Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
Интересно ....... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Samvel-88
26-4-2018 10:44 Samvel-88
Стихотворение в тему. Автор из народа:

О! новый тренд, стрельба и фитнес,
Совет дает 'эффектный бизнес',
- Cейчас награды не нужны,
Тела стрелков теперь важны!
Вот кто идет? и не поймешь,
По форме тел не разберешь,
Борца отметят его уши,
Пловца узнаешь и на суше
Боксера выдаст прыткий шаг,
Стрелок меж них ни так ни сяк!
Теперь стрелкам тягать гантели,
В качалках проводить недели,
Мотать круги на стадионе,
Заботиться о рационе,
Рельефом торса удивлять,
А лишь потом, чуть, чуть стрелять.
'Манагер' твердо утверждает,
В финале смелый побеждает!
Но вот, в финале победит,
Кто не оценит внешний вид,
А будет точен и умел,
И лучшим быть других посмел!

Viksvill
26-4-2018 10:49 Viksvill
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Для того,чтобы дело которым он руководит было бы доведено до искомого результата.

Думаю, что на этой "кухне" мы можем выразить нашу поддержку А.Алипову, и будем надеяться на то, что стороны смогут сблизить искомые ими результаты, которые, видимо, сейчас не тождественны.
(В этом месте поправляем соломенные шляпы и смахиваем пылинки с жилетов)))

edit log

Oleg 51
26-4-2018 12:20 Oleg 51
quote:
на этой "кухне"

особенность высказанных мнений на кухни состояла в том.что они никогда не совпадали с мнением тех же людей,высказанных ими же официально,а тем более при голосованиях ,даже"закрытым".
Мнение анонимных "жилетов" вообще никого не интересует ,кроме их узкого круга...да и их самих по большому счету тоже(((
Поэтому мы сейчас не поддерживаем Алексея,а провоцируем его и его главного оппонента на дальнейшее развитие конфликта.
Конфликта ,который который не имеет никакого иного решения(смотри первый абзац поста) как проявить мудрость и договориться.

edit log

rom
26-4-2018 15:42 rom
quote:
Originally posted by Samvel-88:

В финале смелый побеждает!Но вот, в финале победит,Кто не оценит внешний вид,А будет точен и умел,

было похожее , когда прикомандированный к сборной по стендовой стрельбе, тренер по пятиборью изрёк: "Завтра финал, будет высокая плотность огня, вы должны победить, вы же советские!"...
Для знатоков - отрыв перед финалом был ВОСЕМЬ мишеней - 1-е место-148 из 150, лучший из нас имел 140 из 150. Если что - упражнение Скит, стреляли программу 200 мишеней, где попасть 43 из 50 после 148 из 150 гораздо реальнее, чем 50 из 50 после 140 из 150.
jaeger
26-4-2018 17:28 jaeger
quote:
Изначально написано Oleg 51:
ни хрена она не точит.....Решение проблемы будет возможно только тогда,когда спортсмен и руководитель договорятся о взаимном уважении и реальных условиях совместной работы ради общего дела и результата.Если не договорятся ,то кмк мы все будем испытывать большое разочарование.

Договорятся? Это вряд ли. Лисин давно ни с кем не договаривается, а просто нагибает. Не нагнулся - вон из сборной.
Samvel-88
26-4-2018 17:35 Samvel-88
quote:
Originally posted by jaeger:

Договорятся? Это вряд ли. Лисин давно ни с кем не договаривается, а просто нагибает. Не нагнулся - вон из сборной.

+100
BlackGun
26-4-2018 17:57 BlackGun

quote:

+1000.....
Alexan_der
26-4-2018 18:40 Alexan_der
quote:
Изначально написано jaeger:

Нагибает спортсменов Лисин на что: призовыми требует делиться, новую форму своим детям забирает, суточные зажимает, половину патронов выделенных себе отнимает, молиться за здравие заставляет?

