Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Об усилении мер безопасности в Московской области. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Дульный срез
P.M.
29-5-2018 13:12 Дульный срез
Заказал я вот только что дульные сужения в известном интернет-магазине. Оплата прошла. Трек-номер имеется.... Что там? Как там? Приедут ли вожделенные теперь на дальний запад среднего Подмосковья... .
Cinderellaa
P.M.
29-5-2018 13:39 Cinderellaa
Дульный срез:
Заказал я вот только что дульные сужения в известном интернет-магазине. Оплата прошла. Трек-номер имеется.... Что там? Как там? Приедут ли вожделенные теперь на дальний запад среднего Подмосковья....

а что у вас зудит? подождать 2 месяца нельзя было?

Дульный срез
P.M.
29-5-2018 13:44 Дульный срез
Originally posted by Cinderellaa:

а что у вас зудит? подождать 2 месяца нельзя было?




Да вообще ужас как--впору дембельский календарь заводить--дни зачеркивать, до окончания того мероприятия)))
TRAP13
P.M.
29-5-2018 14:34 TRAP13
В столь сложный для страны период,тарелка на
нашем стенде для гостей из других клубов
будет стоить 13р. Двое из столицы уже были,
сегодня ещё одного гостя ждём...
gorvyacheslav
P.M.
29-5-2018 14:46 gorvyacheslav
Originally posted by TRAP13:

Двое из столицы уже были,
сегодня ещё одного гостя ждём.. .


А оружием они я так понимаю Вашим пользуются?
SUrock
P.M.
29-5-2018 17:06 SUrock
432000:

Грибы только пойдут когда это мракобесие закончиться(уверен,что им понравиться и придумают новое). Ищите другие варианты)

Три дня назад. Граница Московской и Тульской областей.
В районе Пущино.
81 белый гриб и грибок.
Сразу после запрета полезли))

Константиныч
P.M.
29-5-2018 18:23 Константиныч
SUrock:

Три дня назад. Граница Московской и Тульской областей.
В районе Пущино.
81 белый гриб и грибок.
Сразу после запрета полезли))

Не верю. Где фотодоказательства?

SUrock
P.M.
29-5-2018 20:50 SUrock
Константиныч:

Не верю. Где фотодоказательства?

вот

click for enlarge 960 X 1280 179.4 Kb

Константиныч
P.M.
29-5-2018 20:53 Константиныч
Завидую белой завистью.
SUrock
P.M.
29-5-2018 21:21 SUrock
Константиныч:
Завидую белой завистью.

Аналогично, Сэр! ©

tekuchev
P.M.
29-5-2018 21:24 tekuchev
А грибы еще разве можно? Разрешено только валежник.
gorvyacheslav
P.M.
29-5-2018 21:25 gorvyacheslav
Originally posted by SUrock:

вот


А где доказательство того, что фото сделано в этом году)))???
TRAP13
P.M.
29-5-2018 21:38 TRAP13
Originally posted by gorvyacheslav:

А оружием они я так понимаю Вашим пользуются?


Были сегодня двое, он и она...
Наши были только тарелки
gorvyacheslav
P.M.
29-5-2018 21:52 gorvyacheslav
Originally posted by TRAP13:

Наши были только тарелки



До случая все это... Лучче перетерпеть.
AlKri
P.M.
29-5-2018 22:09 AlKri
Originally posted by Ohotnik2891:

В этом году все разрешительные документы получил для участия в ЧЕ в Италии...


Так я понимаю РВГ (розовую) получили. Вас при этом не заставили подписать бумажку, в которой Вы подтверждаете что осведомлены об " ... ограничениях в области оборота гражданского оружия... " и последствиях при нарушении этих - будь они неладны - ограничений?
SUrock
P.M.
29-5-2018 22:13 SUrock
gorvyacheslav:

А где доказательство того, что фото сделано в этом году)))???

Джентельмены верят на слово!

TRAP13
P.M.
29-5-2018 22:50 TRAP13
Originally posted by gorvyacheslav:

Лучче перетерпеть.


