Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

Hunter22
20-6-2018 02:01 Hunter22
quote:
Изначально написано Do-nothing:

Похоже никто в этом не заинтересован...

Ну почему никто? Многие хотят... Но к сожалению это невозможно в сегодняшней ситуации
Viktor22
20-6-2018 08:17 Viktor22
Ничего себе сумма иска при стоимости ружья в районе 250тысяч рублей!А как обосновали? Моральный ущерб?

edit log

Alexan_der
20-6-2018 08:55 Alexan_der
quote:
Изначально написано Viktor22:
Ничего себе сумма иска при стоимости ружья в районе 250тысяч рублей!А как обосновали? Моральный ущерб?

Сумма очень приличная. Думаю, что туда вошли стоимость ружья, пени за просрочку, это 1% в день от стоимости товара (начиная с 11 дня после обращения в магазин) и + 50% от всех сумм за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке.

Топикастер, надеюсь, прояснит.

nakss+b
20-6-2018 10:03 nakss+b
quote:
1. Ружье - новодел и качество его оставляет желать лучшего.

Основа, колодка и стволы изготавливались с 60х годов, прошлого века.(МЦ-7)
Качество до 90х было отличнейшее.

click for enlarge 1000 X 667 66.5 Kb
click for enlarge 1024 X 683 83.0 Kb

Проблема не в ружье, а в криворуких, плюс 4 этажа ИТР.

edit log

Kalita
20-6-2018 10:14 Kalita
Качество до 90х было отличнейшее.(с)
+10000
Было в руках 12 МЦ. Все купленные у Шершова. Е. в те ещё времена. . (отдел сбыта)
Проданы без ремонта..Робят и сейчас..
nakss+b
20-6-2018 10:19 nakss+b
На фото "двадцатка" с штуцерной парой, ниже пара 12 кал. и пара комби, верхний гладкий, низ нарез.

edit log

Viksvill
20-6-2018 13:16 Viksvill
Честно говоря, сложные чувства вызывает прочтение темы.
С одной стороны это замечательно, что суд защитил интересы покупателя, хотя, как я понимаю, решение еще в законную силу не вступило.
С другой стороны, сумма взыскания представляется черезмерно высокой с учетом того, что наказан магазин, а не производитель брака.
Насколько мне известно, г-н Афанасьев обычно информирует покупателей ДО приобретения о возможных проблемах с предъявлением претензий производителю. Это не освобождает его от законной ответственности, но покупателя должно заставлять взвешивать ситуацию. А связана она со сложностями, длительностью и неизвестным финалом общения с производителем. И эти сложности должны бы лечь в цену.
И в этом случае покупатель был достаточно опытным ружьевладельцем. Уверен, что ни продавец, ни покупатель дефекты при продаже ружья не могли выявить, хотя отстрелять ружье было вполне возможно сразу.
Закон есть закон.
Но я бы предложил Сергею все-же воздержаться от публичных оскорбительных высказываний, выходящих за рамки судебного решения.

edit log

Kalita
20-6-2018 13:54 Kalita
Толь,почитайте все перепитии мой темы.Чтоб глупыми рассуждениями о этике и порядочности продавца чванливого не ставить себя в дурацкое положение.А то получилось-услышали звон,да не зная от куда он...
quote:
[B][/B]

EvgenSP
20-6-2018 14:22 EvgenSP
В цивилизованных странах слово суд, вызывает ужас, особенно, если люди понимают, что они неправы, а в нашей стране пока всем пох.
Но я знаю ещё один прецендент, когда из-за 100тр мой знакомый выйграл суд на 900тр, включая услуги адвокатов, моральный ущерб и ещё какую то хрень.

К сожалению, только так можно исправить отношение людей к разным ситуациям

Enotos
20-6-2018 14:32 Enotos
quote:
Изначально написано Viktor22:

По ЗоПП при правильном подходе насчитать можно достаточно много. Особенно если продавец тянет время.
И вот тут я вообще не понимаю ситуацию: зачем доводить до суда очевидно проигрышное дело ?
Тем более тянуть время не пытаясь урегулировать на мировую.
Да, все мы понимаем, кто сделал кривое ружъе и продавец лично в кривости ружъя не виноват. Но в законе четко прописано, что это проблемы продавца = забрал, вернул деньги покупателю и дальше мудохай производителя сколько влезет. Заставляй выполнить производителя свои же ТУ и исправить все что экспертиза признала браком...

