Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Основные решения генеральной ассамблеи FITASC 2018 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
pirotehnic
13-8-2018 14:38 pirotehnic
Основные решения, принятые голосованием в ходе ежегодной генеральной ассамблеи FITASC от 9 июля 2018 года, Париж (Франция).

1. Изменение всех спортивных правил: Ассамблея единогласно одобрила добавление следующего правила к пунктам: п.8.6 правила Спортинга, п.3.2 правила Компакт Спортинга, п.1.06 правила Универсального трапа, п.3.3 правила стрельбы по пропеллерам и п.4.1.1 правила смешанной стрельбы:

Стрелок должен выбрасывать патроны в корзину или контейнер для пустых патронов если они установлены на стрелковой позиции. Стрелки, использующие полуавтоматическое оружие, должны собрать пустые патроны, оставив стрелковую позицию, и выбросить их в корзину по окончании стрельбы. Несоблюдение данного правила приведёт к штрафам (жёлтая карточка / красная карточка).

2. Изменение правил Спортинга: Ассамблея единогласно одобрила восстановление указания типа мишеней в программе на стрелковых позициях. Перед соревнованиями судьи должны проверять, соответствие типа мишеней, используемых в 4-х метательных машинках.

3. Изменение правил Компакт Спортинга: Ассамблея единогласно одобрила добавление Главы 5bis - Компакт на одной линии / Отсутствие стрелка (Приложение 4).

Участник, отсутствующий в первый день соревнований исключается из списка для второго и любого последующего дня (дней) стрельбы. Если он / она хотят принять участие в стрельбе во второй или последующие дни, он / она должны предоставить письменное объяснение судейской коллегии в соответствии с условиями, описанными в Главе 5.

http://www.sporting.ru/news/id-726.html

edit log

BlackKot
13-8-2018 15:06 BlackKot
Пункт 1 порадовал.
Уже надоело собирать гильзы за предыдущими стрелками
flagman_new
13-8-2018 15:22 flagman_new
quote:
3. Изменение правил Компакт Спортинга: Ассамблея единогласно одобрила добавление Главы 5bis - Компакт на одной линии / Отсутствие стрелка (Приложение 4).

Дмитрий, добрый день!

Прошу Вас пояснить данный пункт.

SUrock
13-8-2018 16:26 SUrock
Я не Дмитрий, но мне кажется, что написано все понятно.

Не стреляешь в первый день соревнования - не допускаешься к стрельбе в последующие дни соревнования

flagman_new
13-8-2018 17:58 flagman_new
quote:
Не стреляешь в первый день соревнования - не допускаешься к стрельбе в последующие дни соревнования

Ну да, так и есть! Спасибо! Не правильно прочитал первый раз ))))

zmv
13-8-2018 19:27 zmv
quote:
Изначально написано SUrock:

Это ограничение касается только первого дня? Если, например, турнир 3 дня? Первый день участвуешь, второйототсутствуешь, а третий опять стреляешь. Это норм?

SUrock
13-8-2018 19:52 SUrock
quote:
Изначально написано zmv:

Это ограничение касается только первого дня? Если, например, турнир 3 дня? Первый день участвуешь, второйототсутствуешь, а третий опять стреляешь. Это норм?

Участник, отсутствующий в первый день соревнований исключается из списка для второго и любого последующего дня (дней) стрельбы. Если он / она хотят принять участие в стрельбе во второй или последующие дни, он / она должны предоставить письменное объяснение судейской коллегии в соответствии с условиями, описанными в Главе 5.

432000
13-8-2018 21:00 432000
Про гильзы правильно, может наконец научатся особо ретивые рукой гильзы придерживать, как это раньше всегда было принято и эжектора подольше поживут)
AlKri
13-8-2018 21:15 AlKri
quote:
Originally posted by pirotehnic:

...Стрелки, использующие полуавтоматическое оружие, должны собрать пустые патроны, оставив стрелковую позицию, и выбросить их в корзину по окончании стрельбы.

Имеется ввиду по окончании серии (компак)? Или это нужно делать при переходе с номера на номер?
33 Ivan
13-8-2018 22:46 33 Ivan
А размер корзины регламентирован? Не в каждую с первого раза попадёшь...
eugene171717
14-8-2018 02:36 eugene171717
quote:
Originally posted by 33 Ivan:

А размер корзины регламентирован? Не в каждую с первого раза попадёшь..

