Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Основные решения генеральной ассамблеи FITASC 2018 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
AlKri
14-8-2018 16:57 AlKri
quote:
Originally posted by SUrock:

давно уже придумано и продается...

Это не совсем то... С ним дуплет не стрельнёшь, оч.часто стреляная гильза не даёт закрыться затвору...
SUrock
14-8-2018 17:04 SUrock
это для примера. есть более достойные устройства. не дают гильзе далеко улететь
AlKri
14-8-2018 17:11 AlKri
quote:
Originally posted by SUrock:

Есть более достойные...

Если не затруднит, сбросьте ссылочку в РМ или сюда. Спасибо.
SUrock
14-8-2018 18:01 SUrock

или тогда с собой носить подобное.

https://e-shop.magnity-magsy.ru/magnitnyj-sbrscik-metallv/

edit log

Oleg 51
14-8-2018 20:33 Oleg 51
quote:
Неправда. Я и сейчас стараюсь собирать стрелянные гильзы
Нет,правда .Одинаково мешает когда гильзы валяются на стрелковом месте и тогда когда их долго собирают, мешая следующему стрелку зайти в круг или рамку на компакте или спортинге.

edit log

AlKri
14-8-2018 22:00 AlKri
quote:
Originally posted by Oleg 51:

...мешая следующему стрелку зайти в круг или рамку...

А мы что, спринт на время бежим? Пока судья пишет протокол и вызывает следующих участников времени предостаточно что бы собрать свои гильзы. Я это проделывал не раз. А уж собрать на дуплетке десяток гильз по окончании стрельбы группы - смешно это обсуждать. А что кому мешает... мне мешают курящие перед серией стрелки - и что мне делать?
Oleg 51
14-8-2018 22:50 Oleg 51
quote:
А мы что, спринт на время бежим? Пока судья пишет протокол и вызывает следующих участников времени предостаточно что бы собрать свои гильзы. Я это проделывал не раз.
убирать за собой стрелковое место нужно до того как туда вошел следующий стрелок.те немедленно после окончания стрельбы на номере.
quote:
кому мешает.
всем.И то ,что летят гильзы и то,что мешают заниматься стрельбой когда их собирают.
quote:
мне мешают курящие перед серией стрелки - и что мне делать?
Если курят на площадке ,то заявить протест.Там курить нельзя по определению.

edit log

AlKri
14-8-2018 23:36 AlKri
quote:

И то ,что летят гильзы и то,что мешают заниматься стрельбой когда их собирают.

Да, да я уже понимаю что начал кому-то мешать уже в момент своего рождения.
Это ничего что я тоже, как бы, занимаюсь стрельбой? Из разрешённого регламентом оружия?
"немедленно после окончания стрельбы на номере." Простите, это где прописано?
"Если курят на площадке ,то заявить протест." Кому? Этак вместо стрельбы придётся непрерывно протесты писать...
Думается мне что на мир нужно глядеть ширше, а с людьми быть мягше...

Я вот собрался на АТА ARMS, теперь уж и не знаю...

edit log

Oleg 51
14-8-2018 23:57 Oleg 51
quote:
Это ничего что я тоже, как бы, занимаюсь стрельбой? Из разрешённого регламентом оружия?
думаю скоро запретят.Я был бы ЗА..
quote:
"немедленно после окончания стрельбы на номере." Простите, это где прописано?
пропишут.это очевидно-стрелять на номере с набросанными гильзами недопустимо с точки зрения ТБ.По той же причине нельзя стрелять в открытой обуби.Или Вы тоже на ней настаиваете?
quote:
"Если курят на площадке ,то заявить протест."
судье или ГЛ.судье.А если курят в стороне,то легко можете к ним не подходить,если ВАс это раздражает.
quote:
Думается мне что на мир нужно глядеть ширше, а с людьми быть мягше...
Думаю,что на мир нужно смотреть не только через ствол вашего ПА,а с окружающими людьми можно быть повнимательнее к их интересам.
quote:
Я вот собрался на АТА ARMS, теперь уж и не знаю.

