вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Stas42
11-4-2018 18:01 Stas42
Вообще интересно конечно узнать у кого такой ствол есть вообще нравится не нравится оружие. Может рекомендации какие скажет кто. И вопрос у меня открыт по поводу хранения в собраном виде. Пружины пострадают или нет если курки спущены.
Stas42
11-4-2018 18:03 Stas42
Может кто скинет ссылку на тему по Блазер Ф16. Чего то нигде найти не могу. Почитать что люди пишут.
azot-oc
11-4-2018 20:30 azot-oc
azot-oc
11-4-2018 20:32 azot-oc
Это про F3, а вот есть ли отдельная тема про F16 не уверен

edit log

Lister05
11-4-2018 21:34 Lister05
https://forum.guns.ru/forummessage/292/1759720.html

Тема есть но владельцев мало.

panataman83
11-4-2018 21:55 panataman83
имею f16 с декабря 16 года,настрел 15000,проблем за время эксплуатации не возникало.
охотнег24
12-4-2018 08:42 охотнег24
quote:
Originally posted by Stas42:

УСМ промывал сразу как купил отчиститель карбюратора в балоне. Потом маслом Форэст смазывал.

То что боек не бьет - факт, и монетки и фото показали. То как промыли - недостаточно. Нужно разбирать УСМ и лезть в колодку, возможно действительно смазка в каналах бойков, а может и что другое(может сломаны, может пружины)но если сами никогда не делали это - нужен товарищ поопытнее, а то можно совсем сломать...
Надеюсь в магазине все сделают
Stas42
13-4-2018 05:25 Stas42
Всем привет. Как оказалось директор все таки красвчик в магазине оказался. Поменяли мне и блок в котором бойки находятся он съемный как и усм. Усм вообще штифт выбиваешь и новый вставляешь. Делов на 5 мин оказалось. В итоге что имеем.
Приехал вчера на Тракторную 1/1 на стенд расстрелял две пачки тех же Главпатрон для спорта. По итогу 2 осечки. Уже не 50/50.
Потом 200 выстрелов патроном Энерджи номер 9 навеска 24гр. Ни одной осечки. Потом 50 выстрелов патроном Вега номер 8 навеска 28 гр ни одной осечки. Результат есть и он на лицо. Но есть одно большое но!!!!!!!!
Ложу монетки как ранее предлагалось а они опять не подлетают. При этом ружье свои функции выполняет. Парадокс получается или такое тоже может быть в силу особенностей конструкции. Кто может что скажет.
Короче дело было и в патронах я думаю тоже. По скольку две осечки все таки были и после замены механизмов. Но и может быть все таки на самом деле как сам Попиков сказал с углами напутали на заводе. Они вроде как блок где бойки базируются заменяют всем кто из первых партий ружья этой модели брал.
Там Алексей мастер с Сергеем Попиковым на связи. На сотовый ему звонит на прямую по подобным вопросам. Вроде как. Сам не видел.
Stas42
13-4-2018 05:28 Stas42
За ссылочки спасибо отдельное. Обязательно изучу. Так вообще спортсмены вчера ружье по вскидывали по изучали. Говорят для своего класса и цены очень хорошее. Плюс у него и площадка куда донце гильзы прижимается и болты и все что внутри за десять минут меняет и оно вроде как опять в строю.
Shovinist
13-4-2018 20:45 Shovinist
quote:
Изначально написано Stas42:
Но и может быть все таки на самом деле как сам Попиков сказал с углами напутали на заводе.

т.е. бойки расположены под таким углом,что попадают по капсюлю через раз? )))

Shovinist
13-4-2018 20:46 Shovinist
quote:

Там Алексей мастер с Сергеем Попиковым на связи. На сотовый ему звонит на прямую по подобным вопросам. Вроде как. Сам не видел.

))

Serg-pri
20-4-2018 22:11 Serg-pri
quote:
В общем положил монеты как указано выше. Два выстрела каждая еле шевельнулась. Даже не слетела с площадки. Чуть чуть может на пол миллиметра подпрыгнули. Может кто нубудь с рабочим Блазером попробует тот же опыт. Посмотреть подлетят или нет.

Пробовал на своём F16 супер тест с монеткой номиналом в 2 рубля.
Монета подлетела на полтора метра и ударилась в натяжной потолок. Думал потолок пробьёт. Но нужно флажок поставить в положение 🔒 закрыто. Я в первый раз этого не закрыл и монетка не подлетала.

edit log

Serg-pri
20-1-2019 23:12 Serg-pri
Вот и меня на ф16 постигла учесть осечек не через раз конечно, но раз через 20 обязательно осечка. Монетки подлетают на метр, а осечки есть на нижнем стволе. Смазывал, даёт осечки. Промыл и не смазывал, даёт осечки. Не знаю что с ним, но раньше вообще не было осечек.

edit log

сокол777
23-1-2019 21:44 сокол777
не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.
Serg-pri
23-1-2019 23:20 Serg-pri
quote:
Изначально написано сокол777:
не говорите глупости про патрон, ружье должно стрелять любым патроном, какие нахрен монетки, латунная гильза должна подпрыгнуть на 40 (сорок)сантиметров! если 50, хорошо, если менее сорока, значит Ваше ружье НЕИСПРАВНО. неисправную миханизму надо ремонтировать. и да, по ощущениям мне ф16, очень понравился, он такой няшный, тоненький, аккуратненький, юркий, ну лялька аросто, а накол слабый, редко, но осечки бывают.

Это все понятно. Что делать?
сокол777
24-1-2019 07:37 сокол777
грамотного оружейника искать, понимающего, к сожалению пока мой товарищь эту проблему не решил и соответственно поделиться нечем. похожая история с синерджи была, тоже пока не разобрались люди патроны подберали с мягким капсулем. ассобенно много впечатлиний осталось от больших соревнований.
Serg-pri
24-1-2019 08:05 Serg-pri
У блазер 10-летняя гарантия. Желательно что бы производитель с дилером поработали.
Сергеевич
24-1-2019 10:49 Сергеевич
quote:
Что делать?

Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))
Serg-pri
24-1-2019 14:27 Serg-pri
quote:
Изначально написано Сергеевич:

Писали.вроде,что боевые пружины меняют на более мощные из ТОЗ120,его УСМ тоже детище Попикова С.В.,но на каком ружье точно не помню)))А Попиков в интервью говорил,что в F16 использовал принцип конструкции УСМа ТОЗ120)))

Верно говорите. Стоит попробовать. Визуально пружины очень похожи

edit log

Бес - Андрей
29-1-2019 18:01 Бес - Андрей
Доброго времени суток! А бойки в порядке (на фото не видно)? У Blaser проблема: откалывание кончика бойка при использовании патронов российского производства (твёрдость металла капсуля). Рекомендуют использовать патроны из импортных комплектующих (в мастерской Кольчуги посоветовали).
всего страниц: 3 : 123