Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

Cinderellaa
22-6-2018 20:05 Cinderellaa
Viksvill
22-6-2018 23:49 Viksvill

Поскольку вопрос "автоюристов" вызвал кипучий интерес, пошарил в интернете:
Независимые исследователи пишут, что на 2016 г. от 30 до 40% "автоюристов" использовали мошеннические схемы в области ОСАГО. (ТАСС).
Что касается того, что эта информация плодится самими страховщиками, а бизнес ОСАГО на самом деле сверхприбыльный, думаю, это не соответствует действительности, поскольку многие СК всячески саботируют продажи ОСАГО из-за убыточности такого страхования.
Прошу прощения за off.
Rebus1977
23-6-2018 00:29 Rebus1977
ДА блин... Вы что ,люди?
при чем здесь авто...Некрасиво...Viksvill- если нечего сказать по теме,то лучше молчите.

п.с.Продав некачественное ружье,продавец должен ответить-вот и все.
Что за бред тут несется?
Сергей молодец.Изготовителям говна и и продавцам оного -- порицание и финансовые издержки-все справедливо.

Viksvill
23-6-2018 01:37 Viksvill
quote:
Originally posted by Rebus1977:

при чем здесь авто...Некрасиво...Viksvill- если нечего сказать по теме,то лучше молчите.

Можно, конечно, радоваться, как здорого парень умыл торговца.
Меня настораживает, что у человека это накатанная система (ну или хроническая многократная невезуха ))).
Был бы рад, если ошибаюсь.
А если на рынке ружей появится практика целенаправленного поиска и, не дай Бог, создания причин возврата ружья до истечения гарантийного срока, добронамеренные покупатели будут платить за ружье процентов на 25-30 больше ( и даже на рынке б.у.), а за эти деньги продавцы наймут юристов, экспертов и обеспечат безопасность своего бинеса, а так все совершенно замечательно))). Это будет красиво?
Рынок страхования это все иллюстрирует.
Не понимать это, кмк. наивно.

edit log

Flann OBrien
23-6-2018 02:26 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Viksvill:

а за эти деньги продавцы наймут юристов, экспертов и обеспечат безопасность своего бинеса, а так все совершенно замечательно))). Это будет красиво?
Рынок страхования это все иллюстрирует.
Не понимать это, кмк. наивно.

То есть вариант выпускать нормальный продукт, а не брак и говно и вываливать его в продажу - вами не рассматривается?
Будем складывать всякий шлак на прилавки и обложимся юристами, которые лоху-покупателю в суде докажут, что он купил не кучу навоза, а бРульянт чистой воды?
Я видимо и правда слишком наивен, считая, что лучшая безопасность бизнеса - качественный товар и репутация....

P.S. За рынок страхования мне тоже есть что сказать. Знакомому после ДТП, в котором полмашины смяло, насчитали тыщ 25 страховки. На которые можно было максимум покрасить детали. Разумеется он обратился к автоюристам, потому что реально ремонт даже в "клубном" сервисе встал втрое дороже оценённого страховой.
Сам я лично после ДТП весной даже отремонтироваться не смог "благодаря" новой схеме с натуральным возмещением, пришлось плюнуть и чиниться за свой счёт. Поэтому не надо мне тут петь о бедных страховщиках. Работать надо нормально.

edit log

Viksvill
23-6-2018 10:10 Viksvill
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

Я видимо и правда слишком наивен, считая, что лучшая безопасность бизнеса - качественный товар и репутация..

Товар -то обязан быть качественным. И претензии по браку надо удовлетворять быстро и без гимора для клиента, но надо понимать, что это не гарантирует от недобросовенности клиента.
Если я купил ружье с дефектом, который был виден сразу, не стал его заявлять, попользовался товаром, а через четыре года вернул товар, я молодец? Надул торгаша? Он бы мог устранить дефект и не потерять кучу денег, ан нет...
А если я сам оторвал подметку от ботинка за пять дней до конца гарантийного срока, я тоже молодец?
А если продавец знает, что это уже пятая пара ботинок, я пять раз молодец?
Вы бы как на месте продавца отреагировали?

