Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

foto46
20-11-2018 00:47 foto46
quote:
Originally posted by Kalita:

Судья в чём не права и областной суд в чём?

В России судья всегда прав))
quote:
Originally posted by Kalita:

Мне надо снова везти в ремонт халтурно сделанное пластилиновае ружьё?

надо было изначально начать правильно его ремонтировать. Сотни ружей этой серии и десятки модификаций служат верой правдой без особых проблем (болячки извесны и быстро лечатся). У одного тебя разрушилось.
Сам виноват. Во всей этой истории есть тухлый запашок "потребительского экстремизма" Мое имхо.
Viksvill
20-11-2018 01:13 Viksvill
quote:

Иск к предприятию,а не к акционерам.

В маленьких компанях это почти одно и то-же. Еще с учетом субсидарной ответственности акционеров.
А тут , мне кажется, мы уже видим "наезд" в традициях 90-х.
Павел, мк, много упустил позволив в суде провести столь сомнительную экспертизу истца.
Alexan_der
20-11-2018 05:06 Alexan_der
quote:
Изначально написано foto46:

Сам виноват. Во всей этой истории есть тухлый запашок "потребительского экстремизма" Мое имхо.

А я чувствую амбрэ заводского поху@зма и разложения трупа когда-то серьезного производителя ружей

HanterNN
20-11-2018 06:53 HanterNN
quote:
я чувствую амбрэ заводского поху@зма и разложения трупа когда-то серьезного производителя ружей

Увы это амбре уже много лет "висит" над страной. Причем не только касается оружейной промышленности. Старые кадры увы ушли (многие вообще покинули наш грешный мир), а "аффективные спицы" пришедшие на замену старикам хотят только денег и ничего кроме денег... А работать не хотят. Не менее "аффективным манагерам" вообще на все положить ровно (от слова совсем). Ради копеечной сиюминутной экономии готовы загубить все... Результат видит каждый.
Oleg 51
20-11-2018 10:48 Oleg 51
quote:
В маленьких компанях это почти одно и то-же.
кмк.это совсем не так.
quote:
А тут , мне кажется, мы уже видим "наезд" в традициях 90-х.
Я с Павлом в хороших давних отношениях,рядом стреляем много десятков лет,но никакого наезда на него я тут не увидел.
Понятно.что исчерпав все возможности получить с Гелиоса деньги по суду через службу судебных приставов,истец будет искать другие варианты.
В том числе продать это право получения средств третьей стороне.На этом этапе все законно.
Я бы посоветовал прекратить выпады обеим сторонам ,сесть и договориться о сумме реальной выплаты долга(все равно истец часть денег потеряет пока будет их получать),а Павлу подумать о подачи иска к заводу...тем более.что наличие брака уже признано одним судебным разбирательством.
Так он возможно минимизирует свои потери.
КМК,Павел сделал кмк одну большую ошибку .связав себя партнерскими отношениями с заводом.Думал.что из этого может получится интересное направление развития отечественного спортивного оружия.А получилось как всегда.
quote:
Не менее "аффективным манагерам" вообще на все положить ровно (от слова совсем). Ради копеечной сиюминутной экономии готовы загубить все... Результат видит каждый.

ПС.Вся эта история яйца выеденного не стоила бы .если бы покупатель контролировал качество(в данном случае Гелиос).а завод за него отвечал.
На месте завода ,чтобы избежать репутационных потер и антирекламе данной модели .я бы перетряхнул это бракованное ружье .сделал бы из него конфетку или заменил ,хотя бы ради спасения своей репутации.
И выиграл бы на этом не соизмеримо больше.чем от распродажи остатков продукции посредственного качества на складе посредствам рекламы его в инете.)))
А так один недовольный пользователь,по суду,опустил эту репутацию через соц.сети ниже плинтуса.Да еще и получит возмещение в разы превышающие его потери.Причем законно .сколько не говори тут или не подозревай в низменных его мотивах.
Бред какой то ,когда смотрим на действия завода и Гелиоса,но совсем не бред,с точки зрения потребителя.А пример для других то какой??
boomer
20-11-2018 11:57 boomer
Странно, многие так и не поняли, что никакого завода уже нет. Выпуск ружей МЦ в 2018 году - ноль. Партию МЦ 7-12С, которую они случайно с какого-то бодуна изготовили, уже продали. Такие ружья больше НЕ делают. И все забили на этот конкретный случай большой, просто-таки огромный, БОЛТ. Все эти розовые сопли нужны только ТС. Он долго с кем-то судился, делал экспертизу, сначала размазывал публично слезы по щекам, потом метал фекалии и...все. До него еще не дошло, что все закончилось ничем.
Все ЭТО никак не скажется на продажах ружей МЦ - их больше не производят😂

edit log

Viksvill
20-11-2018 13:08 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

В том числе продать это право получения средств третьей стороне.На этом этапе все законно.

