вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Белорус
27-3-2018 16:29 Белорус
Вот и мне Олег Фридрихович хвалил этот патрон. Я-то в эти выходные привез в Питер пачечку, думал, порадую старого товарища, а он вынимает из своего кармана эту красоту и говорит...(смотри пост выше). Оказывается, у него уже было...
Наверное Олег Олегу сапсаном с проводником отгружает
Oleg 51
28-3-2018 10:23 Oleg 51
quote:
Наверное Олег Олегу сапсаном с проводником отгружает
тсссссс,не выдавай секретов.Кстати,на ам в Волгоград никто не собирается.?
Sergey Karlov
28-3-2018 10:25 Sergey Karlov
Вы будете, наверное, удивлены ))) но эти патроны уже и в Сибири есть
Белорус
28-3-2018 11:48 Белорус
quote:
Вы будете, наверное, удивлены ))) но эти патроны уже и в Сибири есть

Я опять не первый! С годами это происходит все чаще... Обидно
артур шев
28-3-2018 13:58 артур шев
quote:
Изначально написано Белорус:

Я опять не первый! С годами это происходит все чаще... Обидно

первый. первый..)
185 в питере это да.. мои поздравления..
Брянск ...питер... лубяный..ты.. игорь мищенков... еще и вадим смирнов ..и все в ветераны)
убиваете интригу для других несколько десятков возрастных стрелков)

Виталий А
28-3-2018 15:18 Виталий А
quote:
Изначально написано azot-oc:

Эт да, металлический лист, краска и визуальная оценка осыпи.
Но мож кто и обсчитывает...

Было где то видео, производства Перде... кажется, Боря Ивочкин подвешивал, там в конце показывают как отстреливают "белые" ружья, считать считают только не понял по какой схеме, к стене подходит мужик с циркулем как в школе для доски, чертит 2-е окружности и начинает зачеркивать попадания...может они уже давно знают что такое переферия и центр осыпи???

edit log

Finemax
28-3-2018 17:20 Finemax
Олег, добрый день
А не планируете выездную торговлю патронами на соревнованиях? Может по предварительным заявкам в отдел сбыта.
Например, на этапах ФССМО. Там все свои, чужих не бывает.
Думаю, многие с радостью бы закупались при возможности.
Вот скажем 1.04 этап в Подольске...
azot-oc
28-3-2018 19:28 azot-oc
Увы, выездная торговля патронами запрещена законодательно.
azot-oc
28-3-2018 19:30 azot-oc
quote:
Изначально написано Виталий А:

Было где то видео, производства Перде... кажется, Боря Ивочкин подвешивал, там в конце показывают как отстреливают "белые" ружья, считать считают только не понял по какой схеме, к стене подходит мужик с циркулем как в школе для доски, чертит 2-е окружности и начинает зачеркивать попадания...может они уже давно знают что такое переферия и центр осыпи???

Виталь, ключевая фраза - "отстреливают "белые" ружья"

zelebobka
30-3-2018 13:18 zelebobka
quote:
Увы, выездная торговля патронами запрещена законодательно.

Ну так)
quote:
Там все свои, чужих не бывает.

Hunter22
1-4-2018 09:56 Hunter22
azot-oc,
Недавно стреляли с дочерью на стенде (ей 7 лет), я держал и направлял ружье, дочь стреляла. А после стрельбы пожаловалась на резкий и не очень приятный запах пороха. Поэтому возник вопрос, можно ли добавить в порох какую нибудь добавку для приятного запаха, например, аромат духов или одеколона?
RealGun
1-4-2018 10:12 RealGun
quote:
можно ли добавить в порох какую нибудь добавку для приятного запаха, например, аромат духов или одеколона?

потом пойдут замечания:
-мне не нравится запах одеколона, верните запах пороха
-а можно с запахом клубники?
-малины?
...а можно...

