Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
сложные полеты, крейзи дуплеты -ваше отношение коллеги? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456...13141516
ronyrony
14-8-2018 23:29 ronyrony первое сообщение в теме:
коллеги, а каково ваше отношение к полетам на соревнованиях , сложность которых существенно превосходит ваши скромные возможности?
мы сейчас сознательно не касаемся "правильности" и будем говорить не о компакте.
к примеру анонсируются соревнования уровня "кригфоф опен". будете ли вы в них участвовать?
на создание этой темы меня натолкнули многочисленные отзывы в духе- "да, я обосрался, но это было круто". вот и думаю... круто что обосрался или круто что получил урок, вынес что то, записал себе программу тренировок на год и на следующий год будет запись типа " я просто обоссалсся..но это было..."

мнение коллег достигших определенного мастерства мне понятно и известно, а вот что думают стрелки не достигшие просветления и уровня продвинутого Флагеллантства?

Hunter22
17-8-2018 12:58 Hunter22
quote:
Изначально написано ronyrony:

да, понятно конечно. но спрашивал я о другом. что выносит стрелок? что и как меняет в своих тренировках?

Чтобы что-то поменять в тренировках, нужна техническая возможность воссоздать проблемную ситуацию. Тут есть два пути: стенд (или несколько доступных стендов) с максимальным разнообразием полетов и ландшафтов или максимальная мобильность машинок и возможность перемещения стрелков относительно них. Я для себя выбрал второй вариант. Стреляю полеты от простого к сложному, меняя дистанцию, углы и силу заброса. Вот такие изменения в тренировках.
артур шев
17-8-2018 14:40 артур шев
quote:
Изначально написано Alexan_der:

+1

В данном случае, на ЧР 2018, это не было прописано, поэтому, чемпионы есть только по категориям.

чемпион России в гр с это сильно)

Alexan_der
17-8-2018 16:20 Alexan_der
quote:
Изначально написано артур шев:

чемпион России в гр с это сильно)

Артур Станиславович, Юрченко Максим не в С, а в В, из песни слов не выбросишь, в абсолюте он первый...

Озхар
17-8-2018 17:17 Озхар
Если чемпионом может стать только участник стреляющий в группе А, по квалификационным требованиям к участникам чемпионата допускаться должны только имеющие звания МС и МСМК. В классике требования на ЧР минимум МС в личном и КМС в командном и кто выиграл тот и чемпион. В спортинге минимальные требования- 3 разряд, но чемпионом он быть не может. Не смотря на то что в данное время и в данном месте он выиграл? А может быть только МС? Что то тут не так. В ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стендовой стрельбе на 2018 год нет ни одного слова о разделении на группы, в зависимости от спортивного звания или разряда

edit log

артур шев
17-8-2018 17:38 артур шев
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Артур Станиславович, Юрченко Максим не в С, а в В, из песни слов не выбросишь, в абсолюте он первый...

а я непро Максима. по мне так он чемпион страны по спортингу в 2018. стрелок из!!!! группы в.. обратите внимание что из! а не в!! группе.. мой посыл был такой что чемпион среди мужчин только тот кто попал больше других. не важно из какой группы.. пока получается что победители групп а в с это победители в!!! саоей группе но почему то из гра назначен чемпионом. и второй кубок должен быть именно за чемпионство. к победе в !! группе

STAAV
17-8-2018 18:32 STAAV
Чемпионат без чемпиона - это нонсенс.
Скоро ЧР по компакту. Подождем Положения, что там в ЗАДАЧАХ кроме рейтинга, нормативов и отбора напишут. Будут ли эти соревнования не только рейтинговыми и отборочными, но и определяющие Чемпиона России?
Oleg 51
17-8-2018 19:03 Oleg 51
Блин ,нет такого титула чемпион России и не может быть поскольку нет и не было открытого класса в котором могли бы соревноваться все участники соревнований.Есть только победители в соответствующих категориях на соревнованиях различного уровня.Или как их в обиходе называют чемпионами (статус соревнования) в такой то категории))))).

edit log

артур шев
17-8-2018 21:54 артур шев
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Блин ,нет такого титула чемпион России и не может быть поскольку нет и не было открытого класса в котором могли бы соревноваться все участники соревнований.Есть только победители в соответствующих категориях на соревнованиях различного уровня.Или как их в обиходе называют чемпионами (статус соревнования) в такой то категории))))).