Еще раз про страховые:
Это как банк, выбор банка с высоким процентом не гарантирует Вам получение денег назад((
много лет страхую КАСКО и недвижемость в недешевой компании. Никаких проблем. В случае чего приезжает комиссар и дает направление в ремонт у официала. Мне ведь автомобиль нужен, а не прибыль. Да, есть более дешевые компании, но мне недосуг по судам бегать.
Мы не знаем всех деталей истории, но она не повод для Истца оскорблять продавца.
Успехов.

edit log

andrey85634
23-6-2018 10:49 andrey85634
Иногда люди попробовав посудиться и срубив на этом денег - начинают получать от этого кайф.

Продавец? Да насрать. Давно известно, что есть % брака. Есть % возврата и претензий. Чтобы уменьшить брак надо потратить денег. А дальше простая математика. Сколько денег будет потеряно при браке и сколько стоит переделать всю технологию производства?

Заложит в цену риск - до определенного момента. Когда конкурент решит, что при данной стоимости можно и в станки вложиться.

А защита от мошенничества есть. Просто будет в инструкции прописано, что надо сдувать пылинки и стрелять только раз в год. Нарушил - хер тебе, а не гарантия.
Ножи Кизляр Суприм например с их пожизненной гарантией.

Hunter22
23-6-2018 16:02 Hunter22
По ЗоЗПП, покупатель и продавец, прежде чем оказаться в суде, должны осуществить ряд действий, призванных урегулировать ситуацию. Есть гарантийный срок, есть время на устранение неисправности и пр. В нашей стране есть термин "потребительский экстремизм", чтобы не стать его жертвой, должна быть налажена система урегулирования претензий потребителей. Игнорировать претензии очень дорого, это судебная практика. Соответственно возникает вопрос, почему не урегулировали вопрос в досудебном порядке?
Увидев 5 лет гарантии, у меня возник вопрос, а ЦКИБовцы действительно уверены в качестве выпускаемого оружия?
Если один элемент ломается два раза (например эжектор) или происходят другие поломки, то ружье можно вернуть продавцу, получив назад стоимость нового ружья, даже в последний день гарантийного срока. А если ружье отработает 5 лет без проблем, то это действительно хорошее ружье.

edit log

Flann OBrien
24-6-2018 01:42 Flann OBrien
quote:
Если я купил ружье с дефектом, который был виден сразу, не стал его заявлять, попользовался товаром, а через четыре года вернул товар, я молодец? Надул торгаша? Он бы мог устранить дефект и не потерять кучу денег, ан нет...
А если я сам оторвал подметку от ботинка за пять дней до конца гарантийного срока, я тоже молодец?
А если продавец знает, что это уже пятая пара ботинок, я пять раз молодец?
Вы бы как на месте продавца отреагировали?

А продавец сам не видел при приёмке товара дефект, когда выкладывал товар на прилавок, как вы говорите - "который был виден сразу"? Или видел, но решил, что "прокатит" и покупатель не заметит? Я не говорю про производственный брак, который в процессе эксплуатации выявляется. А насчёт "отрывания подмётки", то у нас по закону ответчик должен доказать, оторвалась она в процессе ношения или действий покупателя. И если экспертиза покажет умысел - то с покупателя ещё и стоимость экспертизы взыщут.

quote:
Еще раз про страховые:
Это как банк, выбор банка с высоким процентом не гарантирует Вам получение денег назад((
много лет страхую КАСКО и недвижемость в недешевой компании. Никаких проблем. В случае чего приезжает комиссар и дает направление в ремонт у официала. Мне ведь автомобиль нужен, а не прибыль. Да, есть более дешевые компании, но мне недосуг по судам бегать.

