Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567891011121314
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

Escaper
1-7-2018 11:46 Escaper
Давно тут ничего не писал, но читаю. Коробит написание фамилии Афанасьева с маленькой буквы и пренебрежительное отношене к Ильенко. Они это ружье не делали.
nakss+b
1-7-2018 13:11 nakss+b
Kalita
1-7-2018 15:52 Kalita
Escaper2.
Жень,а что Вас смущает..?
Что фамилия барыгана-купчика с маленькой буквы..иль моё "пренебрежение" к пиар-менеджеру команды мсе Дмитрию Ильенко..???
Думаю,что у Вас было бы похожее мнение когда у Вас украли год жизни,деньги,..и веру.. (не буду Вас вязывать в философию оружейного консерватизма,она была и будет)..
Путёвый купец не позволил бы "слонять " своё имя в суде,так же как и производитель..5ружей было у пашуни на замену..
У того же Андреича была и не раз возможность "рявкнуть",и решить без суда этот очередной брак ружья..
Тупо перенести производство в Италию.
Не зря Василич вспомнил,что и как начиналось..
Я не раз общался и писал Зеленко..
Оставьте Захаряновскую МЦ108-12с МС и МЦ200-12с.. и будет всем счастье..
В итоге вышло говёное мсе 7-12с без рук,металла,жёсткого военного технологического режима..и самое главное сервиса и ЗИПа..(ни с одним крупным ормагом нет договора на местах о сервисной поддержке)
И при этом не продаван, ни Ильенко,ни завод в этой теме не отметились.
И я в этом виноват,Жень?..

edit log

nakss+b
1-7-2018 16:02 nakss+b
quote:
и самое главное сервиса и ЗИПа.

ЗИП обговаривался, на сервис и гарантию были согласны ребята с ружейной мастерской в Кузьме и не недо было никуда ездить.
nakss+b
1-7-2018 16:16 nakss+b
Ружьё супер, единственное спортивное с двойным запиранием, сделать к сожаления его не кому.
I.Chelovekov
1-7-2018 22:22 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Escaper:
Коробит написание фамилии Афанасьева с маленькой буквы и пренебрежительное отношене к Ильенко.

Согласен, поскольку этикет должен быть над амбициями.

quote:
Изначально написано Kalita:

И при этом не продаван, ни Ильенко,ни завод в этой теме не отметились.

А мне вот интересно, почему Фартовый1 ничего не пишет...

edit log

Escaper
1-7-2018 22:46 Escaper
Ильенко всегда был энтузиастом стрельбы. Он вообще при чём??? А Афанасьев, дилер, повел себя как дилер. У нас по закону отвечает продавец, но он ружьё не делал....
SUrock
1-7-2018 23:25 SUrock
Написанные сообщения не удалить топором. Они все равно видны.
Kalita
2-7-2018 09:30 Kalita
А Афанасьев, дилер, повел себя как дилер. У нас по закону отвечает продавец, но он ружьё не делал....(с)
Ответ от Сорокина был простой на мой запрос. ООО"Галлиус-Д" заказало по своим ТТХ на базе мц7-12с новое ружьё,предоставив свои мс (Италия,Джемини)
По установке которых завод -изготовитель ни каких гарантий не несёт....и дальше всё по тексту..
Занавес..

edit log

Viksvill
2-7-2018 10:29 Viksvill
quote:
Originally posted by Kalita:

ини)
По установке которых завод -изготовитель ни каких гарантий не несёт.

Полная хрень. По ГК завод несет ответственность за качество выполненных работ перед заказчиком -2 года, если другое не предусмотренно договором.
В корне неправильное название темы. ЦКИБу-то никаких претензий не было. Ответчиком был магазин. Так?
Если ТС вынес вопрос на общественное обсуждение, то было бы правильно опубликовать решение суда и заключение экспертизы.
А еще было бы интересно знать, на каком основании стволы перепокрывались черным хромом. Это было сделано по гарантии?

edit log

Kalita
2-7-2018 10:44 Kalita
Это было сделано по гарантии?(с)
Завод по первому обращению согласно акту осмотра определил,что на начальном этапе эксплуатации произошёл скол чёрного хрома со ВСЕЙ!!!!! поверхности ствольного блока.. то бишь с 810мм...
Поэтому по "дружески" было принято заводом решение снова нанести покрытие..
к чему это привело..известно..Как то так..
Решение,исковое,отчёт Терехова есть.
Буду в городе ,напишу
Viksvill
3-7-2018 00:34 Viksvill
quote:

Поэтому по "дружески" было принято заводом решение снова нанести покрытие..

