Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

Enotos
21-6-2018 21:33 Enotos
quote:
Изначально написано Viksvill:

Я не об этой практике, а о практике страховых мошенничеств.
Спросите у любого страховщика. Мощные службы безопасности компанй не могут справится. А оплачиваем эти игры мы с Вами.

Да шо Вы говорите ?
Вы в курсе, что мошенство со страховками или с взятием кредитов на чужой паспорт НЕВОЗМОЖНО без участия человека изнутри?
И да, если бы страховые работали лицом к клиенту а не жопой то страховки были бы дешевле. А так - хочешь нормальную выплату получить - через суд...

И да, хороший юрист стоит денег. Но его отсутствие обходится еще дороже, как показала практика.

Viksvill
21-6-2018 22:31 Viksvill
quote:
Originally posted by Enotos:

Да шо Вы говорите ?
Вы в курсе, что мошенство со страховками или с взятием кредитов на чужой паспорт НЕВОЗМОЖНО без участия человека изнутри?

Да то и говорю.
Во-первых, про банки не знаю, про авто - сколько угодно без инсайдера, например, при содействии неправильного ГИБДДшника или просто симуляция угона. Да и чем инсайдер плох?)))
А знаете сколько дач сгорело, поскольку страховку получить проще, чем продать?
Во-вторых, предлагаю не забалтывать ружейную тему.
Заранее благодарен)))

edit log

Kalita
22-6-2018 06:50 Kalita
Ха..осталось дождаться мнения завода-бракодела, Ильенка и продавана-купчика о нарушении прав АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ..!!! ТО же интересно!!!

edit log

Enotos
22-6-2018 09:17 Enotos
quote:

Да то и говорю.
Во-первых, про банки не знаю, про авто - сколько угодно без инсайдера, например, при содействии неправильного ГИБДДшника или просто симуляция угона. Да и чем инсайдер плох?)))
А знаете сколько дач сгорело, поскольку страховку получить проще, чем продать?
Во-вторых, предлагаю не забалтывать ружейную тему.
Заранее благодарен)))

Эээээмммм. Ну как бы перечитайе Ваши же сообщения и подумайте кто начал забалтывать тему рассказывая про автоюристов...

Viksvill
22-6-2018 10:49 Viksvill
quote:

Эээээмммм. Ну как бы перечитайе Ваши же сообщения и подумайте кто начал забалтывать тему рассказывая про автоюристов...

Один из методов ведения некорректной полемики, это подмена темы дискуссии.
Автоюристы были упомянуты, как одна из причин роста цен на страховки.
А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Да пофигу, нужны или нет.
Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.
Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Нет, все по закону и магазин лопухнулся, но...
Есть у юристов понятие "злоупотребление правом". Мне кажется - вот мы близко.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

edit log

Cinderellaa
22-6-2018 11:05 Cinderellaa
quote:

А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.
Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

а вообще интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила?

Kalita
22-6-2018 12:28 Kalita
интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила?(с)
Ха,ха.. конечно. Я на зарплате у конкурентов..!!!!
Тока этим и занимаюсь,что ВПМЗ,УТК,ИЖ РУжья и бедного сироту афанасьева с Сорокиным развожу за 30 лет владения ГО.... делать то больше не чего..увы.."развлекаюсь",господа..
Enotos
22-6-2018 12:53 Enotos
quote:

Именно. Например на "автоюристов".

quote:

Психика человека так устроена что каждый считает себя "хорошим".
Даже у вора\убийцы\насильника пойманного на месте преступления есть чОткое оправдание. Для себя.
Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы, а по каким причинам, Вы с МЦ переключились на автоюристов и рост цен на страховки, поверьте, совершенно не важно.

quote:

Вот это - единственное непонятное в данной истории.
Павел вполне вменяемый и адекватный человек и причины по которым в итоге не найден общий язык с недовольным клиентом мне лично не понятны.

quote:

Видите ли ЗоПП работает не зависимо от Вашего или моего одобрения.
Независимо от того "чайник" покупатель или "мегамонстр".
Он работает и дает право на замену бракованного товара или возврат денег. В любой момент. Хоть в последний день гарантии. Хоть в последний час. Более того, по ЗоПП гарантия продлевается на время ремонта т.е. время пока ружъе в ремонте - добавляется к гарантийному сроку. А если ружъе заменили - гарантия на него вообще начала тикать заново (если не ошибаюсь).

Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу. В данном же случае человек реализует право на замену товара ненадлежащего качества с целью получить свои деньги обратно.
Вот если бы он отказался от денег и из принципа пошел в суд, что бы государство оштрафовало Галиус-Д = было бы злоупотребление правом.

Ключевой вопрос который до сих пор не понятен, почему не решили миром до похода в суд ? Все остальное - логично и понятно.

Viksvill
22-6-2018 13:27 Viksvill
quote:

Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы...

Нееет. Вот интересно, всего одна фраза, и сколько постов Вы уже написали....
quote:

Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.

Все не так.
Во-первых, я не сказал, что "злоупотребление" имело место, я не суд, я сказал, что "близко" к этому,
во-вторых, если Вы ссылаетесь на закон, читайте его полностью, а не только выгодные Вам места.
"1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, А ТАКЖЕ ИНОЕ ЗАВЕДОМО НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ(злоупотребление правом)."
Спасибо за дискуссию, дальше не имеет смысла.

edit log

Alexan_der
22-6-2018 13:34 Alexan_der
Ржу нимагу...

quote:

Вы серьезно или прикалываетесь? Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний. А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.

quote:

Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков.

+1 Сам у Паши покупал

quote:

И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь.

Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?

quote:

По моему, проблема Ваших рассуждений в том, что вы все время перескакиваете между Законом и "понятиями". Определитесь с базовой парадигмой и аргументы станут убедительными.

Alexan_der
22-6-2018 13:38 Alexan_der
Без привязки к конкретному кейсу и спортивно-охотничей тематике: когда мы перестанем жить по понятиям, а начнем жить по Закону и будем в судах настойчиво отстаивать свои права, то жизнь ИМХО в России станет существенно комфортней.
Viksvill
22-6-2018 15:20 Viksvill
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний.А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.

Опять мы в сторону(((
Сращивание интересов, наверное, имеет место, но на рынок КАСКО, например, имеет слабое влияние. Обязательные виды страхования - да, в части нормы прибыли и коэффициентов. Статистика выплат страховыми компаниями публикуется. Можете взглянуть.
Что касается беспредела, ну не пользуйтесь дешевыми компаниями.
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?

Не кинуть,а не признать добровольно случай гарантийным. Почувствуйте разницу. Это законное право Продавца. Да, проиграл в суде.
Никаких понятий.

edit log

Cinderellaa
22-6-2018 15:25 Cinderellaa
А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?
Alexan_der
22-6-2018 15:36 Alexan_der
quote:
Изначально написано Cinderellaa:
А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?

Возвращено продавцу

Cinderellaa
22-6-2018 15:42 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Возвращено продавцу

так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке

Alexan_der
22-6-2018 15:51 Alexan_der
quote:
так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке

До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...

Cinderellaa
22-6-2018 16:12 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Alexan_der:

До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...

забавно совсем, если кто-то сейчас купит у него это ружье, то оно потом будет изъято по решению суда? и человек останется без бабок и ружья?

Sobaka1970
22-6-2018 17:59 Sobaka1970
quote:

Есть у юристов понятие "злоупотребление правом".

Это не в нашей стране.

Скорее производители и продавцы совершают:

quote:
Изначально написано Enotos:

Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.
Kalita
22-6-2018 18:57 Kalita
так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке(с)
Юль,что пьём..пятница началась?..
Продается трап 750РП .
Арестован спортинг 81МС и РП..
Таблетку от головы примите..чтоб разницу понять.. Хрень пишите..и уже не раз..без обид..

boomer
22-6-2018 19:45 boomer

click for enlarge 580 X 327  34.5 Kb
всего страниц: 12 : 1234567...9101112