P.S. Сам лично возвращал в магазин криво сделанное МР-27. Да, месяц потянули время, поуговаривали на ремонт = подождать полгодика-год, но последним днем положенного для оплаты месяца - "приходите, забирайте деньги".
P.P.S. Если бы при сумме 250 суд присуждал 25 то все продавцы хер клали бы на закон и на суд. было бы выгодно тянуть время и динамить покупателя. Так что все - логично.

edit log

Himchanin
20-6-2018 15:01 Himchanin
Ответ будет по образованию требования на 755 000 рублей и как суд это пропустил? Или снова только 3.14 здежь на тему МЦ? Автор, как на счёт пояснить?
Kalita
20-6-2018 15:26 Kalita
Я в личку ,Роман,скину решение суда после 27го.Сразу как приеду.
nakss+b
20-6-2018 15:34 nakss+b
quote:
МР-27.

ИЖ-27. Одно из лучших в мире ружей по надёжности и прочим показателям.
Но когда его принимали в производство, то - это мы не можем, это дорого, это не целесообразно и тд. (мне напоминает)
Имеем то что имем и опять кривые руки.
КАк можно додуматься сделать межствольную планку прямой? Это уже сейчас, изначально была нормальная.

edit log

Himchanin
20-6-2018 15:50 Himchanin
quote:
Изначально написано Kalita:
Я в личку ,Роман,скину решение суда после 27го.Сразу как приеду.

Благодарю!

Viksvill
20-6-2018 18:11 Viksvill
quote:
Originally posted by Enotos:

Но в законе четко прописано, что это проблемы продавца = забрал, вернул деньги покупателю и дальше мудохай производителя сколько влезет.

Было бы интересно услышать позицию продавца.
Мне кажется, что завод убедил его в том, что это не гарантийный случай. Достаточно трудно вернуть заводу ружье после 1500 выстрелов и доказать, что не стрелял гипер-супер-магнумом длинными очередями на жаре +40 в результате чего все и развалилось. Как показал иск Сергея - было можно.
Теперь, как я понимаю, решение суда может быть использовано для взыскания суммы ущерба магазина с завода, если у продавца есть соответствующая переписка с заводом, подтверждающая попытку вернуть брак.

edit log

Константиныч
20-6-2018 19:34 Константиныч
Сергей, во всяком случае у меня вызывает БОЛЬШУЩЕЕ уважение то, что ты нашёл в себе силы побиться за справедливость. Респект, однако.
rom
20-6-2018 20:47 rom
Продам МЦ7-12с 750 0.8 и 1.2(на заводе делают расточку-0.7 и 0.7 для компакта за 4т) ,спуски 1.2 и 1.4кг,идеальная спайка и сверловка. Приклад с РП от Посудина (на 185см роста),затыльник кикз. Есть родной приклад.Пробег 12000. Фото на вацап Цена 120т
У меня вопрос: БРАК БЫЛ НА ЭТОМ РУЖЬЕ?
(ВЗТО ИЗ РАЗДЕЛА КУПЛЯ-ПРОДАЖА ГЛАДКОСТВОЛЬНЫХ РУЖЕЙ)
Kalita
20-6-2018 21:16 Kalita
Да. В 2014году так же меняли нижний эжектор..Пять с половиной месяцев..Есть отдельная тема..по этим мытарствам.. Одно классно-спайка и спуски..
Rebus1977
20-6-2018 22:10 Rebus1977
Поддержу Сергея.Молодец.Добился справедливого решения.
Если продавец и завод не захотели идти на мировую,то сейчас это уже их проблемы.
А вообще-НЕ ДОЛЖНО спорт класса РУЖЬЕ ЛОМАТЬСЯ НА 5000 тысячах выстрелов.А тем более распаиваться или еще что.Вполне закономерным было требование Сергея замены ружья или возврата денег.
Слонёнок Гобо
20-6-2018 23:33 Слонёнок Гобо
quote:
Изначально написано Himchanin:
Ответ будет по образованию требования на 755 000 рублей и как суд это пропустил? Или снова только 3.14 здежь на тему МЦ? Автор, как на счёт пояснить?

255000 - стоимость товара
255000 - неустойка (1% за день просрочки, максимум 100%)
Плюс судебные расходы, расходы на экспертизу, моральный вред
Плюс сверху 50% от этой суммы - штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя

Было бы интересно увидеть судебное решение. Апелляционную жалобу ответчик подал? Желаю истцу поскорее отоварить исполнительный лист.

всего страниц: 12 : 12345...9101112