Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12 ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Суд над бракоделами цкиба состоялся.. или что ждать "счастливым обладателям мсе 7-12
Kalita
28-5-2018 22:53 Kalita первое сообщение в теме:
Решил создать эту тему после общения с экспертом Тереховым Николаем Василиевичем(статус-Заместитель руководителя ГИС РФ)
НЕ буду повторять начало темы о повальном браке на цкибе при производстве" спортивного "ружья мсе 7-12с .
Долгая экспертиза в Подольске НИИ ТОЧМАШ определила рас пай ствольного блока ..ажь с 2х сторон..после на стрела в 1500 выстрелов после предшествующего пере покрытия чёрным хромом. ..О как!!!
Дальше ешшоо слаще.. Ствольный блок..не сведён..стрельба идёт не по ТУ..а идёт в разные стороны-аж в 2-3 раза превышая допуски..

Но при этом меня актом проверки комиссии завода пытаются убедить,что всЁ по госту..стреляй..и не парься..те ведь не пулей стрелять со спортивного ружика ценой за 255000р..ну чё выделываешься..
Апогеем проверки.."Ну тут цкибари "лажанулись"(слова не мои)"...
ПО ТУ наработка сломанного выталкивателя(эжектора) всего 5000 выстрелов..!!!!
И это при заявленной гарантии в ПЯТЬ ЛЕТ!!!
Ни в одном руководстве нет ни слова про регламент ТО эжекторной группы..тем более о ресурсе..ИЖ 27 до 1990г выпуска настрелял за 4года 28000 выстрелов с заменой нижнего бойка..охотничье ружьё..!!!!
ТО что завод -бракодел скрывает свою немощность и презрение к покупателю не вызывает уже ни кого сомнения.
С октября 2017г идёт судебный процесс. НИ кто из руководства завода-бракодела не захотел с мной решить вопрос по мировому.
Они уверены ,что былая слава прошлого века их от всего закроет.. Зря..
Призываю всех кто в раздумьях о покупке этого моделиста-конструктора
ещё раз решить для себя "сладостную" истому предстоящего ремонта..а оно Вам надо?..

edit log

AlKri
27-10-2018 22:24 AlKri
quote:
Originally posted by rom:

...что вы не считаете раздувшуюся гильзу в патроннике ружья возможной причиной поломки эжектора?

Вопрос не такой простой, как может показаться. Осаживаются по патроннику абсолютно все гильзы, без исключения. Проблема в степени их осадки и конструктивных особенностях патронника. При нормальных значениях давления в патроннике осадка донца гильзы не должна быть причиной поломки эжектора. И гильзы ведущих производителей патронов ( и отечественных в том числе) этому
критерию соответствуют. Да, если зарядить побольше, то в какой-то момент
гильзу начнёт клинить, хотя стволы ещё выдержат.
А по существу вопроса... - вопрос не технический, а скорее нравственно-вкусовой. И, как я понимаю, звучит он так: - А не являеся ли ТС нечестным человеком, желающим бросить тень на святое имя ЦКИБа и, попутно, ограбить ормаг, раз уж он тут случился??? У нас вообще принято подозрительно относится к людям, добивающимся правды через суд, им быстро присваивают титул сутяжника и кляузника, наверное потому, что большая часть населения невероятно ленива и юридически безграмотна.
Я слежу за историей 7-12 давно, и даже собирался его прикупить, но люди, знающие ЦКИБ изнутри, отсоветовали. Мне кажется маловероятным, что ТС купив ружьё и сообразив, что оно ему не нравится, начал стрелять из него негодными патронами и очередями - в режиме авиационной пушки - только для того что бы вернуть его назад с прибылью. Многие, столкунувшись с браком и нежеланием завода/магазина его исправлять, просто продали бы это ружьё - либо за бесценок, либо впарили несведущим людям. А ТС решил побороться за свои права, и теперь получит ещё и от нас!
P.S. Сегодня, на Дне Бенелли в СКМ, мне пришлось 7 раз! перестреливать синхронный триплет - машинки рвали тарелки, вот 21 выстрел подряд. Ну, ладно - это п/а. Три-пять лет назд на дуплетке в Подольске, я расстрелял на номере больше 20 патронов, по аналогичной причине...

