Guns.ru Talks
Стендовая стрельба
7-8 апреля. СК Брянск.2 этап Кубка России + Кубок Сaesar Guerini ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
SK Bryansk
12-3-2018 14:19 SK Bryansk    первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки!
Приглашаем Вас, принять участие в соревнованиях по спортинг-компакту - "2 этап Кубка России" и "Кубок CAESAR GUERINI", которые состоятся 7-8 апреля на территории загородного комплекса 'Елисеевы поля' в стрелковом клубе 'Брянск'

Программа соревнований - 200 мишеней

Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; мандатная комиссия; жеребьевка; пристрелка оружия - 6 апреля 09.00-19.00
Открытие соревнований; 100 мишеней - 7 апреля 09.00-19.00
100 мишеней; награждение в упражнении СПК-2; закрытие соревнований, отъезд - 8 апреля 09.00-19.00

Заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефону 8-929-023-02-02, почте contest@scbryansk.ru, на сайте www.forum.guns.ru .

Соревнования проводятся в личном первенстве в категориях: мужчины: А (мсмк, мс), В (кмс, 1р), С (все остальные) ; женщины; юниоры (с 1 января 1998 г. р. по 31 декабря 2004 г. р.); ветераны (с 1 января 1953 г. р. по 31 декабря 1962 г. р.); суперветераны ( до 1 января 1953 г. р.) и в командном первенстве. Состав команд (представители клубов входящих в состав НП 'НФС'): 'Мужчины' - 3 спортсмена, 'Ветераны' - 2 спортсмена, 'Женщины' - 2 спортсменки, 'Юниоры' - 2 спортсмена. Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено.

Стартовый взнос для участия во 2-м этапе Кубка России: личное первенство - мужчины (A, B, C) - 7000 рублей; суперветераны, ветераны, женщины и юниоры - 5000 рублей. Участникам спортивных клубов, которые являются членами Федерации, предоставляется скидка в размере 2 000 рублей; командное первенство - мужчины - 1500 руб. (если все стрелки команды стреляют из оружия Caesar Guerini, то взнос оплачивает компания "Левша"; если таких команд будет 3 и более, то среди них разыгрывается отдельный приз); ветераны - 1000 руб.; женщины и юниоры - бесплатно.

Награждение победителей и призёров 2 этапа Кубка России в каждой категории:
1-3 место - кубок, медаль

Стартовый взнос для участия в Кубке CAESAR GUERINI - 2000 рублей. Спортсмены, стреляющие из своих ружей CAESAR GUERINI, участвуют в соревновании БЕСПЛАТНО.

Награждение победителей и призёров в абсолютном зачёте в Кубке CAESAR GUERINI :
1 место - кубок, медаль, 150 000 рублей в виде скидки на ружьё "Caesar Guerini"
2 место - медаль, 2 000 патронов
3 место - медаль, 1 000 патронов

По окончании церемонии награждения среди участников турнира "Кубок Caesar Guerini" будет проведена лотерея по наспинным номерам. Главный лот - 150 000 рублей в виде скидки на ружьё производства Ceasar Guerini. Личное присутствие участников розыгрыша в момент проведения лотереи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если во время объявления номера, соответствующего участника не окажется в строю, то вытаскивается другой номер.

Все участники Кубка Caesar Guerini смогут при необходимости получить консультацию специалистов оружейной компании 'Левша'.

