вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ICE123
8-4-2018 17:10 ICE123
quote:
Изначально написано mbogo:

Сверловка PowerBore, диаметр канала ствола 18,5 мм.

от 18,3 до 18,4

Taras.K
24-3-2019 14:10 Taras.K
Кто нибудь сам стрелял?
Очень интересно мнение
AlKri
24-3-2019 17:25 AlKri
quote:
Originally posted by Taras.K:

Кто нибудь сам стрелял?

828U Sport была предложена для тестовой стрельбы осенью прошлого года на Дне Бенелли в СКМ. Достаточно много людей из неё постреляли, довелось и мне. А что интересует?
flagman_new
24-3-2019 17:27 flagman_new
quote:
828U Sport была предложена для тестовой стрельбы осенью прошлого года на Дне Бенелли в СКМ. Достаточно много людей из неё постреляли, довелось и мне. А что интересует?

Расскажите как их в ремонт увозят после 2-3 тыс. выстрелов....
Den-KAZ
24-3-2019 17:38 Den-KAZ
На тестировании три раза ломалось,..сырое для спорта ИМХО,по восприятию похожа на Беретту 686 ИМХО конечно
Taras.K
24-3-2019 18:37 Taras.K
quote:
Изначально написано AlKri:

У мня есть простая 828, она мне очень нравиться, но на стенде она слишком легкая и короткая..

Так как я легашатник то 90% охот стреляю из 20-ки.

12 калибр мне нужен исключительно для стенда, и голубей на пролете.

Сейчас с задачами 12 калибра справляеться АТА Армс Спортер с 76-ыми стволам.

Вот думаю взять одно ружье вместо 828 и АТА.

Концептуально 828 Спорт мне подходит, и для круга и для спортинга и трапа, не говоря уже про охоту.
Я не спортсмен, я охотник, но довольно часто стреляю на стенде, но мои визиты на стенд, происходят все чаще и чаще, тем более в межсезонье

Можно брать Беретту или Золи, это то что мне здесь доступно, но душа к ним не лежит это раз, и второе то что на 828 можно подогнать все под себя, а с моими размерами это очень важно:-)))

Вот вообщем интересны сравнительные ощушения с ружьями этого сегмента, так как пострелять самому возможности нет

edit log

Taras.K
24-3-2019 18:40 Taras.K
quote:
Изначально написано flagman_new:

Что именно ломалось так быстро и часто?
Это плохо....

edit log

Taras.K
24-3-2019 18:41 Taras.K
quote:
Изначально написано Den-KAZ:
На тестировании три раза ломалось,..сырое для спорта ИМХО,по восприятию похожа на Беретту 686 ИМХО конечно

Блин, как так:-(((

Вроде в нем есть все что мне нужно, жаль что так косячит:-(((

Дульный срез
25-3-2019 08:29 Дульный срез
quote:
Originally posted by AlKri:

828U Sport была предложена для тестовой стрельбы осенью прошлого года на Дне Бенелли в СКМ. Достаточно много людей из неё постреляли, довелось и мне.

И мне. В одной очереди на эту тестовую стрельбу следом за вами стоял. По моим ощущениям, тактильно и функционально--никакой практически разницы с Береттой 682...
AlKri
25-3-2019 16:23 AlKri
quote:
Originally posted by Дульный срез:

....никакой практически разницы с Береттой 682..

У меня сложилось другое впечатление. Мне ружьё, как говорится, "легло". Плотно, удобно, ничего и делать не нужно. И стрельба хороша, отдача не чувствуется совсем, а мне есть с чем сравнить . Конечно, за те 8-10 выстрелов полное понимание вряд ли возможно. Но я не припомню оружия, с которым было бы так комфортно вот так сразу, без каких-то подгонок. Естественно, что подошло мне может совершенно не годится кому-то другому. Но с тех пор я имею непреходящее желание пополнить свой арсенал этим оружием.
bormot
25-3-2019 19:25 bormot
А чего ломалось, если не секрет?
Я на протяжении полугода "убивал" обычную 828 на стенде, настреляв где то тысяч 10. Она совсем не для стенда, конечно, но за эти 10 тысяч только пару раз подтягивали шурупчик в креплении цевья и все.
Taras.K
26-3-2019 08:59 Taras.K
quote:
Изначально написано bormot:
А чего ломалось, если не секрет?
Я на протяжении полугода "убивал" обычную 828 на стенде, настреляв где то тысяч 10. Она совсем не для стенда, конечно, но за эти 10 тысяч только пару раз подтягивали шурупчик в креплении цевья и все.