С точки зрения закона никаких "вытекающих последствий", о которых пишет ТС, для должника не наступает независимо от того, продан или не продан долг. А вот если долг будет продан ребятам своеобразно возвращающим долги...
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Понятно.что исчерпав все возможности получить с Гелиоса деньги по суду через службу судебных приставов

Не думаю, что Павел закрыл магазин из-за этого иска. В любом случае акционеры ООО несут субсидарную ответственность своим имуществом по долгам ООО.
Oleg 51
20-11-2018 13:15 Oleg 51
quote:
До него еще не дошло, что все закончилось ничем.
Витя .а почему ничем? суд он выиграл.деньги так или иначе получит?Тебе не нравится как он это освещал на форуме?.Я тоже не понимаю зачем он вообще об этом рассказывал.Но это его личное дело.
quote:
завода уже нет. Выпуск ружей МЦ в 2018 году - ноль. Партию МЦ 7-12С, которую они случайно с какого-то бодуна изготовили, уже продали.
А куда завод делся? Про партию МЦ 7-12С- согласен.туфта изначальная.
quote:
Все ЭТО никак не скажется на продажах ружей МЦ - их больше не производят
они .что совсем ничего из оружия не производят?
boomer
20-11-2018 13:31 boomer
О.Ф.у меня лежит стопка исполнительных листов на несколько миллионов к разным физ.лицам и организациям. По хорошему, ими можно обклеить деревенский туалет. Ни через службу приставов, ни через коллекторов получить у нас не реально. Разве что с несчастного пенсионера, который всего боится. Мало-мальски юридически грамотный человек пошлет в пеший эротический тур и приставов, и коллекторов. Если решать в стиле 90-х, все просто закончится заявлением о вымогательстве. Уверен, что никто ничего не получит.
Ну а ЦКИБ делает оборонзаказ, ружья оно сейчас не производит. От слова «совсем».

edit log

Hunter22
20-11-2018 15:42 Hunter22
Оборудование осталось, персонал есть, КД сохранилось. Захотят, еще партию выпустят. Вопрос, когда это будет... через 5 лет ли 50
Oleg 51
20-11-2018 18:10 Oleg 51
quote:
у меня лежит стопка исполнительных листов на несколько миллионов к разным физ.лицам и организациям. По хорошему, ими можно обклеить деревенский туалет. Ни через службу приставов, ни через коллекторов получить у нас не реально. Разве что с несчастного пенсионера, который всего боится. Мало-мальски юридически грамотный человек пошлет в пеший эротический тур и приставов, и коллекторов.
да ладно)))это если у него ничего нет)
Alexan_der
20-11-2018 18:26 Alexan_der
quote:
Изначально написано boomer:
О.Ф.у меня лежит стопка исполнительных листов на несколько миллионов к разным физ.лицам и организациям. По хорошему, ими можно обклеить деревенский туалет. Ни через службу приставов, ни через коллекторов получить у нас не реально. Разве что с несчастного пенсионера, который всего боится. Мало-мальски юридически грамотный человек пошлет в пеший эротический тур и приставов, и коллекторов. Если решать в стиле 90-х, все просто закончится заявлением о вымогательстве. Уверен, что никто ничего не получит.
Ну а ЦКИБ делает оборонзаказ, ружья оно сейчас не производит. От слова «совсем».

Витя, я, конечно, не О.Ф., но я точно знаю на практике, что активный и юридически грамотный человек с исполнииельным листом в руках может сильно испортить жизнь должнику не выходя за рамки Законов РФ. Если он отдаст исполнительный лист в ФССП и будет ждать у моря погоды, то тогда ты прав.

HanterNN
20-11-2018 18:50 HanterNN
quote:
Оборудование осталось, персонал есть, КД сохранилось. Захотят, еще партию выпустят. Вопрос, когда это будет... через 5 лет ли 50

Главное ПЕРСОНАЛ - т.е. СПЕЦИАЛИСТЫ. А их уже нет, причем многих уже навсегда. Да и с оборудованием не все так ровно и гладко.
Сегодня принимали задвижки весьма большого диаметра . По итогам данной процедуры напрашивается вывод или над нами прикалываются или на наших заводах работают иномиряне. Фланец толщиной 250 мм наружным диаметром под 2 м имеет овальность более 85 мм!! А он точится на токарном станке....
Как итог 7 из 10 поедут обратно...

HanterNN
20-11-2018 18:57 HanterNN
И всем все пофигу...
Представитель (кстати весьма серьезного в СССР) завода сказал возвращайте обратно, те что вам нужно получите в течении 3 месяцев и не факт что они будут лучше....
boomer
20-11-2018 19:15 boomer
Не буду спорить, меня это дело не касается. Но свою точку зрения я изложил
Hunter22
20-11-2018 21:54 Hunter22
HanterNN,
Может на карусельном? Видимо заказали где дешевле, вот и получили результат.
Я был на ЦКИБе, у них не все так плохо.
Хотя в целом, по состоянию промышленности, с Вами согласен.
ronyrony
20-11-2018 21:55 ronyrony
quote:
Originally posted by boomer:

Не буду спорить, меня это дело не касается. Но свою точку зрения я изложил

полностью согласен.
и я полагаю у Павлика больше шансов выжить в случае обострения ситуации. у него жира больше))

Samvel-88
20-11-2018 22:04 Samvel-88
quote:
Originally posted by HanterNN:

Увы это амбре уже много лет "висит" над страной. Причем не только касается оружейной промышленности. Старые кадры увы ушли (многие вообще покинули наш грешный мир), а "аффективные спицы" пришедшие на замену старикам хотят только денег и ничего кроме денег... А работать не хотят. Не менее "аффективным манагерам" вообще на все положить ровно (от слова совсем). Ради копеечной сиюминутной экономии готовы загубить все... Результат видит каждый.

+100
Kalita
21-11-2018 08:24 Kalita
Виктор,boomer,супер,отбил ладоши.
Если правда,то ценность мсе7-12с уже антикварная иль коллекционная,после завершения выпуска с твоих слов.
Приличный маркетинговый ход..

edit log

boomer
21-11-2018 08:35 boomer
Оставь себе этот ценный экземпляр😂
всего страниц: 14 : 123...1011121314