пробовать самому или (а лучше И) слушать тренера.
На форуме Вам эту задачу не решить, ИМХО

edit log

Sergey Karlov
19-8-2018 03:15 Sergey Karlov
quote:
Изначально написано Androffa:
Хорошо. Блайзер ломучий, но легко чинимый. Беретта вроде не особо ломучая, но и чинить труднее. Часть деталей требует напилинга и соответственно мастера.
А в остальном? Например на сколько имеет значение ширина колодки. По опросам кому то мешает тарелку видеть, кому то ничего не мешает. Что бы это понять надо стрелять и стрелять.

Насчёт "ломучести" Блейзера, вы меня сильно насмешили. Это я заявляю, как человек, 10 лет его эксплуатмрующий. Первые партии ружей производства начала 2000-х годов действительно имели проблемы. Но если вы приобретёте свежую ружбайку (с чёрной ствольной коробкой), уверяю вас, более беспроблемного ружья сложно найти. Относительно ранее выдвинутой мне претензии, что типа Блейзер требует ухода и частой смазки, скажу так, что у меня годовой настрел в среднем около 30 тыс. с учётом участия в соревнованиях. Поэтому, чтобы аппарат работал беспроблемно, и я был в этом уверен, я и провожу это обслуживание. На Кригах при таком настреле рекомендуют раз в год делать профессиональное ТО. Я считаю это нормальным.

edit log

НСК-И
19-8-2018 03:57 НСК-И
quote:

Если равняться на элиту ,тогда всё гораздо проще.Смотришь финалы ЧМ,ЧЕ,Олимпиаду ,Кубок мира и всё сразу станет понятно.Перацци,беретта И по другому не бывает.
Alexan_der
19-8-2018 09:24 Alexan_der
quote:
Изначально написано Androffa:
Спасибо. Все сомнения похоже отпали. Пойду в сторону беретты.

Господа, может пора остановиться, человек решение принял.

Или писательский зуд мучит?

Alexan_der
19-8-2018 09:25 Alexan_der
quote:

+1

Добавить нечего.

quote:

Ключевой момент

Gold D
19-8-2018 17:27 Gold D
Пусть Евген всё же уточнит,раз точно знает, кто конкретно из мировой элиты стреляет из ДТ 11. На кого ровняться-то?

edit log

Gold D
19-8-2018 17:53 Gold D
Кроме того, известно, что элита стреляет из КОНТРАКТНЫХ ружей, имея рекламный контракт с производителем на ружьё и патроны. При этом, ружья эти не серийные а доработанные по запросу стрелка.
Года 3 назад приезжал Овре с Браунингом 725 ).
Safin Ildar
19-8-2018 18:03 Safin Ildar
действующие юзеры Блазер Ф3
Andraz Szerdahalyi, венгр
https://www.facebook.com/searc...s%20szerdahelyi
Bill McGuire, американец
https://www.facebook.com/search/top/?q=bill%20mcguire
и вся команда по странам
https://www.blaser.de/en/company/blaser-champions/

Не агитирую за Блазер или Беретту.
Выбор ружья - это интимный и глубоко личный процесс, к которому человек должен прийти самостоятельно.
На основе СВОИХ, нажитых и проверенных тактильных и других очущений.
Ломается все, вопрос в том насколько быстро починят.

edit log

Viksvill
19-8-2018 18:42 Viksvill
quote:

кто конкретно из мировой элиты стреляет из ДТ 11. На кого ровняться-то?

Я не Евгений, но ссылку на пару имен дам)))
http://www.beretta.com/en/worl...eretta-shooters

quote:

известно, что элита стреляет из КОНТРАКТНЫХ ружей, имея рекламный контракт с производителем на ружьё и патроны.

Да. Причем так поступают все производители,и Blaser не исключение.
Про то, что стреляют из доработанных ружей.
Да, наверное, и, скорее всего, не столько доработанных, сколько сконфигурированных под заказ конкретного стрелка. И что?
Это значит, что фирма знает, какая конфигурация нужна лидерам и готова это сделать.
И это know-how ей используется. Другое дело, будет ли потенциальный лидер за контракт рисковать своей карьерой, если ружье , которое он получит его не устраивает. Скорее он за любые деньги купит то ружье, которое даст ему преимущество.
И так поступают ВСЕ производители.

edit log

Androffa
19-8-2018 21:39 Androffa
quote:
Изначально написано Sergey Karlov:

Насчёт "ломучести" Блейзера, вы меня сильно насмешили. Это я заявляю, как человек, 10 лет его эксплуатмрующий. Первые партии ружей производства начала 2000-х годов действительно имели проблемы. Но если вы приобретёте свежую ружбайку (с чёрной ствольной коробкой), уверяю вас, более беспроблемного ружья сложно найти. Относительно ранее выдвинутой мне претензии, что типа Блейзер требует ухода и частой смазки, скажу так, что у меня годовой настрел в среднем около 30 тыс. с учётом участия в соревнованиях. Поэтому, чтобы аппарат работал беспроблемно, и я был в этом уверен, я и провожу это обслуживание. На Кригах при таком настреле рекомендуют раз в год делать профессиональное ТО. Я считаю это нормальным.

Сегодня говорил с владельцем блайзера, правда 16 го. Феттер не ест вообще. В ремонте меняли все что открутить смогли. Я понимаю что частный случай, но все же.

gron525
19-8-2018 21:39 gron525
После 682 очень сильно приглядывался в дт-11. Взял Перацци ХайТек. Не жалею. Я бы не торопился и подумал. Блейзер не вариант. Охотничий вариант неплох, но для спорта не подходящий. Имхо

edit log

Androffa
19-8-2018 21:43 Androffa
quote:

Да. Причем так поступают все производители,и Blaser не исключение.
Про то, что стреляют из доработанных ружей.
Да, наверное, и, скорее всего, не столько доработанных, сколько сконфигурированных под заказ конкретного стрелка. И что?
Это значит, что фирма знает, какая конфигурация нужна лидерам и готова это сделать.
И это know-how ей используется. Другое дело, будет ли потенциальный лидер за контракт рисковать своей карьерой, если ружье , которое он получит его не устраивает. Скорее он за любые деньги купит то ружье, которое даст ему преимущество.
И так поступают ВСЕ производители.

Сравнивать то что можно купить и ружья у лидеров спорта смешно. Я уверен что при каждом чемпионе команда механиков есть, как в формуле 1. Представляете ситуацию пролететь с первым местом например на олимпиаде из за поломки ружья. Это никакая столетняя история не спасет.

Androffa
19-8-2018 21:46 Androffa
Господа, раз обсуждение не заканчивается, может практические моменты проясните.
Например разницу работы усм с практической точки зрения. Или например мысль о том, что широкая колодка DT 11 мешает тарелку видеть при определенных углах. Я думаю это не только мне интересно будет.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4