Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456789...11121314
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

Viksvill
25-6-2018 14:20 Viksvill
quote:
Originally posted by Enotos:

с фига ли ? По ЗоПП отвечает продавец.

О том и речь. Локальный дилер - это и есть продавец в России. Если сам купил в Италии, то при чем тут наш ЗоПП?
Enotos
25-6-2018 15:29 Enotos
quote:
Изначально написано Viksvill:

О том и речь. Локальный дилер - это и есть продавец в России. Если сам купил в Италии, то при чем тут наш ЗоПП?

Если сам купил в Италии, то тебе там еще и бесплатно приклад сделают и ТО бесплатное на каком нить чемпионате...

Viksvill
25-6-2018 19:01 Viksvill
quote:
Originally posted by Enotos:

тебе там еще и бесплатно приклад сделают

Ну не бесплатно, я думаю, а в рамках стоимости ружья
nakss+b
25-6-2018 19:25 nakss+b
quote:
Жаль что нет ленточного питания у мсе 7-12с...но очень жаль..быстрее дефекты сборки выявились бы.

Есть. Я видел испытание первого ружья, там стояли коробки с патронами в несколько рядов, камера с минус 50 градусов и плюс ружьё посыпали пылью. Аж жалко было.

edit log

Oleg 51
25-6-2018 20:14 Oleg 51
quote:
но надо понимать, что это не абсолютная справедливость, а лишь решение, сформированное на базе Закона, аргументации позиций сторон в суде и представленных ими доказательствах.
да пох.Поздравляю ТС в выигранным в суде иском.
Что касается общественного мнения то ТС поделился своей проблемой.путем ее решения и результатом.А сейчас после суда воду в ступе толкут про справедливость и чего там еще.
Viksvill
25-6-2018 22:27 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

да пох.Поздравляю ТС в выигранным в суде иском.

Может дождаться апелляции и вступления решения суда в законную силу? Так, для чистоты эксперимента, а потом пох?
quote:

Что касается общественного мнения то ТС поделился своей проблемой.путем ее решения и результатом.

Я так понял, еще до суда, с целью уломать продавца на мировую((
quote:

сейчас после суда воду в ступе толкут про справедливость и чего там еще.

Толкуют, толкуют про то, что решение суда не дает право переходить на личные оскорбления проигравшей стороны.

Для интереса прочел гарантию на Beretta dt11.
Коротко: 1 год, может быть расширена до 3.
Не распространяется на дефекты дерева, финишное покрытие дерева и металла, и много чего еще.
Никакого гарантийного ремонта, кроме как у производителя или локального дистрибутора (как я понимаю,для России у Русского орла).
Т.е. случись такое с Beretta (перепокрытие стволов черным хромом) - вне гарантии, как и все его последствия.)
И ответчиком был бы не магазин, а завод напрямую заключивший договор с клиентом на эту процедуру.
Ну думаю, теперь наши магазины поработают серьезней с гарантийными условиями.
Кто проиграет? Мне кажется, ответ очевиден.

edit log

ратоборец
25-6-2018 23:22 ратоборец
+1
Alexan_der
25-6-2018 23:35 Alexan_der
quote:
Изначально написано Viksvill:

Ну думаю, теперь наши магазины поработают серьезней с гарантийными условиями.
Кто проиграет? Мне кажется, ответ очевиден.

Улыбнуло.

Для начала стоит почитать статью 469 ГК, где в общем определяются гарантийные обязательства. Хотя производители часто стараются нарушить требования нормативных документов, составляя дополнительный договор на обслуживание, заканчивающийся раньше рассчитанного периода, но, что такая уловка не отменяет общих для всех обязательств.

После прочтения информации на тему категоричность тона сильно снизится, а мировосприятие расширится

Viksvill
26-6-2018 00:24 Viksvill
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Улыбнуло

Вас уже второй раз улыбает, после чего Вы пишете смешные вещи.
И что Вам в этой статье понравилось? Есть специальные требования Закона по гарантии на финишное покрытие спортивных ружей на 5 лет?А на год? Ссылку можно?
Вы гарантийные условия на свое ружье читали? А на автомобиль?
Вас спасет, если при покупке Вы изгольнетесь не подписать предлагаемые продавцом условия. Тогда Вы победили. Читайте практику. Для начала))).

edit log

Nikolay70
26-6-2018 01:15 Nikolay70
"Читайте практику. Для начала)))."