Ну я вот хз, Росгосстрах и Альфа-страхование это как, "дешёвые компании" или норм? Правда что у меня, что у товарища осаго (мою машину по каско в принципе нельзя застраховать из-за её возраста). И давайте завязывать про страховку, это совершенно другая опера.

Viksvill
24-6-2018 10:12 Viksvill
quote:

А продавец сам не видел при приёмке товара дефект, когда выкладывал товар на прилавок,

Смотрите. У нас с Вами нет документов по делу, только хаотчные посты Сергея.
Из них, как я понял, главная проблема - распайка стволов и отсутствие сведения стволов. Обнаружить отсутствие сведения можно только стрельбой, кмк.
Покупатель-опытный стрелок. Думаю, мог бы заметить и заявить.
Я не очень понимаю, что именно распаялось, но при распайке стволов, кмк.говорить о несведенных изначально стволах... Не уверен.
Мы с Вами не знаем, признал ли гарантийным ремонтом завод повторное покрытие стволов черным хромом, но, как говорят, неправильная ванна может разрушить пайку.
Если перепокрытие - гарантийный ремонт, продавец и за это отвечает, если отдельная платная процедура по договоренности покупателя с заводом, то продавец тут не при чем, кмк.
У нас нет информации.
Про доказательство- уже писал, давайте будем ближе к закону. Бремя доказательства по закону лежит на истце. Ответчик может приводить свои доводы и контраргументы и обосновывать свою позицию в рамках состязательности сторон.
Очень важно, какие вопросы юрист магазина поставит перед экспертизой и будет ли он заявлять в процессе рецензию на экспертизу клиента.
quote:

Альфа-страхование

Альфа быстро и без проблем оплачивает ремонт. Правда, если случай не регрессный, на следующий год клиенту выставят запретительную цену. А вот живых денег платить не любит. Это правда. Но мне от страховой нужен только отремонтированный авто. Сам Альфой не пользуюсь.

edit log

Viktor22
24-6-2018 12:31 Viktor22
Альфа рулит. У меня уже 3й год. За 6 Дтп ( не по моей вине) никаких проблем. Ттт
Alexan_der
24-6-2018 18:44 Alexan_der
quote:
Смотрите. У нас с Вами нет документов по делу, только хаотчные посты Сергея.Из них, как я понял, главная проблема - распайка стволов и отсутствие сведения стволов. Обнаружить отсутствие сведения можно только стрельбой, кмк.Покупатель-опытный стрелок. Думаю, мог бы заметить и заявить.Я не очень понимаю, что именно распаялось, но при распайке стволов, кмк.говорить о несведенных изначально стволах... Не уверен. Мы с Вами не знаем, признал ли гарантийным ремонтом завод повторное покрытие стволов черным хромом, но, как говорят, неправильная ванна может разрушить пайку. Если перепокрытие - гарантийный ремонт, продавец и за это отвечает, если отдельная платная процедура по договоренности покупателя с заводом, то продавец тут не при чем, кмк.У нас нет информации. Про доказательство- уже писал, давайте будем ближе к закону. Бремя доказательства по закону лежит на истце. Ответчик может приводить свои доводы и контраргументы и обосновывать свою позицию в рамках состязательности сторон.

Похоже, что нарисовался адвокат ЦКИБа

Суд ВЫНЕС РЕШЕНИЕ (которое мы пока не видели, так как его изготовление занимает в России НЕДЕЛИ). Значит с доказательной базой истца все нормально.

Если речь идет о ЗОПП, то точно была ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, на которую, похоже, положили БОЛТ и вместо 255000 попали на 750000. Хороший урок, к сожалению, для Паши, а не для ЦКИБа. Всем купившим и планирующим покупку новодела поучительный кейс для размышлений.

PS Если ТС все время выигрывает суды, то похоже, что декларируемые параметры ружей часто расходятся с реальностью, только связываться большинству неохота или не знают своих прав...