Размещение участников:
1. 'Sport-House', Гостевой дом "Флагман", "Партизан" - Стрелковый клуб "Брянск", тел. +7(4832)37-75-37 www.scbryansk.ru
2. Гостиница "Брянск", г. Брянск, проспект Ленина, д. 100, тел. +7 (4832) 32-22-10 www.hotel-32.ru (спеццены для участников соревнования)
3. ООО 'Вираж' г. Брянск, пос. Супонево, ул. Шоссейная, 4 (р-н Телецентра), тел. +7(4832)92-00-73, 92-00-76, www.virazh-hotel.ru , (участникам соревнований 10% скидка на проживание в гостинице)
4. 'Владимир Плаза', г. Брянск, Советский район, проспект Станке-Димитрова, 98, тел. +7(4832)92-00-67, 92-00-68 www.vladimir-plaza.ru
5. Гостинично-развлекательный комплекс "Бристоль", г. Брянск, ул. Береговая, 3, тел. +7 (4832) 32‒01‒01 www.bristol32.ru
6. Отель 'Мегаполис', г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 106, стр. 1, тел. +7 (4832) 305-000 www.megapolishotel.ru
7. Гостиница 'Отрада' - +7-919-292-45-07, +7-961-104-17-30 (2,5 км от объездной по направлению к п. Свень).
8. Гостиница 'Челси' - Брянская обл. пос. Супонево ул. Московская д. 493 тел. (4832)92-99-71.
9. Гостиница 'Раздолье' - Брянский район, пос. Ивановка, ул. Школьная, д.63 тел. (4832)37-11-77, +7-920-832-32-32
10. Гостиница 'Полесье' - Брянская обл. пос. Супонево, ул. Ленина д.131б тел. 92-21-21

Примечание:
Стрелки прибывают на соревнования со своим гладкоствольным оружием.
Все стрелки обязаны иметь средства защиты зрения и слуха. При отсутствии средств защиты зрения и слуха стрелки к стрельбе допускаться не будут.

Мы в VK: https://vk.com/scbryansk
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/scbryansk/
Мы в Instagram: https://www.instagram.com/eliseevypolya32/

edit log

Alexan_der
11-4-2018 06:58 Alexan_der
quote:
Изначально написано артур шев:
по мне так супер проходят турнирчики) в Коротыгино. там судьи ФССМО в руках держат протокол и нет боковых судей.. самое чудное чудесное) что и наспинных номеров нет) а турниры проходят всегда на ура) я понимаю что уровень турниров разный но эти как то 6 чел на площадке запоминают)))

Секрет прост: судьи знают участников этих турниров поименно, а единицы новеньких погоду не делают...

артур шев
11-4-2018 07:51 артур шев
quote:
Изначально написано Alexan_der:

Секрет прост: судьи знают участников этих турниров поименно, а единицы новеньких погоду не делают...

ну это так) кто ж в Брянске Инну то мог знать) тем более что в группе она девушка единственная) попробуй угадай) судья то не гадатель))его дело требовать соблюдение правил ) правда для летней стрелковой дисциплины)) а тут номер не на том месте)) попробуй согнувшись) разобрать что у нее там внизу написано чтобы с протоколом сверить)) а потом еще хрен ее найдешь при переходах то) ну не щуриться же на ее девичье место каждый раз))
мое мнение такое- в правилах реально есть требование. судья его исполнил буквально. конечно можно было отсудить как международные судьи судят но кто из наших судей там был то))

edit log

Cinderellaa
11-4-2018 08:50 Cinderellaa
quote:
Изначально написано Fenimore1969:
Я не знаю, откуда эта золушка, но самая титулованная спортсменка в РФ заслуживает к себе особого отношения.
Удручает другое, то, что судьи становятся такими, какими были предыдущее поколение лет 10 назад. Надеюсь, это был не судья ФССМО)))

я вам покажу эту золушку

Alexan_der
11-4-2018 10:03 Alexan_der
quote:

ну это так) кто ж в Брянске Инну то мог знать) тем более что в группе она девушка единственная) попробуй угадай) судья то не гадатель))его дело требовать соблюдение правил ) правда для летней стрелковой дисциплины)) а тут номер не на том месте)) попробуй согнувшись) разобрать что у нее там внизу написано чтобы с протоколом сверить)) а потом еще хрен ее найдешь при переходах то) ну не щуриться же на ее девичье место каждый раз))
мое мнение такое- в правилах реально есть требование. судья его исполнил буквально. конечно можно было отсудить как международные судьи судят но кто из наших судей там был то))

Артур Станиславович здесь наши с Вами позиции расходятся принципиально: я считаю, что правила для всех должны быть одни и за их не выполнение для всех должно быть одинаковое наказание, а Вы считаете, что для чемпионов, стрелков в дорогих куртках, всех желающих продемонстрировать индивидуальность и тонкую душевную организацию должны быть сделаны исключения.

