Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
3 этап Кубка России и "Большой Приз Тольятти" 21-22/04/2018 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
артур шев
27-4-2018 12:01 артур шев
я видимо не корректно выбрал слово.. закон самосохранения человека как один из врожденных инстинктов.. у кого в какой степени но действует у всех
Ohotnik2891
27-4-2018 12:25 Ohotnik2891
"спортинг должен учить мыслить по охотничьи,а тут совсем наоборот()))))))"

так это ж был компакт...
имитацией тут и не пахнет...)

Oleg 51
27-4-2018 13:22 Oleg 51
quote:
так это ж был компакт...
имитацией тут и не пахнет...)
компакт-спортинг это тоже спортивно-охотничья дисциплина,в правилах которой написано.что полеты имитируют полеты охотничьих видов птиц и бег зайца.Другое дело ,что вписать такие полеты в характерный для данных видов ландшафт затруднительно,особенно когда компакт стреляют на площадках для стендовой стрельбы.Но это не повод настраивать полеты из серии лишь бы необычно или полет стрижа)))) Или плохо видимые полеты ((((( Ведь ,по последним,правильный охотник должен просто отказаться от выстрела по не ясно видимой цели))) Так и на яме--- я как охотник должен бы был отказаться стрелять по кекликам внизу ямы ,так как сбитая птица пропала бы.Что недопустимо абсолютно(((((( В известной степени написанное шутка,но в которой есть доля шутки.Очень жаль .когда полеты строят люди далекие от специфики охотничьей дисциплины.А в результате потом когда рано или поздно люди идут на охоту им трудно понять логику правил охот и совсем не понятна ее этика.Другими словами плодим стрелков,а не охотников.
ГВВ
27-4-2018 14:10 ГВВ
quote:
Изначально написано Oleg 51:
Другими словами плодим стрелков,а не охотников.

так всего стрелков постоянно участвующие КР от силы человек 250 на всю страну...Охотники некоторые столько в год не стреляют)))

Oleg 51
27-4-2018 15:41 Oleg 51
вместе со стрелками в регионах много больше.
Заметил закономерность.Охотник попав на стенд и научившись хорошо стрелять потихоньку отходит от охоты или сильно ее сокращает-десять патронов в карман вполне достаточно - слишком у него большое преимущество перед дичью ,да и много не нужно.
А спортсмен,сорри -стрелок, попав на охоту палит во все во что горазд сколько может,надеясь .что навыки стрелять выручат и страшно доволен когда много падает птицы.Даже если не может потом ее найти(((( .

edit log

Sasha 32
30-4-2018 01:40 Sasha 32
ОФ на тягу 5 патронов и не лежащий ТОЗ-66 курковку 3 добыто и хорош
Oleg 51
30-4-2018 10:30 Oleg 51
Саша .спасибо за подтверждение моих мыслей.)))
nakss+b
30-4-2018 11:59 nakss+b
quote:
А спортсмен,сорри -стрелок, попав на охоту палит во все во что горазд сколько может,надеясь .что навыки стрелять выручат и страшно доволен когда много падает птицы.Даже если не может потом ее найти(((( .

А это и не охотник.
Это чел купивший охотбилет.
Они, даже многие, не слышали что такое охотминимум, а при Союзе его наизусть учили, не говоря про двух рекомендателей.

360 x 480
Oleg 51
30-4-2018 14:15 Oleg 51
quote:
А это и не охотник.
Это чел купивший охотбилет.
Я имел в виду.что охотник научившись стрелять ,начинает больше беречь природу и сам ограничивает свои возможности.т
А НЕ-охотник,стреляя только на стенде ,попав на охоту может стрелять в птицу с тем же чувством,что и по глиняным тарелкам.Самое плохое .если ему это нравится.
Чтобы этого не было, спортивно-охотничья дисциплина не должна не должна моделировать те выстрелы .которые противоречат правилам и этике охоты.

edit log

Viksvill
30-4-2018 23:01 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

противоречат правилам и этике охоты.

Да. Это существенный момент. Охотничья этика требует приложить все усилия, чтобы добрать подранка и не стрелять, если ты добрать не сможешь. И нас учили не жалеть на добор времени.
А это не всегда просто, даже с рабочей собакой. Нафига стрелять, например, вальдшнепа, если он, скорее всего, зависнет в густом ельнике на ветках, где даже собака бессильна?
К сожалению, сейчас далеко не всегда стрелки приходящие в охоту со стенда попадают в коллектив, где их этому научат. Палят, как по глине.
(По впечатленям о поездке на тягу((( )

edit log

Oleg 51
1-5-2018 22:22 Oleg 51
Да,ладно Вам.Я ведь в шутку в которой есть доля шутки весь этот кипеж развел .Исключительно изза стрельбы на яме,которую ненавижу((((( А так ,я Ловчий люблю.))Вот и надеюсь,что услышат и в дуплетке номеров на яме организовывать не будут.))))
Виктор-Саратов
1-5-2018 22:35 Виктор-Саратов
quote:
при Союзе его наизусть учили, не говоря про двух рекомендателей

Рекомендателей нашел сразу, а вот охотминимум сдал со второго раза! И это не смотря на то, что руководитель первичного коллектива(где я сдавал охотминимум), был подчиненным моего отца! И это было более чем правильно! И потом еще год был кандидатом в члены Саратовского Областного Общества Охотников и Рыболовов! Несмотря на то, что мой родной дед был близким другом тогдашнего председателя! И это тоже было правильно! Тогда через такие "фильтра", наверняка отсеивалось огромное количество лиц, которые жаждали не охоты, а банальной "стрельбахерщины" по всему живому.

quote:
А НЕ-охотник,стреляя только на стенде ,попав на охоту может стрелять в птицу с тем же чувством,что и по глиняным тарелкам.Самое плохое .если ему это нравится

Таких примеров сейчас огромное количество! И это реальная проблема, когда такой человек, попадая в нормальный охот. коллектив, начинает портить все! Как саму охоту, так и коллективные взаимоотношения!

quote:
К сожалению, сейчас далеко не всегда стрелки приходящие в охоту со стенда попадают в коллектив, где их этому научат. Палят, как по глине.

Повстречалось пять! От троих отказались, двоих удалость переучить. Это я для статистики.

Viksvill
1-5-2018 23:19 Viksvill
quote:

Исключительно изза стрельбы на яме,которую ненавижу(((((

А яма там глубокая?)) На стрельбу с вышки похоже?)))
Oleg 51
1-5-2018 23:29 Oleg 51
quote:
А яма там глубокая?))
метров 200((((
Viksvill
1-5-2018 23:54 Viksvill
Дык, это уже Гранд каньон))
Oleg 51
2-5-2018 00:10 Oleg 51
а я о чем?)))
nakss+b
2-5-2018 00:47 nakss+b
quote:
Дык, это уже Гранд каньон))

Колесо заднее от "Беларусь", внизу, смотрится как с головку спички.)))
nakss+b
2-5-2018 00:52 nakss+b
quote:
а вот охотминимум сдал со второго раза!

И отработки не стало.
Нас помню ПАЗик возил, до обеда веники, после обеда то из-за чего все и ехали. )))
Viksvill
3-5-2018 14:49 Viksvill
quote:

а я о чем?)))

Главное, чтобы не так ))))

Oleg 51
3-5-2018 14:55 Oleg 51
примерно так и есть.под номерами под обрез обрыв.((
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5