Да мы только и делаем,что терпим,
а луЧЧе не становится.. .
gorvyacheslav
P.M.
29-5-2018 22:59 gorvyacheslav
Originally posted by TRAP13:

Да мы только и делаем,что терпим


Так тут дело то такое, что если оружие изымать будут, то сопротивление то оказывать полиции врядли кто то будет, в здравом уме. Тогда помимо изъятия еще и штраф или еще чего похуже. А оно надо? Тут уж каким бы мразматическим указ не казался, а исполнять то все равно надо.. .
Ohotnik2891
P.M.
30-5-2018 11:39 Ohotnik2891
Originally posted by AlKri:

Так я понимаю РВГ (розовую) получили. Вас при этом не заставили подписать бумажку, в которой Вы подтверждаете что осведомлены об " ... ограничениях в области оборота гражданского оружия... " и последствиях при нарушении этих - будь они неладны - ограничений?

Да, получил, ничего не подписывал. Соответственно, если бы были какие то запреты для вывоза на соревы, то могли бы РВГ не выдавать...
А кто нибудь едет на ЧЕ в Италию из здесь присутствующих?

Ilya L
P.M.
30-5-2018 16:30 Ilya L
Обратитесь в НФС.
Вам должны дать документы, по которым авиакомпания даст добро на перевозку.
По пути конечно могут не знать, что какие-то там документы работают, но аэропорт пропустит и на самолет загрузят
Ohotnik2891
P.M.
31-5-2018 16:18 Ohotnik2891
Originally posted by Ilya L:

Обратитесь в НФС.Вам должны дать документы, по которым авиакомпания даст добро на перевозку.По пути конечно могут не знать, что какие-то там документы работают, но аэропорт пропустит и на самолет загрузят


это что то новенькое, какие доки для авиакомпании?
знаю только, что при покупке билетов ты согласовываешь провоз оружия с ними и все.
авиакомпания дает подтверждение, это давно сделано.
а зачем в нфс?
Cinderellaa
P.M.
31-5-2018 17:23 Cinderellaa
Кто в нору собирается, аккуратней, на повороте с бетонки стоят гайцы и досматривают машины, если видят ствол вызывают росгвардию.
Paga111
P.M.
31-5-2018 17:39 Paga111
а потом?
vs20xx
P.M.
31-5-2018 18:35 vs20xx
Cinderellaa:
Кто в нору собирается, аккуратней, на повороте с бетонки стоят гайцы и досматривают машины, если видят ствол вызывают росгвардию.

Спасибо за предупреждение!! Гайцы хлебные места везде организуют и понятых для досмотра найдут моментально, просто выдернув любую машину из потока! Жаль , хотел в воскресенье съездить похулиганить немного . Будем отдыхать!

gorvyacheslav
P.M.
31-5-2018 19:10 gorvyacheslav
Originally posted by vs20xx:

Будем отдыхать!


Ну или оружием норы воспользоваться.
Баязет
P.M.
31-5-2018 19:12 Баязет
Originally posted by Cinderellaa:

если видят ствол

А если не видят?))))
И как спортсмены проезжают? Нет практики-что при наличии зачетки
и приглашения НФС -все хорошо?

Cinderellaa
P.M.
31-5-2018 19:39 Cinderellaa
Баязет:

А если не видят?))))
И как спортсмены проезжают? Нет практики-что при наличии зачетки
и приглашения НФС -все хорошо?

пробовать на себе не хочется, честно говоря

doc57
P.M.
31-5-2018 21:24 doc57
Cinderellaa:
Кто в нору собирается, аккуратней, на повороте с бетонки стоят гайцы и досматривают машины, если видят ствол вызывают росгвардию.

