Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Об усилении мер безопасности в Московской области. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gorvyacheslav
P.M.
1-6-2018 10:00 gorvyacheslav
Originally posted by артур шев:

мц200)) а оно то по кадастру спортивное!!


Ну и что это меняет?
vs20xx
P.M.
1-6-2018 10:34 vs20xx
То что ружье по кадастру относится к разряду спортивных ничего не меняет, должна быть оформлена спортивная лицензия на ружье ( спортивная ЛГа), а не обычная РОХа, с точки зрения Росгвардии мы все- охотники, как правильно сказа л Иван!
По поводу досмотра а/м - это не обыск! никаких санкций и разрешений на него не нужно, а всего лишь подозрения сотрудника правоохранительных органов на совершение правонарушения, презумпция невиновности у нас не работает. По логике : машина свернувшая к Лисье норе или другому Стрелковому объекту вряд ли едет по грибы, а значит есть основание, что может быть незаконный провоз оружия,то есть совершение правонарушения! Вот это ВАМ и напишут в ответ на ВАШИ жалобы на необоснованный досмотр!
Cinderellaa
P.M.
1-6-2018 10:42 Cinderellaa
vs20xx:
То что ружье по кадастру относится к разряду спортивных ничего не меняет, должна быть оформлена спортивная лицензия на ружье ( спортивная ЛГа), а не обычная РОХа, с точки зрения Росгвардии мы все- охотники, как правильно сказа л Иван!
По поводу досмотра а/м - это не обыск! никаких санкций и разрешений на него не нужно, а всего лишь подозрения сотрудника правоохранительных органов на совершение правонарушения, презумпция невиновности у нас не работает. По логике : машина свернувшая к Лисье норе или другому Стрелковому объекту вряд ли едет по грибы, а значит есть основание, что может быть незаконный провоз оружия,то есть совершение правонарушения! Вот это ВАМ и напишут в ответ на ВАШИ жалобы на необоснованный досмотр!

ну там не только конечно Нора находится, там несколько дачных поселков еще, но в целом я согласна с рассуждениями, увы, придется пока повременить

мойша75
P.M.
1-6-2018 10:48 мойша75
Sergey Karlov:

В этом году хочу поглядеть, кто из иногородних доберётся до Тулы. Исходя из этого, решу, ехать в Липецк или нет


не далее как 29 числа мая месяца один из наших Екатеринбуржских стрелков добрался до Тулы через москву аэрофлотом с оружием.
Янычар
P.M.
1-6-2018 10:51 Янычар
vs20xx:
.. . спортивная лицензия на ружье ( спортивная ЛГа), а не обычная РОХа,

Разрешение на спортивное оружие - РСПа

vs20xx
P.M.
1-6-2018 11:22 vs20xx
Янычар:

Разрешение на спортивное оружие - РСПа

Все верно! Я не очень точно написал : ЛГа это как раз зеленка на приобретение и есть, которую выдают в разрешиловке на покупку, а РСП это уже конечный документ. Спасибо!

Дульный срез
P.M.
1-6-2018 18:29 Дульный срез
Originally posted by мойша75:

не далее как 29 числа мая месяца один из наших Екатеринбуржских стрелков добрался до Тулы через москву аэрофлотом с оружием.


Это как с перевозками песка из подмосковных карьеров чудовищными самосвалами по запрещенным маршрутам---две-три "мащина!" (разведчики)пропускают намеренно--когда счастливчики оповещают "братьев", типа "дорогасвободная".) выдвигается основная колонна, ну и.... принимают сердешных.. .
артур шев
P.M.
1-6-2018 18:34 артур шев
сменю тему на повеселее) после нашей игры в ногомяч (с) мне этот очень понравился термин)) с австрией
кто то мудрый озвучил сакральный но риторический вопрос- а есть ли в европе хоть одна команда которой бы не проиграла наша за пару недель до начала чм))
это же надо- чтобы наши поиграли три игры)) на чм пришлось вложить столько бюджетных триллионов))
jaeger
P.M.
1-6-2018 18:48 jaeger
артур шев:
сменю тему на повеселее) после нашей игры в ногомяч (с) мне этот очень понравился термин)) с австрией
кто то мудрый озвучил сакральный но риторический вопрос- а есть ли в европе хоть одна команда которой бы не проиграла наша за пару недель до начала чм))
это же надо- чтобы наши поиграли три игры)) на чм пришлось вложить столько бюджетных триллионов))

Это операция прикрытия! Все расслабятся, мол, русские футболисты слабаки, а они всех раз - и на матрас!