edit log

Himchanin
27-10-2018 22:43 Himchanin
[QUOTE]Изначально написано AlKri:
[B]
Многие в подобной ситуации посто продали бы это ружьё - либо за бесценок, либо впарили несведущим людям. А ТС решил побороться за свои права, и теперь получит ещё и от нас!
ТС пытался пойти по пути наименьшего геморроя и просто продать, точне, как вы написали "впарить", но не вышло. И дальше суд, чтобы получить хоть что-то. Должен сказать, что на момент попытки продажи, ТС Вел себя как перекупщик перевёрнутой ВАЗ 2108 в 90-е))) Ружье было лучшим, но уже браком))) Но.... Пытаться продать говно-наша, к сожалению пока действительность... И ТС это не красит...

AlKri
27-10-2018 23:10 AlKri
quote:
Originally posted by Himchanin:

И ТС это не красит...

А он не девка на выданье, что б его красить. А завод/магазин - это красит? Или с них взятки гладки? И не продал же! А почему - вышло, не вышло - это из области домыслов, а из реалий - читаем выше!

edit log

Himchanin
27-10-2018 23:59 Himchanin
Не вышло продать лоху по причине отсутствия информационного голода. И наличию таких ресурсов как тот, на котором мы все общаемся. Дурная Слава дело быстрое. Так ясно?

edit log

AlKri
28-10-2018 00:26 AlKri
quote:
Originally posted by Himchanin:

Не вышло продать лоху по причине отсутствия информационного голода...

Сильно сомневаюсь. Из моих знакомых не московских (тверских, тамбовских и пр.) охотников и любителей оружия добрая половина и слыхом не слыхивала про Ганзу. А слава марки МЦ так застит глаза, что при известной сноровке, продать это ружьё было вполне возможно, я так думаю. Но, не продал. И теперь ему ставят в вину что ХОТЕЛ!
Что-то мне вспоминается: - "Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень." Не припомните, откуда это?
Viksvill
28-10-2018 00:34 Viksvill
quote:
Originally posted by AlKri:

из реалий - читаем выше!

Из реалий я не могу представить, как за несколько месяцев осыпалось покрытие ствола, отщепился кусок дерева на цевье и т.п. Вернее я видел у товарища такого сорта Benelli. Он кидал ружье в багажник без чехла между домкратом, другим автохламом и лопатой.
Я не могу себе представить, что обнаружив проблемы сверловки, человек согласился, чтобы ему просто перепокрыли стволы и подправили ложу. Сдавать, так сдавать.
Я не могу себе представить ТУ, определяющее максимальное отклонение центра осыпи на 30мм, при использовании методов замера, дающих погрешности тех же порядков, если не вдвое больших.
Ну и добавьте, что это не первый опыт TC ,когда он возвращает использованные ружья.
Мне не очень понятны причины душевных страданий ТС от невозможности участия в соревнованиях без этого ружья, плату за которые он заявил в иске, при том, что другое, с его слов, отличное мц он продает в этой ветке.
Мне не жалко бракоделов. Мне обидно за людей, которые оплатят этот маневр если их вины нет. Ну и за будущих покупателей ор.магов, которые будут приплачивать за риски магазинов.

edit log

SUrock
28-10-2018 08:04 SUrock
может убрать эту тему из раздела Стендовая стрельба?
Никакого оттношения к спорту она не имеет
AlKri
28-10-2018 09:08 AlKri
quote:
Originally posted by Viksvill:

Мне не жалко бракоделов. Мне обидно за людей...