Кроме пролетарской ненависти к олигарху никакой конкретики никто не озвучил.

Про ААА написали, что не выполнил согласованный план подготовки: согласованный им, его тренером и кем-то еще и не соответствует критериям отбора, которые утверждены, опубликованы и доступны публично. А про Лисина можно конкретно и предметно?

Oleg 51
26-4-2018 19:17 Oleg 51
Все время скатываются на личности.
А тут формальный или по формальному признаку конфликт спортсмена сборной и гл.тренера.
По идее он должен разрешаться специальными структурами ответственной за этот вид спорта организацией-ССР.
Если они не работают,то это проблема членов этой общественно организации.
Вот это они и должны решать на своих собраниях.
Те же члены ССР кто возмущено ,но анонимно призывают Алексея не сгибаться сами не рискуют ни чем.
Алексей в итоге рискует остаться за бортом,а мы без медали на ОИ.
Мне кажется .что выполнить все формальные требования для включения в сборную(коли не дают другого статуса) ,подготовится и выиграть олимпиаду было бы правильное решение и очень достойное.ПИсать против ветру и не поехать на ОИ ,КМК,решение самое плохое в этой ситуации.

edit log

Alexan_der
26-4-2018 19:34 Alexan_der
quote:
А тут формальный конфликт спортсмена сборной и гл.тренера.
По идее он должен разрешаться специальными структурами ответственной за этот вид спорта организацией-ССР.
Вот это они и должны решать на своих собраниях.
Те же кто возмущено ,но анонимно призывают Алексея не сгибаться сами не рискуют ни чем.Алексей рискует остаться за бортом.Мне кажется .что выполнить все формальные требования для включения в сборную(коли не дают другого статуса) ,подготовится и выиграть олимпиаду было бы правильное решение и очень достойное.Писать против ветру и не поехать на ОИ решение самое плохое в этой ситуации.

+1

Samvel-88
26-4-2018 20:42 Samvel-88
quote:
Originally posted by Alexan_der:

А про Лисина можно конкретно и предметно?

Кто же скажет? Никто не хочет участи ААА.
quote:
Originally posted by Oleg 51:

Так там кроме президента и гл.тренера в одном лице никто ничего не решает. Там остались одни ж...лизы. А если кто против вякнет участь таже (см. выше).
Saler1
26-4-2018 22:40 Saler1
quote:
А тут формальный или по формальному признаку конфликт спортсмена сборной и гл.тренера.
и.

ОФ пожалуйста не называйте ВСЛ главным тренером.
Пожалуйста не забалтывайте своими "формальными" саму проблему самрдурства. ААА не просто спортсмен сборной, и его личный тренер сам был компетентным главным тренером и не в одной стране. План подготовки алипова подписали на сколько я знаю все кроме "самого". Эти индивидуальные планы подготовки уже многие годы подписывались и давали результаты, сейчас просто попытка прогнуть неугодного.
BlackGun
27-4-2018 08:14 BlackGun
Участнику Ger ошибочную блокировку доступа к теме устранил, сорри.
BlackGun
27-4-2018 08:26 BlackGun
quote:
А про Лисина можно конкретно и предметно?

конкретно к этой теме не относится, но все помнят памятные писульки Лисина об ужесточении по комплектующим для снаряжения патронов, чем ему помешали релодыри??????(ДВ в связи с ужесточением перевозки пороха рискует оказаться на "мели", а покупать готовые патроны на месте по 20-22 рубля с доставкой-, дураков нет..), чем ему помешал план Алипова готовится по личному плану?????...это нормально???, это забота о развитии стрелкового спорта???...это САМОДУРСТВО и забота о своём личном бизнесе, всё! И плевать он хотел на компромиссы и человеческие отношения.
BlackGun
27-4-2018 08:29 BlackGun
quote:
Так там кроме президента и гл.тренера в одном лице никто ничего не решает. Там остались одни ж...лизы. А если кто против вякнет участь таже (см. выше).