ну да жопа есть а слова нет)))
чемпионат есть а чемпиона нет))

Oleg 51
17-8-2018 22:08 Oleg 51
жоп не считал,но победителей ,сиречь чемпионов ,столько сколько категорий.Так,что сарказм не выглядит смешным.Не секрет,что наши регламенты копировали регламенты Фитаск,в которых ранее разыгрывали чемпионаты тоже только по категориям.Теперь там разыгрывают открытый класс.
НФС ,кмк,нужно либо ввести аналогичный или ,как минимум отменить В и С по мужчинам чтобы прекратить все досужие разговоры или спекуляции на счет чемпионства.
артур шев
18-8-2018 15:59 артур шев
про спекуляции о чемпионстве среди мужчин на чемпионате страны это сильно))
я вернусь к теме ТС- ИМ ответь как стрелок ставший чемпионом страны с абсолютным результатом среди мужчин и победивший многих чемпионов европы и мира и страны, не показал итоговый результат уровня мс рф?????
чемпион и не мс???? это тебе протеастройку полетов и веселье от участиея на соревнованиях. много писал на ганзе- коммерческий туррир это воля и желание и мастерство настройщика а вот на чемпионах страны будьте любезны полеты по правилам, если по итогам участия только в нашей стране присуждают разряды и звания которые любителям вообще то нах не нужны. имхо
CHARLY_I
18-8-2018 19:05 CHARLY_I
Прочитав мнения уважаемых людей, понял следущее:
Чемпионом может быть человек, поразивший максимальное количество мишеней, определяется в абсолютном!
В каждой категории, включая категорию А, определяется свой победитель!
И весь вопрос в том, чтобы как-то грамотно донести до руководства НФС эту мысль!
Так в чём же дело😎
Viksvill
18-8-2018 20:44 Viksvill
quote:
Originally posted by CHARLY_I:

Так в чём же дело😎

Видимо в том, что в Положении о ЧР ничего не написано про то, кто получает звание ЧР, и есть ли оно вообще на этом чемпионате . Да и про награждение первых трех стрелков написано довольно небрежно. Ничего в п.Награждение ... про категории или абсолют... Зато, если формально следовать этому Положению, стрелок из B или С не имеет права записаться в А (ну или я так понял этот документ)

edit log

Oleg 51
18-8-2018 21:19 Oleg 51
А вообще стало интересно-что такое титул Чемпиона и с чем его едят? Или так называют победителя того или иного соревнования?.Чемпион в категории мужчин на ЧР по компакту или чемпион среди женщин на ЧЕ по спортингу.??? какие бумаги или документы определяют права ношения и обязанности употребления титула)))
STAAV
18-8-2018 21:35 STAAV
quote:

какие бумаги

диплом Минспорта России

Viksvill
18-8-2018 21:57 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

А вообще стало интересно-что такое титул Чемпиона

Похоже, что формально такого титула и нет)))
А вот первое место на Чемпионате России фигурирует в начислении баллов для присвоения ЗМС (10 баллов за одно первое место в ЧР из 150 необходимых в дополнение к победам на международных соревнованиях ).
Ну и еще в дубль-трапе на Чемпионате России можно получить МСPMK.
Т.е. некоторый смысл имеет статус самого соревнования в этих случаях.

edit log

STAAV
18-8-2018 22:11 STAAV
quote:
Изначально написано Viksvill:

Похоже, что формально такого титула и нет)))

А Чемпион Европы или Мира есть?

Нужно только желание организаторов и у НАС будут НАСТОЯЩИЕ чемпионы.

Oleg 51
18-8-2018 22:58 Oleg 51
quote:
А Чемпион Европы или Мира есть?
точно также-нет.Есть победители,которых чествуют чемпионами.
quote:
Нужно только желание организаторов и у НАС будут НАСТОЯЩИЕ чемпионы.
нужно убрать В и С категории в мужском зачете и вся эта болтовня прекратится в один момент .Не настоящих чемпионов не бывает.((
quote:
диплом Минспорта России
ага.там будет написано_ такой то ,ФИО,занял первое место в категории или абсолюте с результатом таким то.Причем на ЧЕ и ЧМ и такого диплома не будет.Зачем если это есть в архиве Фитаск))
Oleg 51
18-8-2018 23:02 Oleg 51
Чемпио́н (англ. champion из лат. campio) - спортсмен или спортивная команда, ставшие победителем в каком-либо соревновании, обычно спортивном.

В некоторых видах спорта высочайшее звание - чемпион мира. Олимпийский чемпион - спортсмен или команда, победившие в турнире Олимпийских игр. Обладателя второго места (серебряной медали) в спортивном дискурсе называют вице-чемпионом.

STAAV
18-8-2018 23:31 STAAV
Надо или крестик снять или трусы одеть.
Oleg 51
18-8-2018 23:49 Oleg 51
А в чем у Вас проблема?
всего страниц: 16 : 123456...13141516