Досмотр является серьёзной процессуальной процедурой. Для её проведения должны иметься серьезные основания - в том числе и подозрение на наличие оружия. Инспектор может без последствий и понятых провести только осмотр транспортного средства. Осмотр, в данном случае это визуальное обследование автомобиля и груза, который перевозится. При этом инспектор не может открывать дверь и разглядывать, что находится в салоне автомобиля или в багажнике. Водитель при этом может даже не выходить из автомобиля.
Но для проведения досмотра уже обязательно наличие двух понятых и досмотр должен осуществляться под протокол. Причем при проведении досмотра инспектор не имеет права прикасаться к Вашим личным вещам, или передвигать их. Ибо это уже обыск. Если инспектор заподозрил у Вас в автомобиле наличие боеприпасов и оружия, то он обязан Вам об этом заявить и имеет право остановить двух понятых и попросить Вас открыть багажник, что Вы обязаны сделать. Данная процедура производится под протокол, где обязательно указываются паспортные данные двух понятых и основание проведения досмотра и Ваши данные, и Вашего автомобиля. После того как в Вы открыли багажник инспектор, досматривает багажник, или салон, не прикасаясь и не передвигая вещей. То есть формально, если Вы положили ружье на дно багажника с патронами и закрыли грудой вещей и парой сумок, рюкзаком, то он может только вежливо попросить Вас передвинуть вещи, а Вы можете вежливо отказаться их передвигать, сославшись, что это уже обыск, а обыск имеет право проводить только следователь с соответствующим ордером. При нарушении Ваших прав набираете 02 и сообщаете номер жетона сотрудника ДПС и характер нарушения Ваших прав. Так же лучше вести запись на Ваш телефон процедуры досмотра, предварительно предупредив сотрудника ДПС, что Вы будете снимать данную процедуру и, в случае нарушения или попытки нарушения Ваших конституционных прав, передадите данную запись в УСБ и прокуратуру. Главное не дрейфить и знать собственные права, и ни кому не позволять их нарушать. Да, можно потерять время, бодаясь с ДПСниками. Но можно от этого получить и удовольствие,... И поверьте, сотрудники ДПС знают Ваши права лучше чем Вы сами. И когда Вы дадите им понять, что Вы не пальцем деланы, они не будут развивать данную ситуацию, ибо овчинка выделки не стоит. Им проще Вас отпустить и тут же остановить лоха, который не подкован и не станет бодаться с ними, а спокойно сложит ручки и поплывет под административку, или окажет посильную помощь сиротам. ) Да, проверено на Горьковском шоссе у поворота на Монино 26 мая 2018 года ) на 2 сотрудниках ДПС ))). У меня конечно не было с собой оружия, но потролил их с большим удовольствием. Главное делать это вежливо и учтиво)))
gorvyacheslav
P.M.
31-5-2018 21:44 gorvyacheslav
Originally posted by doc57:

Главное не дрейфить и знать собственные права, и ни кому не позволять их нарушать


Практического применения Вашим знаниям, к сожалению в данной ситуации не будет, потому как ясно написано, что сотрудники ДПС, обнаружив оружие вызывают Росгвардию, а те в свою очередь, производят изъятие на основании соответствующего указа. Я не исключаю того варианта, что Вам, например, удастся договориться с сотрудниками ДПС и те в свою очередь не будут вызывать Росгвардию, отпустят Вас и Вы поедете дальше, но если Вы начнете переть буром и качать права, то скорее всего у Вас изымут оружие и отдадут после 25.07. А Вы потом ходите и доказывайте, что не пальцем деланы.
Alexan_der
P.M.
31-5-2018 22:43 Alexan_der
Практического применения Вашим знаниям, к сожалению в данной ситуации не будет, потому как ясно написано, что сотрудники ДПС, обнаружив оружие вызывают Росгвардию, а те в свою очередь, производят изъятие на основании соответствующего указа. Я не исключаю того варианта, что Вам, например, удастся договориться с сотрудниками ДПС и те в свою очередь не будут вызывать Росгвардию, отпустят Вас и Вы поедете дальше, но если Вы начнете переть буром и качать права, то скорее всего у Вас изымут оружие и отдадут после 25.07. А Вы потом ходите и доказывайте, что не пальцем деланы.

Вы правы, но высказанная мысль немного другая: чтобы обнаружить ружье у вас в машине, которое вы просто прикрыли своими вещами, сотрудник ДПС должен делать обыск, на который нужно разрешение прокурора. При уверенном поведении, четких и доброжелательных ответах на вопросы шансы на это мизерны.. . И, конечно, ружье не должно лежать на виду.

Понятно, что до этого лучше дело не доводить, но если все-таки найдут ружье, то постараться договориться полюбовно, а для этого точно нужна вежливость и человечность при общении.. .