Alexan_der
P.M.
1-6-2018 19:10 Alexan_der
Это операция прикрытия! Все расслабятся, мол, русские футболисты слабаки, а они всех раз - и на матрас!

Группа у нас просто шикарная, но боюсь, что из нее не выйдем.. .

Дульный срез
P.M.
1-6-2018 19:15 Дульный срез
Originally posted by артур шев:

а что остальные (9!! или с запасными 21!!)))не очень


"Либо вы всей командой завоевываете золото ЧМ--либо вы всей командой едете его добывать!", цитату приписывают генерал-лейтенанту ВВС Сталину В.И... .
артур шев
P.M.
1-6-2018 19:39 артур шев
Дульный срез:

"Либо вы всей командой завоевываете золото ЧМ--либо вы всей командой едете его добывать!", цитату приписывают генерал-лейтенанту ВВС Сталину В.И....

я сам в душе то в наших камень кинуть не берусь.. парни реально стараются.. только это их уровень.. и они играют на этот уровень.. может быть искра Божьего промысла но это может оказаться только мимолетной удачей в рулетку.. но даже вдохновенная игра в сколько то минут в одном матче это только всплекс но не система.. чтобы не было глубокого разочарования в своих ожиданиях лучше не мечтать и не фантазировать.. и кубок конфедераций в 2017 и 6 игр подряд когда мы не можем выиграть это повод просто созерцать происходящее

TRAP13
P.M.
1-6-2018 19:41 TRAP13
Originally posted by Дульный срез:

"Либо вы всей командой завоевываете золото ЧМ--
либо вы всей командой едете его добывать!",
цитату приписывают генерал-лейтенанту
ВВС Сталину В.И....


ТАК ТОЧНО, ДАЖЕ ИМЕЕТСЯ ФОТО-ДОКУМЕНТ.

click for enlarge 806 X 806 108.4 Kb

Cinderellaa
P.M.
1-6-2018 20:07 Cinderellaa
злые вы
TRAP13
P.M.
1-6-2018 23:15 TRAP13
Originally posted by Cinderellaa:

злые вы


Злыми не рождаются,ими становятся.
Ну а как тут злым не будешь, если сегодня с
главным гвардейцемрос по области полковником
Хреновым И.А. была встреча и дана команда до
конца этого месяца все стрельбы прекратить,
а в случае раннего убытия находящихся здесь
синигальцев(а то у нас своих тут не хватает)
может быть,что не факт, поданный список
наших стрелков,будет комиссией одобрен положительно.
Я уже не говорю о тех финубытках которые мы
понесём, за счёт чего наш стенд и существует.

SUrock
P.M.
1-6-2018 23:42 SUrock
doc57:

Досмотр является серьёзной процессуальной процедурой. Для её проведения должны иметься серьезные основания - в том числе и подозрение на наличие оружия. Инспектор может без последствий и понятых провести только осмотр транспортного средства. Осмотр, в данном случае - это визуальное обследование автомобиля и груза, который перевозится. При этом инспектор не может открывать дверь и разглядывать, что находится в салоне автомобиля или в багажнике. Водитель при этом может даже не выходить из автомобиля.
Но для проведения досмотра уже обязательно наличие двух понятых и досмотр должен осуществляться под протокол. Причем при проведении досмотра инспектор не имеет права прикасаться к Вашим личным вещам, или передвигать их. Ибо это уже обыск. Если инспектор заподозрил у Вас в автомобиле наличие боеприпасов и оружия, то он обязан Вам об этом заявить и имеет право остановить двух понятых и попросить Вас открыть багажник, что Вы обязаны сделать. Данная процедура производится под протокол, где обязательно указываются паспортные данные двух понятых и основание проведения досмотра и Ваши данные, и Вашего автомобиля. После того как в Вы открыли багажник инспектор, досматривает багажник, или салон, не прикасаясь и не передвигая вещей. То есть формально, если Вы положили ружье на дно багажника с патронами и закрыли грудой вещей и парой сумок, рюкзаком, то он может только вежливо попросить Вас передвинуть вещи, а Вы можете вежливо отказаться их передвигать, сославшись, что это уже обыск, а обыск имеет право проводить только следователь с соответствующим ордером.
.......
) Да, проверено на Горьковском шоссе у поворота на Монино 26 мая 2018 года ) на 2 сотрудниках ДПС ))). У меня конечно не было с собой оружия, но потролил их с большим удовольствием. Главное делать это вежливо и учтиво)))