Что-бы не попасть на "штраф" в виде красной карточки за промах пустой гильзы в корзину, лучше складывать их в другой карман ))))
Дульный срез
14-8-2018 13:33 Дульный срез
quote:
Originally posted by AlKri:

Имеется ввиду по окончании серии (компак)? Или это нужно делать при переходе с номера на номер?

Да, тут необходимо уточнение. Когда именно автоматчикам эти самые "пустые патроны" собрать. Разумно, конечно, по окончании серии, а не при переходе с номера на номер. Кроме того--автоматы разных конструкций могут быть: выбрасывают гильзу либо вправо ( большинство), либо влево или перед номером(редкость)....
Дульный срез
14-8-2018 13:40 Дульный срез
Либо, как в свое время к авиационным пулеметам--- приделывать к окну для выброса гильзы специальный мешочек для сбора последних. Так что, ФИТАСК быстро и жестко поставил точку в дискуссии "двустволка vs полуавтомат на стенде". Да и наличие эжекторов на спортивной двустволке теперь факт неоднозначный...
Sergey Karlov
14-8-2018 13:40 Sergey Karlov
ИМХО, если полуавтомат, то думай сам, как гильзы собирать. Вопрос когда собирать - сошёл с номера, собирай. Популярности полуавтоматов это точно не придаст. Хотя, с другой стороны, лично я проклинаю ситуацию, когда слева от меня на компакте стреляет полуавтоматчик. Разлетающиеся гильзы сильно отвлекают. Также не добавляют удовольствия от стрельбы персонажи, расшвыривающие гильзы после промаха

edit log

Дульный срез
14-8-2018 13:54 Дульный срез
quote:
Originally posted by Sergey Karlov:

Вопрос когда собирать - сошёл с номера, собирай.

Вот здесь как раз и необходимо уточнять. Собрать гильзы нужно. Сошел с номера, да. Однако: стрелок справа , он стреляет. И стреляные гильзы от "неразлучного моего автомата" там же, рядом со стреляющим. Часть гильз может оказаться и впереди линии стрелковых номеров...
Sergey Karlov
14-8-2018 14:00 Sergey Karlov
По добру, переход должен осуществляться после того, как отстрелялся стрелок на 5 номере. Как получается в действительности, все знаем. Возможно, обсуждаемое изменение приведет к расписанному мной изменению правил. Поглядим...
Oleg 51
14-8-2018 14:02 Oleg 51
quote:
Так что, ФИТАСК быстро и жестко поставил точку в дискуссии "двустволка vs полуавтомат на стенде".
Именно.Стрелять будучи обязательно вежливым и аккуратным по правилам и под угрозой дисквалификации из ПА теперь будет крайне неудобно.Особенно на компакте......и это хорошо))))Потому,что раньше стреляли и не обращали внимание на то .насколько это неудобно для остальных.

edit log

AlKri
14-8-2018 16:09 AlKri
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Стрелять будучи обязательно вежливым и аккуратным по правилам и под угрозой дисквалификации из ПА теперь будет крайне неудобно....

Неправда. Я и сейчас стараюсь собирать стрелянные гильзы после серии, но частенько на это не дают времени - не нужно, потом сами соберём. Если такое правило появилось, значит будут созданы условия для его соблюдения.
Кстати, обычно я убираю раза в два больше гильз, чем сам настрелял, а п/а только у меня- это к вопросу о вежливости и аккуратности. Если бы хотели запретить п/а, так бы и сделали. Но что-то мне подсказывает что этого не случится никогда...
SUrock
14-8-2018 16:27 SUrock
quote:
Изначально написано Дульный срез:

Вот здесь как раз и необходимо уточнять. Собрать гильзы нужно. Сошел с номера, да. Однако: стрелок справа , он стреляет. И стреляные гильзы от "неразлучного моего автомата" там же, рядом со стреляющим. Часть гильз может оказаться и впереди линии стрелковых номеров...

Переход с номера происходит только после того, как стрелок справа заканчивает стрелять

SUrock
14-8-2018 16:29 SUrock
quote:
Изначально написано Дульный срез:
Либо, как в свое время к авиационным пулеметам--- приделывать к окну для выброса гильзы специальный мешочек для сбора последних. Так что, ФИТАСК быстро и жестко поставил точку в дискуссии "двустволка vs полуавтомат на стенде". Да и наличие эжекторов на спортивной двустволке теперь факт неоднозначный...

давно уже придумано и продается
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8494

всего страниц: 5 : 12345