Вот и думаю чему там ломаться. Интересно просто.
Я тоже из своей на стенде стрелял. Конечно далеко не столько....

Taras.K
4-4-2019 18:31 Taras.K
quote:
Изначально написано Den-KAZ:

Что ломалось

tomsky_strelok
10-4-2019 18:05 tomsky_strelok
Тоже рассматриваю такое. В свое время долго с 682-й стрелял. Интересна информация о поломках на тесте. Тем более 3 раза .
Taras.K
16-4-2019 20:15 Taras.K
На турнире в Краснодаре вроде постреляли из Спорта
Есть стрелявшие?
Интересны отзывы
Taras.K
16-5-2019 18:35 Taras.K
Подниму тему.
Есть стрелявшие?:-))
432000
16-5-2019 21:53 432000
Я тоже в СКМ её пробовал. Только, если мне память не изменяет на ней был приклад с обычной. Но, могу ошибаться.
Вчера товарищ себе такую взял. Попробовали. Приклад спортивный, похож по полноте на ДТ-10, длина 375мм. Очень управляемое ружьё. Бой резкий, быстрый, но это ещё в скм заметно было. Остальное узнаем в процессе эксплуатации.
Taras.K
17-5-2019 08:46 Taras.K
quote:
Изначально написано 432000:
Я тоже в СКМ её пробовал. Только, если мне память не изменяет на ней был приклад с обычной. Но, могу ошибаться.
Вчера товарищ себе такую взял. Попробовали. Приклад спортивный, похож по полноте на ДТ-10, длина 375мм. Очень управляемое ружьё. Бой резкий, быстрый, но это ещё в скм заметно было. Остальное узнаем в процессе эксплуатации.

Здесь пишут что оно ломается, как у вас, ничего сразу не поломалось?:-)

Спасибо Вам за отзыв
Заказал себе такую, привезут только в Сентябре, ждать очень сложно, тем более при моем характере :-)))
Так что любой отзыв по эксплуатации мне очень интересен, и прошу всех, имевших дело с этим ружьем не ленитесь и пишите отзывы, как позитивные так и негативные

edit log

Taras.K
12-6-2019 17:42 Taras.K
поднимем тему, может выловим кого
mbogo
12-6-2019 21:55 mbogo
Эстонская спортсменка стреляла из охотничьей 828-й. Стреляла успешно, за два дня (200 мишеней) отказов и поломок не было.
click for enlarge 1131 X 1077  72.4 Kb
ZeeOne
15-6-2019 19:17 ZeeOne
quote:
Изначально написано flagman_new:

Да да ... очень интересно. Тем более что спорт версию еще ни кто не отстреливал. А охотничья и не предназначенна для нагрузок на стенде.
По поводу инжекторов - читал тут сетования одного "специалиста" мол как же они с латунью работать будут?... дебил мля

edit log

Taras.K
15-6-2019 21:03 Taras.K
quote:
Изначально написано ZeeOne:

Да да ... очень интересно. Тем более что спорт версию еще ни кто не отстреливал. А охотничья и не предназначенна для нагрузок на стенде.
По поводу инжекторов - читал тут сетования одного "специалиста" мол как же они с латунью работать будут?... дебил мля

Люди не любят новизну. Часто просто невозможно получить объективную информацию, а только домыслы после просмотренных роликов .
Я решил попробовать, взял и купил 828-ую, пострелял пару месяцев, но оно чисто легашачье ружье, и я не смог вернуться к 12-му калибру, так как давно охочусь с 20-кой.
Сейчас решил и выставил его на продажу, но до этого заказал себе 828 СПОРТ :-))))

Что касается личного опыта использования то могу сказать что:

1. Проблем с ним у меня не было.
2. Бой просто изумительный, бьется все мысленное и немысленное, только здесь я не преувеличиваю, главное попасть :-))))
3. Прикладистость, скажу так, любому ляжет в стоке, причем идеально и это удивительно, но приклад как у всех Бенелли немного короток. Для сравнения, приклад любой деревяной 5-зараядки от Бенелли, дрова по сравнению с 828. Исключение Этос, который держит конкуренцию .
4. Портит немного гильзу, после выстрела, так что если кто занимается релоадингом, не думаю что гильза будет пригодна. Из латунных стрелять будет, но выкидывать не станет, как раз чтоб не потеряли:-)))))

Итог, если сузить сегмент, то как вертикалка в 12-ом калибре, для ходовых охот, лично для меня, сравниться с ней вряд ли что сможет . По ресурсу ничего сказать не могу, время покажет .
Не думайте что я фан Бенелли, мне вообще все равно что написано на ружье, имею в виду бренд/марку, главное чтоб оно мне нравилось.
Требовать от него живучести Босса не стоит, не те деньги за него платят, но стреляет оно, я уверен не хуже, а может быть и лучше :-)

Medol
15-6-2019 23:51 Medol
828ая - Суперское ружьё!!! С ним и прилип к стенду) ничего не ломается!!!
Serg-pri
16-6-2019 03:23 Serg-pri
quote:
Изначально написано Medol:
828ая - Суперское ружьё!!! С ним и прилип к стенду) ничего не ломается!!!

