Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...56789101112
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

I.Chelovekov
4-7-2018 20:55 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Viksvill:

Да все просто. Завод гонит сырое недоведенное изделие и пытается закрыть вопрос с клиентом непризнанием брака и ремонтом, который, как я понял тоже халтурный.

Перечитайте тему про "7-12С", в ней Калита пишет, по какой причине завод-изготовитель не признал ружьё "мсе 7-12С РП МС (орфография автора)" подпадающим под гарантию.
А то как в анекдоте про нюансы: Мойша, правда что вы вчера выиграли в лотерею 1000 рублей? Правда, но есть нюансы: не в лотерею а в домино, не вчера а на прошлой неделе, не 1000 рублей а полтийник и не выиграл а проиграл.

quote:

А магазин оказывается в идиотской ситуации, когда ЗоПП и ГК требует от него одно, закон об оружии другое, а гарантийные обязательства завода вообще не подразумевают возврата.

Главная ошибка магазина в том, что магазин решил продать ружьё, изготовленное по индивидуальному заказу магазина, Калите.

quote:

Да и сомнительно мне, что одновременно накосячили и с покрытием стволов, и с покрытием приклада, и с чулками))). Три эти момента навевают мысль о небрежности в обращении, хотя это только мое впечатление.

А вы не думали над тем, что бы представлять интересы "Галлиус-Д" при составлении кассационной жалобы в суде высшей инстанции?

edit log

сокол777
7-7-2018 11:19 сокол777
как выглядел распай стволов????? фото есть???? очень интересно.
Kalita
8-7-2018 20:09 Kalita
2сокол777
У Вас ватцап есть?. Могу фото скинуть.
сокол777
9-7-2018 19:20 сокол777
спасибо, и да, цкибари галимые конченные бракоделы!
Kalita
10-7-2018 08:48 Kalita
Ну вот,Роман,у нас почти кворум....)))
rom
10-7-2018 12:41 rom
quote:
Originally posted by сокол777:

спасибо, и да, цкибари галимые конченные бракоделы!

ну не повезло вам
Как раз в середине 80-х у ЦКИБа забрали "Знак качества", так что, возможно вам не пришлось подержать в руках изделия 70-х (например)
Посмотрите в разделе МЦ фото и, убедительная просьба, отделять нынешних "ЦКИБарей" от Мастеров того времени.
Oleg 51
10-7-2018 19:38 Oleg 51
quote:
Посмотрите в разделе МЦ фото и, убедительная просьба, отделять нынешних "ЦКИБарей" от Мастеров того времени.

ВН,я долго вынашивал идею сделать спортинговое ружье с горизонтальными стволами длиной 80 см и повышенной планкой на базе МЦ 11.Супер должно было получится при условии если делать у старых мастеров.Но..пока собирался уже никаких возможностей уже не осталось.(((Сейчас только сумашедший за этим сунется на ЦКИБ(
Kalita
10-7-2018 20:23 Kalita
Олег Фридрихович,уважаю Ваши новаторские идеи(особенно по прикладастроению)..но..это в серьёз..на 80-х горизонтальных..и почему не ,как Муктум на европейце..в чём фишка..?
Прошу у достопочтенной публики прощение..но свежий ветер появился в этой усталой и браком убитой теме..
Himchanin
10-7-2018 21:20 Himchanin
Решение пока не появилась возможность опубликовать?
Oleg 51
10-7-2018 21:31 Oleg 51
я только один раз встретил гринер с 80 см стволами горизонтальный.Но не решился купить.Но кмк такое ружье было бы удивительным образом управляемым.
Hunter22
11-7-2018 00:32 Hunter22
Полагаю, что минусов в горизонталках больше чем плюсов.
Oleg 51
11-7-2018 00:58 Oleg 51
я думаю иначе.Но планка должна быть высокая.Кмк,единственное преимущество вертикалки перед горизонталками это большая простота изготовления и более низкая цена.Горизонталка это вершина дробового ружья,КМК.
Viksvill
11-7-2018 10:39 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Кмк,единственное преимущество вертикалки перед горизонталками это большая простота изготовления и более низкая цена

Олег Фридрихович, а не наоборот? (Если в одном классе)
Oleg 51
11-7-2018 19:09 Oleg 51
Нет,кмк.
nakss+b
11-7-2018 20:28 nakss+b
quote:
Горизонталка это вершина дробового ружья

Только живучесть не большая.
Kalita
13-7-2018 13:56 Kalita
Решение получено. Подали кассацию.Ждём.
Median
14-7-2018 23:55 Median
Тогда уж одностволка вершина. Там и сведение как надо будет и самая низкая колодка без всяких ноухау, прочность, баланс итп. Все возможно. Жаль только второго выстрела не будет)))

edit log

Oleg 51
14-7-2018 23:59 Oleg 51
quote:
Только живучесть не большая.
24 граммами при правильном запирании можно стрелять вечно)))))
nakss+b
15-7-2018 00:56 nakss+b
quote:
Изначально написано Oleg 51:
24 граммами при правильном запирании можно стрелять вечно)))))

Полтинник потолок.
Правильное это какое?
Низ пердюк, верх любой?
Проблема горизонталок, крутящиий момент.
Отсутствующий у вертикалок с низкой колодкой.

edit log

Oleg 51
15-7-2018 08:22 Oleg 51
quote:
Полтинник потолок.

Жалко не проверить.Я бы с МЦ 11 попробывал .Кстати на стенде с него начинал.Фантастика.
всего страниц: 12 : 123...56789101112