И мне не жалко и мне обидно. За людей. Но я не могу жалеть, скажем, вкладчиков МММ - они знали на что шли. А ормагам и вообще магам мы давно приплачиваем так, что сострадать им я не смогу, увы, никогда.
quote:
Originally posted by Viksvill:

Я не могу себе представить...

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"
Я высказал свою позицию, добавить мне нечего - из темы ушёл.

Kalita
28-10-2018 09:12 Kalita
SUrocк

Никакого отношения к спорту она не имеет.
Упал под стол..валяюсь.ВЫ-прелесть..а что жь раньше с такой умной мыслью к обществу стендовому не обратились?(6430 просмотров..куда поп корн девать то..?!!!)
Осталось то совсем ни чего! В среду получить исполнительный лист и определение ОБл суда..
Ну потерпите чутка ешоооо. Очень прошу.

edit log

Ranik
28-10-2018 11:13 Ranik
quote:
Изначально написано SUrock:
Никакого оттношения к спорту она не имеет

Наконец то первая умная мысль...
Поддерживаю! Все эти слюни и сопли разведены здесь ТС с одной целью -заручиться моральной поддержкой стрелкового сообщества при реализации очередного отжима бабла сверх всякой меры с помощью судебной системы, не брезгуя искажениями, двойными стандартами и, что совсем недопустимо, оскорблениями!
Причём здесь стендовая стрельба - непонятно..
Просьба к модератору, уберите это из этого раздела, пожалуйста!

edit log

Корбанище
28-10-2018 12:50 Корбанище
А я, например, против того чтобы убирали тему. Она касается спортивного оружия и возможных связанных с его гарантиийными и постгарантийными, а так же судебными разбирательствами. Очень интересно. А кому не интересно, идите мимо...

edit log

SUrock
28-10-2018 13:37 SUrock
тема превратилась в неспортивное состязание обвинений и выяснения отношений.
на ганзе вполне хватает разделов для обсуждения подобных случаев.
SUrock
28-10-2018 13:40 SUrock
quote:
Изначально написано Kalita:

(6430 просмотров..куда поп корн девать то..?!!!)
.[/B]

В Кунсткамере посетителй еще больше .

Интриги, расследования и скандалы™ любит народ

SUrock
28-10-2018 13:49 SUrock
quote:
Изначально написано Корбанище:
А я, например, против того чтобы убирали тему. Она касается спортивного оружия и возможных связанных с его гарантиийными и постгарантийными, а так же судебными разбирательствами. Очень интересно. А кому не интересно, идите мимо...

В "173 палате" данная тема была бы очень актуальна))
https://forum.guns.ru/forumtopics/173.html

Корбанище
28-10-2018 14:33 Корбанище
SUrock, наверное не вам решать, что и где уместно и актуально.

edit log

Крас К
28-10-2018 15:17 Крас К
тема про потребительский экстремизм ..
Корбанище
28-10-2018 16:40 Корбанище
Сейчас модно в любом пуке искать экстремизм... ))) и тут же запрещать, ограничивать или удалять)) вы случаем не из этих?!
Hunter22
28-10-2018 17:06 Hunter22
Очень полезная тема именно в этом разделе. Пусть будет примером геморроя, который может устроить покупатель спортивного оружия, если не реагировать на его претензии. Закон о защите прав потребителей есть и его надо соблюдать.
СВД 68
28-10-2018 17:34 СВД 68
Может ТС просто переименовать тему, ведь производитель в конечном итоге не пострадал и к ответу не привлечён и «бракоделы ЦКИБа»(ТС) вроде как и не при делах

edit log

SUrock
28-10-2018 20:04 SUrock
quote:
Изначально написано Корбанище:
SUrock, наверное не вам решать, что и где уместно и актуально.

этот было предложение.

Кстати...не вам решать, что мне предлагать или не предлагать.
И проходить мимо или задерживаться

edit log

всего страниц: 14 : 123...891011121314