С 1 Апреля!

edit log

Paga111
1-4-2018 12:21 Paga111
Кстати, некоторые пороха воняют ужасно, особенно в холодное время. Но есть и исключения, у одного из наших производителей есть патрон с запахом жареных орешков)
Hunter22
1-4-2018 13:08 Hunter22
quote:
Изначально написано RealGun:
С 1 Апреля!

Vova1973
2-4-2018 15:19 Vova1973
quote:
Изначально написано Hunter22:
azot-oc,
Недавно стреляли с дочерью на стенде (ей 7 лет), я держал и направлял ружье, дочь стреляла. А после стрельбы пожаловалась на резкий и не очень приятный запах пороха. Поэтому возник вопрос, можно ли добавить в порох какую нибудь добавку для приятного запаха, например, аромат духов или одеколона?

Есть анекдот ,почти в тему:

Дама в аптеке:
- У вас есть презервативы со вкусом малины?
- Есть.
- А со вкусом персика?
- Есть.
- А со вкусом клубники?
-Женщина, вы что из них компот собираетесь варить?

Oleg 51
6-4-2018 20:25 Oleg 51
Сегодня,предложил Кириллу Гончарову попробывать Спурт. Первое.что он сказал-какой комфортный выстрел..тем более 28 гр.А когда я сказал.что это еще и самый быстрый (или один из самых быстрых) он был сильно удивлен)))
охота - 88
9-4-2018 08:03 охота - 88
quote:
Originally posted by Oleg 51:

самый быстрый (или один из самых быстрых) он был сильно удивлен)))

И откуда взялся комфорт , при среднем давлении 732 бар и макс 777 бар .
По официальным данным фирмы АЗОТ полученным на баллистическом стволе, патрон Вега 28гр( ср 637бар,V10 -334м/с) более комфортный и самый быстрый .
Oleg 51
9-4-2018 09:48 Oleg 51
quote:
И откуда взялся комфорт
Мы можем судить по своим ощущениям.\
У спурта очень короткий импульс отдачи.
По этому критерию его компоновка и была выбрана среди многих разных.но близких вариантов по скорости экспериментальных серий с разными порохами( V0-около 410 м.сек +или -.)
Ощущение от отдачи с коротким импульсом менее утомительные в сравнении с более длиной .тягучей отдачей.Я Вегой стрелял пару раз и очень давно.Судить трудно .Но многое определяется выбором пороха и динамикой его горения. Насколько помню в веге использовали отечественные пороха и в этом может быть правильное объяснение.Но это только мое предположение.
Но конечно же имеет значение комплекс -оружие -патрон.С тем ружьем с которым стрелял Кирилл (особенность сверловки.кикиз и строя приклада.а возможно и его материала (ламинат))выстрел спуртом воспринимается совершенно комфортным.похожим чем то на выстрел из пневматики.)))

edit log

охота - 88
9-4-2018 19:58 охота - 88
quote:

По этому критерию его компоновка и была выбрана среди многих разных.но близких вариантов по скорости экспериментальных серий с разными порохами( V0-около 410 м.сек +или -.)

Увеличение скорости снаряда, за счет увеличения плотности сборки патрона(
отсюда высокое давление при массе заряда пороха АS 1.35г) , это путь в никуда.
Второе, уменьшать ресурс ружья используя патроны имеющие давление выше и чуть ниже 740 Бар(пьезо) , это тоже путь в никуда.
Лучше уж патроны NRG flash 28г , у них с давлением все в порядке и по скорости не уступают Spurt .
https://i2.guns.ru/forums/icon...06/12306459.jpg .
quote:

Ощущение от отдачи с коротким импульсом менее утомительные в сравнении с более длиной

Вывод, к которому вы пришли на основании ваших тактильных ощущений .

edit log

Oleg 51
12-4-2018 08:58 Oleg 51
Разумеется.Любой спортсмен ориентируется на свои ощущения по отдаче и качеству разбоя мишени с разными чоками и на разных расстояниях.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678