Так по гарантии или "по дружески"? Что в документах?
Kalita
3-7-2018 10:02 Kalita
а не было документов.(акт осмотра,направление на ремонт по гарантии,транспортная путёвка от сс.)
по гарантии пере покрытие,удалена смола с приклада(гребня)(иль эпоксидка-винты тяжело крутить было).
полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков...один винт из двух низушки поставлен ровно..кажется всё
Денег не взяли.Как то так.

edit log

Rebus1977
3-7-2018 20:55 Rebus1977
quote:

а не было документов.(акт осмотра,направление на ремонт по гарантии,транспортная путёвка от сс.)
по гарантии пере покрытие,удалена смола с приклада(гребня)(иль эпоксидка-винты тяжело крутить было).
полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков...один винт из двух низушки поставлен ровно..кажется всё
Денег не взяли.Как то так.

бл..ть,и это новое ружье довольно высокого класса.Офигеть.Как хорошо,что не купил такое изделие.
Хотя,не думаю,что уж все 7-12С такие.Просто Сергею попалось бракованное,собранное на коленке из некондиции и отходов,скорее всего.

п.с.Свою 108-03 81 года рождения,думаю вообще не стоит продавать.Нет больше такого качества и запаса прочности,как раньше...

Viksvill
3-7-2018 22:17 Viksvill
quote:

полировка дерева ,"заварен" вечно выпадывающий штифт,замена чулков..

Что-то я не понимаю.Покрытие стволов, полировка дерева, замена чулков... Это все было бракованное? С чулками-то что?)))
И смола на орехе?
По крайней мере, например, Беретта отрицает свою гарантийную ответственность за финишное покрытие металла и дерева.
Посмотрел, что ЦКИБ гарантирует в Руководстве по эксплуатации. Он обещает ремонт, а не замену ружья, в течении 5 лет без ограничений по проблемам финишинга при условии соблюдений правил эксплуатации. Достаточно гуманное условие.)))
Конечно, сроки ремонта должны соответствовать закону.
Если магазин не взял с Вас письменное согласие именно с такими условиями, он лопухнулся.
А тут завод-гуманист лопухнулся с перепокрытием "по дружбе" (интересно, дружеское перепокрытие шло через ОТК или так сделали), а Вы не завод, а магазин нагрели, хотя с пятью годами , наверное, не спорили.

edit log

AlKri
3-7-2018 22:38 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

...А тут завод-гуманист лопухнулся с перепокрытием "по дружбе" (интересно, дружеское перепокрытие шло через ОТК или так сделали), а Вы не завод, а магазин нагрели, хотя с пятью годами , наверное, не спорили...

Анатолий, я никак не пойму Вашей позиции - к чему это всё? Зачем это переворачивание простейшей ситуации вверх ногами? "Завод-гуманист", "магазин нагрели" - поздравляю, договорились!
Viksvill
3-7-2018 22:55 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

я никак не пойму Вашей позиции - к чему это всё?

Да все просто. Завод гонит сырое недоведенное изделие и пытается закрыть вопрос с клиентом непризнанием брака и ремонтом, который, как я понял тоже халтурный.
А магазин оказывается в идиотской ситуации, когда ЗоПП и ГК требует от него одно, закон об оружии другое, а гарантийные обязательства завода вообще не подразумевают возврата.
Да и сомнительно мне, что одновременно накосячили и с покрытием стволов, и с покрытием приклада, и с чулками))). Три эти момента навевают мысль о небрежности в обращении, хотя это только мое впечатление.

edit log

AlKri
4-7-2018 00:27 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

Да и сомнительно мне...

Н-да...
Как в анекдоте:
Британские учёные - Мы нашли в бананах витамин радости!
Сибирские учёные - Это вы ещё водку не пробовали...

edit log

I.Chelovekov
4-7-2018 20:55 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Viksvill:

Да все просто. Завод гонит сырое недоведенное изделие и пытается закрыть вопрос с клиентом непризнанием брака и ремонтом, который, как я понял тоже халтурный.

Перечитайте тему про "7-12С", в ней Калита пишет, по какой причине завод-изготовитель не признал ружьё "мсе 7-12С РП МС (орфография автора)" подпадающим под гарантию.
А то как в анекдоте про нюансы: Мойша, правда что вы вчера выиграли в лотерею 1000 рублей? Правда, но есть нюансы: не в лотерею а в домино, не вчера а на прошлой неделе, не 1000 рублей а полтийник и не выиграл а проиграл.

quote:

А магазин оказывается в идиотской ситуации, когда ЗоПП и ГК требует от него одно, закон об оружии другое, а гарантийные обязательства завода вообще не подразумевают возврата.

Главная ошибка магазина в том, что магазин решил продать ружьё, изготовленное по индивидуальному заказу магазина, Калите.

quote:

Да и сомнительно мне, что одновременно накосячили и с покрытием стволов, и с покрытием приклада, и с чулками))). Три эти момента навевают мысль о небрежности в обращении, хотя это только мое впечатление.

А вы не думали над тем, что бы представлять интересы "Галлиус-Д" при составлении кассационной жалобы в суде высшей инстанции?

edit log

сокол777
7-7-2018 11:19 сокол777
как выглядел распай стволов????? фото есть???? очень интересно.
всего страниц: 14 : 1234567891011121314