Робкие и неграмотные сотрудники ДПС Вам попались.
Ибо КоАП гласит так:
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.
3. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.
4. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
5. О досмотре транспортного средства составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.
6. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства.
7. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
8. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, а также понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

Вы безусловно можете отказаться сами передвигать вещи в багажнике, но если приехавшие Нацгвардейцы обнаружат оружие, то это будет в минус.

P.S. Сегодня утром машина ДПС таки паслась на данном повороте.


SUrock
P.M.
1-6-2018 23:45 SUrock
Sergey Karlov:

В прошлом году не был распространен запрет на Московскую область, только на Москву. Сам добирался через Домодедово в Брянск. В этом году хочу поглядеть, кто из иногородних доберётся до Тулы. Исходя из этого, решу, ехать в Липецк или нет

Через Павелецкий и Ярославский вокзалы Москвы стрелки-классики в прошлом году ездили спокойно. В период запрета

Дополню - В том числе и с ружьями оформленными как охотничьи.

Дядя Фёдор
P.M.
2-6-2018 09:56 Дядя Фёдор
Так, докладываю.
В Италию выпустили.
Разрешения Роха простое.
Спасибо Ольге!!!

Шереметьево.

Viksvill
P.M.
2-6-2018 10:43 Viksvill
Originally posted by SUrock:

Робкие и неграмотные сотрудники ДПС Вам попались.


Да уж. Пару лет назад приятель решил блеснуть знаниями прав перед гайцами, которые хотели осмотреть багажник. В результате ему сказали: -ты такой умный, а видеорегистратора у тебя нет.
И написали протокол про обгон по встречке( которого не было и в помине) со всеми вытекающими..
И хрен, что докажешь.
Дядя Фёдор
P.M.
3-6-2018 02:33 Дядя Фёдор
Говорят в Аэрофлоте, что стрелков двоих сегодня Рим отправил домой без ввозных документов.

Внимательнее, кто едет!!!

malexer
P.M.
3-6-2018 09:46 malexer
16- го в Норе спортинг, можно ехать со своим оружием?
Cinderellaa
P.M.
3-6-2018 10:54 Cinderellaa
ехать можно, главное не попасться
vs20xx
P.M.
3-6-2018 12:46 vs20xx
malexer:
16- го в Норе спортинг, можно ехать со своим оружием?

Надо одеться как дачник, завалить ружье и патроны различным скарбом от пола до полотка,сверху рассаду ещё положить и говорить что мол на дачу еду, вещи перевожу, какая нора, не знаю ничего!

Дульный срез
P.M.
3-6-2018 14:37 Дульный срез
Originally posted by vs20xx:

Надо одеться как дачник, завалить ружье и патроны различным скарбом от пола до полотка,сверху рассаду ещё положить и говорить что мол на дачу еду, вещи перевожу, какая нора, не знаю ничего!


Еще: багажник сверху, на него три пустые и ржавые двухсотлитровые бочки, затем прицеп со старой мебелью или навозом сзади, для 100% убедительности.) Однако! Какой либо "байерише моторен икс семь" или "даймлербенц", замаскированный таким образом вряд ли покажется тамошним гаишника не заслуживающим внимания, повышенного))
Cinderellaa
P.M.
3-6-2018 14:37 Cinderellaa
vs20xx:

Надо одеться как дачник, завалить ружье и патроны различным скарбом от пола до полотка,сверху рассаду ещё положить и говорить что мол на дачу еду, вещи перевожу, какая нора, не знаю ничего!

вот, кстати, про рассаду я уже думала)) только ее в мае надо было везти, щаз уже поздно что-то сажать

Cinderellaa
P.M.
3-6-2018 14:39 Cinderellaa
Дульный срез:

Еще: багажник сверху, на него три пустые и ржавые двухсотлитровые бочки, затем прицеп со старой мебелью или навозом сзади, для 100% убедительности.) Однако! Какой либо "байерише моторен икс семь" или "даймлербенц", замаскированный таким образом вряд ли покажется тамошним гаишника не заслуживающим внимания, повышенного))

Саша представьте мой икс понтовый с прицепом навоза) я вот не могу))))

AlKri
P.M.
3-6-2018 15:47 AlKri
Originally posted by Дядя Фёдор:

... стрелков двоих сегодня Рим отправил домой без ввозных документов...


