Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Enotos
21-6-2018 21:33 Enotos
quote:
Изначально написано Viksvill:

Я не об этой практике, а о практике страховых мошенничеств.
Спросите у любого страховщика. Мощные службы безопасности компанй не могут справится. А оплачиваем эти игры мы с Вами.

Да шо Вы говорите ?
Вы в курсе, что мошенство со страховками или с взятием кредитов на чужой паспорт НЕВОЗМОЖНО без участия человека изнутри?
И да, если бы страховые работали лицом к клиенту а не жопой то страховки были бы дешевле. А так - хочешь нормальную выплату получить - через суд...

И да, хороший юрист стоит денег. Но его отсутствие обходится еще дороже, как показала практика.

Viksvill
21-6-2018 22:31 Viksvill
quote:
Originally posted by Enotos:

Да шо Вы говорите ?
Вы в курсе, что мошенство со страховками или с взятием кредитов на чужой паспорт НЕВОЗМОЖНО без участия человека изнутри?

Да то и говорю.
Во-первых, про банки не знаю, про авто - сколько угодно без инсайдера, например, при содействии неправильного ГИБДДшника или просто симуляция угона. Да и чем инсайдер плох?)))
А знаете сколько дач сгорело, поскольку страховку получить проще, чем продать?
Во-вторых, предлагаю не забалтывать ружейную тему.
Заранее благодарен)))

edit log

Kalita
22-6-2018 06:50 Kalita
Ха..осталось дождаться мнения завода-бракодела, Ильенка и продавана-купчика о нарушении прав АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ..!!! ТО же интересно!!!

edit log

Enotos
22-6-2018 09:17 Enotos
quote:

Да то и говорю.
Во-первых, про банки не знаю, про авто - сколько угодно без инсайдера, например, при содействии неправильного ГИБДДшника или просто симуляция угона. Да и чем инсайдер плох?)))
А знаете сколько дач сгорело, поскольку страховку получить проще, чем продать?
Во-вторых, предлагаю не забалтывать ружейную тему.
Заранее благодарен)))

Эээээмммм. Ну как бы перечитайе Ваши же сообщения и подумайте кто начал забалтывать тему рассказывая про автоюристов...

Viksvill
22-6-2018 10:49 Viksvill
quote:

Эээээмммм. Ну как бы перечитайе Ваши же сообщения и подумайте кто начал забалтывать тему рассказывая про автоюристов...

Один из методов ведения некорректной полемики, это подмена темы дискуссии.
Автоюристы были упомянуты, как одна из причин роста цен на страховки.
А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Да пофигу, нужны или нет.
Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.
Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Нет, все по закону и магазин лопухнулся, но...
Есть у юристов понятие "злоупотребление правом". Мне кажется - вот мы близко.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

edit log

Cinderellaa
22-6-2018 11:05 Cinderellaa
quote:

А Вы пытаетесь увести тему в обсуждение, нужны ли для страховых и банковских мошенничеств жулики внутри компании.(((
Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков. Хотя это маленький магазин, а не мощная сеть, где накладные расходы распределяются на всю сеть. И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь. Тем более, что клиент из стрелков.
Я бы полностью приветствовал торжество справедливости ЗоПП, если бы не пятый кейс у пострадавшего клиента и выявление дефекта под конец гарантийного срока в 5 лет. И дефект не мешал стрелять все это время.
Покупатель-то опытный, это не чайник, которому втюхали брак. И обратись он с претензией раньше, магазин мог бы обратится на завод, заменить или отремонтировать стволы и продать ружье с дисконтом. Но ружье упилили до конца.
Очевидно, что для компенсации рисков, содержания юристов и проведения экспертиз цены магазину придется поднимать.

а вообще интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила?

Kalita
22-6-2018 12:28 Kalita
интересный расклад получается, топикстартер то у нас выходит профессиональный разводила?(с)
Ха,ха.. конечно. Я на зарплате у конкурентов..!!!!
Тока этим и занимаюсь,что ВПМЗ,УТК,ИЖ РУжья и бедного сироту афанасьева с Сорокиным развожу за 30 лет владения ГО.... делать то больше не чего..увы.."развлекаюсь",господа..
Enotos
22-6-2018 12:53 Enotos
quote:

Именно. Например на "автоюристов".

quote:

Психика человека так устроена что каждый считает себя "хорошим".
Даже у вора\убийцы\насильника пойманного на месте преступления есть чОткое оправдание. Для себя.
Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы, а по каким причинам, Вы с МЦ переключились на автоюристов и рост цен на страховки, поверьте, совершенно не важно.

quote:

Вот это - единственное непонятное в данной истории.
Павел вполне вменяемый и адекватный человек и причины по которым в итоге не найден общий язык с недовольным клиентом мне лично не понятны.

quote:

Видите ли ЗоПП работает не зависимо от Вашего или моего одобрения.
Независимо от того "чайник" покупатель или "мегамонстр".
Он работает и дает право на замену бракованного товара или возврат денег. В любой момент. Хоть в последний день гарантии. Хоть в последний час. Более того, по ЗоПП гарантия продлевается на время ремонта т.е. время пока ружъе в ремонте - добавляется к гарантийному сроку. А если ружъе заменили - гарантия на него вообще начала тикать заново (если не ошибаюсь).

Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу. В данном же случае человек реализует право на замену товара ненадлежащего качества с целью получить свои деньги обратно.
Вот если бы он отказался от денег и из принципа пошел в суд, что бы государство оштрафовало Галиус-Д = было бы злоупотребление правом.

Ключевой вопрос который до сих пор не понятен, почему не решили миром до похода в суд ? Все остальное - логично и понятно.

Viksvill
22-6-2018 13:27 Viksvill
quote:

Я всего лишь напомнил что забалтывать тему начали Вы...

Нееет. Вот интересно, всего одна фраза, и сколько постов Вы уже написали....
quote:

Злоупотребление правом, тут не при делах совершенно.
Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.

Все не так.
Во-первых, я не сказал, что "злоупотребление" имело место, я не суд, я сказал, что "близко" к этому,
во-вторых, если Вы ссылаетесь на закон, читайте его полностью, а не только выгодные Вам места.
"1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, А ТАКЖЕ ИНОЕ ЗАВЕДОМО НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ(злоупотребление правом)."
Спасибо за дискуссию, дальше не имеет смысла.

edit log

Alexan_der
22-6-2018 13:34 Alexan_der
Ржу нимагу...

quote:

Вы серьезно или прикалываетесь? Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний. А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.

quote:

Магазин в Дмитрове предоставлял покупателям более гуманные цены и ,как я помню, даже скидки для стрелков.

+1 Сам у Паши покупал

quote:

И владелец вполне себе разумный человек и не стал бы кидать клиента, если бы была возможность помочь.

Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?

quote:

По моему, проблема Ваших рассуждений в том, что вы все время перескакиваете между Законом и "понятиями". Определитесь с базовой парадигмой и аргументы станут убедительными.

Alexan_der
22-6-2018 13:38 Alexan_der
Без привязки к конкретному кейсу и спортивно-охотничей тематике: когда мы перестанем жить по понятиям, а начнем жить по Закону и будем в судах настойчиво отстаивать свои права, то жизнь ИМХО в России станет существенно комфортней.
Viksvill
22-6-2018 15:20 Viksvill
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Причина роста цен на страховки - сращивание интересов государственных чиновников с интересами страховых компаний.А причина появления автоюристов - беспредел страховых компаний по отношению к автомобилистам.

Опять мы в сторону(((
Сращивание интересов, наверное, имеет место, но на рынок КАСКО, например, имеет слабое влияние. Обязательные виды страхования - да, в части нормы прибыли и коэффициентов. Статистика выплат страховыми компаниями публикуется. Можете взглянуть.
Что касается беспредела, ну не пользуйтесь дешевыми компаниями.
quote:
Originally posted by Alexan_der:

Тут вы махнули, если помочь нельзя, то можно кинуть?

Не кинуть,а не признать добровольно случай гарантийным. Почувствуйте разницу. Это законное право Продавца. Да, проиграл в суде.
Никаких понятий.

edit log

Cinderellaa
22-6-2018 15:25 Cinderellaa
А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?
Alexan_der
22-6-2018 15:36 Alexan_der
quote:
Изначально написано Cinderellaa:
А вот интересно, после того как решение суда вступит в силу, что с ружьем будет? Оно останется у владельца? Или будет возвращено в магазин?

Возвращено продавцу

Cinderellaa
22-6-2018 15:42 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Возвращено продавцу

так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке

Alexan_der
22-6-2018 15:51 Alexan_der
quote:
так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке

До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...

Cinderellaa
22-6-2018 16:12 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Alexan_der:

До вступления решения в законную силу может продавать, а потом отдаст. Нужно понимать, что решение Ответчик скорее всего обжалует, хотя шансов на его изменение ИМХО немного...

забавно совсем, если кто-то сейчас купит у него это ружье, то оно потом будет изъято по решению суда? и человек останется без бабок и ружья?

Sobaka1970
22-6-2018 17:59 Sobaka1970
quote:

Есть у юристов понятие "злоупотребление правом".

Это не в нашей стране.

Скорее производители и продавцы совершают:

quote:
Изначально написано Enotos:

Злоупотребление правом (смотрим ГК РФ, ст 10) = осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу.
Kalita
22-6-2018 18:57 Kalita
так владелец нынешний это ружье продает активно в соседней ветке(с)
Юль,что пьём..пятница началась?..
Продается трап 750РП .
Арестован спортинг 81МС и РП..
Таблетку от головы примите..чтоб разницу понять.. Хрень пишите..и уже не раз..без обид..

boomer
22-6-2018 19:45 boomer

click for enlarge 580 X 327  34.5 Kb
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9