Где-то так

Майледи
11-4-2018 10:10 Майледи
Ну , господа хорошие, докатились...
На 5 площадках ни с прикреплением номера, ни с идентификацией Инны проблем не возникло, не так ли? Хотя на всех площадках обращали внимание и на очки и на номера! Смысл настолько жесткого отношения ... портить удобную и красивую одежду напрасно ни одна девушка не будет. На Кипре Номер висел на сумках у многих. И у Инны тоже. Не возникало проблем вообще!
Ну хорошо, самоутвердиться судье , которого теперь обсуждают и испортить настроение чемпионке Европы и мира. Отличное решение. Кому от этого лучше стало?

Майледи
11-4-2018 10:13 Майледи

click for enlarge 659 X 1280 115.8 Kb
Майледи
11-4-2018 10:14 Майледи
Первая площадка второго дня.
Danini
11-4-2018 10:19 Danini
quote:
Originally posted by артур шев:

конечно можно было отсудить как международные судьи судят но кто из наших судей там был то))

С другой стороны. Отсудил такой чудо-судья "по-европейски", закрыв глаза на незначительное нарушение правил всеми признанной звездой (при всем уважении и все такое). А что, если другая мегазвезда подумает - "я что, рыжий(ая)? И я так же сделаю!" А там и просто звезды подтянутся. И не звезды тут как тут...

На дороге всегда приятней и, самое главное, безопасней ездить, когда Бентли и лада гранта одинаково соблюдают правила ПДД, и уважительно относятся к другим участникам дорожного движения.

Oleg 51
11-4-2018 11:02 Oleg 51
Само это правило в части наспинных номеров в спортинге надумано и вступает в противоречие и с реалиями отечественной зимней стрельбы) и повседневной практикой "летнего" зарубежного спортинга .Если знаешь эту практику и привык ей следовать,то подчиняться формальному требованию .которое приносит неудобство и портит одежду становится очень сложно.
так.что дело в правилах.а не в том .что чемпионы звездятся(Инна никогда этим не грешила,наоборот.она всегда борется за честность в спорте).
Тут системная ошибка.
Сформулируй в тексте правил. по спортингу что номер должен быть хорошо виден судье при стрельбе спортсмена с любого номера и в любой дисциплине.
Уточни -со стороны спины спортсмена на компакте или - сбоку со стороны судьи на спортинге (судьи там стоят справа от правшей и слева от левшей) .
И ВСЕ -больше этой проблемы мы никогда не встретим и будем обсуждать только принципиальные нарушения правил))))
.А если оставить это так как есть сейчас,то конфликты с судьями на этой почве будут всплывать снова и снова,а их бурное обсуждение не будет способствывать правильным "джентельменским"отношениям между участниками и судьями.

edit log

Дядя Фёдор
11-4-2018 13:02 Дядя Фёдор
quote:
Originally posted by Майледи:

Не узнаю в гримме..
Кто же это стреляет?

Белорус
11-4-2018 13:59 Белорус
quote:
Непонятно,что делающего левой рукой и со странным номером 69!

Левая рука просто телебунькает патронами. Нервы не в ..., а номер означает: А вы, друзья, как не садитесь...
Fenimore1969
11-4-2018 14:19 Fenimore1969
quote:
Изначально написано Alexan_der:
Мои пять копеек.
...
4. Ратующим про порчу мегакурток или получающим глубокие моральные травмы от крепления норма НА СПИНЕ можно: одевать куртки попроще, сверху надевать жилет к которому крепить номер, использовать магниты ФССМО, гулять рядом и просто смотреть на соревнования...

Ой, точно, я в программе ВРЕМЯ слышал, что если не нравится Путин, то валите нахер из нашей России...