Alexan_der
P.M.
31-5-2018 22:45 Alexan_der
doc57:

Досмотр является серьёзной процессуальной процедурой. Для её проведения должны иметься серьезные основания - в том числе и подозрение на наличие оружия. Инспектор может без последствий и понятых провести только осмотр транспортного средства. Осмотр, в данном случае это визуальное обследование автомобиля и груза, который перевозится. При этом инспектор не может открывать дверь и разглядывать, что находится в салоне автомобиля или в багажнике. Водитель при этом может даже не выходить из автомобиля.
Но для проведения досмотра уже обязательно наличие двух понятых и досмотр должен осуществляться под протокол. Причем при проведении досмотра инспектор не имеет права прикасаться к Вашим личным вещам, или передвигать их. Ибо это уже обыск. Если инспектор заподозрил у Вас в автомобиле наличие боеприпасов и оружия, то он обязан Вам об этом заявить и имеет право остановить двух понятых и попросить Вас открыть багажник, что Вы обязаны сделать. Данная процедура производится под протокол, где обязательно указываются паспортные данные двух понятых и основание проведения досмотра и Ваши данные, и Вашего автомобиля. После того как в Вы открыли багажник инспектор, досматривает багажник, или салон, не прикасаясь и не передвигая вещей. То есть формально, если Вы положили ружье на дно багажника с патронами и закрыли грудой вещей и парой сумок, рюкзаком, то он может только вежливо попросить Вас передвинуть вещи, а Вы можете вежливо отказаться их передвигать, сославшись, что это уже обыск, а обыск имеет право проводить только следователь с соответствующим ордером. При нарушении Ваших прав набираете 02 и сообщаете номер жетона сотрудника ДПС и характер нарушения Ваших прав. Так же лучше вести запись на Ваш телефон процедуры досмотра, предварительно предупредив сотрудника ДПС, что Вы будете снимать данную процедуру и, в случае нарушения или попытки нарушения Ваших конституционных прав, передадите данную запись в УСБ и прокуратуру. Главное не дрейфить и знать собственные права, и ни кому не позволять их нарушать. Да, можно потерять время, бодаясь с ДПСниками. Но можно от этого получить и удовольствие,... И поверьте, сотрудники ДПС знают Ваши права лучше чем Вы сами. И когда Вы дадите им понять, что Вы не пальцем деланы, они не будут развивать данную ситуацию, ибо овчинка выделки не стоит. Им проще Вас отпустить и тут же остановить лоха, который не подкован и не станет бодаться с ними, а спокойно сложит ручки и поплывет под административку, или окажет посильную помощь сиротам. ) Да, проверено на Горьковском шоссе у поворота на Монино 26 мая 2018 года ) на 2 сотрудниках ДПС ))). У меня конечно не было с собой оружия, но потролил их с большим удовольствием. Главное делать это вежливо и учтиво)))

Потому и троллили, что оружия не было. А если бы было, думаю, что поведение было бы другим...

doc57
P.M.
31-5-2018 23:20 doc57
Alexan_der:

Потому и тралили, что оружия не было. А если бы было, думаю, что поведение было бы другим...


Не-а! В прошлом году передвигался с ружьем весь период и дважды был с опрашиваем сотрудниками ДПС на предмет наличия запрещенных к перевозу средств, на что те доброжелательно получали соответствующий учтивый ответ. Я не даю досматривать свой автомобиль. При попытке досмотреть багажник моего автомобиля, я его не открываю. На предложения сотрудникам сообщить мне причину осуществления досмотра, с требованием присутствия понятых и заполнения протокола, сотрудники ДПС просто отдают документы. Однажды, в прошлый запретный период, получил 5 минут пререканий с борзым сотрудником ДПС, типа: просьба показать аптечку, огнетушитель... . на что был так же вежливо отослан к протоколу и понятым. Я не выхожу из машины, открываю только щелку стекла, не открываю двери и багажник без соответствующих процессуальных действий. При требовании пройти тест на наличие алкоголя требую прохождение тестирования исключительно в медицинских учреждениях, отказываюсь дуть в лицо сотруднику, трубочки, стаканчики, кулёчки и приборы. Однажды сотрудник ДПС пытался удержать мои документы до того момента как я покину авто и покажу содержимое багажника, но звонк на горячую линию с жалобой, что сотрудник жетона, место патрулирования, пытается помешать моему свободному и законному передвижению на моем транспортном средстве, удерживая незаконно мои документы, ровно через 10 минут привели к желаемому результату и я продолжил движение. Хотя прошлым летом один веселый сотрудник ДПС меня промурыжил часа полтора, решив доставить в больничку для проведения анализа на наличие алкоголя, зная, конечно, что я трезв, но на борзости ответил весело и находчиво. После отрицательного теста, в соответствии с законом отвез меня к моему автомобилю, после чего я продолжил свой путь. Но такие веселые и находчивые, и не ленивые встречаются как оказалось редко. ) А так не надо позволять себя ставить в позицию " а ля-ваш", тогда не будут и пользовать.
Cinderellaa
P.M.
31-5-2018 23:34 Cinderellaa
doc57:

Не-а! В прошлом году передвигался с ружьем весь период и дважды был с опрашиваем сотрудниками ДПС на предмет наличия запрещенных к перевозу средств, на что те доброжелательно получали соответствующий учтивый ответ. Я не даю досматривать свой автомобиль ни когда. Ни разу при попытке досмотреть багажник моего автомобиля, я его не открывал. На предложения сотрудникам сообщить мне причину осуществления досмотра, с требованием присутствия понятых и заполнения протокола, сотрудники ДПС просто отдавали мне документы, и только однажды я получил 5 минут пререканий с борзым сотрудником ДПС, типа: просьба показать аптечку, огнетушитель... . на что был так же вежливо отослан к протоколу и понятым. Я не выхожу из машины, открываю только щелку стекла, не открываю двери и багажник без соответствующих процессуальных действий. При требовании пройти тест на наличие алкоголя требую прохождение тестирования исключительно в медицинских учреждениях, отказываюсь дуть в лицо сотруднику, трубочки, стаканчики, кулёчки и приборы. Однажды сотрудник ДПС пытался удержать мои документы до того момента как я покину авто и покажу содержимое багажника, но звонк на горячую линию с жалобой, что сотрудник жетона, место патрулирования, пытается помешать моему свободному и законному передвижению на моем транспортном средстве, удерживая незаконно мои документы, ровно через 10 минут привели к желаемому результату и я продолжил движение. Не надо позволять себя ставить в позицию " а ля-ваш", тогда не будут и пользовать.

Поступайте как считаете нужным, если поедете в Нору, расскажите потом чем дело закончится.

ASAS
P.M.
31-5-2018 23:37 ASAS
ДПС на предмет наличия запрещенных к перевозу средств, на что те доброжелательно получали соответствующий учтивый ответ

и как звучал ответ? )) обманули сотрудников ?)
33 Ivan
P.M.
1-6-2018 01:29 33 Ivan
Все вы охотники и ружья у вас охотничьи и едете вы на охоту.. .
doc57
P.M.
1-6-2018 01:37 doc57
гег:
Все эти красивые выеб.. ы и веселый троллинг закончатся после того,как будут предъявлены документы на оружие...
Ибо в Указе :"спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему", а в РОХе... почитайте сами
ПС.Вчера,на повороте в Нору... "Верю,что спортсмен,(удостоверение МС РФ),но почитайте,что в разрешении на Ваш гладкоствол написано?
(ехал пустой-ружье в сейфе клуба,но авто обсмотрели. )

Да ладно! В прошлом году многие стрелки спокойно перевозили через аэропорты Москвы, предъявляя бумажку из НФС, календарный план и квалификационное удостоверение. И ни у кого не изъяли, хотя у всех охотничье оружие.

Sergey Karlov
P.M.
1-6-2018 04:51 Sergey Karlov
doc57:

Да ладно! В прошлом году многие стрелки спокойно перевозили через аэропорты Москвы, предъявляя бумажку из НФС, календарный план и квалификационное удостоверение. И ни у кого не изъяли, хотя у всех охотничье оружие.

В прошлом году не был распространен запрет на Московскую область, только на Москву. Сам добирался через Домодедово в Брянск. В этом году хочу поглядеть, кто из иногородних доберётся до Тулы. Исходя из этого, решу, ехать в Липецк или нет

TRAP13
P.M.
1-6-2018 08:59 TRAP13
Originally posted by Sergey Karlov:

В этом году хочу поглядеть, кто из иногородних доберётся до Тулы.


Этих смелых людей в народе называют ПАРТИЗАНАМИ...

click for enlarge 600 X 507 47.8 Kb

Hunter22
P.M.
1-6-2018 09:09 Hunter22
А вот, что относится к спортивному оружию в соответствии с кадастром:
classinform.ru
артур шев
P.M.
1-6-2018 09:29 артур шев
вот оно счастье обладания мц200)) а оно то по кадастру спортивное!!

>
Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Об усилении мер безопасности в Московской области. ( 3 )