Извините конечно. Но у меня складывается устойчивое убеждение что тут в основном большинство и есть практики. А вы как раз читатель, желающий быть непременно писателем. Убеждение это основано на том что я постоянно наталкиваюсь на ваши длинные опусы во многих темах в которых вы нихрена не смыслите, но пишете обязательно. С длинной теорией, глупыми вопросами и своими домыслами, выдаваемыми за свой опыт которого кмк у вас просто нет, а иметь очень хочется. Может просто попробовать его набраться, а уже потом писать? Самолюбование оно конечно затягивает, да и интернет все стерпит. Вот только суть поднимаемая авторами тем в основном засирают подобные пустые писаки, мечтающие таки написать свою "Поднятую целину"

P.S. только не утруждайте себя очередным разбором моего мнения о вас, с выдержками из Меня и ответами построчно, со ссылками на тома Ленина и статьи кодекса. Говорю же не засирайте тему. Вы даже ОФ сумели достать, на что уж человек сдержанный.

Viksvill
26-6-2018 01:39 Viksvill
quote:
Originally posted by Nikolay70:

P.S. только не утруждайте себя очередным разбором моего мнения о вас,

Мне безразлично ваше мнение. Но Вам не кажется, что Вы засираете эту тему обсуждением меня?
Мне больше интересно, как мы будем покупать оружие завтра тут, а вы, очевидно, собрались с ОФ закупаться в Германию
И мне ужастно не нравится, когда куча народа радуется тому, как один человек, услугами которого они с удовольствием пользовались попал на деньги.

edit log

Oleg 51
26-6-2018 03:53 Oleg 51
quote:
И мне ужастно не нравится, когда куча народа радуется тому, как один человек, услугами которого они с удовольствием пользовались попал на деньги.
так случается иногда.Если ответственность за производителя принимаешь на себя и при этом ошибаешься в оценке качества продаваемой продукции(((
однажды я попал в аналогичную ситуацию.Мы проводили турнир Александра Невского.Призы выставляла одна итальянская компания оружейная впервые появившаяся на нашем рынке и ее российские партнеры.Одно ружье выиграл Влад Саламатин ,второе-Инна Александрова.Представители спонсора присутствовали на награждении,вручали победителям какие то бумажки вместо самих ружей,которые не успели якобы растаможить.Потом пропали.. с концами .....и перестали отвечать на звонки.В итоге организатор просто отдал за недобросовестного спонсора свои деньги из кармана.И забыл эту историю.
Так и тут.Продавец отвечает перед покупателем.Забрал бы он бракованное ружье у покупателя и вернул бы тому деньги ..а потом вчинил бы иск производителю ,то отделался бы минимальными потерями.А то и вовсе бы ничего не потерял и свою репутацию на кон бы не поставил. А так попал на 750 тысяч,да еще услышал в свой малоприятные вещи..Причем шансов отсудить у производителя такую сумму нет никаких,в лучшем случае покупную цену на заводе.которая очевидно меньше розничной цены.
quote:
а вы, очевидно, собрались с ОФ закупаться в Германию
Нет,мы оружием не торгуем и никуда закупаться не ездим .Ни по отдельности.ни вместе.

edit log

Viksvill
26-6-2018 10:09 Viksvill
quote:

организатор просто отдал за недобросовестного спонсора

Поступил честно и благородно.

Олег Фридрихович, лет 10 назад одна торговая сеть заказала нашей компании IT проект. Когда первый этап подходил к концу, у сети начались финансовые проблемы и часть магаинов им пришлось закрыть. Но проект они не остановили, иначе пришлось бы платить за фактически выполненные работы. За неделю до срока завершения наш менеджер проекта отправил клиенту все заказанные им материалы курьерской службой с уведомлением о вручении. Каково было наше удивление, когда через два дня после истечения срока мы получаем претензию от клиента, что работа нами в срок не выполнена, он в ней больше не заинтересован и требует возврата денег.
Вся проблема была в том, что наш менеджер не сделал опись вложения при пересылке. В суде клиент заявил, что да, получали каку-то бандероль, но что там лежит не знают, не открывали.
На этом основании суд мы проиграли, а клиент заявил, что у "юридического лица совести нет"
Ну за знания надо платить)))
Поэтому я не приветствую правовой экстремизм в любой форме))

edit log

Peter300475
26-6-2018 12:42 Peter300475
quote:
Поэтому я не приветствую правовой экстремизм в любой форме))