PSS Паше советую вдумчиво и серьезно писать апелляцию с ЛИЧНЫМ участием. По личному опыту знаю, что адвокаты у нас дер..мо - деньги на ветер...

edit log

Viksvill
24-6-2018 19:27 Viksvill
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Похоже, что нарисовался адвокат ЦКИБа

Если про меня, то точно нет
За Павла обидно. Сумма несоразмерная,с моей точки зрения.
I.Chelovekov
24-6-2018 20:44 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Alexan_der:

PSS Паше советую вдумчиво и серьезно писать апелляцию с ЛИЧНЫМ участием. По личному опыту знаю, что адвокаты у нас дер..мо - деньги на ветер...

Совет дельный. И хотя, как говорится "советы хороши тогда, когда о них просят", он действительно хорош.

Что могу добавить от себя (может пригодится):

quote:
Изначально написано Kalita:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!

ПОСЛЕ НАСТРЕЛА В 1500 ВЫСТРЕЛОВ.
ИМХО 1500 выстрелов, если стрелять без охлаждения, могут как раз и являться причиной распая.

quote:

Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Для ружья МЦ 7-12С "Галлиус-Д" ТУ нет, поскольку эти ружья изготавливались по заявлению заказчика, у них сменные дульные сужения на верхнем и нижнем стволах, при этом сами СДС не ЦКИБа а покупные иностранного производства. ТУ же распространяется только на ружья, удовлетворяющие КД завода-изготовителя но никак не изготовленные с отклонениями от КД по заявлению заказчика.

Увы, но Kalita прав:

quote:

..да же на суд нанял адвоката не имеющего представления для чего ружья в стендовой стрельбе нужны..

Предвосхищая всяческие "наезды", отвечу сразу, что высказал своё мнение, поскольку

quote:

За Павла обидно. Сумма несоразмерная,с моей точки зрения.

edit log

STAAV
24-6-2018 22:04 STAAV

Kalita
25-6-2018 07:00 Kalita
Круто. Жаль что нет ленточного питания у мсе 7-12с...но очень жаль..быстрее дефекты сборки выявились бы..не за
270дней..

edit log

Oleg 51
25-6-2018 09:33 Oleg 51
Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка.нах тут общественное мнение))((( ?спасибо ,что тс рассказал.теперь каждый может сделать свой вывод для себя.Считаете ,что продавца незаслуженно наказали?Ок.тогда помогите ему....например ,купите у него пару МЦ))))). Я ,например,в Италии или Германии лучше сделаю ружьё .Там есть и бюджетные и премиальные модели
AlKri
25-6-2018 09:39 AlKri
...Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка....

+1000 И добавить нечего!

Viksvill
25-6-2018 13:08 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Вообще проблемы не понимаю!есть решение суда,который признал одну из сторон правой.точка.нах тут общественное мнение))((( ?

Общественное мнение совсем не причем. Общественность, как я понимаю, начал привлекать именно ТС еще до суда.
Решение суда, это решение суда, которое над исполнять, но надо понимать, что это не абсолютная справедливость, а лишь решение, сформированное на базе Закона, аргументации позиций сторон в суде и представленных ими доказательствах.
Если сторона идет в суд, готовится надо самым серьезным образом и с опытным В НУЖНОЙ ОБЛАСТИ юристом. Точка)))
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Я ,например,в Италии или Германии лучше сделаю ружьё .

Это да.
Хотя и у итальянцев ведь планки распаиваются, стволы разрывает, чоки в тарелки улетают))). Ну да, редко, конечно. А когда распаиваются, они говорят, что в России безумные стрелки, палящие в жару очередями.))) Правда планки "по доброй воле" перепаивали.
Да и судится с ними, если не через локального дилера ружье куплено, ох, не просто.

edit log

Enotos
25-6-2018 13:55 Enotos
quote:

Да и судится с ними, если не через локального дилера ружье куплено, ох
не просто.

с фига ли ? По ЗоПП отвечает продавец. А дальше продавец пусть дальше и разбирается.
всего страниц: 12 : 123456789101112