артур шев
11-4-2018 15:08 артур шев
у меня родился вопрос к юристам правоведам) поясните а если поверх наспинного номера который между лопаток и выше поясницы,стрелок одевает безрукавку то номер перестает из за этого быть наспинным????))понятно что перед заходом на стрелковый номер стрелок все покажет судье

edit log

Enotos
11-4-2018 15:38 Enotos
вот блин, развели дискуссию...
Как человек действия которого уже приводили к изменению правил выскажу личное мнение:
1. Изменение в Правила о "наспинных номерах" было внесено достаточно давно, но никто особо не заморочился. Не начал писать коллективные письма в НФС или ССР о отмене этих изменений...
2. Правила едины для всех. И так и должно быть. Гораздо хуже когда нет четкой формулировки и "натягивают сову на глобус" (как это было в моем случае).
3. Имел ли право судья требовать исполнения Правил ? Да.
Более того, насколько мне известно сделал он это очень вежливо, корректно и неоднократно. И более того, запросил дальнейшие инструкции у Главного Судьи соревнований. Которые и выполнил.
О чем спор то на 4+ страницы ?
О том что все равны, но некоторые ровнее ?
О том что кому то не нравятся Правила ? Так, а почему молчали раньше ?
Или о том что "перворазрядника" можно было снимать с соревнований, а МСМК нет ?
Судья ответственно и с полной самоотдачей выполнил СВОЮ РАБОТУ.
Причем рискуя ее потерять.
Ну вот такой он ответственный и принципиальный оказался.
И ?
Вы когда идет дождь - обижаетесь и требуете что бы он вас не намочил ?
Или все таки подчиняетесь законам природы и одеваетесь по погоде ?
Какой смысл разводить дискуссию о ситуации в которой судья выполнил свою функцию согласно действующих Правил, причем согласовав это с Главным судьей соревнований ?
Fenimore1969
11-4-2018 16:06 Fenimore1969
Главный судья тоже программу ВРЕМЯ смотрит (или он вынужден по статусу смотреть), но надо же людьми оставаться!
Когда мы лет восемь назад начали проект ФССМО "Создание Института Адекватных Судей", то мы не это имели ввиду)
Я уверен, что судьи ФССМО до сих пор применяют закон исходя из здравого смысла!

edit log

zmv
11-4-2018 16:46 zmv
Оставаться людьми надо всем и судьям и стрелкам.
Oleg 51
11-4-2018 17:39 Oleg 51
quote:
Оставаться людьми надо всем и судьям и стрелкам.
конечно.Противопоставлять стрелков судьям ,а судьям стрелков худшее.что можно придумать.
артур шев
11-4-2018 18:01 артур шев
у меня по этой конкретной ситуации к этому судье никаких отрицаний.. он и вправду выполнил требования правил. это правда.. и главный четко выполнил требования правил. и это правда.
но все одно ощущения какого то маразма гсталось) хотя все и все сделали по правилам)))
артур шев
11-4-2018 18:03 артур шев
quote:
у меня по этой конкретной ситуации к этому судье никаких отрицаний.. он и вправду выполнил требования правил. это правда.. и главный четко выполнил требования правил. и это правда.
но все одно ощущения какого то маразма гсталось) хотя все и все сделали по правилам)))

я посмотрел на фото. где виден номер)) только он и виден)) хочется смотреть как стрелок исполняет а глаза соскальзывают на... номер)) понятно что он см на 40 ниже правил)) а по мне так вот уж что если и видно хорошо так этот номер)) на....)
сейчас на другой ветке прочитал про другого лучшего стрелка страны но на классике.. и там согласно правил что не выполнил план подготовки утвержденный начальником этот стрелок был отстранен.я не сторонник теорий заговоров но сейчас есть два лучших стрелка страны- на спортинге Инна и на классике это Алексей.. одной перед европой после супер победы на гран при мешают закончить турнир а другого из за плохой формы ( 125/122) отстраняют от международных турниров.. хочется спросить хз кого а нах вы это творите?? это реальные приносители медалей! стране!!!
грустно..

edit log

Майледи
11-4-2018 18:49 Майледи
Эх, Артур Станиславович.... видели бы вы итальяночку, стрелявшую в лосинах на Кипре .... Там пол стенда на ее ... стрельбу... ходило смотреть 😂😂😂
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13