Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Насечка на прикладе и цевье. Нужна или нет? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Viksvill
18-6-2018 21:46 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Удерживает руку не насечка,а направление линий пистолета

Справедливо для индивидуальных прикладов и того случая, когда размер ладони соответствует стоковому прикладу. А как быть, если у покупателя стокового приклада небольшая ладонь?))) Пока использовал стоковый насечка помогала.
На охоте использую английскую ложу. Там тоже насечка мне помогает, кмк.
А вот на костыле практически вся фиксация пистолета у меня - верхний стоппер и изгиб нижней линии пистолета. Хотя, даже если пистолет не сжимать, приклад будет зафиксирован между большим пальцем и ладонью очень надежно. Не знаю, насколько это правильно, но очень удобно)))

edit log

Oleg 51
18-6-2018 23:14 Oleg 51
quote:
Справедливо для индивидуальных прикладов

Для любых правильного строя и формы пистолета)
quote:
А как быть, если у покупателя стокового приклада небольшая ладонь?)))
Поправить пистолет.Обычно мы наматывали оплетку теннисной ракетки)))).
quote:
На охоте использую английскую ложу. Там тоже насечка мне помогает, кмк.
Английская ложа особая статья.Помогает насечка или кажется ,что помогает -слава Богу.Наверное помогает.но не радикально скорее всего.
quote:
вот на костыле практически вся фиксация пистолета у меня - верхний стоппер и изгиб нижней линии пистолета.
Верхний стоппер по моему разумению -не должен касаться большого пальца .а значит штука декоративная.изгиб нижней и верхней линии шейки пистолета -наше все.Правильно сделаешь и без насечки не скользит.А для управления вполне достаточно.
Viksvill
18-6-2018 23:19 Viksvill
quote:

Верхний стоппер по моему разумению -не должен касаться большого пальца

Олег Фридрихович, если не военная тайна, то почему? И если он не касается пальца, то какой он стоппер? Действительно, декорация.

edit log

Oleg 51
18-6-2018 23:40 Oleg 51
quote:
почему?
вроде много об этом писал.
Если фиксация на шейке достигается верхним стоппером и пистолет крутой то, происходит закрепощение кисти...может и удобное для стрельбы двух мишеней скита,но не разнообразных мишеней спортинга.
.Если пистолет более пологий(это удобнее для спортинга так как стреляем и вверх и вниз),то добавляется еще и неприятный удар по суставу большого пальца...особенно при стрельбе бм тяжелыми 28 гр спортинговыми патронами.
В общем мне совсем не нравится если скольжение кисти по шейке пистолета останавливается стопперами.Для этого есть более эффективные и безопасные для кисти способы.

edit log

Viksvill
19-6-2018 00:25 Viksvill
quote:

происходит закрепощение кисти...может и удобное для стрельбы двух мишеней скита,но не разнообразных мишеней спортинга.

наверное, так.
Может в этом есть и свои плюсы- отучает подрабатывать руками и приучает сгибать-разгибать спину)))

quote:

неприятный удар по суставу большого пальца

Если честно, за все время не заметил. Плотный контакт со стоппером и никакого удара.

quote:

вроде много об этом писал.

Кстати, перичитал Вашу тему про приклады с самого начала. Всем советую. Со временем у нас меняется представление о стрельбе, и нашел много интересного из того, что было непонятно или не привлекло внимание раньше. За это большое спасибо.
Интересна для перечитывания Ваша тема и тема ССП.

edit log

Oleg 51
19-6-2018 00:41 Oleg 51
quote:
Может в этом есть и свои плюсы- отучает подрабатывать руками и поручает сгибать-разгибать спину)))
нет ,это никак не связано с руками или корпусом
quote:
Плотный контакт со стоппером и никакого удара.
Я писал в первую очередь о более пологих пистолетах,чем те которые на костылях стоят )))
quote:
За это большое спасибо
На здоровье)))

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5