Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Bettinsoli Diamond vs Benelli 828U

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
XCLev12
1-6-2018 19:55 XCLev12
перемещено из Гладкоствольное оружие

Уважаемые камрады,

Выбирали с другом другу же вертикалку, для охоты на глиняных голубей по выходным. Продаван рекомендует Bettinsoli Diamond De Luxe 760 мм - набор богатый, дерево приличное, все очень металлическое. Но мне прикидка показалась тяжеловатой.
Из выбора в магазине ( и бюджете) мне больше понравилась Benelli 828U 710 мм - и вкладывается, и вертится много легче.

Личного опыта стрельбы у меня ни из первого, ни из второго нет. Разница в цене вопроса около 1100 убитых енотов. Собственно вопрос - это разница того стоит, с учетом того, что друг парень очень массивный, физически развитОй, с интеллектом ктн и учится стрелять будет с нуля?

p.s.: Мой лично глаз остался в свое время на 686-ой беретте, но пока я ими хлопал изделие ушло, а когда будет - хз.

Виталий А
1-6-2018 21:08 Виталий А
quote:
Изначально написано XCLev12:
Уважаемые камрады,

Выбирали с другом другу же вертикалку, для охоты на глиняных голубей по выходным. Продаван рекомендует Bettinsoli Diamond De Luxe 760 мм - набор богатый, дерево приличное, все очень металлическое. Но мне прикидка показалась тяжеловатой.
Из выбора в магазине ( и бюджете) мне больше понравилась Benelli 828U 710 мм - и вкладывается, и вертится много легче.

ИМХО оба ружья заточены больше под охоту... впрочем вы всегда можете задать вопрос профессионалам в специальной ветке

https://forum.guns.ru/forumtopics/76.html

XCLev12
1-6-2018 21:10 XCLev12
Cпасибо за верное наставление. Не сориентировался. Я могу Вас попросить переместить тему?
gorvyacheslav
2-6-2018 11:40 gorvyacheslav
quote:
Originally posted by XCLev12:

Мой лично глаз остался в свое время на 686-ой беретте,

Я за беретту. В идеале для спорта ДТ-11, если бюджет позволяет.Нет, значит и 686-я норм.
XCLev12
2-6-2018 18:02 XCLev12
Спасибо.

828U вообще не? Даже в 710 мм? Не котируется на стрельбищах?

686 не известно когда появится

Дульный срез
2-6-2018 18:13 Дульный срез
Беттинзоли вполне вменяемый вариант...
gorvyacheslav
2-6-2018 18:15 gorvyacheslav
quote:

828U вообще не?

Не могу ничего про 828-ю сказать. В руках не держал. Беретта проверенный вариант. И в магазине держал и на стенде. У самого вообще CZ. Когда крякнет, буду Беретту брать. А вообще особо не запаривайтесь, берите то, что нравиться. Выбирайте прежде всего надежное железо, если собрались заниматься серьезно, а не раз в полгода для удовольствия пострелять. Дерево всегда можно доработать или другое поставить...По собственному опыту так скажу.Как бы хорошо в магазине Вам ружье не легло, на стенде все равно будут другие ощущения. А 686-ю в других магазинах попробуйте поискать.

edit log

XCLev12
2-6-2018 19:52 XCLev12
quote:
Изначально написано Дульный срез:
Беттинзоли вполне вменяемый вариант...

Благодарю. Изучил ветку по Diamond-у, вроде у боль-ва стреляет нормально, что на охоте, что на стенде. Подтвердили ощущение, что баланс изрядно на стволы.

quote:
Изначально написано gorvyacheslav:

Не могу ничего про 828-ю сказать. В руках не держал. Беретта проверенный вариант. И в магазине держал и на стенде. У самого вообще CZ. Когда крякнет, буду Беретту брать. А вообще особо не запаривайтесь, берите то, что нравиться. Выбирайте прежде всего надежное железо, если собрались заниматься серьезно, а не раз в полгода для удовольствия пострелять. Дерево всегда можно доработать или другое поставить...По собственному опыту так скажу.Как бы хорошо в магазине Вам ружье не легло, на стенде все равно будут другие ощущения. А 686-ю в других магазинах попробуйте поискать.

Нарежем еще круг по ормагам. Пока из найденого 692-я, но она 25% дороже выделенного бюджета. Да и крута она для поставленной задачи.

BlackGun
3-6-2018 06:53 BlackGun
quote:
Нарежем еще круг по ормагам.

В разделе купля продажа спортивного оружия поищите , там много достойных вашего внимания предложений https://forum.guns.ru/forummessage/76/125466.html
Дульный срез
3-6-2018 08:34 Дульный срез
quote:

Подтвердили ощущение, что баланс изрядно на стволы.

Хз про баланс на стволы. У меня Бетти 20 калибра)))Баланс 10 мм вперед перед цапфами.
mbogo
3-6-2018 17:53 mbogo
Если нет особой спешки, подождите до осени. Привезут 828 Sport. Но тут возникает вопрос бюджета. Одна 828 Sport будет стоить как две-две с половиной Bettinsoli.
Paga111
3-6-2018 23:22 Paga111
Возьмите бу 682 беретту и все.
XCLev12
4-6-2018 06:03 XCLev12
Все спасибо, уважаемые камрады.

Приоритеты расставлены, план ясен.