Вот это Ваше личное дело,но насколько я знаю ПА запрещены только в Ижоре.
AlKri
15-8-2018 00:18 AlKri
quote:

...думаю скоро запретят.Я был бы ЗА..

А я против - плюрализм, видите ли...
quote:

Думаю,что на мир нужно смотреть не только через ствол...

Заметьте -Вы это сказали...
А что касается внимания к интересам окружающих, так я тоже вроде окружающий... Может мы договоримся относится с уважением к интересам других? Я постараюсь что бы Вам не мешали мои гильзы, а Вы не будете рассматривать меня как личного врага?

edit log

Oleg 51
15-8-2018 00:19 Oleg 51
quote:
Да, да я уже понимаю что начал кому-то мешать уже в момент своего рождения.
лично Вы никому не мешаете.Мешают гильзы .которые летят на стрелковые номера из Вашего ПА.Здесь нет ничего личного.это объективно.
Oleg 51
15-8-2018 00:58 Oleg 51
quote:
Я был бы ЗА..

А я против - плюрализм, видите ли...

да на здоровье.Не мы решаем
quote:
А что касается внимания к интересам окружающих, так я тоже вроде окружающий.
окружающий,но стреляющих соревнования по правилам Фитаск много ,а автоматчиков мало.И первые никак не могу избежать проблем ,зато вторые могут...но не желают.Пришлось правила менять.
quote:
Может мы договоримся относится с уважением к интересам других?
Соревнования среди автоматчиков не проводят по официальным правилам.Потому и интересов автоматчиков в спорте не сильно наблюдается.Киприоты не зря просто ПА запретили и ввоз на остров ограничили.И дело тут не в отсутсвие уважения.
quote:
Я постараюсь что бы Вам не мешали мои гильзы,
спасибо.Тем более ,что теперь и правила соревнований этого требует.
quote:
а Вы не будете рассматривать меня как личного врага?
Вам самому не смешно?Я Вас даже не знаю.Просто мне не импонирует точка зрения,согласно которой можно создавать проблемы для большинства потому.что так хочется))))что тогда удивительного.что это самое большинство защищает свои интересы от такой постановки вопроса через правила .
quote:
[B][/B]

Дульный срез
15-8-2018 11:48 Дульный срез
quote:

Мешают гильзы .которые летят на стрелковые номера из Вашего ПА

Нюанс. Стреляные гильзы из UGB-25 летят вперед, перед номером. И вот, как именно, собрать их во исполнение регламента: быстро, из травы или сугроба перед номером, впереди линии стрелковых мест не останавливая стрельбу...какова процедура?((( нету ее. По моим наблюдениям, больше мешают не стреляные гильзы, а неперезаряды по разным причинам, свойственные для п/а.
Дядя Фёдор
15-8-2018 16:01 Дядя Фёдор
Кстати, стрелял в этом году в Италии с дедушкой-французом.
Дедушка стрелял из п/а Беретта старого-престарого.
И видел впервые такую штуку - в месте коробки, под местом где вылетают гильзы стоял сильный магнит какой-то. Размером где-то 25*40*30.
И все чудесно он ловил и почти гильзы никуда не улетали.
Я его спросил что это за чудо - а он, ессно, только по-французски.
Никогда такого не видел до, но факт есть факт.
AlKri
15-8-2018 21:47 AlKri
quote:
Originally posted by Дульный срез:

а неперезаряды по разным причинам, свойственные для п/а.