Какой у вас настрел? Уж больно уверенно рассуждаете.

edit log

Taras.K
16-6-2019 12:25 Taras.K
Есть ружья с настрелом немного выше 10.000, пока идут без поломок, но 10000 это еще не показатель, хотя уже не плохо....
Пытаюсь отслеживать 828 спорт, но пока иx очень мало, максимальный мне известный мне настрел пока 3000, тоже без проблем

edit log

ZeeOne
16-6-2019 14:54 ZeeOne
quote:
Изначально написано Serg-pri:

А у вас какой "настрел"?
ZeeOne
16-6-2019 15:05 ZeeOne
quote:
Изначально написано Taras.K:

Требовать от него живучести Босса не стоит, не те деньги за него платят, но стреляет оно, я уверен не хуже, а может быть и лучше :-)

Боссу уже хрен сколько лет и это проверенная система,но это совершенно не означает что система запирания бинелли не надежна. Она просто другая. Время все расставит на свои места. Чисто конструктивно , не вижу причин чему там ломаться, да немного перемудрили с инжекторами,но на современных патронах все будет там работать, может с чисткой чуть внимательнее и чаще это делать надо.

Serg-pri
16-6-2019 19:04 Serg-pri
quote:

А у вас какой "настрел"?
у меня нет бенелли

edit log

mbogo
16-6-2019 21:25 mbogo
quote:
система запирания бинелли

Это не система запирания Benelli. Это система запирания Ягера, которую использовали в Германии, в том числе и в тройниках под достаточно мощные патроны для нарезных стволов.
Процитирую себя: "Вообще-то данная система запирания была предложена Францем Ягером в 1928 году, но кто это сейчас помнит и знает? ('Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество', - сказал Владимир Ильич Ленин на III съезде РКСМ.) Система запирания Ягера считается одной из самых надежных и мощных систем, встречающихся чаще на крупнокалиберных штуцерах и киплауфах. Замок Ягера по причине возможности снятия его с оружия удобен в обслуживании (чистка, смазка) и позволяет максимально безопасно хранить оружие.
Удачный затвор опередил свое время, оружейники стали широко применять его только в последние годы. Главное в нем - стальной вкладыш, который запирает непосредственно патронник ствола и при закрывании ствола входит снизу вверх в паз в его верхнем хвостовике. В нем же смонтированы бойки. Таким образом, ствол с вкладышем представляет собой независимую от колодки мощную и надежную единую конструкцию. Вкладыш точно соответствует размерам казенного среза ствола и хвостовика. Плюс особенности конструкции запирания помогает снять нагрузку со ствольной коробки. Система запирания Ягера работоспособна только при высокой точности изготовления всех деталей, а уж в этом компании Benelli отказать нельзя".

Читайте классиков, господа, для вас же пишу.

Medol
16-6-2019 23:05 Medol
quote:

Уверенно рассуждаю тк стрелял из него как ужаленый почти год по 250-300 в неделю, летом в жару, тренер останавливался - стволы - не дотронуться, было дело - узнал что Елена Павловна Рабая приедет - дождался - очень хотелось увидеть ЧЕМПИОНА) Она тогда из моей 828 постреляла компак - сказала - интересная машинка! ) сами посчитайте сколько это? Не ищите недостатки там где их нет) 828U-очень приятное ружьё с каким то своим резким звуком выстрела, только все кто брал попробовать стрельнуть (Береттовцы) говорят что очень резкое в отдаче, за это время ничего в механизме не изменилось, обслуживал раз в неделю, УСМ снимал на осмотр и смазку каждую 1000, и всё там хорошо)

edit log

ZeeOne
17-6-2019 06:35 ZeeOne
quote:

Это не система запирания Benelli. Это система Ягера

Спасибо.Тем более тогда все должно быть хорошо в плане ресурса.
Enotos
17-6-2019 13:39 Enotos
quote:

Это не система запирания Benelli. Это система запирания Ягера, которую использовали в Германии, в том числе и в тройниках под достаточно мощные патроны для нарезных стволов.
Процитирую себя: "Вообще-то данная система запирания была предложена Францем Ягером в 1928 году, но кто это сейчас помнит и знает? ('Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знаниями всех тех богатств, которое выработало человечество', - сказал Владимир Ильич Ленин на III съезде РКСМ.) Система запирания Ягера считается одной из самых надежных и мощных систем, встречающихся чаще на крупнокалиберных штуцерах и киплауфах. Замок Ягера по причине возможности снятия его с оружия удобен в обслуживании (чистка, смазка) и позволяет максимально безопасно хранить оружие.
Удачный затвор опередил свое время, оружейники стали широко применять его только в последние годы. Главное в нем - стальной вкладыш, который запирает непосредственно патронник ствола и при закрывании ствола входит снизу вверх в паз в его верхнем хвостовике. В нем же смонтированы бойки. Таким образом, ствол с вкладышем представляет собой независимую от колодки мощную и надежную единую конструкцию. Вкладыш точно соответствует размерам казенного среза ствола и хвостовика. Плюс особенности конструкции запирания помогает снять нагрузку со ствольной коробки. Система запирания Ягера работоспособна только при высокой точности изготовления всех деталей, а уж в этом компании Benelli отказать нельзя".

Читайте классиков, господа, для вас же пишу.

Эммм. а вот эти отверстия в казенной части сверху, не будут ли с ними происходить "яйца беретты" как на младших сериях этой самой Беретты ?

ZeeOne
17-6-2019 14:44 ZeeOne
Разговоры о "яйцах беретты" не стоят и выеденного яйца... экземпляры младших серий беретты есть с пробегом много за 100 тыщь и ничего им не делается, все работает. Как будет обстоять дело с " яйцами бенелли"))) посмотрим.

edit log

Enotos
17-6-2019 15:09 Enotos
quote:
Разговоры о "яйцах беретты" не стоят и выеденного яйца... экземпляры младших серий беретты есть с пробегом за 100 тыщь и ничего им не делается, все работает.

вот только не надо это рассказывать МНЕ. я из 692 настрелял 40+ тысяч и признаки появления этих самых "яиц" видел своими глазами.
Дело это не сильно критичное, но факт остается фактом - запирание на эти самые "яйца" будет сильно зависеть от качества металла, а не от самого типа системы запирания.
и да, 100 тысяч для спортивного ружъя это не показатель.

edit log

Sasha 32
17-6-2019 15:59 Sasha 32
quote:
Разговоры о "яйцах беретты" не стоят и выеденного яйца... экземпляры младших серий беретты есть с пробегом много за 100 тыщь и ничего им не делается, все работает. Как будет обстоять дело с " яйцами бенелли"))) посмотрим.

Это было давно, когда деревья были большие

mbogo
17-6-2019 17:10 mbogo
quote:
Спасибо.Тем более тогда все должно быть хорошо в плане ресурса.

Пожалуйста! Нам бы еще цену, как для американского рынка - 2400-2900 долларов в зависимости от варианта исполнения...
Enotos
17-6-2019 17:14 Enotos
quote:

Пожалуйста! Нам бы еще цену, как для американского рынка - 2400-2900 долларов в зависимости от варианта исполнения...

да, цена в 340 т.р. совершенно не разумная...

Medol
17-6-2019 19:09 Medol
А с чего должны появиться яйца если гильза не упирается в лоб колодки и нет усилия выстрела на штыри? Хотя жизнь интересней любых наших предположений)

edit log

Serg-pri
17-6-2019 20:25 Serg-pri
quote:
Изначально написано Medol:

Уверенно рассуждаю тк стрелял из него как ужаленый почти год по 250-300 в неделю, летом в жару, тренер останавливался - стволы - не дотронуться, было дело - узнал что Елена Павловна Рабая приедет - дождался - очень хотелось увидеть ЧЕМПИОНА) Она тогда из моей 828 постреляла компак - сказала - интересная машинка! ) сами посчитайте сколько это? Не ищите недостатки там где их нет) 828U-очень приятное ружьё с каким то своим резким звуком выстрела, только все кто брал попробовать стрельнуть (Береттовцы) говорят что очень резкое в отдаче, за это время ничего в механизме не изменилось, обслуживал раз в неделю, УСМ снимал на осмотр и смазку каждую 1000, и всё там хорошо)

У вас настрел примерно 10000, это не много что бы делать однозначные выводы.

Medol
18-6-2019 19:15 Medol
quote:

У вас настрел примерно 10000, это не много что бы делать однозначные выводы.

Да понятно что не много) но Вы бы видели какие были стоны у Бывалых - Ой какое г...., да оно плохое плохое, как видим пока - классное лёгкое охотничье ружьё)

edit log