Вот это похоже на реальную действительность.
Samvel-88
28-4-2018 10:25 Samvel-88
Женщины в ските на КМ в Корее также выступили не очень удачно. Их результаты очень далеки от финала.....
BlackGun
28-4-2018 14:32 BlackGun
quote:
Женщины в ските на КМ в Корее также выступили не очень удачно. Их результаты очень далеки от финала.....

Какой главный тренер в сборной, такие и результаты....наверное готовились по специальной программе завизированной Лисиным

edit log

Oleg 51
28-4-2018 15:50 Oleg 51
quote:
ОФ пожалуйста не называйте ВСЛ главным тренером.
Пожалуйста не забалтывайте своими "формальными" саму проблему самрдурства.
Вы похоже меня не понимаете.
Если Вы считаете.что есть проблема с самодурством,то идите с открытым забралом на собрания членов ССР .выносите свои вопросы на повестку дня.обсуждайте их,голосуйте как считаете нужно наконец
.Не Вы лично.а все кто так считает.
Возможно вы найдете единомышленников.а возможно и нет.
Я например ,могу предположить ,что среди отечественных специалистов мало.а то и нет совсем "буйных" готовым всем пожертвовать личным ради результа.
сегодня спорт это просто место работы.зарплата ,главное как можно дольше на ней продержаться..
Это по человечески понятно,но подвигов в такой атмосфере ждать не приходится.А без подвигов и рисков то и результата тоже.
Тут ведь не главное .чтобы виноватым не признали и на другого не заменили.
Может быть поэтому и берет на себя "ручное" управление президент ССР,что не видит на кого можно доверительно опереться.
Хотя я бы на его месте пошел бы по пути Усманова и доверил бы сегодня пост гл.тренера толковому западному специалисту.которому главное будет результат,а не политические интриги,красные штаны,цапу в нос и три ку перед начальством.
Хотя может и я ошибаюсь.
Что касается конкретной ситуации с Алексеем,то раздувать этот конфликт через сети и форумы только вред ему самому и приносить. Наверное и спорту в том числе.
Тут совсем не нужно анонимно желчь разливать.,а искать конструктивные пути разрешения этого конфликта.
пс.Поэтому я не хочу становится на чью то сторону.Мне только хочу.чтобы конфликт разрешился,Алексей подготовился и отобрался в сборную.а потом и выиграл олимпийское золото.

edit log

Viksvill
28-4-2018 20:53 Viksvill
Поддержка А.Алипова это выражение сочувствия и понимания той ситуации, в которой он оказался, а не провокация. Успешный умный взрослый человек, конечно, примет то решение, тот компромисс, который неоходим. В любом случае он заслуживает поддержки.
Вот позиция Лисина не понятна.
У него две стратегии:
1. Он не допускает ААА. Тогда сборная теряет лидера со всеми вытекающими...
2. Он допускает ААА. Если Алексей проигрывает - позиция Лисина побеждает. Он был прав.
Если Алексей побеждает - Лисин в выигрыше, у него медаль. Он молодец.
Вторая стратегия явно выигрышная для Лисина. Первую можно выбрать только следуя харизме, но не расчету. Хотя для российских менеджеров зачастую харизматичность важней.
На самом деле есть главный системный вопрос: с благой целью привлечь деньги частного бизнеса спортивные федерации стали практически частными концессиями.
Их новым владельцам интересна тут даже не прибыль.
Думаю, что государство в лице министерства должно сохранять за собой контроль и обеспечивать его. Тут голосования не работают.

edit log

Samvel-88
28-4-2018 23:04 Samvel-88
[QUOTE]Originally posted by Viksvill:

Думаю, что государство в лице министерства должно сохранять за собой контроль и обеспечивать его. Тут голосования не работают.
edit log

P.M. Ц

К сожалению, зная много чего, в данной ситуации ВСЕ решения остаются за федерациями. А министерство в лице колобкова тупо их исполняют....

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9