Вы видели у меня много неперезарядов?

quote:

Я Вас даже не знаю.Просто мне не импонирует точка зрения,согласно которой можно создавать проблемы для большинства потому.что так хочется

Олег Фридрихович, всякий раз когда мы дискутируем какую либо проблему, наступает момент когда Вы сообщаете что мы незнакомы.
Что касается "проблем" то я использую для соревнований оружие, которое для меня удобно и комфортно , разрешённое регламентом и сконструированное (Береттой) так, что выбрасывает гильзы в правую строну. Я не конфликтная личность и не горю желанием создавать проблемы кому бы то ни было. Просто так устроен мир на настоящий момент. Да и озвученные проблемы... если проблемы нет, но очень хочется что-нибудь запретить, её можно и создать. И многие согласятся - да, правда, как мы её раньше не замечали! Кстати, в мире достаточно много стрелков использует п\а для спортивных целей - Вам ли этого не знать!
Запрет на использование п\а, лично для меня, будет означать конец моих занятий стрельбой. Но, думается мне, на это Вы ответите что "это Ваше личное дело".

А на Кипр я собираюсь в следующем году. Кстати, особенный порядок ввоза п/а используют не только там, а и ещё в ряде стран - в ЮАР, например. Наверное там сильно озабочены вопросом сбора стреляных гильз.

Думается мне что FITASC проработает практически порядок выполнения стрелками требования по сбору стреляных гильз. Ведь и у двуствольщиков частенько не все гильзы попадают в корзинку. А если позиция на краю обрыва?
Или на приподнятом над площадкой балконе? Вопросов хватает, будем подождать...

Oleg 51
18-8-2018 19:35 Oleg 51
quote:
всякий раз когда мы дискутируем какую либо проблему, наступает момент когда Вы сообщаете что мы незнакомы.

Имелось в виду ,что обсуждение лично к Вам не имеет никакого отношения.
quote:
использую для соревнований оружие, которое для меня удобно и комфортно , разрешённое регламентом и сконструированное (Береттой) так, что выбрасывает гильзы в правую строну.
Я не могу быть против.Пока разрешено регламентом ,конечно.стреляйте на здоровье)))Но сам лично буду приветствовать ,если ПА запретят,а их владельцы перейдут на двухствольные ружья.
Дульный срез
19-8-2018 09:53 Дульный срез
quote:

ПА запретят

"В лобовую" запрещать вряд ли станут--демократия, толерантность, свобода выбора, интересы производителей--но! пропишут правила таким образом, что
quote:

а их владельцы перейдут на двухствольные ружья.

boomer
19-8-2018 10:39 boomer
Тем, кому как и мне лень нагибаться за гильзами, рекомендую купить телескопическую указку-магнит
click for enlarge 1707 X 1280 117.2 Kb
click for enlarge 1920 X 611  76.9 Kb
Бигги55
19-8-2018 17:01 Бигги55
Если процесс уборки гильз напрягает стрелка, то есть три способа решения проблемы:

1. Обратиться к спортивному психологу.
2. Бросить стрельбу вовсе, пока не умеющих попасть в корзину и полуавтоматчиков не изведут вовсе.
3. Купить и перейти на полуавтомат. Тогда проблема уйдет сама собой.

Ну наверняка и еще есть варианты.

Да и вообще то говоря человек ликвидирующий срач за собой (и при этом виновато улыбающийся) чувство раздражения вызывать не может!

edit log

Alexan_der
19-8-2018 19:50 Alexan_der
quote:
Изначально написано Бигги55:
Если процесс уборки гильз напрягает стрелка, то есть три способа решения проблемы:

1. Обратиться к спортивному психологу.
2. Бросить стрельбу вовсе, пока не умеющих попасть в корзину и полуавтоматчиков не изведут вовсе.
3. Купить и перейти на полуавтомат. Тогда проблема уйдет сама собой.

Ну наверняка и еще есть варианты.

Да и вообще то говоря человек ликвидирующий срач за собой (и при этом виновато улыбающийся) чувство раздражения вызывать не может!

Воообще не понял это о чем? ИМХО убрать СВОИ стрелянные гильзы это нормально для любого воспитанного человека. По техническим причинам у ПА они в корзину не летят сами гораздо чаще, чем у тех кто стреляет из двустволки. Удивительное упорство за право мусорить на площадке у некоторых владельцев ПА сродни упорству некоторых стрелков не крепить номер на спину. Считаю, что это настоящий комплекс и его обладатели точно пациенты психологов...

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5