Пожалуйста, если будет более точная информация, поделитесь.. .
Viksvill
P.M.
3-6-2018 16:28 Viksvill
Originally posted by Cinderellaa:

Саша представьте мой икс понтовый с прицепом навоза) я вот не могу))))


С Вашим ником "Золушка" (в оригинальной версии сказки Золушка была Синдереллой) вполне представимо))) Разгребаешь тыкву, а там сказочная Принцесса в карете))))
артур шев
P.M.
3-6-2018 19:47 артур шев
я восхищен почти 200 участниками поехавшим в тулу на очень классный турнир. я оично очконул)) как легко и просто у всех! прошло так просто чудеса какие то! неужели с рассадой или навозом или одевшись как дачники????
Дядя Фёдор
P.M.
3-6-2018 20:30 Дядя Фёдор
AlKri:

Пожалуйста, если будет более точная информация, поделитесь.. .


Ну а что тут подробнее сказать - читайте fitasc.org. так все расписано

Ajar
P.M.
3-6-2018 20:37 Ajar
артур шев:
я восхищен почти 200 участниками поехавшим в тулу на очень классный турнир. я оично очконул)) как легко и просто у всех! прошло так просто чудеса какие то! неужели с рассадой или навозом или одевшись как дачники????

У всех кого я знаю с соьой были зачетные крижки и документы от НФС. Все по закону.

артур шев
P.M.
3-6-2018 22:22 артур шев
Ajar:

У всех кого я знаю с соьой были зачетные крижки и документы от НФС. Все по закону.

про документы от нфс я слышал но на ганзе как то это не обсуждалось а потому информации публичной и нет.. что то как то кто то где то.. по закону так по закону.. но например как ехать во владимир к аксенову???

SUrock
P.M.
3-6-2018 22:34 SUrock
Дядя Фёдор:
Говорят в Аэрофлоте, что стрелков двоих сегодня Рим отправил домой без ввозных документов.

Внимательнее, кто едет!!!

Все правильно! Судя по листовке, на сайте ФИТАСК, к Чемпионату - Российского флага среди участников чемпионата - нет!

артур шев
P.M.
5-6-2018 21:00 артур шев
посмотрел наших с турками.. одни маты.. турецкая молодежь сойдет.. у кого же мы можем выиграть????
vs20xx
P.M.
5-6-2018 21:21 vs20xx
Даже материться уже не хочется,эмоций не вызывают вообще, обидно за страну, очередной позор.. .
Oleg 51
P.M.
5-6-2018 21:25 Oleg 51
Я ездил в Тулу по маршруту Питер московский вокзал-Ленинградский вокзал МСК-Тула на ам.И обратно по той же схеме.Перед отправлением поездов в Питере и МСК были проверены(нас было трое)на пунктах проверки.. Пакет документов проверяющих удовлетворил проверяющих полностью.В пакет входила РОХа,паспорт,справка -вызов на соревнование в указанные сроки плюс два дня до и два дня после,а также заверенный в НФС всероссийский календарь.Все это работает в оговоренные сроки и только в отношении всероссийских и международных соревнований при условии их наличия в сводном календаре.
артур шев
P.M.
5-6-2018 21:33 артур шев
то есть клубные таки риск. но тула хорошо предложила там оставить на хранение. у кого несколько ружей то и в нору и в тулу
dangerous_mind
P.M.
5-6-2018 22:27 dangerous_mind
Ладно нас ружей лишили, тут вон газ людям отключают на месяц!

click for enlarge 700 X 1033 107.0 Kb

znak.com

артур шев
P.M.
5-6-2018 22:30 артур шев
до кучи и свет) отключить.. пусть смотрят футбол при свечах))
Cinderellaa
P.M.
5-6-2018 22:46 Cinderellaa
артур шев:
до кучи и свет) отключить.. пусть смотрят футбол при свечах))

да нет, такой футбол пусть лучше совсем не смотрят


>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Об усилении мер безопасности в Московской области. ( 4 )