какой же это экстремизм: при качестве не сильно выже ижа, просят совсем другие деньги.
Я еще в начале 2000х три раза возил им восьмерку, они так и не смогли починить спускойой механизм - как двоил, так и двоит! Зато с претензией на знание дела!
Мой собственный вывод: выпускают говно, ремонтировать не умеют, ремонтопригодность - стремиться к нулю.
Купил Беретту, при настреле около 300 тыс - в принципе проблем нет - одна боевая прижина и папа маленьких пружинок и все! меняются на коленке самостоятельно, найти их просто! И не нужно езьдить к ТВАРЯМ в Тулу!
Oleg 51
26-6-2018 15:45 Oleg 51
quote:
Поступил честно и благородно.
Даже растерялся)Выполнить свои прямые обязательства перед стрелками.изложенные в оферте- это нечто особенное.а не просто норма? Так и хочется сказать про времена и нравы))) Разве их кто то отменил потому.что спонсор меня кинул и мне пришлось его замещать?
так и тут.У продавца были прямые обязательства перед покупателем-их по любому было нужно выполнять.Но можно было скомпенсировать свои потери через возмещение убытков от производителя у которого было заказано и приобретено это ружье.
А сегодня в потерях виноват не ТС, а сам продавец.которых не захотел отрегулировать вопрос и довел дело до суда.Паше сочувствую,но могу посоветовать только подать иск к ЦКИБУ.
Viksvill
26-6-2018 18:04 Viksvill
quote:

это нечто особенное.а не просто норма?

Должно быть нормой, как и честность, и порядочность. Для нормальных людей.
Давайте дождемся апелляции и вступления решения в законную силу.
Пусть суд разберется. Там не все так просто, как кажется

edit log

Oleg 51
26-6-2018 18:29 Oleg 51
quote:
Пусть суд разберется
А я только это и предлагал
ronyrony
26-6-2018 21:55 ronyrony
quote:
Originally posted by Viksvill:

Пусть суд разберется

суть этой истории до смешного банальна.
1.производитель продавал заведомо бракованные изделия или мягче скажем "не доведенные до ума"
2.покупатель заведомо знал, что покупает брак, знал и планировал развести на мелкий кеш жопошников.

поскольку мой товарищ и по случаю продавец, является помимо прочего еще и фронтменом оружия, членом сборной и пр, безусловно он не имел и не имеет возможности предьявить что либо заводу. истерическую ( а по другому и не назовешь) компанию по впариванию-продаже остатков с блеском протащили всем известные стрелки и наши добрые товарищи. это бизнес и только. вероятно они сами получили действительно неплохие и доработанные образцы, но это же пирамида.
топикстартер оказался не лохом в отсуживании своего кеша. в целом молодец. и был бы вполне уважаем, если бы имел мозг всю эту грязную темку не засветить.а так, ничего кроме брезгливости вся эта говно история не вызывает. причем с трех сторон. обосрались и продавцы и покупатели и завод, на потеху тролям и сочувствующим.

edit log

I.Chelovekov
26-6-2018 23:20 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано ronyrony:

1.производитель продавал заведомо бракованные изделия или мягче скажем "не доведенные до ума"
2.покупатель заведомо знал, что покупает брак, знал и планировал развести на мелкий кеш жопошников.

поскольку мой товарищ и по случаю продавец, является помимо прочего еще и фронтменом оружия, членом сборной и пр, безусловно он не имел и не имеет возможности предьявить что либо заводу. истерическую ( а по другому и не назовешь) компанию по впариванию-продаже остатков с блеском протащили всем известные стрелки и наши добрые товарищи. это бизнес и только. вероятно они сами получили действительно неплохие и доработанные образцы, но это же пирамида.
топикстартер оказался не лохом в отсуживании своего кеша. в целом молодец. и был бы вполне уважаем, если бы имел мозг всю эту грязную темку не засветить.а так, ничего кроме брезгливости вся эта говно история не вызывает. причем с трех сторон. обосрались и продавцы и покупатели и завод, на потеху тролям и сочувствующим.

Если читать темы "про 7-12С" внимательно а не "по диагонали", то первая часть вашего повествования должна выглядеть так:
1. Заказчик "Галлиус-Д" заказал в ЦКИБе несколько ружей 7-12С по индивидуальному заказу (конструкция этих ружей отличается от конструкции стандартных 7-12С).
2. Исполнитель ЦКИБ эти ружья изготовил и продал Заказчику. При этом Заказчик не имел претензий к качеству изготовления этих ружей, оплатив заказ.
3. Одно из этих ружей по договору "дистанционной продажи" (термин Калиты) Заказчик реализовал покупателю (т.е. Калите) и отправил ему спецсвязью. Т.е. Kalita перед покупкой ружьё "в живую" в руках не держал и не смотрел.
4. Разочарование покупателя от приобретения и... всё такое прочее.

Читая вторую часть вашего комментария и дойдя до "добрых товарищей", почему-то сразу вспомнилось:
Онегин, добрый наш приятель!

edit log

Viksvill
28-6-2018 10:52 Viksvill
quote:
Originally posted by ronyrony:

Думаю, Вы правы. Так и есть

edit log

всего страниц: 14 : 123456789...11121314